Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
> Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Dema
сообщение 9.11.2019, 3:15
Сообщение #181

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 9.11.2019, 1:42) *
Мелочи кое какие до ума довести и .... мне нравится!!! rolleyes.gif ]

Ну и супер! Чистое и качественное звучание слушают в концертных залах при живом оркестре. А в машине и этого достаточно, ты первый кто такой вариант придумал , молодец, у других задняя дверь на голову падает smile.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
регион14
сообщение 9.11.2019, 14:51
Сообщение #182

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Да Я пипец сколько лет ездил и мечтал эти дыры запилить, денег давал в установочных центрах (1500р\дыра) - бесполезно! не соглашались , не брались, пока вот всё таки сам не сподобился...
Все советовали типа вот такой подиум, шлёпнуть на саморезы ... когда изготовил, вообще у меня на него упало ...
ссылка
ссылка
МДФ! Всё по ФэнШую - меломаны говорят в мдф хороший звук ...



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
motoregion38
сообщение 11.11.2019, 13:39
Сообщение #183

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 9.11.2019, 3:15) *
Ну и супер! Чистое и качественное звучание слушают в концертных залах при живом оркестре. А в машине и этого достаточно, ты первый кто такой вариант придумал , молодец, у других задняя дверь на голову падает smile.gif

Если качественное звучание не нужно-можно и родные "пердунки" слушать, а такая "инсталяция" в принципе звучать не может. Испоганил багажник! Имхо.
 
+Quote Post
natal
сообщение 11.11.2019, 14:15
Сообщение #184

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 461
Регистрация: 27.10.2019
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


Цитата:
(motoregion38 @ 11.11.2019, 19:39) *
Если качественное звучание не нужно-можно и родные "пердунки" слушать, а такая "инсталяция" в принципе звучать не может. Испоганил багажник! Имхо.

Отнюдь, высшего качества не жди, но более менее средину поимеешь. В Авенире на этом же месте имеются ямки в железе и решетка в пластике, где и стоит динамик. Правда передние колонки в дверях. Но о хорошем звуке в этом классе машин не стоит и мечтать, даже впердючев крутой суб в багажник.
motoregion38, хотите крутой звук, вам не сюда, покупайте Лексус.



NCP51V 2002 г., пробег 340000
Кто за рулём не матерится, тот за дорогой не следит.
 89140757583  
+Quote Post





 

регион14
сообщение 11.11.2019, 19:13
Сообщение #185

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


кстати там в этих стойках есть рёбра жёсткости, отверстие запилил как раз по касаемой, не повредив жёсткость, так что не запоганил ничего
И звучит, всё нормально, лучше чем ничего, и ничему ничего не мешает
Сделал как МНЕ надо и клал я большой и толстый на ваши ИМХИ )))))



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
motoregion38
сообщение 12.11.2019, 10:21
Сообщение #186

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(natal @ 11.11.2019, 14:15) *
Отнюдь, высшего качества не жди, но более менее средину поимеешь. В Авенире на этом же месте имеются ямки в железе и решетка в пластике, где и стоит динамик. Правда передние колонки в дверях. Но о хорошем звуке в этом классе машин не стоит и мечтать, даже впердючев крутой суб в багажник.
motoregion38, хотите крутой звук, вам не сюда, покупайте Лексус.
внимательнее читайте букавки.
 
+Quote Post
motoregion38
сообщение 12.11.2019, 10:25
Сообщение #187

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 11.11.2019, 19:13) *
кстати там в этих стойках есть рёбра жёсткости, отверстие запилил как раз по касаемой, не повредив жёсткость, так что не запоганил ничего
И звучит, всё нормально, лучше чем ничего, и ничему ничего не мешает
Сделал как МНЕ надо и клал я большой и толстый на ваши ИМХИ )))))
давайте не будем переходить на личности, хамство в чате смелости не требует...
 
+Quote Post
Udaff
сообщение 12.11.2019, 11:15
Сообщение #188

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


регион14 ты уж не огорчайся)))
всем хочется свою мысль высказать - и тебе и всем читателям.
Моё мнение тоже может не устроить, хоть оно отличное от твоего, оно моё.
В твоём случае результат хуже ожиданий и не оправдал затрат. Если ты решил резать железо - с таким же успехом можно было вырезать двери и сделать подиумы под 16 см динамики - звуком ты бы реально наслаждался.

