Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
299 страниц V  « < 264 265 266 267 268 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !, Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
немец
сообщение 4.6.2019, 17:07
Сообщение #5301

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Ещё нету, пока рухлядь чиним.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
dimm88
сообщение 4.6.2019, 18:37
Сообщение #5302

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 11.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Пузо @ 4.6.2019, 16:58) *
Здесь форум про старые пробоксы и соседу?. где ветка про пробоксы и суседы 2015- 2018г?


В 2014 году произошел рестайлинг , отличия от старой версии , это новая передняя часть кузова , новая приборная панель и замена классического автомата неубиваемого , на вариатор . В общем мало что изменилось .

PS Еще вроде как гибриды появились в теории с 2018 года , но на практике , я этих гибридов в России не видел .
 
+Quote Post
Пузо
сообщение 5.6.2019, 2:45
Сообщение #5303

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.1.2019
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(dimm88 @ 4.6.2019, 23:37) *
В 2014 году произошел рестайлинг , отличия от старой версии , это новая передняя часть кузова , новая приборная панель и замена классического автомата неубиваемого , на вариатор . В общем мало что изменилось .

PS Еще вроде как гибриды появились в теории с 2018 года , но на практике , я этих гибридов в России не видел .

Так по этому и хочется пообщаться об новом, темы про АКПП не интересны уже, про панель тоже уже не актуально, и т.д Да и про колеса не сказали стали штатные 14е, запаска крепиться под днищем, наличие систем вспомогательных пробуксовка антиюз, торможение двигателем и об даже в DX комплектации, незначительные изменения в ходовой части. Поэтому есть о чем пообщаться



Probox 2016г комплектация DX.
 
+Quote Post
miron777
сообщение 5.6.2019, 4:52
Сообщение #5304

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


У меня на старом кузове штатные 14-ые, запаска под днищем (а что бывает по другому?) Да вы общайтесь, новое будем знать. Только пока вас здесь человека 2, может еще подтянутся, свежих бегемотов то много уже ездит. Я уже себе врядли куплю, буду как немец писал статую рухлядь дальше эксплуатировать, затраты на покупку в свежей будке считаю не целесообразными.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

zmyk
сообщение 5.6.2019, 17:16
Сообщение #5305

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 192
Регистрация: 23.5.2015
Город: Якутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Пузо @ 5.6.2019, 7:45) *
Так по этому и хочется пообщаться об новом, темы про АКПП не интересны уже, про панель тоже уже не актуально, и т.д Да и про колеса не сказали стали штатные 14е, запаска крепиться под днищем, наличие систем вспомогательных пробуксовка антиюз, торможение двигателем и об даже в DX комплектации, незначительные изменения в ходовой части. Поэтому есть о чем пообщаться

Сосед себе взял в новом кузове. Надо расспросить, как ощущения. До этого у него был 2010 года сакс. ЭУР полегче ГУРа - пока это единственное, что он оценил rolleyes.gif
Пузо, двигатель 1NZ уже с электронным дросселем?



Езжу на: NCP58G, 1NZ, монопривод
 
+Quote Post
dimm88
сообщение 5.6.2019, 17:51
Сообщение #5306

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 11.7.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Не знаю , я вообще в шоке , от безобразного нового дизайна передней части , он просто ужасен . На фоне нового дизайна , Nissan NV150 AD , выглядит произведением искусства , тем более Nissan до сих пор автомат ставит , правда только на 4 вд , на переднем приводе у них так же теперь вариатор
 
+Quote Post
Олег
сообщение 5.6.2019, 19:44
Сообщение #5307

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


По совету друзей я помыл двиг. Офигеть, как новый. Первый раз это делаю!

ссылка



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Dema
сообщение 6.6.2019, 3:36
Сообщение #5308

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(dimm88 @ 6.6.2019, 0:51) *
Не знаю , я вообще в шоке , от безобразного нового дизайна передней части , он просто ужасен .

Наверно Хао Миадзяки в этот раз у них дизайнером был нового кузова
ссылка



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
newdoc1
сообщение 6.6.2019, 3:37
Сообщение #5309

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 5.6.2019, 23:44) *
По совету друзей я помыл двиг.

Делай так не менее одного раза в год перед зимой и будет тебе счастье и чистота!
Цитата:
(Олег @ 5.6.2019, 23:44) *
Офигеть, как новый.

Здесь не соглашусь mad.gif
1. Поставь клипсу на крепление решетки (центральная левая)
2. Закрепи аккумулятор (может протереть пластмасс находящийся рядом или сам потечет!!)
3. Купи крышку на бачек омывателя!!!
4. Очень подозрительный цвет замка капота, ржу химически убрать, смазать этим ссылка
5. Болты крышки радиатора тоже выглядят странно, я бы ржу счистил бы wink.gif
6. Плохо видно, где вертикальные болты декоративной крышки ДВС?? Бряк не напрягает .. dry.gif
7. Крышка маслозаливной горловины смешная (поржал) купи аналог, парт кидал выше, что то говорит мне что откручивать то что ты поставил очень неудобно от слова совсем.
После восстановления мною замеченного можно будет сказать что немного похож на новый tongue.gif

Успеха на дорогах!!!



