Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка фар для техосмотра!, Прошел техосмотр на Probox
TOP
сообщение 9.2.2010, 10:02
Сообщение #61

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Не просто так я интересовался данной темой, ТО и регулировка фар, а также возможностью устанавливать другие варианты с линзами. Теперь остаётся только уповать на китайских товарищей:
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
TOP
сообщение 24.2.2010, 7:48
Сообщение #62

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


И ещё один шедевр от ГИБДД:
ссылка
mad.gif
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 24.2.2010, 21:19
Сообщение #63

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(TOP @ 24.2.2010, 9:48) *
И ещё один шедевр от ГИБДД:
ссылка
mad.gif

Может оно и к лучшему? Меня, например, реально заЁ**вают машины с ксеноном и в фарах и в туманках, светит это все не на дорогу, а мне в лицо или в зеркала. Если водЯтел настолько слепой, что ему в одих фарах ксенона мало, может пора уже пешком ходить? Если со зрением хреново mad.gif .
Я слышал, что в "галогеновые" фары нельзя ставить ксенон потому, что отражатель настроен под нить накала, а не под "дугу" ксенона.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 24.2.2010, 21:32
Сообщение #64

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


В непонятках!?

"ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие."

Что делать, засада какая-то!?



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post





 

Andy
сообщение 25.2.2010, 7:06
Сообщение #65

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Меня вполне устраивает родной свет. Особенно после классики smile.gif



Андрей
 482859599  9029209428  RZ0AF  
+Quote Post
a2flicker
сообщение 25.2.2010, 14:35
Сообщение #66

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 7.6.2009
Город: Tomsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 25.2.2010, 1:19) *
Меня, например, реально заЁ**вают машины с ксеноном и в фарах и в туманках, светит это все не на дорогу, а мне в лицо или в зеркала. Если водЯтел настолько слепой, что ему в одих фарах ксенона мало, может пора уже пешком ходить? Если со зрением хреново mad.gif .


Согласен с Lubitel' и хотел дополнить, что даже если только фары "Ксенон", а не туманки и даже если они настроены правильно, все равно бьют в шары. Потому что у нас дороги - то яма, то кочка, то подъем, то спуск. Причем и в городе и за городом! Поэтому как бы они не были настроены, луч света в темном царстве всегда попадет по глазам! Обычный свет тоже не приятен для глаз, но терпим!



Toyota Probox 1.5 DX 2002г.в NCP51V
 239524398  
+Quote Post
LexSor
сообщение 25.2.2010, 16:05
Сообщение #67

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Хорошо ,что в своё время отказался от ксенона,а то щас бы голову грел. rolleyes.gif Штатный свет в наших фарах меня вполне устраивал,но светил не в ту сторону mad.gif И вот дабы не слепить встречных и естественно пройти ТО повернул лампы. Светить стало туда куда надо ,но хуже rolleyes.gif Знакомый крендель говорит "Давай тебе ксенон поставим,дёшево и видно " Я подумал ,подумал и не стал ставить. Нафиг надо в городе и так до ночи светло laugh.gif Хотел присмотреть фары DEPO ,но узкоглазые братья почему то на наших покемонов их не делают rolleyes.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 25.2.2010, 17:05
Сообщение #68

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Правильный ксенон с регулировкой не фига не слепит, матаюсь межгород много, некто не наказывал (дальним). Езда по трассе гораздо комфортней, глаза меньше устают. В туман и метель видимость лучше. Поэтому и хотелось бы оставить, но...
А бывают пробоксы с форами DCR ? Если есть то в чем констуктивное отличее DCR и HCR имено для пробоксов, слышал что в некоторых моделях авто они одинаковые.



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
Katran
сообщение 25.2.2010, 17:45
Сообщение #69

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


LexSor фары от DEPO не советую, много плохих отзывов. Страдает качество отражателей и самого пластика.

tehnodoc Отличие в том что DCR , это как правило линзы. В них отражатель и сама линза построена так, что бы пучок света был направленный. Или как бы проще сказать, узко направленный. А правильный ксенон у тебя это как? Лампочку развернул и всё?



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

tehnodoc
сообщение 25.2.2010, 19:54
Сообщение #70

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 25.2.2010, 16:45) *
А правильный ксенон у тебя это как? Лампочку развернул и всё?

Не палёный китай, не цветной, "ГОСТ" оптимальная температура накала ( помоему 4000-4500 Кельвин ),итд
Я думаю любая фара состоит из источника света, отражателя и линзы, факелами дороги давно не освещают, но вопрос не в этом и стоит в том -есть ли такие у пробоксов ? И если хотите- как обойти структуру чтоб ксенон был узаконеный? Стоит ли вообще?...



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
Katran
сообщение 26.2.2010, 6:31
Сообщение #71

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 25.2.2010, 22:54) *
Не палёный китай, не цветной, "ГОСТ" оптимальная температура накала ( помоему 4000-4500 Кельвин ),итд
Я думаю любая фара состоит из источника света, отражателя и линзы, факелами дороги давно не освещают, но вопрос не в этом и стоит в том -есть ли такие у пробоксов ? И если хотите- как обойти структуру чтоб ксенон был узаконеный? Стоит ли вообще?...


