Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
27 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с тормозами
MAD_MIKE
сообщение 26.2.2013, 14:24
Сообщение #241

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Мой японец вообще молодец был.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 26.2.2013, 18:43
Сообщение #242

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


ссылка

вот такие колодки купил,ещё не ставил... понравилось что антискрипные прокладки и смазка в комплекте



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
needspeed83
сообщение 12.3.2013, 13:10
Сообщение #243

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ПомогитЕ!!!!! Пропадает тормоз.??? Может работать целый день нормально, а потом начинаешь плавно притормажевать и педаль проваливается. Прокачевпд, главный тормозной поменял не помогает. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????
 
+Quote Post
needspeed83
сообщение 12.3.2013, 13:10
Сообщение #244

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ПомогитЕ!!!!! Пропадает тормоз.??? Может работать целый день нормально, а потом начинаешь плавно притормажевать и педаль проваливается. Прокачевпд, главный тормозной поменял не помогает. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 12.3.2013, 14:18
Сообщение #245

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(needspeed83 @ 12.3.2013, 15:10) *
!!!!! прокачевпд, главный тормозной поменял не помогает. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????

раз главный поменял то смотри всю магистраль тормозную - 4 шланга на каждое колесо(каждый мм прощупай, и все трубки к ним идущие,визуально утечки смотри- везде сухо?уходит тормозуха?сами колодки не лысые?суппорта(куда колодки вставляются) сухие? Задние колодки?колёса снимай смотри что там с колодками и цилиндриками тормозными? вот для начало так



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 12.3.2013, 15:04
Сообщение #246

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(needspeed83 @ 12.3.2013, 13:10) *
педаль проваливается. Прокачевпд, главный тормозной поменял не помогает.
ссылка
А может причина тут одна наличие воздуха с системе.Удаление воздуха из тормозной системы производится следующим образом:
Поверните ключ зажигания в положение "0".
Отсоедините два электроразъёма на крышке бачка тормозной жидкости.
Прокачка начинается с наиболее удаленного колеса (при нормальном, левостороннем руле - с правого заднего, затем левое заднее, затем правое переднее, затем левое переднее) следующим образом:
На имеющийся штуцер на колесе ( с внутренней стороны), на ступице, надевается резиновый шланг и опускается в емкость с тормозной жидкостью. Помощник садится на сиденье водителя и энергично 4-5 раз нажимает на педаль тормоза. Затем он нажимает педаль и удерживает ее в нажатом положении. Затем вы, находясь снизу автомобиля (например, на эстакаде), ключом "на 8" слегка отворачиваете штуцер, на который надет шланг. При этом происходит выброс тормозной жидкости из шланга вместе с пузырьками воздуха. Затем штуцер заворачивается обратно. Эта операция повторяется, пока выход воздуха из шланга не прекратится. Совершеннейше необходимо доливать тормозную жидкость в "бачок". Переходим к следующему колесу и так далее. По окончании всех четырех операций тормоза должны стать "как новые". Тормозуху в бачок долить до обычного уровня. Жидкость, оставшуюся в баночке после прокачки, использовать для доливки в бачок запрещается.

Еще статейка
Педаль тормоза "проваливается"