После множественных экспериментов мой вариант сегодня остаётся таким(может кому интересно): в панели оставлены родные Пионы - они прекрасно играют середину (не хуже пробовавшихся ранее JVC, Pioneer, Herts такого же размера) и даже немного ниже. Возможно сыграло роль сопротивление (6-8 Ом, кто не помнит). Играют они от магнитолы, от передних выходов на дины.
Верх от 10кГц играют пищалки, купленные отдельно (1000-1500руб). Их я поставил прямо на решетки родных динов, сеточкой вверх, по цвету они полностью сливаются с панелью. Играют от задних выходов магнитолы. Можно их было поставить и в передние стойки, но моя установка - ничего не пилить. Тем более они имеют возможность регулировки в горизонтальной плоскости.
Мидбас (не НЧ, а глубокий мидбас, поскольку ранее стоял и сабвуфер, но в его нужности я засомневался и убрал) организован так : под передними сидениями стоят закрытые ящики, там 16 см мидбасовые Focal. Работают от усилителя, по 50 Вт на каждый. На них идет сигнал от задних RCA-разъемов, которые стоят в режиме сабвуфера. Я очень рад звучанию! Оно не громкое, как в клубе, но вполне достаточное и сбалансированное.
Многие не верят, что играют 16 см миды, утверждают, что где-то спрятан саб)))

Можно и фото было выложить, но очень я не дружу с этим сайтом, где нужно сильно заморочиться, чтобы картинку вставить. Для меня это дурдом высшего класса - нах.. нужен сайт, если картинку нужно лепить на какой-то другой ресурс?!

И да - на 4WD другая выштамповка днища кузова. Там под сидениями не совсем ровный пол.
У меня монопривод и пол идеально ровный. Ящики под дины имеют наружный размер (см) 28х28х19.



Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
byxarik
сообщение 19.11.2019, 15:07
Сообщение #189

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Udaff @ 12.11.2019, 15:15) *
регион14 ты уж не огорчайся)))
всем хочется свою мысль высказать - и тебе и всем читателям.
Моё мнение тоже может не устроить, хоть оно отличное от твоего, оно моё.
В твоём случае результат хуже ожиданий и не оправдал затрат. Если ты решил резать железо - с таким же успехом можно было вырезать двери и сделать подиумы под 16 см динамики - звуком ты бы реально наслаждался.

После множественных экспериментов мой вариант сегодня остаётся таким...... Играют от задних выходов магнитолы........На них идет сигнал от задних RCA-разъемов, которые стоят в режиме сабвуфера...


Миды и твитера работают от одних каналов? Или что не понял? Как тогда разруливаются?
 89233308803  
+Quote Post





 

Udaff
сообщение 20.11.2019, 7:54
Сообщение #190

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(byxarik @ 19.11.2019, 19:07) *
Миды и твитера работают от одних каналов? Или что не понял? Как тогда разруливаются?

Твиты от тыловых колонок.
Миды, а скорее середина (штатные бумажные) от фронта.
Мидбасы от RCA через усилок.
Всё рулится магнитолой.



Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.
 
+Quote Post
Рубанок
сообщение 26.11.2019, 18:03
Сообщение #191

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.11.2019
Город: Златоуст
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Саксид 4вд @ 8.12.2008, 21:50) *
И вообще будет ли лучше звук при подключении 2колонок к 2 штатным?

штатные десятчики стоят, я их снял и воткнул туда пищалки а в дверях мне делали подиумы на 16 колонки ну и саб воткнул чтоб колонки не сгорали. Играет отлично. Главное колонки на 16 чтобы были впереди не ниже.
 
+Quote Post
алканафт
сообщение 27.11.2019, 7:47
Сообщение #192

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Я сначала по стекло на панель поставил динамики среднечистотники на 35 номиналом такого же размера , в двери врезал 16 дюймовые , в боковые планки у лобовухи - пищалки , было вроде неплохо , но басов не хватало . Тогда купил б/у сабвуфер активный на 150 вт подсидушечный , он под пассажирское вошёл как родной и ногам не мешает сзади , и вот тогда уже стало так как мне хотелось , басы зазвучали . Все запитано от однодиновой магнитолы Альпайн , мне нравится



Плотно за рулём уже 27 лет
 
+Quote Post
Udaff
сообщение 27.11.2019, 8:40
Сообщение #193

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(алканафт @ 27.11.2019, 11:47) *
в двери врезал 16 дюймовые , в боковые планки у лобовухи - пищалки , было вроде неплохо , но басов не хватало .

Понятие "баса" - всегда очень субъективно. Я от саба отказался, как писал ранее.
Мне достаточно двух 16см под сидениями.
В твоём случае - при наличии 16см (не дюймов!) в дверях, баса должно хватать. Если ты не одних только негров слушаешь)))
Если его мало, то причин несколько - неудачно подобрана модель мидбасовых динов; не совсем грамотная их установка; неправильная настройка подаваемых на них частот.
Я не принуждаю и не настаиваю - просто рассуждаю)) - если 16см дины в дверях включить через усилок, примерно 50 Вт на канал, и правильно настроить, то басы должны быть очень сочными.



Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.
 
+Quote Post
Udaff
сообщение 27.11.2019, 8:44
Сообщение #194

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Рубанок @ 26.11.2019, 22:03) *
штатные десятчики стоят, я их снял и воткнул туда пищалки а в дверях мне делали подиумы на 16 колонки ну и саб воткнул чтоб колонки не сгорали. Играет отлично. Главное колонки на 16 чтобы были впереди не ниже.

