Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с тормозами
Demian
сообщение 24.1.2010, 20:01
Сообщение #101

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 24.1.2010, 18:22) *
Проблема не в суппортах, а в колодках. Они касаются диска и поскрипывают. Поставь противоскрипные пластины и не мучайся. Я поменял колодки, а пластины поставил старые, вдобавок я их от грязи плохо почистил, в результате правое колесо поскрипывает так-же как у тебя. Весной полезу исправлять smile.gif .

Спасибо за инфу! Вот только я не видел эти противоскрипные пластины. Что они из себя представляют?



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Radiohem
сообщение 25.1.2010, 7:12
Сообщение #102

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 24.1.2010, 19:01) *
Спасибо за инфу! Вот только я не видел эти противоскрипные пластины. Что они из себя представляют?

Смотри на колодках. Колодка и противоскрипные пластины - все вместе. А удерживает и отжимает колодки от диска пластинка. Называется эта прилада - удерживающий пластинчатый вкладыш (см. в книжке). Такая изогнутая пластинчатая штуковина. Ее в магазинах забывают продать.


Поблагодарили:
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
vadik
сообщение 1.2.2010, 11:22
Сообщение #103

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2009
Город: Волжский
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Господа, а можно повторить вопрос одного джентельмена на который он не получил нормального ответа.Кто нибудь ставит себе дисковые тормоза и от чего они подходят вообще.Меня эта мысль тоже замучила,если мона по ссучеству tongue.gif



ссылка
 89053940760  
+Quote Post
Demian
сообщение 1.2.2010, 17:08
Сообщение #104

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(vadik @ 1.2.2010, 10:22) *
Господа, а можно повторить вопрос одного джентельмена на который он не получил нормального ответа.Кто нибудь ставит себе дисковые тормоза и от чего они подходят вообще.Меня эта мысль тоже замучила,если мона по ссучеству tongue.gif

Зачем? Дисковые тормоза ставяться для высоких скоростей, когда колодки перегреваются! Ты собрался на Формулу 1, или просто "круто смотриться"? А вообще, где-то в другой ветке уже описывали эту тему (кому-то мастера предлагали в сервисе супорта от "десятки" подрезанные поставить....... Щас поискал - не помню где, мож кто вспомнит, там ещё про подъём машины на 5-7 см говорилось и приводились фотки поднятых дипов, а ещё три автомобильных жопы по брюхо в воде стояли - сегодня читал, но где..........



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

vadik
сообщение 2.2.2010, 11:08
Сообщение #105

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2009
Город: Волжский
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А чо у нас с переди высокая скорость ,а сзади низкая?Или скорость выше 140 ты считаешь уже это Ф1 ? tongue.gif Мне кажется дисковые тормоза более эффективные ,чем барабаны. Тем более,чо наши нужно время от времени нужно поджимать(порядок прописан в инструкции по экплуат.).Думаю по весне этим занятся.Потому как я заметил летом при активном движении спереди до литья не дотронешься,с зади рука барабан свободно терпит.А 10-ые суппорта это ни есть гут,куда ручник прикрепишь?Хоть я им пользовался всего один раз,но я думаю он всё же нужен.



ссылка
 89053940760  
+Quote Post
Demian
сообщение 2.2.2010, 11:50
Сообщение #106

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(vadik @ 2.2.2010, 11:08) *
А чо у нас с переди высокая скорость ,а сзади низкая?Или скорость выше 140 ты считаешь уже это Ф1 ? tongue.gif Мне кажется дисковые тормоза более эффективные ,чем барабаны. Тем более,чо наши нужно время от времени нужно поджимать(порядок прописан в инструкции по экплуат.).Думаю по весне этим занятся.Потому как я заметил летом при активном движении спереди до литья не дотронешься,с зади рука барабан свободно терпит.А 10-ые суппорта это ни есть гут,куда ручник прикрепишь?Хоть я им пользовался всего один раз,но я думаю он всё же нужен.

Понимаешь, на высоких скоростях, особенно когда машинка довольно тяжела (Бэха, Вольк, Мицубы и др. авто, соответствующего класса, конечно) тормозная ситема как у нас ведёт себя не очень адекватно: перед начинает тормозить сразу и сильно (дисковые), а зад слабей (барабаны) и с опозданием (т.к. находится дальше, трубки длинней). Так вот, на скорости тяжелую машину с такими тормозами ощутимо занесёт, или развернёт. Сравни: пробка весит 1150 кг, при том что зад у неё лёгкий - его не особо занесёт, а Wolksvagen Passat 2009 года весит 1910 кг при равномерной нагрузке на обе оси, т.е. зад так же тяжёл, как и перед. С нашими тормозами его будет просто выкидывать с дороги при торможении. Я ничего не имею против постановки дисковых тормозов назад, и даже уверен, что с литыми дисками это будет смотреться неплохо, но в том то всё и дело, что "смотреться", а особого эффекта ты не ощутишь. Стоит ли вкладываться в такой тюнинг? Проще взять для этих целей, да простит меня модератор, авто типа мицубы и др., а не мучить рабочую лошадку!



