Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов., Так...
cvetolub
сообщение 3.11.2018, 19:20
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Ну с...
Да!! Насмотрелся интернета... Еще зимой. Метился до третьего дня (три дня назад по старорусски). Закупался химией, подгонялся под замену масла, настраивался, ждал помощника с его гаражом у меня под окнами...
Итак.
Нет. Итак будет в конце... Если кто дочитает. Будет длинно, судя по всему.

Откуда ж насмотренная интернета? Из Якутска! Спасибо Стиву Джонсу с компанией.
Кино на час такое -" Особенности применения BG-109." от сентября 2017 года. Выполнил я показанную в кино процедуру на 100%.
Читал и про димексид и про смеси циркония с крахмалом... Мне ничего не подошло... Ну, не потянул я. Родился, видать, таким, не руссо аферисто...

С чего начать? По нашим временам, пожалуй, с "Хоу мач!!!!????" ( сколько стоит!? англ.) 1500 руб. На круг. Вроде недорого. И должно и отбиться. Об этом позже и для меня это не бонус даже.

Пациент - Пробокс, понятно. 1NZ-FE, вэдовый. Куплен без пробега... Пробег 148 тыс. (есть сервисная, смотано было до 70, ну, что там, я и знал, что смотано с за сотню, готовили ж к продаже, да и что там - сказали правду, не соврали... когда деньги отдал, а и сервисную под правду отдали... что неплохо)
148 тыс. пробега - не считова!!! Мда...
Так и живем. Выпуск декабрь 2006г. Пытался купить с аукциона. Дорого с аука. + сотня за вд и пробег поменьше. Ну, не потянул я. Родился, видать, таким, не руссо алигархо...
Да, совпадение такое - был забран 11.03.2011г. в новосибе - в тот день у него на малой родине атомная станция рванула!.. Так что, точно не радиоактивный! Что тоже, согласитесь, неплохо.

Жизнь Пробика в Сибири - за семь лет пробег по Сибири круглогодично - 75т. Общий с японами 223168 км. Масло Кастрол 5//30 синтетика через строго через 6 тыс. Почему то 6 тыс.? Бега на 90% по городу (100т. населения, пробки (не Пробики) только появились) Пробеги короткие, прогревов много. Зимой стараюсь поставить под окна(1й этоаж) - грею от розетки котлом.
Да - я так назначил! Хозяин же Я! Стал... Блин. Имею ж право хоть на что то! По маслам не бегал. Мне первоначально это название понравилось! И по сих пор оно внутри Пробика! И будет дальше!! Наверное...
Фильтр С-110 всегда. Воздушный неоригинал через 8 - 10тыс.
Про расходники, т.о, п.с.о, т.р.п.м писать не буду, а про ремонты перечень короткий, можно: из двух пунктов он всего. Пункт №1 - замена подшипника передней правой ступицы пару лет назад. 2200р. он сам, оригинал, вроде + 700 работа. Крутится уже тысяч 20 - и не жужжит, а то тот взялся жужжать. а потом и вовсе - выть, зараза! Итого, кто считать в уме не умеет - 2900р.
Пункт №2 - замена задней крестовины карданного вала недавно совсем ( у переднеприводных, кто имеет оные, можете расслабиться - у вас таких трат быть не может в принципе, карданов у вас нет, что тоже, возможно, неплохо) - 2650руб. с рабой.

Итого ремонту за 7,5 лет, 75 тыс. бегу( ан нет - 223168 т.!), уж я сложу опять в голове - 5500 руб. Поделил на 7, 5 лет. На кулькуляторе, не потянул в уме я... 740 руб. 00 коп. в год. Подходи Автоваз целоваться! Боварские моторы и форда какие тоже могут подходить...
А если бы мне Пробик достался новый! Покупал за 350т.р. - ровно столько в долларах он в Яппии новый тогда стоил!!!............
Сходил покурил, представил, аж слезу чуть не пустил...

Но! Согласитесь, и так не сильно плохо! 740р. вгод. На ремонт. Да, пусть утрутся! Многие...