Где то нв форуме была фотка Пробки на автосалоне в Токио. Там хорошо видно, что установлена линзованная оптика. Сейчас не вспомню, но точно попадалась статья, что с 2003 года некоторые модели укомплектовывались линзованным ксеноном с автокорректором.
Ну а наши фары обычные, на них и маркировка HCR - под галоген.
В нашем случае, единсвенный выход это ставить линзы(блоки Hell). Правда тут же возникает вопрос о переделке.
Короче обкладывают нас с разных сторон.

P.S. У меня установлены линзы с ксеноном. Заезжал на техосмотр, ради интереса. Посмотрели и сказали, вам что мол перживать, у вас же европейские фары. Единственное посоветовали установить омыватели фар.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
TOP
сообщение 26.2.2010, 20:12
Сообщение #72

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Мужики я и сам не знаю что делать... Ксенон я не ставил, смысла не увидел, но с сентября и штатные лампы с наклейкой "галка" не проходят по новому тех, регламенту. Речь в основном про это. С другой стороны, если прикинуть сколько типов фар на всех яповских моделях стоит, то получается чтобы отличать от "европейских" фар яповские, надо не один месяц этим только и заниматься, в смысле изучать, надо ли это ГИИБДД? Я буду ждать разрешения ситуации, благо тех., осмотр до 10.2011 года, но блин эти заморочки не по "детцки" надоели. Хорошо бы найти достойный ответ им.
 
+Quote Post
андре
сообщение 26.2.2010, 20:50
Сообщение #73

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Теперь,что-бы реально проходить ТО(его кстати отбирают у ГАЙцев) надо в штатные фары подобрать отражатель от европейки... и свет правильный и дорогу освещать будет.(чувствую ,что до введения нового техрегламента еще поменяется много..В том числе и ГОСТ на свет). Катран-(((.У меня установлены линзы с ксеноном. Заезжал на техосмотр, ради интереса. Посмотрели и сказали, вам что мол перживать, у вас же европейские фары. Единственное посоветовали установить омыватели фар)))-скоро это прикроется,когда начнется реально война за ксенон и введется техрегламент..Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 26.2.2010, 21:34
Сообщение #74

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Недавно была проблема с задними красными габаритами у американских грузовиков, сейчас ксенон, сегодня обязали всех междугородних автобусников укомплектовать пасажирские сидения ремнями в трех дневный срок, ясно понятно к олимпиаде готовяться, а нам остаётся только к патриарху сходить, мол демоны тьмы недают света...



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
Katran
сообщение 27.2.2010, 6:36
Сообщение #75

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


А завтра придумают что литые диски не соответствуют конструкции автомобиля!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

андре
сообщение 27.2.2010, 7:44
Сообщение #76

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ----ОДНАКО....(потом будет осеннее,как раз к сроку регламента......и запрет на круглые колеса biggrin.gif ).Удачи.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 27.2.2010, 11:33
Сообщение #77

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 27.2.2010, 8:36) *
А завтра придумают что литые диски не соответствуют конструкции автомобиля!

Уже придумали! У нас мужика на ТО завернули из-за того, что у него литьё под два размера сделано, т.е. восемь дырок вместо четырех blink.gif . Типа прочность диска нарушена и всё такое, а в карте написали: "неисправность дисков (трещина) blink.gif . Доводы о том, что производитель, когда делает 8 дыр вместо 4-х и расчитывает нагрузку, перераспределяя её на весь диск, они даже и слушать не хотели mad.gif .



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Katran
сообщение 27.2.2010, 13:03
Сообщение #78

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 27.2.2010, 14:33) *
Уже придумали! У нас мужика на ТО завернули из-за того, что у него литьё под два размера сделано, т.е. восемь дырок вместо четырех blink.gif . Типа прочность диска нарушена и всё такое, а в карте написали: "неисправность дисков (трещина) blink.gif . Доводы о том, что производитель, когда делает 8 дыр вместо 4-х и расчитывает нагрузку, перераспределяя её на весь диск, они даже и слушать не хотели mad.gif .


Дима, а про ваших гаишников скоро уже анекдоты начнут складывать! Они у вас, ох какие выдумщики!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 27.2.2010, 17:31
Сообщение #79

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Нашол сегодня фары DCR на Пробокс цена 8т. шт. Подумал, подумал или не думал и купил себе - лампочки HCR ( филипс 60 вт +50 3color ), старые гдето проматал. Убрал ксенон, поставил, вечером проверил. Первое ощущение как бутто с корманным фонариком еду, на дороге в переди смотрю чтото черное толи яма, толи бугор, оказалась масленное пятно, непонятки канкретные буду востанавливаться, к хорошему быстро привыкаеш.



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 27.2.2010, 19:31
Сообщение #80

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Вопрос о ксеноне задал в краевом суде, где однозначно ответили что пока лешать не будем.
Гайцы говорят, что обнаружить самоставленый ксенон можем только ночью, но снять (сами незнают что фару или лампу или все светооборудование) не можем, так как куда он ночью без фар, если изымать то машину на спец стоянку (не на штраф стоянку..) ставить надо, но таких пока в крае нет.
Короче сами еще не шарят.



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post


12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:59