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 2.2.2010, 12:01
Сообщение #107

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(vadik @ 1.2.2010, 13:22) *
Господа, а можно повторить вопрос одного джентельмена на который он не получил нормального ответа.Кто нибудь ставит себе дисковые тормоза и от чего они подходят вообще.Меня эта мысль тоже замучила,если мона по ссучеству tongue.gif

Ты просто прикинь немного, во сколько тебе это встанет, я думаю охота у тебя пройдет. Тем более, если на машине стоит АБС то могут возникнуть сложности.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Demian
сообщение 2.2.2010, 12:04
Сообщение #108

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 2.2.2010, 12:01) *
Ты просто прикинь немного, во сколько тебе это встанет, я думаю охота у тебя пройдет. Тем более, если на машине стоит АБС то могут возникнуть сложности.

Полностью поддерживаю! ;) По ценнику скажу следующее: задние дисковые тормоза на ТАЗики вместе с работой - около 17400 рябчиков: ссылка, при том, что на наши автомобильчики это будет стоить на порядок выше, ну и о плюсах и минусах дисковых тормозов сзади на такие машины, как наши покажу на примере, опять же, ТАЗиков: ссылка



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
vadik
сообщение 2.2.2010, 16:17
Сообщение #109

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2009
Город: Волжский
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 2.2.2010, 11:04) *
Полностью поддерживаю! wink.gif По ценнику скажу следующее: задние дисковые тормоза на ТАЗики вместе с работой - около 17400 рябчиков: ссылка, при том, что на наши автомобильчики это будет стоить на порядок выше, ну и о плюсах и минусах дисковых тормозов сзади на такие машины, как наши покажу на примере, опять же, ТАЗиков: ссылка

AAAA Ну я понял,спасибо.Кстати про задние тормоза для 2112 я не знал, познавательно.А что за сложности с АБС ?ведь на калдах и на каринах тоже ставят АБС или там есть ещё какие-то подводные камни ,кроме массы и цены(можно б\у взять)?Ну а понты здесь не причём.В машине ценю преджде всего эффективность тормозной системы(что не раз спасало),из-за специфики стиля вождения.



ссылка
 89053940760  
+Quote Post





 

Demian
сообщение 2.2.2010, 16:34
Сообщение #110

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(vadik @ 2.2.2010, 15:17) *
AAAA Ну я понял,спасибо.Кстати про задние тормоза для 2112 я не знал, познавательно.А что за сложности с АБС ?ведь на калдах и на каринах тоже ставят АБС или там есть ещё какие-то подводные камни ,кроме массы и цены(можно б\у взять)?Ну а понты здесь не причём.В машине ценю преджде всего эффективность тормозной системы(что не раз спасало),из-за специфики стиля вождения.

На тазиках АБСки нет, поэтому там такой ценник на установку - 3500, а у нас нужно АБС переделывать под задние дисковые и, соответственно, нормально регулировать - синхронизировать все колёса, что-бы и перед и зад на новой системе работали нормально. Если переделками может заняться любой мало-мальски грамотный мастер, то гарантию правильной работы АБС в последующем, тебе не даст ни один. Это в общих чертах - может Любитель rolleyes.gif тебе даст более обстоятельный и обширный ответ! cool.gif



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Death
сообщение 2.2.2010, 17:11
Сообщение #111

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосбириск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


да и на наше авто сложно будет подобрать придется всю ступицу менять
 89137736974 89529224642  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 2.2.2010, 21:34
Сообщение #112

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 2.2.2010, 18:34) *
На тазиках АБСки нет, поэтому там такой ценник на установку - 3500, а у нас нужно АБС переделывать под задние дисковые и, соответственно, нормально регулировать - синхронизировать все колёса, что-бы и перед и зад на новой системе работали нормально. Если переделками может заняться любой мало-мальски грамотный мастер, то гарантию правильной работы АБС в последующем, тебе не даст ни один. Это в общих чертах - может Любитель rolleyes.gif тебе даст более обстоятельный и обширный ответ! cool.gif

Не дам. sad.gif Я в электронике не силен, это надо у Андре спрашивать. Я могу объяснить так, в общих чертах. Датчики АБС считывают угловую скорость с каждого колеса. При установке НЕ РОДНЫХ суппортов и датчиков угловая скорость может измениться и в АБС пойдет сигнал что задние колеса обгоняют или отстают от передних, я так это понимаю. Можно ли перенастроить АБС с учетом погрешности, я не знаю.
Цитата:
(vadik @ 2.2.2010, 15:17) *
AAAA Ну я понял,спасибо.Кстати про задние тормоза для 2112 я не знал, познавательно.А что за сложности с АБС ?ведь на калдах и на каринах тоже ставят АБС или там есть ещё какие-то подводные камни ,кроме массы и цены(можно б\у взять)?Ну а понты здесь не причём.В машине ценю преджде всего эффективность тормозной системы(что не раз спасало),из-за специфики стиля вождения.