Потенция к процессу, сиречь к раскоксовке как таковой - последние тысяч 12-15 - стал брать масло. Не особо критично. Но стал. Непорядок на лицо, раньше же не ел!!! Мысли пошли - о настоящем, будущем и прочие разные такие мысли... Подсчет перед процессом показал - долив 600 гр. на 6 тыс. и уровень съел, наверное, литр там - итого около 250 гр. ( миллилитров!) на тысячу пробега.
Далее интернет, магазины, аптека, гараж...
Замер компрессии (14,14,13,14,5 слева направо задницей от Пробика), поршня ровно выставил, таки GZOX в свечные дырки , перекрестясь, и залил-запшикал за два раза - как учили с Якутии, пошевелил поршнями несколько раз...

Если кто чего про GZOX не того, не в курсе - на его банке написано - очиститель карбюраторов. Всего лишь. Ничего страшного, как подумалось, этим вечером... Испужался я сильно уже с утра, мысли полезли не чета, полчаса лезли, думалось и инфаркт тут же где, в гараже притаился, в углу каком, зараза...

Еще пошевелил. И пошел спать... Имеют люди такое право - спать ночами.

Конец первой части. ( боюсь не влезет, не загрузится)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tren on
сообщение 4.11.2018, 8:57
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


может с колпачков начать надо было?



Смакую гранит науки...
 
+Quote Post
Dema
сообщение 4.11.2018, 11:50
Сообщение #3

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Вот же, история схожа, и лет столько же прошло, но чёт не созрел ещё до раскоксовок и замены цепи и колпачков, ездит и ездить, тьфу-тьфу...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
алканафт
сообщение 4.11.2018, 15:14
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Из расскаа ТС пока не понятно , когда сия процедура проводилась : толи уже есть результаты , толи вот только сделал , так как нет концовки эпоса , подождем ..



Плотно за рулём уже 27 лет
 
+Quote Post





 

cvetolub
сообщение 4.11.2018, 19:47
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Проснулся!..
Первая мысль – а как там мой Пробик, один, в чужом гараже, бедняга?
Кофе. Бутерброд. Вприпрыжку. Гараж. Пробик.
А ничего Пробик – стоит, молчит – и раскоксовка ни из одного цилиндра в поддон не убежала – какие-никакие кольца есть! Неплохо.
Далее банальная работа – отсос уже черной жидкости (сильно черной) большим шприцем из аптеки, заливкой-запшикиванием обыкновенного карбклинера в цилиндры (из баллона величиной с 88 мм снаряд за 250р. «Необычный» раскоксовка GZOX был куплен аж за 400).
И так по шесть раз в каждый цилиндр… Аж притомился…
(Ремарка – одного шприца мало на все вроде, мне один аж смазывать пришлось. И трубка от системы капельницы все пережималась или засорялась – трубочку надо пожостче)
Промыл. Тряпку на цилиндры. Покрутил – тряпка чистая, только желтый цвет карбклинёра .Неплохо. Может даже и хорошо.

Тут и товарищ подошел.
Ну! Перекрестясь, закручиваем свечи…
Сажусь за пульт управления: Ключ на старт! «Заря» - ты «Ястреб»! Зажигание! Пуск!!!
Хрен там! Ещё пуск! Еще… Еще…Жалко уже и стартёра…
Не взлетает! Пара вспышек только… Падение.
Нет. Пробик не упал. Стоит всё так же молча.
Что то упало внутри меня… Ну, что же это? Ну, как же это?.. Зачем же я!?.
Про цену контрактного двигателя даже мысль промелькнула! Инфаркт почудился даже и уже в дальнем углу гаража…Рыло мохнатое!..
Мда… Твою ж…!..
«Сигарета, сигарета –
Ты одна не изменяешь!
Я люблю тебя за это –
Ты сама об этом знаешь…»