"Провал" педали и слабое торможение являются следствием пониженного уровня тормозной жидкости в главном тормозном цилиндре и наличия воздуха в системе гидравлического привода. В этом случае следует проверить и отрегулировать зазор между колодками и тормозными барабанами, а затем осмотреть систему привода тормозов с целью выявления мест утечки тормозной жидкости.
При обнаружении негерметичности в системе, являющейся причиной утечки тормозной жидкости, необходимо устранить неисправность, проверить уровень тормозной жидкости в наполнительном бачке главного тормозного цилиндра и при не обходимости долить до нормы (на 15-20 мм ниже верхней кромки горловины).
В тормозную систему следует заливать только специальную тормозную жидкость ГТЖ-22М (ТУ 601787-75), "Нева" (ТУ 60955-73) или БСК (ТУ 6101533-75). При отсутствии этих жидкостей в качестве крайней меры и только временно можно применять смесь из бутилового спирта и касторового масла в пропорции 1:1 (по массе). Не допускается смешивание тормозных жидкостей разных марок и категорически запрещается добавлять в систему даже в самых незначительных количествах минеральные масла, бензин или смеси, вызывающие разрушение резиновых деталей тормозной системы.
После доливки тормозной жидкости необходимо прокачать систему при неработающем двигателе с целью удаления из нее воздуха следующим образом. Снять резиновый колпачок клапана выпуска воздуха рабочего цилиндра правого заднего колеса и присоединить к клапану резиновый шланг длиной 400-500 мм. Другой конец шланга опустить в стеклянный сосуд (банку) емкостью примерно 0,5 л, до половины заполненный тормозной жидкостью. Отвернуть на 1/2-1/3 оборота клапан выпуска воздуха и резко нажать на педаль управления тормозами несколько раз. Отпускать педаль необходимо медленно и плавно. При этом жидкость, поступающая из главного тормозного цилиндра, заполняет систему и вытесняет из нее воздух, который выходит через перепускной клапан, шланг и через жидкость в сосуд в виде пузырьков. Во время прокачивания следует доливать тормозную жидкость в наполнительный баллон главного цилиндра, не допуская понижения уровня ее ниже половины баллона, Как только выделение воздуха из системы прекратится, плотно завернуть перепускной клапан при выжатой педали, снять шланг с перепускного клапана и надеть на него защитный колпачок.
Прокачать таким же образом тормозную систему в следующем порядке: передний правый тормоз, передний левый тормоз, цилиндр гидравлического усилителя. После прокачки тормозной системы долить тормозную жидкость в наполнительный бачок до нормального уровня, продуть воздухом вентиляционное отверстие в крышке и закрыть наливное отверстие пробкой. Проверить и отрегулировать величину свободного хода педали управления тормозами.
При правильной регулировке тормозов и их привода, а также полном удалении из системы привода воздуха педаль при нажатии не должна опускаться более чем на половину хода. После этого должно появиться ощущение жесткого упора ("жесткой" педали). Если же сопротивление перемещению педали незначительное и ее можно легко отжать до пола кабины, значит, воздух из системы привода удален не полностью. Следует вновь прокачать систему до полного удаления из нее воздуха.



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
регион14
сообщение 24.4.2013, 18:40
Сообщение #247

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


поставил я эти колодки
ссылка
не скрипят! всё чётко, теперь посмотрим за сколько сотруться, а то я до них Кашияму ставил - всё идеально было, только стёрлись за лето,блин



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 24.4.2013, 19:20
Сообщение #248

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 24.4.2013, 18:40) *
поставил я эти колодк
не скрипят! всё чётко, теперь посмотрим за сколько сотруться, а то я как то типа таких, тоже магазинских, ставил,всё идеально было, только стёрлись за лето,блин

. ссылка
....хуже них только Маркон какой-нибудь или как тут один раз было "молоток в суппорте". Дубовые, твёрдые как камень. Ресурс конечно ого-го, но не тормозят совсем. Даже Nissinbo зелёные как мне кажется получше будут, чем эти.
....Могу смело утверждать, что колодки эти хороши. У друга стоят на 3-х литровом, чуть нажал и на ремнях висишь, оригиналу до них далеко!!!
.. сейчас ездею скрипя всеми четырьмя калесами. завтра заказ должен прибыть. пассивная безопастность от людей в капишонах неожиданно бросающихся под калеса. меня слышно из далека :-)

.



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 26.4.2013, 1:10
Сообщение #249

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Тоже имел опыт использования этих колодок. сначала всё гуд, но где то тысячи через три вяло стали тормозить и поскрипывать. снял, износа практически не было, только плёнка синяя была, как зеркало - перегрелись. прошёлся напильником, поставил. покатался, опять та же песня. снял выкинул. сейчас на каких то японских. сами тормозные элементы зелёно-коричневого цвета, реально пахнут рыбой сделаны из органики без асбеста, изнашиваются быстрей чем нибаки, но тормозят лучше и небольшой минус имеют - грязные колёсные диски дня через два после мойки.

MAD_MIKE, не сотрутся они у тебя...
 
+Quote Post





 

Dema
сообщение 26.4.2013, 2:25
Сообщение #250

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Aleks 93 @ 26.4.2013, 8:10) *
но тормозят лучше и небольшой минус имеют - грязные колёсные диски дня через два после мойки.

