Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с электрозамками, Сломана кнопка, неизвестно какую купить.
Andrey1
сообщение 12.8.2012, 17:01
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет! На вашем форуме я впервые! В электронике разбираюсь. В общем у пробокса 2003г выпуска захлопнули двери с ключом внутри. Сломали личинку замка задней двери (багажника) и пришлось покамись отпирать ее спицей. Решено было поставить электрозамок на багажник. Переключатель полярности я спаял, т.к. кнопка обгорит быстрее. Уже чуть не купили кнопку с актуатором. Сегодня решил вынуть "муляж кнопки" (как я думал до этого) "back door lock/unlock" для того, чтобы купить другую и обнаружил, что к этому "муляжу" идут 4 провода, внутри нее кнопка (тоесть настоящая), но не хватает лишь лепестков! Думал что муляж, т.к. она не нажималась,а свободно болталась. Эта кнопка находится правее заглушки. Меня это озадачило и я еще раз разобрал обшивку багажника (где уже торчит спица изнутри для отпирания заслонки) И увидил там актуатор blink.gif Пробовал замыкать контакты кнопки, но замок не отпирался.
Собственно вопрос к форумчанам:эта кнопка отпирает/запирает задние двери ? (три задние именно) Или просто багажник ? Или задние без багажника. Есть ли на этом "центральном замке" предохранители ? Для чего стоит концевик в актуаторе ? (по мануалу) В книжке есть только схемы цз на все двери. И какой кнопкой можно ее заменить ?
п.с. я могу купить актуатор, провода, кнопку и собрать электрозамок багажника конечно, но если стоит штатный... Правда не пойму, зачем сняли лепестки с штатной кнопки ?
 
+Quote Post
Andrey1
сообщение 13.8.2012, 10:33
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Народ, дайте схему еще пожалуйста на пробокс ? Либо где найти ?
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 13.8.2012, 13:44
Сообщение #3

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 967
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


здрось свое мыло. я те вышлю книгу



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
Andrey1
сообщение 13.8.2012, 15:29
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Нет у меня есть эта книжка (на 400 страниц ?) Но там этого момента нет и если открывать схемы ЦЗ, то там он на все двери,а у меня только багаж... Попробую кнопку починить/купить, если не заработает-проверю движок на замке (кстати, как снимается замок багажника ? Что-то нереально подлезть) Ну, а если замок рабочий-поставлю свою плату управление и всё. Но надо отследить те провода с кнопки и мотора! Они в жгут уходят.
п.с. схему я просил всей электроники как у ВАЗов... В книжке не то (если в ней 400 страниц примерно)
 
+Quote Post





 

Andrey1
сообщение 15.8.2012, 8:50
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всё, разобрался. Надо проверить питание приходит или нет на нее...
 
+Quote Post
Andrey1
сообщение 16.8.2012, 13:38
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


В общем на разъеме небыло питания! Питание брал от панельки релюшки, теперь кнопка работает при включенном зажигании. Кнопку ставил от ВАЗа!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.7.2024, 12:18