Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
27 страниц V  « < 24 25 26 27 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с тормозами
Rizvan
сообщение 26.12.2017, 16:59
Сообщение #501

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 30.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(Victor.Z69 @ 26.12.2017, 15:16) *
Почитал эту тему, кое что интересное нашёл, поделюсь своим ремонтом, может кому пригодится. На моем пробоксе 2003 года сейчас 330 тыс накатано, 260 моих. Стал замечать, что на остановках педаль потихоньку уходит в пол, хотел по сливать с краников тормозуху - может завоздушились и отделаться по лёгкому. Но один задний штуцер не открутился а свернулся под корень, пришлось новый покупать, а за одно и б/у гидровакуум т.к. посчитал, что педалька уходит из-за пропуска жидкости манжетой.
Вся замена прошла быстро, часа 2-3, только что с усилителем больше провозился чтоб запихнуть его на место, хотел сначала заменить только гидравлическую часть, т.к. вся тарелка не вылазила, но потом все же она вышла. Выходя, порвалась резиновая гофрированная манжета, новый уже ставил осторожно. Прокачивал гидровакуум через штуцер на блоке АБС, с этим то же проблем не было. На всякий случай прокачал все цилиндрики и суппорты. Задний цилиндрик в сборе так же встал без замечаний, за одно подразвел там колодки.
Результат очень порадовал, машина у меня так с начала не тормозила!

У меня тоже не очень тормозила. Купил поворотные кулаки контрактные в сборе с тормозами на 14 за 2400, новые колодки тойтота от опы за 1600, тросы ручника один в прошлом году за 2400, один в этом за 1890, колодки задние оригинальные за 2400 nbk, отрегулировал у знакомого и огонь)
 
+Quote Post
Sergo+
сообщение 27.5.2018, 16:26
Сообщение #502

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 7.8.2011
Город: Ревда Свердл.обл.
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Всем привет! Кто ремонтировал ремкомплектом и какой конторы ГТЦ ? какие проблемные моменты могут быть? Контракт брать 50/50. После прокачки тормозов идет воздух из левого переднего штуцера. Тормоза ватные стали.
 89022612759  
+Quote Post
pilot333
сообщение 27.5.2018, 16:30
Сообщение #503

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 663
Регистрация: 21.8.2014
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 262 раз(а)


Цитата:
(Sergo+ @ 27.5.2018, 18:26) *
Всем привет! Кто ремонтировал ремкомплектом и какой конторы ГТЦ ? какие проблемные моменты могут быть? Контракт брать 50/50. После прокачки тормозов идет воздух из левого переднего штуцера. Тормоза ватные стали.


брат брал ремкомплект seinsa его хватило на год, резинки все убились, потом взял контракт и ездит, я тоже контракт брал ГТЦ тоже все отлично


Поблагодарили:
 
+Quote Post
acidburn3d
сообщение 11.5.2020, 15:19
Сообщение #504

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(grey087 @ 25.10.2008, 11:11) *
Может кому нить пригодицца. на пробоксе моём пробег 103000. кончились передние колодки (заскрежетало металл об металл) . в магазе в наличии не было (живу в провинции) заказал, привезли через 3 дня . кашаяба типа япония. а на коробке по-русски написано сделано в японии. 770р отдал. поставил. СКРИПЯТ ЗАРАЗА !!! 2недели езжу всё скрипят. в повороте особенно. когда торможу не скрипят. хз в чём дело. всё на место поставил как было. там ещё на каждую колодку по две пластинки тоненькие металлические (типа противошумные). тормозят хорошо. но неприятно когда едишь на хорошей иномарке и скрипишь как на телеге, люди косяцца... может чё не так собрал? там вроде по-другому то и не поставишь.... Кто- нить сталкивался? Или колодки такие? или ещё подождать может прикатаюцца? вроде километров 700 уже проехал на них.


У меня было много скрежетов. Но проблемы как оказывались вовсе не в колодках а в 3 винтах которые крепят колесную базу в которую вставляется рычаг к кузову. его подтягивали и сразу все проходило а так тоже что только не думал.
 
+Quote Post





 

Rizvan
сообщение 12.5.2020, 1:14
Сообщение #505

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 30.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(Sergo+ @ 27.5.2018, 19:26) *
Всем привет! Кто ремонтировал ремкомплектом и какой конторы ГТЦ ? какие проблемные моменты могут быть? Контракт брать 50/50. После прокачки тормозов идет воздух из левого переднего штуцера. Тормоза ватные стали.

Я ставил гтц и вут от axio 2012+, еле запихали, переходники под трубки. Но как он тормозит! Чуть коснулся и кайф. В 2000 с доставкой и установкой встал. Ну и жидкость.
 
