Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с ГУР., Замена жижи, неисправности
murat
сообщение 24.9.2007, 10:34
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.9.2007
Город: Кызыл
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите! Гудит гидроусилитель руля при холодной температуре на улице, после прогрева в течении 10 минут исчезает. Проверял уровень масла в ГУР все нормально. Подскажите что делать.
Пробокс 2002 год.
 
+Quote Post
Володя
сообщение 24.9.2007, 11:32
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


murat, частенько "на холодную" гудят изношенные подшипники качения - шариковые или роликовые. Ты уверен, что это насос, а не помпа, генератор или кондёр? широкий ремень снимал?



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
murat
сообщение 28.9.2007, 13:28
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.9.2007
Город: Кызыл
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


гудит сам гидроусилитель руля, когда холодный при повороте руля гул усиливается, после прогрева никаких проблем. Кто нибудь знает гидроусилитель вещь разборная или ремонту подлежит, если да то из чего он состоит, если нет то придется покупать гидроусилитель целиком, значит кто знает где можно найти гидроусилитель и примерную цену.
 
+Quote Post
enzo
сообщение 28.9.2007, 21:25
Сообщение #4

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


40120-52170 каталожный номер "Рулевой привод с усилителем в сборе"
или 44200-52300 "Тяга рулевого механизма с гидроусилителем в сборе" не очень понятно, что тебе нужно, но похоже не разбирается... dry.gif Цена в первом случае ок 600, во втором 1000 "зеленых". Посмотри в ссылка..Или поищи в фирменных "Тоётовских" магазинах.
Удачи!



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post





 

murat
сообщение 2.10.2007, 11:42
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 24.9.2007
Город: Кызыл
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за подсказку. Подскажите кто нибудь знает какое масло в гидроусилитель заливать? Тут у нас в сервисе предложили Dixtron 3 залить, в интернете прочитал , что с данным маслом зимой проблемы и свойства про нее не нашел.
 
+Quote Post
Володя
сообщение 3.10.2007, 2:42
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Насчёт проблем зимой не слышал. В АКПП многих авто льют дексрон 3, и ездят! а по нашей - см ссылка. С другой стороны, если СТО крупное и клиентов много, то у них таблицы расходников по маркам должны быть...



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
воук
сообщение 7.10.2007, 21:17
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 4.10.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Подскажите: в Succeed (NCP58G TX-G package 2wd) гидроусилитель или электроусилитель руля? Поискал под капотом, никаких емкостей нет.. dry.gif Насчёт дексрона 3: до Succeed"а была Корона, туда всегда лил его, и в коробку, и в гидроусилитель. Проблем никогда не было, даже в морозы. Минут 5-10 неспешной езды, на разогрев smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Володя
сообщение 8.10.2007, 2:38
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Ёмкость сразу не увидишь blink.gif смотри по приводному ремню и найдёшь wink.gif



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Сергей Вениамино...
сообщение 20.11.2007, 7:10
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2007
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте господа пробоксо-саксидоводы!
Так какое масло то заливать в гидроусилитель????
А то я по ссылке прошёл а там пароль какой то спрашивает не открывается...
 
+Quote Post





 

enzo
сообщение 20.11.2007, 9:00
Сообщение #10

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Вениаминович
laugh.gif , кто ж тебя послал по ссылке-то?..
Послушай, на первой странице "Обслуживание и эксплуатация", в прикреплённых темах, есть такая, которая называется FAQ (FAQ, F.A.Q. (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы, произносится «фэк», «фэкс», «эф-эй-кью», «фак», «факъю») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них), в ней есть табличка с заправочными жидкостями их спецификацией по SAЕ, советую распечатать её и возить в машине, особенно тебе wink.gif ! В магазине покажешь, тебе всё чё надо дадут!
ЗЫ Потыкай мышкой в подчёркнутые слова.И прекращай,правда, флудить mad.gif !



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD


Поблагодарили:
 553380314  
+Quote Post
Smusl
сообщение 20.11.2007, 10:54
Сообщение #11

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


laugh.gif жжоте господа! laugh.gif
Кто Вениаминыча послал? laugh.gif

Сергей Вениаминович есть такая бесплатная программа Acrobat Reader, скачать можно здесь: ссылка
После её установки твой компютер перестанет спрашивать глупые вопросы и будет нормально открывать файлы *.pdf такие как ссылка



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Данила 1978
сообщение 16.11.2008, 17:29
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 16.11.2008
Город: Кунцевская, Войковская
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


[color=red][/color]
Уже дня три наблюдаю такую картину-после прогрева двигателя сидя в салоне слюшно странный звук-как на старом самолёте когда газку добавиш-часто повторяющийся фряв-фряв-фряв-пропадает, потом опять, а когда проедешся не пропадает вообще-открыл капот послушал слышно что идёт откудато снизу-внешний осмотр ничего не дал. Поехал сегодня на диагностику специалист прослушал фанендоскопом и наповал меня - навернулся подшипник ГУР. Пробка 2005 года. Как такое могло случиться, что весь гур менять? что делать подскажите кто знает plise! sad.gif



