Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
19 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рейлинги для багажа, экстерьер
Vitality
сообщение 11.3.2010, 11:43
Сообщение #141

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Stab @ 23.11.2009, 17:26) *
Поздравляю с приобретением! крепил на черный саморез, на фото, если приглядеться видно сзади на заглушке
ссылка

Stab, а где вживую можно посмотреть твои лыжи?
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post
Stab
сообщение 12.3.2010, 8:54
Сообщение #142

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 15.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Vitality @ 11.3.2010, 10:43) *
Stab, а где вживую можно посмотреть твои лыжи?

Можно на работе - Ланта Банк Октябрьская маг. 2.
Можно дома - около стадиона Сибирь.
89139804017 - если что - звони, Александр меня звать.

Ну а если ты имел в виду где посмотреть и купить - то я брал на авторынке в павильоне, если стоять спиной к Петухова, то слева от торговых рядов контейнеров. Вроде Радуга называется. Китайцы там рейлами всякими торгуют. 2400 отдавал осенью.



Succeed NCP55V 4WD 2004
 
+Quote Post
SergM
сообщение 1.4.2010, 15:33
Сообщение #143

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Привет всем. Ятоже себе релинги ставил сам неспеша за один день .Один в один как у Katrana отступив от желобков саморезы из комплекта толстые я взял тоньше с широкой шляпкой 3.5мм .Обшивку крыши не снимал.Держатся мёртво машину можно раскачивать а так грузы не вожу в основном для красоты вид у машины меняется сразу.Езжу с ними больше двух лет нигде не протекает вода на скорости 170 несвистит. брал за 1.800 у мужика одного он хотел на Филдера поставить но там крыша закруглёней чем у нас .Выше говорили про грузоподъёмность у меня насамих металлических релингах были наклейки там среди иероглифов было написано 50 кг.! tongue.gif
 
+Quote Post
Олег
сообщение 20.5.2010, 0:47
Сообщение #144

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Ну вот и у меня руки дошли до установки чудом добытых рейлов. Рейлы как у всех, 021С.
Мне кажется, мой способ установки, основанный на опыте всех, кто тут тусуется, вершина эволюции. Но, к сожалению, только правый релинг такой, на левом я тренировался и набивал шишки.

Итак, решил крепить на саморезы, так как заморочки с потолком могли оттянуть приятный момент на неопределенный срок. Саморезы взял другие, сантехнические, под ключ, 6 мм на 50 мм. Сверло метизники посоветовали 5,5. Разметил все будущие отверстия, прошелся там предварительно сверлом на 3, потом 5,5. Вкрутить такие саморезы оказалось тяжело, сэндвич в водостоках миллиметров 6-7. Зато внушалось доверие к прочности конструкции. Хотел сначала крутить с рейлами, потом понял, что лучше нарезать резьбу без них. У третьего самореза после прохода полпути сломалась шляпка. Писец, подумал я и оказался прав. Ни туда, ни сюда он не двигался, уцепиться за полсантима внутри желобка невозможно. Пришлось на него забить. Зато родилась идея нарезать резьбу в следующих отверстиях. Сходил к метизникам, дали мне сверло 5 и метчик на 6. Процедура проста до безумия. Болты соответственно на 6, вкручиваются легче, чем хотелось бы, но держат на мой взгляд намертво. После постепенного прикручивания спереди назад оказалось, что отверстия в рейлах и в крыше не совпадают. Снова писец. Пришлось перед прикрутить одним саморезом под углом, вроде дотянулся. Резинки из комплекта не подошли никак, пришлось из них вырезать прокладки нужного размера по ходу дела. По совету бывалых промазывал всё герметиком. На одну сторону ушло часа 2, и это ещё ничего, если учесть, что метизы были в 10 метрах, а свёрла постоянно ломались. Зато, съев всех собак, вторую сторону сделал (всё это с помощником подай-принеси-закрути) за 45 минут. В качестве выравнивающих проставок использовал удлинённую гайку на 8, в положении "лёжа". На крыше для выравнивания использовал резинки из комплекта, нарезая их и слоируя исходя из своих органолептических ощущений. После завершения подергал рейлы, такое ощущение, что за них можно поднять машину, особенно за правый. Огрехи производителя рейлов: на правом средняя точка крепления не попала в водосток, пришлось там в опоре высверливать новое отверстие по центру водостока. Ну вот вроде и всё, на сегодня силы кончились, фотки не вставляю, по причине того что они как у всех, если кому нужны, пишите, заодно и напомните, как фотки вставлять.
Отдельное спасибо всем первопроходцам, ставившим рейлы, ваш опыт учтён и бесценен.