+Quote Post
ОБВ
сообщение 8.10.2020, 10:31
Сообщение #506

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.11.2016
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Уважаемые мастера, подскажите как правильно прокачать тормозную систему?
Ситуация в кратце : Саксид 2002г, вд, заменили рабочий тормозной цилиндр с права и слева, прокачивали тормозную попеременно путем нажатия педали ,удерживания и заводили двигатель. После сервиса появилась проблема, педаль газа при торможении плавно уходит в пол, т.е машина тормозит, но педаль то не держит, мастер еще посмотрел и сказал что нужно будет менять трубку раб.тормозного цилиндра, т.к она плохо затягивается.
Но вот в книге по техобслуживанию, тойота пробокс/саксид описан совсем другой способ прокачки тормозной системы с АБС . В итоге что делать?
!.Если прокачали не правильно, нужно прокачать второй раз как в книге через штуцер на блоке абс?
2. Проверять всю тормозную систему? т.е прокачка не причем а сломалось что то еще?
3. и надо ли тут делать компьютерную диагностику?
 
+Quote Post
Rizvan
сообщение 8.10.2020, 20:23
Сообщение #507

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 30.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(ОБВ @ 8.10.2020, 13:31) *
Уважаемые мастера, подскажите как правильно прокачать тормозную систему?
Ситуация в кратце : Саксид 2002г, вд, заменили рабочий тормозной цилиндр с права и слева, прокачивали тормозную попеременно путем нажатия педали ,удерживания и заводили двигатель. После сервиса появилась проблема, педаль газа при торможении плавно уходит в пол, т.е машина тормозит, но педаль то не держит, мастер еще посмотрел и сказал что нужно будет менять трубку раб.тормозного цилиндра, т.к она плохо затягивается.
Но вот в книге по техобслуживанию, тойота пробокс/саксид описан совсем другой способ прокачки тормозной системы с АБС . В итоге что делать?
!.Если прокачали не правильно, нужно прокачать второй раз как в книге через штуцер на блоке абс?
2. Проверять всю тормозную систему? т.е прокачка не причем а сломалось что то еще?
3. и надо ли тут делать компьютерную диагностику?

Что такое трубка рабочего тормозного цилиндра?
Я все тормоза менял.
Прокачиваем так:
Заполняем бачок, начинаем от самого дальнего, с заднего левого, потом правый задний, левый передний и правый передний и постоянно следить за уровнем, чтобы не падала и никаких проблем. Можно и не заводить двс.
Если не горит чек, то комп ничего не покажет - я смысла в этом не вижу. Пробковаген больше механическое авто, чем электронное...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 9.10.2020, 3:13
Сообщение #508

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Последние две машины знакомых прокачивали самотеком, тем более не заводили, она вспенивается и пузырь превращается в миллион пузырьков, после того как система заполнилась, уже на каждое колесо просто под давлением педали по одному-два спуска через сапун...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
natal
сообщение 9.10.2020, 4:01
Сообщение #509

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 461
Регистрация: 27.10.2019
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


Я надевал на спуск шланчик и опускал в бутылку с тормозухой на дне, доливал в бачек и прокачивал. Правда делал это не ради прокачки, а больше для замены жидкости.



NCP51V 2002 г., пробег 340000
Кто за рулём не матерится, тот за дорогой не следит.
 89140757583  
+Quote Post





 

Арн
сообщение 7.6.2021, 21:51
Сообщение #510

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 25.2.2017
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Кому нибудь приходилось снимать бачок для тормозной жидкости? Хотел промыть, однако не могу вытащить то ли шплинт, то ли мелкий сквозной болтик (снизу, посредине, крепится к цилиндру). Не промывается левая часть, отделенная в бачке перегородкой
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 8.6.2021, 3:18
Сообщение #511

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Арн @ 8.6.2021, 1:51) *
Кому нибудь приходилось снимать бачок для тормозной жидкости? Хотел промыть, однако не могу вытащить то ли шплинт, то ли мелкий сквозной болтик (снизу, посредине, крепится к цилиндру). Не промывается левая часть, отделенная в бачке перегородкой

ссылка<<<
Снизу бачка два уха, в отверстии трубчатый штифт, выбивай штифт - бачок снимется с цилиндра

Сам бачок не снимал, не было необходимости dry.gif



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
МихаАлдан
сообщение 8.7.2021, 18:49
Сообщение #512

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rizvan @ 12.5.2020, 1:14) *
Я ставил гтц и вут от axio 2012+, еле запихали, переходники под трубки. Но как он тормозит! Чуть коснулся и кайф. В 2000 с доставкой и установкой встал. Ну и жидкость.

Вот у меня вопрос: не могу снять родной ВУТ. Упирается в ГУР. Прежние хозяева,чтоб его запихать видимо,сделали на вкуумнике вмятину. Видимо этим повредили его,что приходится его менять.
 
