Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Распорка передних стоек, Жесткость по стаканам
Probox14
сообщение 22.9.2021, 11:47
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Ну вот, давно уже заказал, поставил только сейчас. Прочитал, что все-таки нужно добавить жесткости, поэтому поставил распорку.

По ощущениям - сбито, плотно.

ссылка




Probox NCP55 4WD 2013 г.
 
+Quote Post
kagusarov
сообщение 22.9.2021, 17:20
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(Probox14 @ 22.9.2021, 14:47) *
Ну вот, давно уже заказал, поставил только сейчас. Прочитал, что все-таки нужно добавить жесткости, поэтому поставил распорку.

По ощущениям - сбито, плотно.

ссылка



ЗАЧЕМ???
без обид, просто не понятно, для чего народ ставит такой девайс? Какой жесткости и для чего нужно добавлять?
Жесткости кузова вполне хватает, тачка совсем не болид для дрифта и не внедорожник, так и не пойму- зачем????
 
+Quote Post
Probox14
сообщение 22.9.2021, 18:11
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(kagusarov @ 22.9.2021, 22:20) *
ЗАЧЕМ???
без обид, просто не понятно, для чего народ ставит такой девайс? Какой жесткости и для чего нужно добавлять?
Жесткости кузова вполне хватает, тачка совсем не болид для дрифта и не внедорожник, так и не пойму- зачем????


Как много вопросов smile.gif Мне вот лично ну совсем непонятно, зачем люди ЗАНИЖАЮТ машины, но, опять же, кому-то это нужно.

Мне вот НУЖНО было повысить прочность проблемной зоны (в моей машине) и передать часть нагрузки на другую сторону... Сопромат-с...




Probox NCP55 4WD 2013 г.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 23.9.2021, 3:14
Сообщение #4

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


У меня трещинка ползла по стеклу, поставил распорку она остановилась при чем не засверленная и не идёт дальше. Наверно все же распорка помогает 👍



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post





 

newdoc1
сообщение 23.9.2021, 3:30
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 23.9.2021, 7:14) *
У меня трещинка ползла по стеклу, поставил распорку она остановилась при чем не засверленная и не идёт дальше. Наверно все же распорка помогает 👍

Когда поддомкратишь одно колесо попробуй открыть закрыть двери по очереди, если дверь перекашивает - кузов устал



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
Dema
сообщение 23.9.2021, 5:32
Сообщение #6

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(newdoc1 @ 23.9.2021, 10:30) *
Когда поддомкратишь одно колесо попробуй открыть закрыть двери по очереди, если дверь перекашивает - кузов устал

На всех машинах так было даже на рамных, не думаю что открытие двери это показатель усталости 🤷🏻♂, хотя в распорку до сих пор мало верю, но когда ехал 2000 км с боксом на крыше, изменения субъективные от ее установки в управлении были...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
newdoc1
сообщение 23.9.2021, 9:57
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 23.9.2021, 9:32) *
На всех машинах так было даже на рамных, не думаю что открытие двери это показатель усталости 🤷🏻♂, хотя в распорку до сих пор мало верю, но когда ехал 2000 км с боксом на крыше, изменения субъективные от ее установки в управлении были...

На моей машине пока при задомкраченном колесе дверь как открывается так и закрывается без перекосов, когда начнутся перекосы и дверь будет плохо открываться и закрываться (бывает что и открыть невозможно) значит кузов потерял жесткость и начинает деформироваться - думаю, возможно ошибочно, что это показатель.



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009


Поблагодарили:
 +7(908)6670948  
+Quote Post
kagusarov
сообщение 23.9.2021, 12:04
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(Probox14 @ 22.9.2021, 21:11) *
Как много вопросов smile.gif Мне вот лично ну совсем непонятно, зачем люди ЗАНИЖАЮТ машины, но, опять же, кому-то это нужно.

Мне вот НУЖНО было повысить прочность проблемной зоны (в моей машине) и передать часть нагрузки на другую сторону... Сопромат-с...


ну так японческие инженеры сопромат наверняка знают получше нас с тобой. Что изменилось после установки распорки- улучшилась управляемость на трассе? Стал в крутой поворот входить на более высокой скорости? Просто хочется конкретики. Сдается мне, что если попадешь ни дай боже в ДТП, да еще и с боковым ударом- распорка сделает свое дело и расхерачит противоположную половину.
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 24.9.2021, 3:24
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(kagusarov @ 23.9.2021, 16:04) *
ну так японческие инженеры сопромат наверняка знают получше нас с тобой. Что изменилось после установки распорки- улучшилась управляемость на трассе? Стал в крутой поворот входить на более высокой скорости? Просто хочется конкретики. Сдается мне, что если попадешь ни дай боже в ДТП, да еще и с боковым ударом- распорка сделает свое дело и расхерачит противоположную половину.