тише едешь - дальше будешь...


Поблагодарили:
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Олег
сообщение 20.5.2010, 1:19
Сообщение #145

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


И всё-таки не удержался, решил написать инструкцию по установке, без эмоций, только техническую сторону дела.


1. Собираем рейлы 021С (надо чётко разобраться, где перед-зад и правый-левый). При этом сложно закрепить гайку внутри, я приклеивал её какой-то подручной смолой, можно жвачкой.
2. Ходим 2 недели вокруг и предвкушаем...
3. Ждём солнечного дня, покупаем: 10 болтов 6х50, лучше оцинкованных, сверло 3 мм (3 шт, чтоб потом не бегать), сверло 5 (аналогично), удлиненные гайки на 8 (6 штук), герметик силиконовый.
Ставим машинку вдоль какого-нибудь пандуса 0,5 м высотой, на котором и работаем (сверху удобнее сверлить).
4. С помощником пристраиваем рейлы, выравнивая плоскость, и маркером через отверстия сразу размечаем будущие отверстия в водостоке, примерно по его центру.
5. Все отметки сверлим 3мм сверлом (очень важно сделать ограничитель глубины - надеть на сверло гайку, а на неё кусок резины из комплекта - чтоб металл крыши не поцарапать)
6. Все 3-мм отверстия сверлим 5 мм сверлом - правила те же. Нарезаем резьбу, 6 мм (это быстро, по минуте на штуку).
7. Промазываем все отв. герметиком.
8. Собираем болтопары (болт+шайба из комплекта) и вставляем их в отверстия рейлов, это всё лёжа (рейлы должны лежать).
примечание: в средних стойках одной гайке будет мешать пластиковое ребро жёсткости, его надо заранее выкусить.
9. Поворачиваем рейлы так, как они будут стоять, и наживляем болты. Если все совпали, говорим: "Ё".
10. Промазываем болты герметиком там, где достанем, по кругу.
11. Постепенно протягиваем все болты, подкладывая под стойки рейлов удлиненные гайки, а под гайки куски резины.
12. Там, где надо (это видно сразу) между крышей и стойкой рейлов прокладываем сэндвич из нескольких слоев резины.
13. Защелкиваем декоративные заглушки (тоже надо чётко понять, какая куда), порядок такой: сначала вставляем пипки до конца, потом защёлкиваем защёлки.
14. Наслаждаемся и думаем, а как же сделать поперечины? (этот пункт включён для того, чтобы их было не 13)

Мне больше всего в этом процессе понравилось, что не надо снимать потолок.



тише едешь - дальше будешь...


Поблагодарили:
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
sergey272
сообщение 21.5.2010, 8:17
Сообщение #146

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Кому для легких материалов, то описанный выше метод вполне подойдет.
Мне пришлось делать со снятием потолка т.к. Вес предполагаемого груза был почти критический.
Это Лодка ПВХ длинной 3.30м и весом 64 кг.



На будущее тем кто захочет поставить рейлы без снятия потолка.
В продаже есть саморезы со сверлом на конце "покера". они есть довольно больших размеров.
Например 32* 4.2 вроде подойдет. ссылка

Удачи.




Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.


Поблагодарили:
 465888895  
+Quote Post
Олег
сообщение 21.5.2010, 17:09
Сообщение #147

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Вот руки дошли до поперечин. Мудрить не стал, купил мебельную овальную хромированную трубу длиной 3 м. Напилил палки с небольшим вылетом, положил спереди и сзади, просверлил насквозь эти палки и рейлинги сверлом 6, вставил туда болты 6*50 и снизу закрутил барашками. Дёшево и сердито. Только гудят начиная с 80, воздух видимо с торцов попадает. Буду ставить заглушки или снимать палки.
ссылка



тише едешь - дальше будешь...


Поблагодарили:
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Олег
сообщение 23.5.2010, 0:34
Сообщение #148

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


прикол: надо было ехать далеко и быстро, поэтому снял поперечины, чтоб не гудели, и положил их в багажник. Так они меня достали лязгом и бзыньканьем 2 часа езды, уж лучше бы гудели сверху, тем более что быстро ехать не получилось
ссылка



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
sergey272
сообщение 23.5.2010, 13:17
Сообщение #149

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Вот что получилось.
ссылка
ссылка



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.


