Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка фар для техосмотра!, Прошел техосмотр на Probox
Lubitel'
сообщение 27.2.2010, 20:33
Сообщение #81

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 27.2.2010, 15:03) *
Дима, а про ваших гаишников скоро уже анекдоты начнут складывать! Они у вас, ох какие выдумщики!

Вам смешно, а нам с этими ПИДА.......выдумщикаМИ Т.О. проходить sad.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
TOP
сообщение 1.3.2010, 14:45
Сообщение #82

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Следующий документ по этой теме:
(приложение я раннее сюда выкладывал)

20 февраля 2010 года
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Приложение: Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) >>

Взято с: ссылка
 
+Quote Post
masterjap
сообщение 9.3.2010, 2:00
Сообщение #83

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2009
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день всем вот думаю как бы найти номер фары с леворульного Пробокса. Может кто то встречал.



PROBOX NCP55V
 
+Quote Post
BANNER
сообщение 13.3.2010, 3:09
Сообщение #84

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.2009
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(masterjap @ 9.3.2010, 1:00) *
Добрый день всем вот думаю как бы найти номер фары с леворульного Пробокса. Может кто то встречал.

Пробоксы идут только в праворуком исполнении (короче леворуких просто нет!!!)
 
+Quote Post





 

BANNER
сообщение 13.3.2010, 3:24
Сообщение #85

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.2009
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 27.2.2010, 16:31) *
Нашол сегодня фары DCR на Пробокс цена 8т. шт. Подумал, подумал или не думал и купил себе - лампочки HCR ( филипс 60 вт +50 3color ), старые гдето проматал. Убрал ксенон, поставил, вечером проверил. Первое ощущение как бутто с корманным фонариком еду, на дороге в переди смотрю чтото черное толи яма, толи бугор, оказалась масленное пятно, непонятки канкретные буду востанавливаться, к хорошему быстро привыкаеш.


Выложи ссылку где нашел, если с европейским световым пучком можно подумать, ведь не за горами принятие тех регламента где (по моему) запрет на фары для левостороннего движения
 
+Quote Post
Katran
сообщение 13.3.2010, 15:08
Сообщение #86

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(BANNER @ 13.3.2010, 6:09) *
Пробоксы идут только в праворуком исполнении (короче леворуких просто нет!!!)


Ну почему же, эту тему обмусолили и фотки выложили ссылка



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DmitriyA
сообщение 25.3.2010, 14:41
Сообщение #87

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 8.10.2008
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
Хорошо ,что в своё время отказался от ксенона,а то щас бы голову грел. Штатный свет в наших фарах меня вполне устраивал,но светил не в ту сторону И вот дабы не слепить встречных и естественно пройти ТО повернул лампы. Светить стало туда куда надо ,но хуже Знакомый крендель говорит "Давай тебе ксенон поставим,дёшево и видно " Я подумал ,подумал и не стал ставить. Нафиг надо в городе и так до ночи светло Хотел присмотреть фары DEPO ,но узкоглазые братья почему то на наших покемонов их не делают


Прошел в декабре ТО по новым правилам на СТО.

Повернул лампочки, обломав усики. Чуть подкрутил регулировки. Светил в гараже на закрытые ворота. На дороге светит куда надо, обочину освещает, встречку не слепит.
На ТО сделал вид, что в машине ни бум-бум, просто прокладка между сидением и рулем. При вопросе о фарах сказал туманно, мол, мне все сделали, поменяли отрегулировали. Прикатили куб с линзой, давай смотреть обе фары. Сказали все ок! Получил талон.

Знакомый на каролле просто тупо регулировки выкрутил вправо до упора. У него на ближний и дальний разные лампочки. Он как раз больше водитель, чем чинитель и не хотел сильно заморачиваться. И тоже прошел. Правда, сказал, что у него светили просто на стенку (другая СТО).
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 3.4.2010, 21:24
Сообщение #88

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(BANNER @ 13.3.2010, 3:24) *
Выложи ссылку где нашел, если с европейским световым пучком можно подумать, ведь не за горами принятие тех регламента где (по моему) запрет на фары для левостороннего движения

Есть у нас такой магазин РRONTO,(где мне нашли DСR). На днях зашол узнать про фары,там был другой продавец, поискал, поискал - нет таких фар не бывает!?ссылка
Откуда они нашли прошлый раз? Главное цену сказали (Ксеноновую)!