По теме: Задние барабаны довольно эффективны, сравни с тазовскими, они меньше и уже, а тормозят лучше. Если боишься перегрева, замени тормозуху на новую и качественную, сними задние барабаны, вычисти всю грязь, если колодки сильно изношены- замени. Тормоза заметно лучше станут (хотя мне, например, и этих достаточно, всё время боюсь, чтобы сзади не "догнали" smile.gif ), может и переделывать не захочешь. biggrin.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
vadik
сообщение 3.2.2010, 11:54
Сообщение #113

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 4.5.2009
Город: Волжский
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Попробую ответить каждому,то что я разумею.По поводу подбора и замены ступицы не совсем согласен,т.к. размер 4х100 весма распространен как среди европ. так исреди япов(шевроле,vw,toyota,mazda,мицуб. итд)Зачем менять ступицу?У них должны быть примерно одинаковые посадочные размеры +-.
Да согласен на 100%,что необходимо менять тормозуху,вычищать всю грязь,регулировать ,менять на новые.А на счёт какие лучше тормозят:наши или тазовские барабаны, это бабка надвое сказала(имею опыт эксп. классики почи 20л.)Вопрос :на сколько продолжительна эффективность?Кстати и на тазы сейчас ставят абс под заказ,про синхрон. не знаю. :blink:Вопрос в координальной замене,не лечение. Я тоже переживаю по поводу того,что кто-то "догонит" сзади(не шутка),но ещё хуже когда сам это сделаешь,ведь правда? wink.gif Последним ответом Lubitel натолкнул меня на интересный вопрос:с чего считывает задний датчик абс показания,со ступицы или сбарабана или ещё как(книга в машине машина в гараже)?Подскажите пожалста,если не влом...Передний знаю как.Если со ступицы или чего ещё-это гуд и "угловые скорости" сдесь не помеха,т.к. не собираюсь ставить разные диски(13,14,15 итд) и синхнизировали на заводе новые барабаны и их механизмы с передком.А новый барабан,колодки и механизмы на мой взгляд близки по эффек. с б/у дисковыми.Поэтому я думаю должно всё получиться, но это всего лишь теория.А как на самом деле хз,может кто пробовал?




ссылка
 89053940760  
+Quote Post
Death
сообщение 3.2.2010, 14:06
Сообщение #114

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосбириск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


считывает он со ступицы а перед с привода
 89137736974 89529224642  
+Quote Post
MMAXM
сообщение 23.2.2010, 15:31
Сообщение #115

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Плз, поставте диагноз чайнику:
Т пробокс, 59 кузов, первая машина, владею не более месяца
Недавно заметил, когда нажимаешь на педаль тормоза, у нее есть небольшой свободный ход (см. 1-1,5), после которого машина на асфальте начинает плавно тормозить до полной остановки, если на льду, рыхлом снегу, педаль сразу срабатывает и абс начинаеть потихоньку пихаться в педаль.
а тут недавно поставил машину на ручник, чет забылся и проехал на нем метров 300 по склону, так же стоя на склоне начал проверять ручник, он сработал только тогда, когда ручку максимально вытянул на верх
какой диагноз будет?
 
+Quote Post





 

НечТо
сообщение 23.2.2010, 17:20
Сообщение #116

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(MMAXM @ 23.2.2010, 14:31) *
Плз, поставте диагноз чайнику:
Т пробокс, 59 кузов, первая машина, владею не более месяца
Недавно заметил, когда нажимаешь на педаль тормоза, у нее есть небольшой свободный ход (см. 1-1,5), после которого машина на асфальте начинает плавно тормозить до полной остановки, если на льду, рыхлом снегу, педаль сразу срабатывает и абс начинаеть потихоньку пихаться в педаль.
а тут недавно поставил машину на ручник, чет забылся и проехал на нем метров 300 по склону, так же стоя на склоне начал проверять ручник, он сработал только тогда, когда ручку максимально вытянул на верх
какой диагноз будет?


