Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
299 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !, Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
sery888
сообщение 23.5.2013, 16:55
Сообщение #2021

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.10.2012
Город: Черногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 23.5.2013, 16:51) *
... ну ты даешь! tongue.gif А зимой думаешь почему у машины сцепление надо выжимать даже не нейтралке при сильных морозах?! Все по той же причине - крутящий момент через масло в коробке передается. wink.gif У АКПП все то же самое.

Спасибо успокоил...
 
+Quote Post
димка
сообщение 23.5.2013, 17:34
Сообщение #2022

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


У Katran сегодня День Рожения. Олег, е если заглянеш С Праздником!



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
KWas
сообщение 28.5.2013, 11:39
Сообщение #2023

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.5.2013
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток, форумчане!

Помогите ,пожалуйста, найти причину (источник) постороннего звука.
(Ищу сразу на нескольких форумах. К вам обращаюсь, поскольку у нас с вами аналогичные двигатели и, предположу, что и АКПП).

Исходные данные:
Toyota Corolla Spacio, 2002 г.в., кузов 121, двигатель 1NZ, привод передний.

Недавно я начал замечать, что при удерживании педали тормоза и переводя рычаг АКПП в разные режимы, субъективно слева спереди слышится то ли гул, то ли вой. При этом какой-то системности отметить не могу. Может раздаваться кратковременно, может и подольше, может и вообще в рандомном порядке. Может и вообще не быть (ну или я не слышу).

Сначала были подозрения на вентилятор радиатора (почему-то казалось, что этот звук появлялся в момент включения вентилятора).

Сейчас выяснил на 100%, что этот звук издаёт не вентилятор радиатора. Приехал на работу с обеда. Встал. Коробка в режиме P. Обороты холостые. Авто на стояночном тормозе. Снова появился этот звук.

Поднял капот и стал искать его источник.
Вентилятор недвижим. Точную локализацию появления звука установить не получилось. Субъективно звук раздаётся откуда-то с задней стороны двигателя (если стоять со стороны открытого капота). Слева или справа - понять не смог. Смотрел не только я, но и ещё пара человек. Никто не смог понять, откуда точно раздаётся этот звук.

Жижа в коробке чистая, розовая и прозрачная. Во всяком случае на чистой белой тряпке с щупа ничего криминального не вижу. Гарью не пахнет. Уровень в норме (сейчас же и проверил).

Недавно делал компьютерную диагностику. Сказали мне, что все показатели в норме, среднестатистический автомобиль - ошибок нет.
 
+Quote Post
немец
сообщение 28.5.2013, 16:09
Сообщение #2024

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


У тебя двигатель просто подтраивает при нагрузке, и получаются различные звуки вибрации.
Попробуй сделать так же, но что бы один у двига стоял. Если тот потряхивает, то ищи причину. Возможно колпачки катушек, или ещё что.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

KWas
сообщение 28.5.2013, 17:51
Сообщение #2025

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.5.2013
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(немец @ 28.5.2013, 18:09) *
У тебя двигатель просто подтраивает при нагрузке, и получаются различные звуки вибрации.
Попробуй сделать так же, но что бы один у двига стоял. Если тот потряхивает, то ищи причину. Возможно колпачки катушек, или ещё что.

При нагрузке?
Так обороты холостые, не плавают (у меня комплектация с тахометром), двигатель не сказать, чтобы колбасило.
А звук похож, будто или разбалансировалась какая-то втулка, или подразбился какой-то подшипник. Хотя при внешнем визуальном осмотре нельзя сказать, что что-то не так. Во всяком случае никакого криминала не видать, ничего не болтается-не люфтит.
Да и звук этот не постоянный. Вот сегодня ехал с работы и на паре светофоров он отчётливо проявился. Когда приехал в садик за сыном и пока жена ходила за ним, я хотел ещё раз послушать, попробовать выявить этот гул/вой. Так вот ничего не звучало. Я и селектор АКПП туда/сюда переключал, а звук этот так и не проявился, падлюка.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 28.5.2013, 18:24
Сообщение #2026

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7056
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(KWas @ 28.5.2013, 17:51) *
При нагрузке?звук этот так и не проявился, падлюка.

Подушки ссылка

ссылка



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
KWas
сообщение 28.5.2013, 19:05
Сообщение #2027

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.5.2013
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 28.5.2013, 20:24) *
Подушки ссылка

ссылка

Эээ... Я, к сожалению, чайник в этих вопросах. Даже если я и посмотрю, то вряд ли что-то смогу понять и определить. sad.gif А неопытный человек сможет определить там что-либо?
Есть ещё мнение, может это ремень навесного так подвывает? Бывает такое? Ну и что именно там может подвывать?
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 28.5.2013, 19:13
Сообщение #2028

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7056
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(KWas @ 28.5.2013, 19:05) *
Эээ... Я, к сожалению, чайник в этих вопросах.
тогда читай
ссылка
ссылка
ссылка



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка
 79176183926  
+Quote Post
немец
сообщение 29.5.2013, 0:57
Сообщение #2029

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(KWas @ 29.5.2013, 0:51) *
При нагрузке?
Так обороты холостые, не плавают (у меня комплектация с тахометром), двигатель не сказать, чтобы колбасило.
А звук похож, будто или разбалансировалась какая-то втулка, или подразбился какой-то подшипник. Хотя при внешнем визуальном осмотре нельзя сказать, что что-то не так. Во всяком случае никакого криминала не видать, ничего не болтается-не люфтит.
Да и звук этот не постоянный. Вот сегодня ехал с работы и на паре светофоров он отчётливо проявился. Когда приехал в садик за сыном и пока жена ходила за ним, я хотел ещё раз послушать, попробовать выявить этот гул/вой. Так вот ничего не звучало. Я и селектор АКПП туда/сюда переключал, а звук этот так и не проявился, падлюка.