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
Маганский
сообщение 29.4.2010, 21:23
Сообщение #89

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На сколько я понял еврофары на пробокс нет.Может кто знает от какой европейки подойдет отражатель?Хочу попробовать заменить его.Я лампу развернул галка ушла в право,но свет стал хуже.С ксиноном заморачиваться не хочу.За ранее благодарен всем кто ответит.
 
+Quote Post





 

TOP
сообщение 29.4.2010, 23:15
Сообщение #90

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Маганский @ 29.4.2010, 20:23) *
На сколько я понял еврофары на пробокс нет.Может кто знает от какой европейки подойдет отражатель?Хочу попробовать заменить его.Я лампу развернул галка ушла в право,но свет стал хуже.С ксиноном заморачиваться не хочу.За ранее благодарен всем кто ответит.

Ну ты попробуй всё таки так настроить и на ТО скататься, или жди решения,
ребята, извините что не в той теме,
хочу купить колпак (1 шт ) родной
на Сэксиид, кто чем может помочь?
Мене в Томск надо переправить.
 
+Quote Post
Маганский
сообщение 29.4.2010, 23:29
Сообщение #91

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Живу за городом чистенько бывает возвращаюсь домой за темна ,света не хватает приходится тащится 50-60км/ч. Думаю врезать противотуманки, да вот не знаю будет ли толк.
 
+Quote Post
Маганский
сообщение 29.4.2010, 23:33
Сообщение #92

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(TOP @ 30.4.2010, 3:15) *
Ну ты попробуй всё таки так настроить и на ТО скататься, или жди решения,
ребята, извините что не в той теме,
хочу купить колпак (1 шт ) родной
на Сэксиид, кто чем может помочь?
Мене в Томск надо переправить.


Извини не понял какого решения ждать?
 
+Quote Post
TOP
сообщение 1.5.2010, 7:58
Сообщение #93

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Маганский @ 29.4.2010, 22:33) *
Извини не понял какого решения ждать?

Видимо вопроса с фарами, оптимального " ответа" tongue.gif (китайских фар например) тем кто принимал все на все постановления, как то вот так...
 
+Quote Post
Маганский
сообщение 11.5.2010, 20:14
Сообщение #94

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мужики подскажите. Может кто знает от какой европейки подойдет отражатель в наши фары?
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 12.5.2010, 14:45
Сообщение #95

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Вот наш одноклубник выложил ссылка
регулировка ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post





 

alexisgut
сообщение 12.9.2010, 19:53
Сообщение #96

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 8.1.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прошел тех. осмотр на своем Пробоксе несколько недель назад в Московской области, в Ельне.

Ситуация была вынужденной. Там где я раньше стоял на учете ГАИ сократили. Просто не мог найти знакомых, которые бы помогли "пройти тех. осмотр. Нашел вариант за 8000 руб. и талон будет через 2 недели. А фактически уже несколько дней ездил без ТО. Надо было срочно делать тех. осмотр.

Почитал регламент. Поставил дополнительный стоп-сигнал (два проводка протянул из лампочки сто-сигнала в фаре, методом тыка, нажатия на педаль, нашел контакты, отвечающие за стоп, присоединил дополнительный стоп и закрепил его скотчем на заднее стекло), закрепил задний номер как надо (прямо и с подсветкой), поставил брызговики. Повернул лампочки на 15 градусов, как здесь писали, и поехал на тех. осмотр.

Приэтом мне знакомый сказал, что тех. осмотр я в любом случае не пройду. Не потому что у меня машина не исправна, а потому, что у меня правый руль. И все. Типа есть негласное указание не пропускать правый руль.