мне один знакомый продавец в магазе сказал, что многие колодки имеют угольные добавки, но не каждый продаван об этом скажет, поэтому и получается налет на дисках....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 26.4.2013, 4:16
Сообщение #251

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 26.4.2013, 2:25) *
мне один знакомый продавец в магазе сказал, что многие колодки имеют угольные добавки, но не каждый продаван об этом скажет, поэтому и получается налет на дисках....


да я тож слышал о таком, но налёт не черный, а серый. черный был у тестя на американском GL, вообще ужас, кёрхером моеш, а вода аж черная
 
+Quote Post
регион14
сообщение 26.4.2013, 6:35
Сообщение #252

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


хм... да неделю езжу на этих NBK нормально пока все, и держат,и не скрипят,и не чернят, посмотрим, штуку отдал всётаки,успею выкинуть если что



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 27.4.2013, 3:39
Сообщение #253

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


что, что а грязи они вообще не дают, они тупо не стираются laugh.gif
 
+Quote Post
регион14
сообщение 27.4.2013, 18:27
Сообщение #254

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(Aleks 93 @ 27.4.2013, 5:39) *
что, что а грязи они вообще не дают, они тупо не стираются laugh.gif

может тебе китайский подделка попался просто?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 28.4.2013, 5:39
Сообщение #255

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Мде. Посмотрел вчера передние тормоза и заметил, что стали немного стираться диски. А колоди(зелёные Нишинбо) тока до середины дошли. Трмозят эти колодки отлично. Уахаха не думал, что это спортивные колодки. Если Брембу поставить, такой результат должен быть.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post





 

tren
сообщение 29.4.2013, 12:30
Сообщение #256

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


В предверии лета нарыл статейку ссылка



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 23.7.2013, 18:48
Сообщение #257

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


проехал на колодках NiBK (перед) уже почти 5000км - всё нормально, работают как надо.
Но вот недавно, на ровной хорошей дороге, когда едеш потихоньку, как бы накатом, стал замечать лёгкий скрип, в обоих колёсах - ти ти ти ти ти ти ти ти пи пи пи пи пи пи пи пи пи... чуть до педали тормоза дотронишся - тишина
Кривые диски? ну растачивал оба не так давно,сколько можно!? думал, думал, смотрел смотрел, на чурки машину поднял завёл скорость включил - поскрипывают оба
с колодками NiBK в комплекте прокладки антискрипные идут - их и поставил, сейчас снял колодки и прокладки эти поставил со своих старых родных колодок - всё! пропал этот скрип мерзкий. Серьёзная деталь оказывается! smile.gif не зря же называются АНТИСКРИПНЫЕ ... хотя многих знаю кто эти пластины просто игнорирует - просто выкидывают нафик и ничё - ездят



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 24.7.2013, 5:57
Сообщение #258

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 23.7.2013, 22:48) *
... сейчас снял колодки и прокладки эти поставил со своих старых родных колодок - всё! пропал этот скрип мерзкий. Серьёзная деталь оказывается! smile.gif не зря же называются АНТИСКРИПНЫЕ ... хотя многих знаю кто эти пластины просто игнорирует - просто выкидывают нафик и ничё - ездят

... где-то правильное название было, по моему изотермические. На них еще должна быть наклейка из темной пленки с одной стороны. Вообще я их специально покупал, мои изржавели в хлам. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 24.7.2013, 15:07
Сообщение #259

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 24.7.2013, 7:57) *
... где-то правильное название было, по моему изотермические. На них еще должна быть наклейка из темной пленки с одной стороны. Вообще я их специально покупал, мои изржавели в хлам. wink.gif

я тоже их на экзисте в корзину положил, и ещё стопора - которые колодки держат - рублей 1000 всё обойдётся
У нас ремкомплект суппорта продаётся, но этих железок там нет



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Dema
сообщение 24.7.2013, 15:28
Сообщение #260

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 24.7.2013, 1:48) *
обоих колёсах - ти ти ти ти ти ти ти ти пи пи пи пи пи пи пи пи пи... чуть до педали тормоза дотронишся - тишина

а у меня фюить-фюить-фюить, на тормоз не реагирует так же звук остается, поддомкратил колесо включил на скорость тишина, может не колесо а ремень???? blink.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


27 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 15:24