Кому шорты, кому штаны, а кто то и в плаварях зажигает
Главное что бы человек не кис, а опыт и понимание придет со временем

Ну хочется распорку - ставь, навязывать своё мнение по меньшей мере глупо, всё равно жаждущий сделает по своему
Желательно что бы в желаниях было рациональное зерно, хотя многим и без него нормально



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009


Поблагодарили:
 +7(908)6670948  
+Quote Post





 

Dema
сообщение 24.9.2021, 4:35
Сообщение #10

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(newdoc1 @ 24.9.2021, 10:24) *
Желательно что бы в желаниях было рациональное зерно, хотя многим и без него нормально

От это точно! Ну была и поставил, хуже не будет. Во всяком случае как выше описали при аварии потянет и противоположный лонжерон, и как потом быть? - дык это утиль и нафиг такое делать, и распорка тут уже не сыграет роли. Кто то ставит и продольные распорки, и поперечные, на них к стати есть оригинальные ОЕМ номера, и закладные в подрамнике и жёсткости в кузове. А кто то снимает вовсе переднюю и заднюю поперечные стабилизаторы и радуется что машина стала мягче ехать. На форуме писали многие про это, но такой котигорически негативной реакции небыло ))))))



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
kagusarov
сообщение 24.9.2021, 6:17
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(newdoc1 @ 24.9.2021, 6:24) *
Кому шорты, кому штаны, а кто то и в плаварях зажигает
Главное что бы человек не кис, а опыт и понимание придет со временем

Ну хочется распорку - ставь, навязывать своё мнение по меньшей мере глупо, всё равно жаждущий сделает по своему
Желательно что бы в желаниях было рациональное зерно, хотя многим и без него нормально



Цитата:
(Dema @ 24.9.2021, 7:35) *
От это точно! Ну была и поставил, хуже не будет. Во всяком случае как выше описали при аварии потянет и противоположный лонжерон, и как потом быть? - дык это утиль и нафиг такое делать, и распорка тут уже не сыграет роли. Кто то ставит и продольные распорки, и поперечные, на них к стати есть оригинальные ОЕМ номера, и закладные в подрамнике и жёсткости в кузове. А кто то снимает вовсе переднюю и заднюю поперечные стабилизаторы и радуется что машина стала мягче ехать. На форуме писали многие про это, но такой котигорически негативной реакции небыло ))))))


Вывод- девайс на любителя. В городских пробках от него толку нет. Трасса- дело сомнительное. Работает на высоких скоростях в поворотах, возможно на ямах. Если катаешься в городе- бесполезная железяка..
ИМХО....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 24.9.2021, 6:51
Сообщение #12

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(kagusarov @ 24.9.2021, 13:17) *
Вывод- девайс на любителя..... от него толку нет......в поворотах, возможно на ямах...... в городе- бесполезная железяка..
ИМХО....

Ну вот и как говорится истина где то рядом...))) у меня вылазки в 2-3 тысячи км в основном к северокорейской границе. Бокс на крыше, скорость по трассе 120-130, диагональные вывешивания на перевалах с отрывом на радиус самого колеса. Т.е. вывод мне наверно надо smile.gif хотя не ... в таких путешествиях другую машину надо 🤦🏻. Зимой у нас бывает , что торпеда ходуном ходит от снежных перевалов и сопутствующего мороза , при этом жабо под дворниками то и дело пытается издавать музыкальные звуки об лобовое стекло, так как же это не те самые деформации о которых идёт речь...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
kagusarov
сообщение 24.9.2021, 13:00
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 24.9.2021, 9:51) *
Ну вот и как говорится истина где то рядом...))) у меня вылазки в 2-3 тысячи км в основном к северокорейской границе. Бокс на крыше, скорость по трассе 120-130, диагональные вывешивания на перевалах с отрывом на радиус самого колеса. Т.е. вывод мне наверно надо smile.gif хотя не ... в таких путешествиях другую машину надо 🤦🏻. Зимой у нас бывает , что торпеда ходуном ходит от снежных перевалов и сопутствующего мороза , при этом жабо под дворниками то и дело пытается издавать музыкальные звуки об лобовое стекло, так как же это не те самые деформации о которых идёт речь...

вот что тебе нужно!
ссылка



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 24.9.2021, 13:50
Сообщение #14

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(kagusarov @ 24.9.2021, 20:00) *
вот что тебе нужно!
ссылка

Какая прелесть, какой он афигительный 👍
Но денег даже на это не хватит, хотя это доступный вариант в продаже
ссылка



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:42