Тех осмотр я не прошел. Забраковали по фарам, все обоснованно, все объяснили и показали, что и где не соответствует ГОСТу. Естественно я расстроился. Но в ГАИ мне посоветовали контору, которая исправляет свет на правом руле. Поехал я в эту контору, мне сказали, что свет исправят за 3000 руб. Я спросил, а что они мне будут делать, якобы лампочки я уже провернул, усики обрезал. Мне сказали, что будут сверлить чашку фары, куда вставляется лампочка.

Я внимательно следил за работой "мастера". Но когда я увидел то, что он делает, чуть его не обматерил. Он мне высверливал пазы, для того чтобы прокрутить лампочку на эти же 15 градусов, т.е. то, что я уже сделал. Я ему сказал, что я отогнул усики, и что лампочка крутится и так без проблем. На что услышал просто феноменальный ответ: "Так вы же не будете все время отгибать усики, когда будете менять лампочку". Я был в ярости, мне проще намного было бы отогнуть усики у лампочки, чем, снимать фары и высверливать их, да еще за 3000 руб.

Ну дело уже начато, мне нужен был срочно тех. осмотр. Досверлил он мне фары, потом сообщает мне, что лампочки с загнутыми усиками он ставить не будет, чтобы я купил новые..... Много эмоций ... не описываю.

В общем все мне сделали за 3300 руб. вместе с лампочками.

Ответственно заявляю.

Для того, чтобы пройти даже самый строги тех. осмотр по фарам на Пробоксе или Саксиде, и на всех нелинзованных праворульных фарах достаточно поворота лампочки. Так делается наверное на всех праворульных машинах.

Почему же многие не проходят (и я кстати не прошел в первый раз). Потому что одного поворота лампочки недостаточно. Нужно на стенде отрегулировать световой поток и линию света. Конечно это достаточно просто. Но нужен стенд. Можно попробовать где-нибудь посветить на стену. Но нужно также знать параметры, которые контролируются при прохождении тех. осмотра: яркость и направление пучка дальнего света. Во многих сервисах эта услуга делается за 300-500 руб.

Я тех осмотр прошел. бесплатно и без знакомых в Московской области, где многие считают это в принципе невозможным. Свет мне делали в сервисе на Щелковском шоссе 500-700 метров в область по шоссе от МКАД слева.
 
+Quote Post
alexisgut
сообщение 12.9.2010, 19:55
Сообщение #97

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 8.1.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Маганский @ 11.5.2010, 20:14) *
Мужики подскажите. Может кто знает от какой европейки подойдет отражатель в наши фары?



не нужен Вам для тех. осмотра никакой отражатель. читайте мой пост выше. в личку можно не писать. бываю здесь редко.
 
+Quote Post
Barin
сообщение 13.9.2010, 1:56
Сообщение #98

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.5.2009
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня Саксид, подробно изучил тему. Сточил усики на лампах, повернул как выше указано эти самые лампы. Заехал на стенд (электрик сказал, что не сможет отрегулировать свет т.к. "правый руль" я ответил, чтоб занимался делом у меня все подготовленно). В итоге два года прохожу тех осмотр с первого раза, проблема одна - помыть машину, всё проверяют на стенде. Замечаний нет. Чего и Вам желаю.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 13.9.2010, 7:49
Сообщение #99

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(alexisgut @ 12.9.2010, 22:53) *
Тех осмотр я не прошел. Забраковали по фарам, все обоснованно, все объяснили и показали, что и где не соответствует ГОСТу. Естественно я расстроился. Но в ГАИ мне посоветовали контору, которая исправляет свет на правом руле.

Вот ключевая фраза! Поэтому, даже имея идеальный свет на японском авто можно не пройти ТО с первого раза. Это касается не только света. Могут ещё по СО завернуть или по тормозам, по рулевому. Зачастую при этом "добрый" дядя советует неподалёку контору, которая "устраняет" все недостатки на раз-два. Правда ценник всегда выше среднего!



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
димка
сообщение 13.9.2010, 15:25
Сообщение #100

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


tongue.gif Да, помню как мне свет регулировали ,заехал в бокс на стенах никаких разметок для регулировки , тесно . короче отдал почти косарь за то что подключили подсветку заднего номерного знака) Мля что-то дорого...



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post


12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:34