Поблагодарили:
 465888895  
+Quote Post





 

romeo54
сообщение 8.7.2010, 5:33
Сообщение #150

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Купил на балке реленги за 2500 видел за 3500 покрасивше но с жабой не договорился.Будем ждать время для снатия потолка и проведения работ.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Максим
сообщение 8.7.2010, 8:50
Сообщение #151

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 31.12.2008
Город: Russia
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 22.5.2010, 23:34) *
прикол: надо было ехать далеко и быстро, поэтому снял поперечины, чтоб не гудели, и положил их в багажник. Так они меня достали лязгом и бзыньканьем 2 часа езды, уж лучше бы гудели сверху, тем более что быстро ехать не получилось
ссылка

А ты чем груз к ним крепиш? Я веревкой, этой же веревкой можно поперечены между собой смотать, так что бы витки были между трубами и болты прихватить, тогда не будут бриньчать, когда в багажнике. У меня такая же труба валяется, побоялся ставить, опасаюсь, что будет ржаветь и по кузову потеки будут. Отпишись как эксплуатация в этом плане. А торцы забей бумагой, оставь где то 1см, залей прозрачным герметиком, остатки сними шпателем, чтоб ровненько, должно быть нормально.



succeed GTX extra package 2003
 Максим  ВКонтакте  Максим  twitter  Живой Журнал  Максим  
+Quote Post
Олег
сообщение 8.7.2010, 13:44
Сообщение #152

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(Максим @ 8.7.2010, 8:50) *
А ты чем груз к ним крепиш? Я веревкой, этой же веревкой можно поперечены между собой смотать, так что бы витки были между трубами и болты прихватить, тогда не будут бриньчать, когда в багажнике. У меня такая же труба валяется, побоялся ставить, опасаюсь, что будет ржаветь и по кузову потеки будут. Отпишись как эксплуатация в этом плане. А торцы забей бумагой, оставь где то 1см, залей прозрачным герметиком, остатки сними шпателем, чтоб ровненько, должно быть нормально.

груз креплю резинками с крючками на конце, продаются в хозтоварах, бабушки такими крепят сумки к своим тележкам. 30 руб/шт. Труба вроде не ржавеет, так как вожу на крыше редко, соответственно, и крыша не загаживается. А в разобранном положении я научился сматывать обе трубы скотчем, гайки к ним в пакетик, и больше не бренчит. Про заделку торцов хорошая идея, жара спадет, попробую реализовать. Единственное, непонятно, гул из-за того, что в торцах гуляет ветер или всё-таки профиль трубы.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Максим
сообщение 8.7.2010, 13:57
Сообщение #153

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 31.12.2008
Город: Russia
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 8.7.2010, 12:44) *
груз креплю резинками с крючками на конце, продаются в хозтоварах, бабушки такими крепят сумки к своим тележкам. 30 руб/шт. Труба вроде не ржавеет, так как вожу на крыше редко, соответственно, и крыша не загаживается. А в разобранном положении я научился сматывать обе трубы скотчем, гайки к ним в пакетик, и больше не бренчит. Про заделку торцов хорошая идея, жара спадет, попробую реализовать. Единственное, непонятно, гул из-за того, что в торцах гуляет ветер или всё-таки профиль трубы.

мелкий груз тоже креплю резинками, а крупный веревкой, один раз у меня такая резинка порвалась и крючком под рейлингом процарапала. Когда профилей(груз) не много везу, вообще ложу их прямо на крышу и резинкой пристегиваю к рейлингу, ну конечно под груз ложу 2-3 куска паралона: дешево, сердито, удобно.
А гул думаю всеж больше из за торцов. Хотя в любом случае можно разогнаться так, что хоть что завоет.
По поводу редкого использования ты прав, только вот влом их туда сюда дергать, особенно когда по городу. А как эта труба насчет прогинания? Профиля то у меня хорошо нагрузку держат.



succeed GTX extra package 2003
 Максим  ВКонтакте  Максим  twitter  Живой Журнал  Максим  
+Quote Post
Олег
сообщение 10.7.2010, 16:43
Сообщение #154

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(Максим @ 8.7.2010, 13:57) *
А как эта труба насчет прогинания? Профиля то у меня хорошо нагрузку держат.