Покурил. Дважды и подряд.
Но, надо же что-то делать!
Выкрученная свеча мокрая! Уже хорошо. Хоть и плохо.
Шуровал газом конечно – залил. Зашуруешь тут – любимый Пробик может даже умер! Даже, может, вернее - он убит!.. И убил его я!
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
- Чего стоишь!? Доставай горелку! Где она тут у тебя!?
Жгём! Какие то искры от свечей летят! Во хрень…
Быстро крутим свечи, пока не остыли.
Я уже не могу. Прединфарктное состояние.
– Давай ты!
Теперь «Заря» - он. Садится за руль…
При всём его уважении ко мне и друг он мой лучший – крутит, зараза – подолгу – ну, а что, стартер, как и Пробик - не его же - от слова – совсем.
Раз крутит долго, два долго – я зубы в клинч!.. Не взлетает!
… Если со мной чего… Если тут брякнусь, то пол в гараже совсем бетонный – головой о бетон -так… Хотя, потом, может, уже и всё равно будет – какие были до того травмы…
Студим стартёр. Дышим пока… Аккомулятор крутит ого го, паленым стартером не пахнет пока. Крутим. Деваться некуда …
Пык, пык, дык, дык, пык, пык… О-о!..
Взлетел таки Пробик – завёлся! О!!! Матка боска!
И тут же сел… Заглох.
Но! Ведь но!
Через раз таки завёлся.! Бог услышал меня… Не через меру, я, видать, пока, нагрешил…
Работает! Гудит! Дым из трубы смотреть – белый! Всё правильно. Как и говорили… Но, не долго совсем, даже не интересно.
Мысленно крещусь. Как правильно – сверху вниз и справа налево? Эх…

Продолжение следует. Завтра. Бонусы впереди.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
tren on
сообщение 5.11.2018, 19:29
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


смыло "компрессию", замену масла и 5-15 кубиков в цилиндры, ибо сухим нагаром по цилиндрам не гоже...



Смакую гранит науки...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 6.11.2018, 3:43
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(tren on @ 5.11.2018, 23:29) *
смыло "компрессию", замену масла и 5-15 кубиков в цилиндры, ибо сухим нагаром по цилиндрам не гоже...

Так точно, подтверждаю, смыло!
Рекомендуют, гуру промывок ДМСО, сначала мыть двигатель снизу для того что бы кольца отошли, потом сверху - нагар с камеры горения убрать, сие сохраняет компрессию.

Да простит мне топикастер высказывание, малое количество нагара в камере горения говорит, что масло почти не проходит по клапанам через колпачки (мое, возможно ошибочное суждение).
При промывке, замене масла рекомендую поставить масляный фильтр С-113.

Ждем продолжение, заинтриговал!
laugh.gif



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 6.11.2018, 8:48
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Так...
Про что это мы тут? Ах, да, раскоксовка!
( Что то и так меня чуть совсем не смыло, а 15 по кубиков масла в цилиндры, поди, и как завелась бы!? Мохнатое рыло бы так из угла бы и выскочило. Рычало уже. И как можно смыть компрессию, непонятно, это величина математическая - про ведро компрессии анигдот помните?)

Ладно. Завели, Бог помог, прогрели, Пробика выгнали на улицу...


Вторая половина дела. Спокойная.
Залили из красивой баночки в масло BG-109. Сел за пульт управления - гужу на 1200 или около того, тахометра то и нету, 20 минут.
Бросил гудеть. Еще 40 минут гудела сама...
Если кто не в курсе - на баночке - промывка масляных каналов двигателя с восстановлением компрессии. Всего то. Не страшно, вовсе, написано. Не демиксид из аптеки и не смесь циркония с крахмалом из... Где цирконий, кстати, продают?.. 600 руб. BG . В автомагазине, заметьте, куплен!
Сливаем старое, промывка, заливаем, гудим, сливаем, новый фильтр, Кастрол. Всё. Почти.

Время час дня - на работу! Как на праздник.
Поехал, полетел, радостный такой...
И вот ОН! Сразу, считай! Вот этого, крайне честно, никак я и не ждал!..
Нет. Поршень из цилиндра наружу не появился, Пробик не остановился, упавший, сбитый мною столб на капоте не обнаружился...
Вот он! Первый бонус!
Нет. Если всё по-честному, а я очень человек честный, уж уродился, видать, таким - это бонус уже второй.
И, по-честному, надо и начать с первого, без обману...

Первый был до того!.. От долгих попыток взлететь... Не понимаете? Да, всё и просто: аккумулятор у меня пять лет уже. Третий он за семь лет то. Два " Зверя" до него за два года издохли, хоть и звери ( первый по гарантии хоть поменяли ). Засуетился. Товарищ посоветовал по опыту FB 70B24L купил за деньги. Япона мама у него. Метился его менять уже - зима на носу в Сибири...
А он крутил. И крутил долго... Решил не менять. Пока. Ну чем не бонус?