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009


Поблагодарили:
 +7(908)6670948  
+Quote Post





 

Олег
сообщение 6.6.2019, 18:22
Сообщение #5310

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(newdoc1 @ 6.6.2019, 4:37) *
Делай так не менее одного раза в год перед зимой и будет тебе счастье и чистота!

Здесь не соглашусь mad.gif
1. Поставь клипсу на крепление решетки (центральная левая)
2. Закрепи аккумулятор (может протереть пластмасс находящийся рядом или сам потечет!!)
3. Купи крышку на бачек омывателя!!!
4. Очень подозрительный цвет замка капота, ржу химически убрать, смазать этим ссылка
5. Болты крышки радиатора тоже выглядят странно, я бы ржу счистил бы wink.gif
6. Плохо видно, где вертикальные болты декоративной крышки ДВС?? Бряк не напрягает .. dry.gif
7. Крышка маслозаливной горловины смешная (поржал) купи аналог, парт кидал выше, что то говорит мне что откручивать то что ты поставил очень неудобно от слова совсем.
После восстановления мною замеченного можно будет сказать что немного похож на новый tongue.gif

Успеха на дорогах!!!


Уж коль я спокойно это всё "вычитываю" (вместо "выслушиваю"), может, номерок чирканёшь (трубка кондиционера нижняя toyota probox)? Не умею я с каталогами работать, а по тем ссылкам нету такого.



тише едешь - дальше будешь...


Поблагодарили:
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
newdoc1
сообщение 7.6.2019, 3:35
Сообщение #5311

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Олег @ 6.6.2019, 22:22) *
Уж коль я спокойно это всё "вычитываю" (вместо "выслушиваю"), может, номерок чирканёшь (трубка кондиционера нижняя toyota probox)? Не умею я с каталогами работать, а по тем ссылкам нету такого.

Олег, моё Вам пордонте laugh.gif tongue.gif
По работе с каталогами:
1. Заходи на этот ресурс ссылка
2. Записываешь номер кузова своей машины, и "ложишь сайт в закладки браузера (это что бы постоянно не прописывать машину)
3. Переходишь в раздел ЭЛЕКТРИКА
4. В разделе внизу смотришь - Система обогрева и кондиционирования, трубопроводы (что то мне подсказывает, что системы на всех машинах до 2014 года одинаковые, ссылка)
5. Конечно же я могу Ванговать, но все же какая трубка получила дефект не видел и не знаю, находишь её на схеме и жмешь парт номер.
6. Сверху откроется таблица с полным номером и названием детали, справа в таблице появится ориентировочная цена оригинала, правее цена заменителя или б/у детали
7. Жмешь на цену и проваливаешься на амаяму.
8. Так как цены на амаяме не всегда интересные, копируешь полный парт и начинаешь смотреть цены в интернет магазинах, мне удобнее ссылка и ссылка (перед регистрацией и заказом смотри где пункты выдачи)

Олег, по твоему посту #5295 непонятно какая трубка потеряла герметичность, на выпуклый глаз предположу, что эта 8871252120, цена новой совсем не интересна, цена б/у в районе 2500 в моем регионе на ресурсе дрома и к сожалению аналогов никто не делает sad.gif
Так как ориентировочная цена б/у детали нам ясна двигаемся дальше, в гисе или на другом ресурсе (можно и по сарафанному радио laugh.gif ) ищем мастерскую сварочных работ цветного метала и узнаем цену ремонта (это если дыра именно в металле, если резиновый шланг пришел в негодность то сразу на дром за покупкой б/у детали).
Имеет место быть посещение разборки, там можно поторговаться, но желательно трубку снять что бы сразу проверить соответствие (незабываем договориться о времени возврата если трубка окажется такой же дырявой ))
Так вот когда узнаешь цену ремонта весь расклад будет у тебя на руках в цифрах (учитывай, что при покупке на дроме придется заплатить за доставку ТК, есть прикол что и продаваны берут деньги что бы донести деталь до ТК) выбирай самый оптимальный для себя вариант wink.gif
После замены дефектной трубки, перед заправкой обязательно проверить систему на герметичность, падение давления недопустимо (в НОРМАЛЬНЫХ мастерских проверку проводят обязательно, до заправки фреоном и после проверяют ультрафиолетовой лампой на предмет утечки)

Как то так rolleyes.gif
Спрашивай если есть вопросы laugh.gif



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009


Поблагодарили:
 +7(908)6670948  
+Quote Post
Пузо
сообщение 7.6.2019, 3:39
Сообщение #5312

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.1.2019
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(zmyk @ 5.6.2019, 22:16) *
Сосед себе взял в новом кузове. Надо расспросить, как ощущения. До этого у него был 2010 года сакс. ЭУР полегче ГУРа - пока это единственное, что он оценил rolleyes.gif
Пузо, двигатель 1NZ уже с электронным дросселем?