Ну ты вовремя ответил!)))
Парень 11 лет ждал )))



Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.
 
+Quote Post
Udaff
сообщение 27.11.2019, 8:50
Сообщение #195

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Рубанок @ 26.11.2019, 22:03) *
штатные десятчики стоят, я их снял и воткнул туда пищалки а в дверях мне делали подиумы на 16 колонки ну и саб воткнул чтоб колонки не сгорали. Играет отлично. Главное колонки на 16 чтобы были впереди не ниже.

Немного странный монтаж пищалок...
Они должны быть максимально прямо направлены в твои уши. Иначе не будет никакой сцены, а просто эффект звука из ч/б телевизора.

И второе - как связано наличие/отсутствие саба с "сгоранием колонок"?



Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.
 
+Quote Post





 

алканафт
сообщение 27.11.2019, 9:55
Сообщение #196

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Udaff @ 27.11.2019, 8:40) *
Понятие "баса" - всегда очень субъективно. Я от саба отказался, как писал ранее.
Мне достаточно двух 16см под сидениями.
В твоём случае - при наличии 16см (не дюймов!) в дверях, баса должно хватать. Если ты не одних только негров слушаешь)))
Если его мало, то причин несколько - неудачно подобрана модель мидбасовых динов; не совсем грамотная их установка; неправильная настройка подаваемых на них частот.
Я не принуждаю и не настаиваю - просто рассуждаю)) - если 16см дины в дверях включить через усилок, примерно 50 Вт на канал, и правильно настроить, то басы должны быть очень сочными.

Конечно же 16 см , сорян, а альпайн их раскачивал и начинали искажать на низких - не то все равно , а вот подсидушечный Саб это вещь , свой мафон я хорошо изучил и Настройки его знаю , иначе бы не стал саб городить



Плотно за рулём уже 27 лет
 
+Quote Post
byxarik
сообщение 28.11.2019, 20:11
Сообщение #197

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Udaff @ 27.11.2019, 12:40) *
В твоём случае - при наличии 16см (не дюймов!) в дверях, баса должно хватать. Если ты не одних только негров слушаешь)))


Парням на автозвуковых форумах расскажите, а то они дураки все поголовно сабики устанавливают. tongue.gif tongue.gif
 89233308803  
+Quote Post
byxarik
сообщение 28.11.2019, 20:20
Сообщение #198

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(алканафт @ 27.11.2019, 13:55) *
Конечно же 16 см , сорян, а альпайн их раскачивал и начинали искажать на низких - не то все равно , а вот подсидушечный Саб это вещь , свой мафон я хорошо изучил и ..


Усилитель в Вашем мафоне выдает от силы 20 Вт. Акустика 16см. способна переварить от 50 Вт. " не то все равно" именно из за этого, усилок магнитолы клипует, а не акустика искажает. Ставьте усилок.
Усилитель желательно немного мощнее заявленной rms динамиков.
 89233308803  
+Quote Post
Udaff
сообщение 29.11.2019, 13:04
Сообщение #199

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 5.11.2013
Город: Иркуцк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(byxarik @ 29.11.2019, 0:11) *
Парням на автозвуковых форумах расскажите, а то они дураки все поголовно сабики устанавливают. tongue.gif tongue.gif

ты бы читал форумы повнимательней - некоторые звукоманы от сабов отказываются: либо жанровые предпочтения меняются, либо они надоели, либо достаточно мидбаса.
ну, и контекст не вырывай - я понятно написал, что ничего не утверждаю и не навязываю. мне хорошо известно, что может норм. мидбас в Пробке/Саксиде, как впрочем и в любой другой машине, работающий от усилка.



Тяжело стало воровать? Гарантированно обанкрочу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
byxarik
сообщение 1.12.2019, 21:19
Сообщение #200

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Udaff @ 29.11.2019, 17:04) *
ты бы читал форумы повнимательней - некоторые звукоманы от сабов отказываются: либо жанровые предпочтения меняются, либо они надоели, либо достаточно мидбаса.
ну, и контекст не вырывай - я понятно написал, что ничего не утверждаю и не навязываю. мне хорошо известно, что может норм. мидбас в Пробке/Саксиде, как впрочем и в любой другой машине, работающий от усилка.


Во первых мне не надо тыкать, во вторых нормальные "звукоманы" как Вы выразились от саба откажутся только в случае фронтальной сабовой поддержки в виде акустики покрупнее 6.5" которая не сможет за редким исключением отыграть 20- 50 Гц. "Не утверждаю и не навязываю" как то навязчиво в Ваших сообщения звучит, новички в автозвуке могут и поверить.
AD W600 (советую погуглить) от Helix А 2 Competition в хорошо подготовленных дверях играют, саб не могут собою заменить. Но соглашусь, звукоманам наверное сойдет.
 89233308803  
+Quote Post


11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:07