ну либо задние колодки кончились (я бы сперва на них посмотрел), либо тросик ручника подтянуть, если колодки живы



toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка
 473521001  
+Quote Post
Demian
сообщение 9.6.2010, 11:37
Сообщение #117

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Очень давно появился небольшой свободный ход тормоза. Особо не беспокоился, так как тормозит отлично, просто по ощущениям педаль слишком мягкая. Периодически проверял тормозную жидкость в бачке - в норме. Проездил так пол года, пока педель при торможении не начала топится до полика! Стала часто срабатывать АБС (даже на сухом асфальте при резком торможени). Как раз наступили тёплые дни, встал во дворе и прокачал тормоза. После прокачки улучшения не наступило. Кстати, ручник за это время тоже стал работать значительно хуже, но так как я им не пользуюсь (ну нет у нас гор, подъёмов и спусков smile.gif ), то я его плохую работу и не замечал. Заехал на СТО со всей кучей прроблемм - педаль тормоза слишком мягкая, ручник не работает.
Оказалось всё довольно просто - когда в последний раз мне меняли задние колодки, то закрутили саморазводящийся механизм до упора и затянули в этом положении (то есть наглухо). Мастера просто сняли колодки, открутили механизмы (кстати только в тисках - так были затянуты) и поставили назад. Выехав я не узнал свою машину - ручник работает с 2-3 щелчков (заметьте, тросик не натягивали, колодки не меняли), тормоза колом (чуть только прикоснёшься к педали тормоза)!
Мастера посоветовали НЕ ОЧЕНЬ НАДЕЯТСЯ НА САМОРАЗВОДЯЩИЕСЯ МЕХАНИЗМЫ и иногда проверять разводку колодок самому! А развести их 10 минут. Где-то на форуме уже об этом писали!
Кстати, не поверите! - До этого заезда на СТО у меня часто после торможения при трогании с места поскрипывали передние колодки справа (плохо расходились). Я передние супорта разбирал, смазывал направляющие - стало лучше, но слабое попискивание осталось (через метров 50-100 изчезало). В связи с этим сильно грелся тормозной диск (хоть прикуривай от него). Так вот, после разводки задних колодок всё исчезло............! При том, что к переду вообще не прикасались blink.gif ! Я думаю, что всё дело в том, что в связи с тем, что на задние тормоза раньше перераспределялось много тормозной жидкости (рабочие цилиндры сильно расходились), а потом после того как отпускаешь педаль тормоза эта жидкость возвращалась опять в систему, поэтому отток тормозухи от передних колодок был затруднён (то есть жидкость из передних тормозных цилиндров оттекала медленней). А сейчас всё восстановилось ..... Чем иначе объяснить сей полтергейс? biggrin.gif



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
sergey272
сообщение 21.7.2010, 10:42
Сообщение #118

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Так же давно появился небольшой ход тормозной педали. Педалька сталя слишком мягкая. Ручник так же стал вялым. Учитывая наш рельеф стало напряжно ездить за джипами)). Решил сделать:

1. Прокачать - Пробовал по диагоналям , потом по методу Электрововика. Слив на АБС тоже прокачивал. Тут местный порекомендовал попробовать с включенным двигателем. результат в системе бегает чистая как слеза тормозуха. Прибор (трубка от капельницы и емкость с тормозухой) не показывает ни единого пузырька воздуха при прокачке. Но педалька как была мягкая так и осталась.

2. Вечером попробую разобрать задние барабаны, посмотреть что там т.к. подозрение тоже есть на некачестненные колодки/плохая разводка. Заодно поменяю их на новые.

Вопросы: какие ещще варианты могут быть?
Как проверить тормозной цилиндр?

Тест на опускание педальки при заводе проходит.




Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
sergey272
сообщение 21.7.2010, 17:04
Сообщение #119

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Поменял сегодня колодки , и прередние и задние. Могу сказать что Машума "гавно" , задние были практически стерты. передние ровно наполовину. Все было забито отработаной пылью. Пришлось все отмывать. Передние были ещще в хорошем состоянии, а поверхность задних была рактически отполированна. Никаких тормозных свойств от них ожидать нестОит.
И это при пробеге 1.5 замены масла!!!

Поставил везде "оригинал" Все элементы передних промазал антискрипной смазкой. Свойства как у клея "момент" только синего цвета.

Результат. тормоза стали заметно жещще. Теперь колеса спокойно клинятся на грунтовке и срабатывает АБС. а на асфальте хорошо останавливаются. Кстати ручник стал тоже работать лучше!
Но педалька все равно при работе проваливается до половины хода. Первоначального режима работы торомзов так и недостигнуто!!!


ЧТО ЕЩЩЕ Можно сделать?

По сравнению со второй машиной "фунтиком" тормоза работают так себе.... Хелп!!!

Уж очень нехочется идти к "дяде" в сервис. Да и нефакт что сделают а деньги сдерут!



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
НечТо
сообщение 21.7.2010, 17:11
Сообщение #120

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(sergey272 @ 21.7.2010, 16:04) *
ЧТО ЕЩЩЕ Можно сделать?


колодки задние разводил?



toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка
 473521001  
+Quote Post


27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:40