Ну, как сказал Юрий Алексеевич - Поехали!
И хорошо поехали - машина то тащит! И хорошо тащит - по педали газа явно видно. Как после хреноватого бензина с горизонтальной заправки на бензине от Газпромнефти. Было такое. По городу ход педали газа в полсантима. И возит.
Для расчётливых ( не жадных ) - расход то бензина явно поменьше будет - отобьются и эти 1500 руб.

День поездил. Км 20-25... Вечером приехал, встал под окнами, расслабился - денек выдался для меня, согласитесь, нелёгкий.
На спинку так откинулся; Пробик работает, я радуюсь, слушая мотор... И!..
Ё!..Что то мотор не того!
Я его что то плохо слышу!..
Радиву выключил - а он работает тише... Точно тише!..
Руки на руле держу - а вибрации то нет. Нет! Вот тебе и японо-германская картина - " Не ждали". Ещё два бонуса нежданных. А? Нет? Ну не гневите Бога!..
И, хотя, у меня вибрации и не было, я так считал, заслонку мыл, а она была, как оказалось - на новой машине я ж не ездил этой - уродился я, видимо, таким - не японцем...

Итого. Кто умеет считать - подтвердит - уже четыре бонуса уже - и все нежданные. Я ж хотел начально с угаром масла побороться - про другое и не думал ничего...
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 6.11.2018, 18:37
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Нет, пятый бонус не замылю.
Почистился, на работу сразу улетел, не до компрессии было.
День следующий. Место тоже. Люди те же.
Пока не остыл: первый - 6, второй - 4... Вот это да! Раскоксовали, называется... Сливай антифриз... И как приехал ещё!?.
Но, обошлось и в этот раз - компрессометр этот, образца 1936 года, наверное, где то прохудился! От слова развалился.
Тфу! Отдам где взял.

Собираем. Заводим. На трёх! Твою дивизию... Меняем свечи - на трёх! Если не на двух - заводится, но весь трясётся - атас!
Ну, начинается... Опять.
От гребанного компрессометра что отвалилось в цилиндр? Кирдык, всё же, мотору... Довыделывался. Мысли, мысли...


Убил бы!
Но нельзя. Друг. Старый друг. Старался, помогал аж два дня. Помощник хренов. Перепутал катушки третьего и четвертого цилиндров! И как умудрился только!? Вот как жить? Если лучший друг оказывается вдруг мелочным диверсантом...

А компрессию я померил: совсем новым компрессометром - специально съездил - жуть интересно было.
И, хотя понятно, сам технарь, что измеритель должен быть один и тот же - но так получилось...
Цифры в студию:
До: 14,0, 14,0, 13,0, 14,5
После: 14,3, 14,3, 14,0, 14,3
Слева направо, задницей от Пробика.
Хотите это за пятый бонус засчитайте, а я бы засчитал для себя, что ездить мне на Пробике моем куда как приятно стало - тащит, вибрации даже на D нет, соответственно ровнее и потише работает.
И Пробик, умей говорить, поди, спасибо сам сказал... Да и у меня ещё некоторое чувство выполненного долга осталось: мужчина решил - мужчина сделал!
Хоть и долго собирался.
И ещё - несколько товарищей, кто рожи кривил до того, а старый друг-помощник и вовсе в лицо мне смеялся - утёрлись!!! Что, согласитесь, не просто неплохо - а очень даже хорошо!

По расходу масла: две недели - пробег 500. Стоит. По верхней метке. Далее будем поглядеть...

Вот такой вкратце отчёт. Если у кого вопросы какие - все ж отчёт вкратце - можете задавать. Подробно как то не получается у меня. Такой я, видать,уродился...



октябрь - ноябрь 2018г. Западная Сибирь



Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

newdoc1
сообщение 7.11.2018, 3:43
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 6.11.2018, 22:37) *
Вот такой вкратце отчёт.

Спасибо за отчет и художественный стиль rolleyes.gif



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 15.1.2019, 20:10
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


После того.