если посередине крыши возить, то конечно гнется. Поэтому лучше по возможности сдвигать груз к болтам крепления. Но я вожу в основном нетяжелое, пару раз линолеум кг примерно 40-45, на всякий случай ковролин проложил между крышей и трубами, трубы прогнулись чутка, но до крыши не достали.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Максим
сообщение 10.7.2010, 17:24
Сообщение #155

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 31.12.2008
Город: Russia
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 10.7.2010, 16:43) *
если посередине крыши возить, то конечно гнется. Поэтому лучше по возможности сдвигать груз к болтам крепления. Но я вожу в основном нетяжелое, пару раз линолеум кг примерно 40-45, на всякий случай ковролин проложил между крышей и трубами, трубы прогнулись чутка, но до крыши не достали.

ну 40-45 это уже хорошо, больше на наших рейлах возить страшно, если лолько совсем потихоньку
у тебя лодку твою ветер не срыват? парусность то у нее хорошая, у меня так матрас с крыши сорвало, скорость примерно 60км, с тех пор вожу их на газеле



succeed GTX extra package 2003
 Максим  ВКонтакте  Максим  twitter  Живой Журнал  Максим  
+Quote Post





 

Олег
сообщение 11.7.2010, 14:10
Сообщение #156

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


лодки у меня нет, даже в планах, а лист ДВП пытался улететь, загнулся вверх и сломался (давно, ещё на Жигулях). с тех пор всё листовое на крыше креплю ещё и спереди назад двумя резинками справа и слева и плюс ещё страховочную резинку, она сама подсказывает, куда её пришпилить.




тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
fpmister
сообщение 25.9.2010, 16:33
Сообщение #157

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.9.2010
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, спасибо за информацию о рейлингах. Прямо то, что надо. Займусь smile.gif



All the best!
Peter
 
+Quote Post
UHIN (УХИН)
сообщение 31.1.2011, 8:24
Сообщение #158

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 20.10.2007
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Вот приобрёл на запчасти половинку Succeed(а) Фото возможно поможет в раздумьях тому, кто не знает где лучше сверлить wink.gif



Было:
Nissan Sunny RZ-1 1986г.,Toyota Karina 4WD 1990г.,Toyota Camry 4WD 1991г.,Toyota Succeed UL 4WD 2002г.
Сейчас:
Toyota Suссeed UL 2006г. 4WD 1NZ-FE ATF, Мultitrоniсs VG1031UPL
Drive2 - Toyota Succeed ссылка


Поблагодарили:
 309301256  79625806966  uhin.ru  
+Quote Post
BDS
сообщение 4.4.2011, 14:39
Сообщение #159

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.10.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 6 раз(а)


Привет форумчанам.
Рейлы прикупил еще в декабре, сейчас потеплело время ставить.
Планирую в желоб с нарезкой резьбы на М6. Обшивку снимать больно не хочется.
Вопрос глупый возник, - когда лыжи ставятся с креплением в желоб, он перестает работать как водоотливной/отсечной.
Как это сказывается при эксплуотации?
Не стоит ли вода на крыше между стойками рейлингов?
Не льется ли больше на боковые стекла?

Олег, в твоей методе не уловил как задняя опора с пластиковыми накладками сопряглась.
Или рейлы до нее не дошли?
 
+Quote Post
sergey272
сообщение 4.4.2011, 17:36
Сообщение #160

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Цитата:
(BDS @ 4.4.2011, 13:39) *
Привет форумчанам.
Рейлы прикупил еще в декабре, сейчас потеплело время ставить.
Планирую в желоб с нарезкой резьбы на М6. Обшивку снимать больно не хочется.
Вопрос глупый возник, - когда лыжи ставятся с креплением в желоб, он перестает работать как водоотливной/отсечной.
Как это сказывается при эксплуотации?
Не стоит ли вода на крыше между стойками рейлингов?
Не льется ли больше на боковые стекла?

Олег, в твоей методе не уловил как задняя опора с пластиковыми накладками сопряглась.
Или рейлы до нее не дошли?


Планирую в желоб с нарезкой резьбы на М6
-чем саморезы со сверлом не устраивают? Если взять шуруповерт или дрель с насадкой, то это дело 5-ти минут.
-про герметик не забываем.

Воды замечено не было.
Есть некоторое неудобство при самостоятельном мытье машины.



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post


19 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:33