Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите с комплектацией
немец
сообщение 22.4.2020, 15:39
Сообщение #81

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Ну я тогда уже не знаю, я устарел видимо. Меня слушать не надо, тем более сегодня нажрался. Но я бы взял на АКПП и ездил примерно ещё 190 т.к. Я взял страшную скутеретту. 1991 г.в. на карбюраторе. С пробегом 10 т.к. и ресурсом в 100 т.к. вот и буду тошнить всю жизнь на ней, как и на пробке. В такой технике мне нужен ресурс и надёжное передвижение из точки А в точку Б. А гарцую и получаю адреналин на мотоцикле Honda CRM250AR 1998. мощнее уже не надо, руки оторвёт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 25.4.2020, 5:23
Сообщение #82

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(miron777 @ 28.1.2020, 16:16) *
У нового, у наших старых бегемотов 155мм. Причем в новой будке передний привод 135мм, вэдовый 130мм, а в старой будке перед 150,а вэдовый 155. почему в новой будке вэдовый стал ниже переднеприводного я не понимаю, всю жизнь вэдовые были выше

На работе у коллеги Пробик в новой будке, с вариком,4ВД, глянул ему под брюхо. В общем, эти 20 мм разницы только в одном месте. Обьясню на пальцах, ибо снимать было очень неудобно и темно, все просто. В общем, на новом кузове та балка или подрамник, на которую крепятся рычаги передней подвески, не ровная, а как бы примерно посередине из неё торчит уголок, как будто сделали место под редуктор или какую торчащую часть варика.Ну, представьте, что в одном месте эта ровная балка имеет изгиб в форме Y, только рукоятки этой рогатки нет. Все поддоны- движка и варика, на таком же уровне, что и у старого кузова, ничего нежного под низом не торчит. И вообще, все остальное под низом одинаково. Короче, если на малой скорости задеть этим углом каменюку- ничего страшного не случится. Если на большой- то сдуру можно и йух сломать. Если камень один на дороге- то можно и приспособиться, как его безопасней меж колес пропустить , чтоб он по этой железке не попал. Главный минус- при езде по лежалому или сырому снегу этот уголок будет работать, как бульдозер, и затруднять движение машины. Разница небольшая, но иногда может быть критичной. Кароч, мой вердикт: это самое снижение дорожного просвета у нового кузова некритичное, только из-за него отказываться от машины не стоит.Более того, вообще не стоит на него внимание обращать. Вот помню, когда ВАЗовские бракоделы ВАЗ-2105 сделали инжекторным, то там то же дорожный просвет стал меньше на 20 мм , со 175 до 155, но за счет торчащего внизу катализатора с выхлопной трубой. Задеть каталиком за камень даже на малой скорости- гораздо опасней, либо соединения разойдутся, и машина реветь начнет, либо вообще можно крепление выпускного коллектора от блока оторвать. На Пробике с вариком просто этот выступ подрамника будет самым мятым и царапанным местом.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Probox14
сообщение 25.4.2020, 6:36
Сообщение #83

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Вот комплект для подъема кузова для NCP160-165.

Комплект сразу с солдатиками для передних стоек!!! Насчет задних блинов - не уверен, что они подойдут, маловаты на фото. Но передок ДА.

ссылка



Probox NCP55 4WD 2013 г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 25.4.2020, 7:00
Сообщение #84

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Probox14 , передние стойки такие же, как на Витце-2. Так что на перед пойдет. А задние блины можно взять для старого кузова, там все одинаково.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post





 



5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:30