Часть первая. Печальная.

К моему сожалению он умер...
Диагноз прост - умер от переохлаждения.
Раскоксовка не помогла! От слова совсем.
Купил уже другой...
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 16.1.2019, 3:17
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 16.1.2019, 0:10) *
После того.

Часть первая. Печальная.

К моему сожалению он умер...
Диагноз прост - умер от переохлаждения.
Раскоксовка не помогла! От слова совсем.
Купил уже другой...

Это как от переохлаждения?? blink.gif
И непонятно: "раскоксовка не помогла" не помогла, что сделать?? метал на кольцах вроде бы как и не должна была нарастить dry.gif



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
алканафт
сообщение 16.1.2019, 4:56
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Давай ТС , расскажи нам художественно как и от чего скончался то почти заново родившийся движок , ведь так все прекрасно было и бонусов сколько нахватал , как же так то.



Плотно за рулём уже 27 лет
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 17.1.2019, 17:33
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


После того. Часть вторая. Разъяснительная.

Таки он и не завёлся в одно прекрасное утро... При разогреве то котлом. Даже и не чихнул ни разу, ни разу не дернулся...

А пару дней до того такой был живой, такой родной... Чуть не расплакался (нет, ну, вы меня можете понять...)

С раскоксовкой еще этой!

Только два раза щелкнул чем то внутри.
Я, опыт то у меня с машинами, поверьте - ого го, многие просто столько сами не живут - я всё и понял... Сразу. Он умер!!!

Аккумулятор.

А вы что подумали?

Два дня мороз стоял под тридцать! Да, и не ездил ещё - он и умер. И, понятно - от переохлаждения - под окном то...

Плюнул - на работу нада, а он умер - замерз собака! На маршрутке и поехал...

На обратном ходе купил новый, теперь корейский, тот японский был FB, японский; светлая ему память... пять лет то и пожил только, бедолага...



Поблагодарили:
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 17.1.2019, 17:53
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


После того. Часть третья. Оптимистичная. Заодно уж...

Таки мы с Пробиком, с корейским то теперь аккумулятором стали радостные опять такие!.. (ну вы меня поймёте)( всего за 5300р. не так и дорого, поди; а все ожили за такую сумму)

Никакой больше, даже оптимистичной трагедии за два с половиной месяца у нас с ним не произошло. Мало мало ездим, мало мало дышим...

Наездили около полутора тысяч; дачи зимой совсем нет, мне только на работу, сам он у меня, в смысле, один, без меня - никуда не ездит - такой верный попался!

Масло угорело! Нет, не всё, а то опять, сейчас, за сердце схватитесь, отвечай потом за вас - на два кубика от верхней метки угорело... И сколько там кубиков, поленился считать!

Но. И это зимой, что я больше грею машину( ну, такой я заботливый уродился), чем езжу!..

Так что на дальнейшую нашу жизнь, дорогие читатели, мы с Пробиком смотрим весьма оптимистично! Чего и вам желаем!..

 
+Quote Post





 

tren on
сообщение 17.1.2019, 18:46
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Погрейте его wink.gif



Смакую гранит науки...
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 17.1.2019, 19:25
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Блгдр.

Так я его прогрел. Подзарядил. Бритвой по горлу - и в колодец... Брр... В туалете он стоит - можете посмотреть!

На всякий крайний - вдруг провода до котла в минус сорок восемь не хватит!

Только я свои часы - час до гаража и час обратно за 20, 25 поди, лет - с лихвой, отмотал!

Это в часах сколько!? Можете прикинуть...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
алканафт
сообщение 18.1.2019, 2:51
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Вот же жути вначале нагнал ;он умер , я его заменил . А оказалось это про Аккум ... развёл нас всех tongue.gif



Плотно за рулём уже 27 лет
 
+Quote Post
miron777
сообщение 18.1.2019, 6:25
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Ничего удивительного, у нас и правители также пишут, надуюют в уши красиво и ладно аж заслушаешься, а по факту потом совсем другое оказывается.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
немец
сообщение 18.1.2019, 11:56
Сообщение #20

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Он хоть жути нагнал, а всё хорошо оказывается.
Правители наоборот, говорят хорошо а по сути жуть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:20