+Quote Post
МихаАлдан
сообщение 8.7.2021, 18:53
Сообщение #513

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Victor.Z69 @ 26.12.2017, 12:16) *
Почитал эту тему, кое что интересное нашёл, поделюсь своим ремонтом, может кому пригодится. На моем пробоксе 2003 года сейчас 330 тыс накатано, 260 моих. Стал замечать, что на остановках педаль потихоньку уходит в пол, хотел по сливать с краников тормозуху - может завоздушились и отделаться по лёгкому. Но один задний штуцер не открутился а свернулся под корень, пришлось новый покупать, а за одно и б/у гидровакуум т.к. посчитал, что педалька уходит из-за пропуска жидкости манжетой.
Вся замена прошла быстро, часа 2-3, только что с усилителем больше провозился чтоб запихнуть его на место, хотел сначала заменить только гидравлическую часть, т.к. вся тарелка не вылазила, но потом все же она вышла. Выходя, порвалась резиновая гофрированная манжета, новый уже ставил осторожно. Прокачивал гидровакуум через штуцер на блоке АБС, с этим то же проблем не было. На всякий случай прокачал все цилиндрики и суппорты. Задний цилиндрик в сборе так же встал без замечаний, за одно подразвел там колодки.
Результат очень порадовал, машина у меня так с начала не тормозила!

Как у Вас тарелка вышла? У меня уперлась в ГУР и дальше ни в какую.
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 9.7.2021, 15:23
Сообщение #514

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(МихаАлдан @ 9.7.2021, 0:49) *
Вот у меня вопрос: не могу снять родной ВУТ. Упирается в ГУР. Прежние хозяева,чтоб его запихать видимо,сделали на вкуумнике вмятину. Видимо этим повредили его,что приходится его менять.
Снимай ГУР. В чем проблемы-то? Нормальное явление при ремонте, что бы снять одно, надо снять другое. гур то же снимать не так просто, но что делать? ВУТы могут быть разные в разные годы, один легко снимается, другой без снятия ГУР никак. Тем более, скорее всего, трубки от ГУР не придется снимать, только отодвинуть его в сторону.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 2.8.2021, 9:01
Сообщение #515

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


],



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

wmx
сообщение 7.9.2021, 10:27
Сообщение #516

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 2.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Добрый день.
Подскажите по поводу тормозов.
Поменял я задние барабанные тормоза.
Сейчас при торможении на небольшой скорости или на уклоне вниз сначала срабатывают задние тормоза, а именно блокируются колёса, машина продолжает двигаться затем слышно что срабатывает АБС и потом машина тормозит.
Может при замене барабанных колодок что-то не так сделали?
На трассе все нормально.
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 7.9.2021, 14:27
Сообщение #517

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Больше похоже, что передние хреново работатют, а с задними все ОК. или задние колодки подклинивают, если проехать какое-то расстояние и не тормозить, барабаны греются? И вообще, странно: если на малой скорости задние заблокировать, машина даже без передних тормозов остановится.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
wmx,
 
+Quote Post
wmx
сообщение 7.9.2021, 14:49
Сообщение #518

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 2.5.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 7.9.2021, 15:27) *
Больше похоже, что передние хреново работатют, а с задними все ОК. или задние колодки подклинивают, если проехать какое-то расстояние и не тормозить, барабаны греются? И вообще, странно: если на малой скорости задние заблокировать, машина даже без передних тормозов остановится.

Да, по прямой машина останавливается. С горки проезжает 50-80 см и останавливается, но с горки АБС срабатывает.
По прямой на гравийке так хорошо проезжает с задними заблокированными колёсами.
С переди стоят акебоно 80% примерно. Менял год назад.
Задние на existe покупал не оригинал, но тоже неплохие.
Завтра буду с другом разбирать барабаны, смотреть.
Потом отпишусь.
Барабаны не знаю греются или нет.
И ещё сегодня обнаружил в бачке тормозухи какие то чёрные точки плавают. ((
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 8.9.2021, 9:45
Сообщение #519

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Механизм задних барабанных тормозов не сильно сложен, но требует внимания при сборке. У самого были траблы с барабанами после замены колодок, проблема решилась визитом к профи-мастеру, который занимается только тормозами, он с ходу увидел перепутанные детали. Самому мне это не удалось, даже глядя в рисунки и схемы, вроде и деталей немного, но разобраться не так просто. Особенно, когда предыдущий владелец ( или сервисмен) неправильно собрали.
"И ещё сегодня обнаружил в бачке тормозухи какие то чёрные точки плавают. (("- замени тормозуху, в чем проблемы? Купи литр любой ДОТ-4, хоть нашего производства,все они совместимы, вдвоем работы на 30 минут.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
wmx,
 
+Quote Post
Foreinger
сообщение 9.9.2021, 3:58
Сообщение #520

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(wmx @ 7.9.2021, 17:27) *
Добрый день.
Подскажите по поводу тормозов.
Поменял я задние барабанные тормоза.
Сейчас при торможении на небольшой скорости или на уклоне вниз сначала срабатывают задние тормоза, а именно блокируются колёса, машина продолжает двигаться затем слышно что срабатывает АБС и потом машина тормозит.
Может при замене барабанных колодок что-то не так сделали?
На трассе все нормально.

Надо регулятором свода колодок настроить так,чтобы колодки не срабатывали раньше передних.Есть такое колесико зубчатое.отверткой надо ослабить немного



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!


Поблагодарили:
wmx,
 
+Quote Post


27 страниц V  « < 24 25 26 27 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:42