Toyota probox 4wd 2005
 cowboy78marlboro  
+Quote Post
Данила 1978
сообщение 24.11.2008, 20:54
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 16.11.2008
Город: Кунцевская, Войковская
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Большое спасибо всем кто посмотрел моё объявление и наверное кубатурил чё это такое, всё оказалось значительно проще это ворчал передний подшипник генератора, тот который рядом со шкивом. При диагностике мы ошиблись так как небыло нормального инструмента. Ошибка была в том что генератор жёстко связан с корпусом двигателя и было такое ощущение, что гудит толи ГУР толи привод кондера, толи насос охлаждающей жидкости. Вообщем потом подумали посидели пришла мысль - там где поломка звук должен быть самым громким и должна быть вибрация. Короче смех и только оказываеться можно взять простую швабру которой полы моют))) только чтоб была деревянная ручка - один конец прислоняеш к агрегату к другому прислоняеш ухо, вообщем слушали мы минут 10 громче всех генератор ревел, потрогали всё руками от генера шла небольшая вибрация от другого оборудования такого мы не заметили. Вообщем решили снимать, самая большая проблема - открутить агрегат без потерь прикручено всё будь здоров, японцы наверное очень крепкие парни думали поломаем болт крепления генератора двигателя но ничего выдержал. Дальше разобрали всё там ничего сложного ни стружки ни других признаков поломки не обнаружили подшипник который по нашим представлениям больше всех гудел оказался нормальным, а вот второй слегка при вращении павльцем давал как бы такие небольшие провалы, выбили мы его при помоши простого зубила только корпус держали в руках, что не треснул. Марка подшипника - КОYO 609 88 диаметр внешнего кольца 42 мм. внутреннего 15мм. И так до пробки у меня было 3 жигуля отездил я на них 10 лет почти этот подшипник напомнил мне подшипник генера жигулей. А в нашем городе других магазинов и нет кругом только жигули. Вообщем купил я жигулёвский цена 40 р. пришел в гараж меряем его с другом, а он как тут и был вот это да, нашему удивлению небыло предела надо же на японца подшипник от тазика подошёл, вообщем собрали все болтики и резьбовые соединения смазывали графитовой смазкой. Собрали быстрей чем разобрали - запуск двигателя - красота. Никаких посторонних шумов. Цена ремонта 40р. На сколько его хватит не знаю, надеюсь до прихода такого подшипника из японии доживёт.



Toyota probox 4wd 2005


Поблагодарили:
 cowboy78marlboro  
+Quote Post
San-San
сообщение 16.2.2009, 21:15
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.1.2009
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Люди подскажите что будет если порвётся ремень Г.У.Р.а?
И почему когда ночью мороз, то утром когда руль крутишь
что то скрепит так словно место жидкости в Г.У.Р. песок насыпали?
Даже не скрепит а трещит!
 
+Quote Post
Login
сообщение 16.2.2009, 21:29
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


San-San
Я не сталкивался с такой проблемой, но думаю что если ремень порвется, ни чё страшного не будет, просто будешь более усилий на баранку прилогать. до ближайшего СТО доедешь.// А вот на счет того что гудит по утрам, а потом затихает, тож волноваться нет причины, Во-первых если авто с япии то может быть залито летняя жидкость в ГУРе она желтого цвета, У меня такая же проблема я поменял на Декстрон 2 красного цвета, симптом остался, значит причина в самом ГУРе, там какието лопатки изашиваются ил хз... Кароч я его буду добивать до талого (у мя на кароне так было даже при езде, при повороте руля ГУР рычал как будто у тебя Свинка по дапотом вижит и руль кусался) как деньги появились так и поменял.. вообщем не заморачивайся. ph34r.gif



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post





 

Aps
сообщение 16.2.2009, 21:41
Сообщение #16

Рас****яй временами :-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


San-San
Про треск при повороте руля уже где-то писалось.Искай!



Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!
 337860007  2427967  ВКонтакте  Aps967  
+Quote Post
San-San
сообщение 16.2.2009, 21:53
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.1.2009
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Благодарю,Я думаю что она у меня Летняя.
А что теперь, если у нас летом жарко а зимой холодно
мне всё время менять её ???
 
+Quote Post
КАВ
сообщение 17.2.2009, 4:07
Сообщение #18

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 9.10.2008
Город: Чита
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В Краснодаре холодно laugh.gif
При ваших морозах и летняя жижа подойдет.



succeed TX-G more
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 17.2.2009, 5:01
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


На этом ремне висит помпа - делай выводы! Порвался ремень - до мостерской с перекурами на охлаждение мотора.
Я где-то тут писал про увеличение нагрузки на подшипники при натяжке ремня!
Нормальный ремень создаёт зацепление со шкивом путём распирания в стороны, а не нагрузкой на вал.
Подозрительные звуки у тебя - при проскальзывании слышен свист. А треск откуда? если подшипнику ппц - так он и на горячем будет! Проверь антифриз может он шугой стоит? а крыльчатка насоса об него бьётся?



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Володя
сообщение 17.2.2009, 8:41
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата
На этом ремне висит помпа - делай выводы!


У кого как, а 1NZ ГУР отдельным ремнём. В морозы рвался, до магазина и в гараж - нормально, только руль тугой huh.gif



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post


13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:47