Вроде да, не задавался этим вопросом.



Probox 2016г комплектация DX.
 
+Quote Post
miron777
сообщение 7.6.2019, 6:52
Сообщение #5313

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Там все просто-тросик газа есть либо нет
 
+Quote Post
miron777
сообщение 7.6.2019, 7:12
Сообщение #5314

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Кстати, а что так электрического дросселя многие боятся? По факту сколько ни спрашивал, типа ну может чуть медленнее реагирует педаль газа, зато они не ломаются, а если сломаются 5 копеек цена.
 
+Quote Post
Ортодром
сообщение 7.6.2019, 7:21
Сообщение #5315

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.7.2016
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


2 проблемы...
1. Очень сильно шипит воздух в дроссельной заслонке на ХХ. Прямо сильно слышно даже при закрытом капоте с улицы и даже из салона.
Это было уже при покупке машины с Японии.
2. Начала напрягать шумоизоляция моторного щита, точнее ее отсутствие. Сильно слышно работу двигателя и этот свист.
Звук идет примерно из района блока предохранителей что над педалью газа.
Дыр нет, машина не бита.
У кого был опыт борьбы с данным явлением?
ЗЫ. Справа в моторном отсеке отсутствует пластиковая декоративная заглушка между крылом и (даже не знаю как назвать) "лонжероном" к которому крепиться крыло.
 
+Quote Post





 

miron777
сообщение 7.6.2019, 7:36
Сообщение #5316

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Заглушку видел всего на двух саксах, на остальных ее нет. Когда купил машину даже начал искать следы ремонта знакомый перегонщик со стажем сказал что это норма, почему так идет никто не знает, отдельно по каталогу она бьется, но только оригинал дорого и доставка долгая. Забил, езжу так
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 7.6.2019, 8:27
Сообщение #5317

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Ортодром @ 7.6.2019, 11:21) *
2 проблемы...
1. Очень сильно шипит воздух в дроссельной заслонке на ХХ. Прямо сильно слышно даже при закрытом капоте с улицы и даже из салона.
Это было уже при покупке машины с Японии.
2. Начала напрягать шумоизоляция моторного щита, точнее ее отсутствие. Сильно слышно работу двигателя и этот свист.
Звук идет примерно из района блока предохранителей что над педалью газа.
Дыр нет, машина не бита.
У кого был опыт борьбы с данным явлением?
ЗЫ. Справа в моторном отсеке отсутствует пластиковая декоративная заглушка между крылом и (даже не знаю как назвать) "лонжероном" к которому крепиться крыло.

Шипеть точно не должно, проверь на предмет плотности от воздушного фильтра до ГБЦ, шипение признак подсоса воздуха
Шумоизоляция - информации море, в наших машинах при "шумке" моторного щита очень низко расположена педаль газа, нужно смотреть что бы после укладки изоляции оставалась возможность полного нажатия педали, ну и лего торпеды то ещё удовольствие.
По пластику так и не понял где и что это.



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
Ортодром
сообщение 7.6.2019, 8:47
Сообщение #5318

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.7.2016
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(newdoc1 @ 7.6.2019, 8:27) *
Шипеть точно не должно, проверь на предмет плотности от воздушного фильтра до ГБЦ, шипение признак подсоса воздуха
Шумоизоляция - информации море, в наших машинах при "шумке" моторного щита очень низко расположена педаль газа, нужно смотреть что бы после укладки изоляции оставалась возможность полного нажатия педали, ну и лего торпеды то ещё удовольствие.
По пластику так и не понял где и что это.

Подсосов нет. проверял.
Шипит воздух в КХХ. Чуть ли не свистит.
 
+Quote Post
Ортодром
сообщение 7.6.2019, 8:50
Сообщение #5319

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.7.2016
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(miron777 @ 7.6.2019, 7:36) *
Заглушку видел всего на двух саксах, на остальных ее нет. Когда купил машину даже начал искать следы ремонта знакомый перегонщик со стажем сказал что это норма, почему так идет никто не знает, отдельно по каталогу она бьется, но только оригинал дорого и доставка долгая. Забил, езжу так

У меня справа заглушка есть, слева ее нет.
 
+Quote Post
Afgan13
сообщение 7.6.2019, 9:15
Сообщение #5320

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 8.1.2016
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет, ткните носом пожалуйста, купил подкрылки, но не знаю какие клипсы нужны? Марка их или что нибудь хоть что бы заказать с алиэкспресс
 
+Quote Post


299 страниц V  « < 264 265 266 267 268 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:25