Обороты холостые могут и не плавать, может временами пробивать колпачки катушек или ещё чего влиять на неравномерную работу, отсюда тряска.
Начни с колпачков - свечей, думаю поможет.
 
+Quote Post





 

Kate
сообщение 29.5.2013, 4:01
Сообщение #2030

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


еще заметила, что когда на газ не сильно нажимаешь, она как бэ иногда и не ускоряется, а иногда реагирует... wtf? mellow.gif (это к посту об тормозах при старте)



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 29.5.2013, 5:27
Сообщение #2031

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(KWas @ 28.5.2013, 23:05) *
Есть ещё мнение, может это ремень навесного так подвывает? Бывает такое? Ну и что именно там может подвывать?

... на моем что-то подвывало, но не сильно и всегда на ходу. Может что то из навесного, но это бы было слышно и при простое на холостых. Я для себя решил что это акустический шум где то в подкапотном и забил. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Kate
сообщение 29.5.2013, 9:31
Сообщение #2032

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


заехала в небольшую ямку, после этого появился такое звук, будто что-то сдувается. подумала, что колесо лопнуло. через полчаса посмотрела - все колеса норм. что еще могло издавать такой звук? Где то в районе переда.



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...


Поблагодарили:
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post
Зах
сообщение 29.5.2013, 11:22
Сообщение #2033

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(KWas @ 28.5.2013, 18:05) *
Эээ... Я, к сожалению, чайник в этих вопросах. Даже если я и посмотрю, то вряд ли что-то смогу понять и определить. sad.gif А неопытный человек сможет определить там что-либо?
Есть ещё мнение, может это ремень навесного так подвывает? Бывает такое? Ну и что именно там может подвывать?

А не гидроусилитель рулевого? Возможно масла не в норме или уровень его мал?
Да и подшипники там имеются, судя по описанию от куда исходит звук, а не постоянство от периода нагрева масла в гидраче.
Но это как предположение из опыта советского автопрома.
 
+Quote Post
Зах
сообщение 29.5.2013, 11:27
Сообщение #2034

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Kate @ 29.5.2013, 8:31) *
заехала в небольшую ямку, после этого появился такое звук, будто что-то сдувается. подумала, что колесо лопнуло. через полчаса посмотрела - все колеса норм. что еще могло издавать такой звук? Где то в районе переда.

Что-то могло попасть между колесом и пыльником металическим тормозного диска-камешек, ветка и т.д. будет шоркать звук типа шипяшего.
 
+Quote Post
Kate
сообщение 29.5.2013, 18:20
Сообщение #2035

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Зах @ 29.5.2013, 15:27) *
Что-то могло попасть между колесом и пыльником металическим тормозного диска-камешек, ветка и т.д. будет шоркать звук типа шипяшего.

даже когда я уже остановилась и заглушила машину? huh.gif



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post





 

Зах
сообщение 29.5.2013, 18:57
Сообщение #2036

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Kate @ 29.5.2013, 17:20) *
даже когда я уже остановилась и заглушила машину? huh.gif

Если остановилась и шипит тогда только резина, особенно если бескамерная могла диск подогнуть часть давления спала а визуально особо незаметно -- на шиномонтажку и проверить давление манометром.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 29.5.2013, 19:13
Сообщение #2037

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Kate ни шланг ли кондиционера ты порвала или отошёл где нибудь на соединении? работает кондиционер?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
tren
сообщение 29.5.2013, 20:47
Сообщение #2038

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(KWas @ 28.5.2013, 19:51) *
При нагрузке?
Так обороты холостые, не плавают (у меня комплектация с тахометром), двигатель не сказать, чтобы колбасило.
А звук похож, будто или разбалансировалась какая-то втулка, или подразбился какой-то подшипник. Хотя при внешнем визуальном осмотре нельзя сказать, что что-то не так. Во всяком случае никакого криминала не видать, ничего не болтается-не люфтит.
Да и звук этот не постоянный. Вот сегодня ехал с работы и на паре светофоров он отчётливо проявился. Когда приехал в садик за сыном и пока жена ходила за ним, я хотел ещё раз послушать, попробовать выявить этот гул/вой. Так вот ничего не звучало. Я и селектор АКПП туда/сюда переключал, а звук этот так и не проявился, падлюка.

Спрошу у знакомого на опе он долго мучился с валом в коробку и сальником-втулкой какой-то, были ли у него звуки. А вот недавно читал про ниссан х-трейл , болезнь у 2.5 литровых гул в акп издает подшипник вала из-за не продуманной крышки крепления этого подшипника. Там штамповка , тоесть -+ по допуску километр, а надо обработанный крепеж до микрон. Вот и мощный двс (2.5л) разбивает посадку подшипника. Но там в поддоне вплоть до стружки... А вам уровень выставить может правильно жижи надо?



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
Олег
сообщение 29.5.2013, 23:20
Сообщение #2039

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


А у меня вот страшный гул был, когда я наехал на высокий снег, он куда-то набился в моторном отсеке, а потом растаял, погнув пластиковую защиту, и вот эта защита терлась об шкив, издавая адский звук. Через год история повторилась, с тем отличием, что защита трется об шкив только иногда, по только ей понятной зависимости от температуры/загрузки по весу и т.д. Периодически я её отгибаю палкой, но помогает временно, а так полная иллюзия, что машине кранты.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Vechij
сообщение 30.5.2013, 3:44
Сообщение #2040

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 7.10.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Скажите, други, АКПП вообще слышно при её работе?
Вчера первый раз сел за руль и слышу смену оборотов, т.е. переключения.
Думал по наивности, что будет тишина. laugh.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post


299 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 8:21