Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Щелчок сзади при торможении 4WD
Evgen456
сообщение 1.7.2015, 16:52
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Решил завести тему т.к. на протяжении года при нажатии на тормоз, когда двигаюсь в пробке и разгоняюсь до 20-30 км/ч происходит некий одиночный глухой щелчок сзади. Причем щелчок как только чуть нажмешь на педаль наполовину, потом останавливаюсь и щелчка нет при полной остановке. Только наполовину педали. Бывает он не всегда. Если скорость больше 30, и тормозишь то его почти не бывает. Смотрел колодки они еще как новые, все родные стоят. У кого нибудь было такое? Что может быть? Менял только рычаги на которых пружины, а которые короткие тяги мост держат не менял. У меня еще по схождению правое колесо чуть назад, а левое чуть вперед, глазу почти не заметно. Машину не ведет. Как бы мост получается стоит со смещением. Короткие тяги сайлентблоки на них в трещинах
 
+Quote Post
фрол
сообщение 1.7.2015, 22:58
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 1.7.2015, 16:52) *
Решил завести тему т.к. на протяжении года при нажатии на тормоз, когда двигаюсь в пробке и разгоняюсь до 20-30 км/ч происходит некий одиночный глухой щелчок сзади. Причем щелчок как только чуть нажмешь на педаль наполовину, потом останавливаюсь и щелчка нет при полной остановке. Только наполовину педали. Бывает он не всегда. Если скорость больше 30, и тормозишь то его почти не бывает. Смотрел колодки они еще как новые, все родные стоят. У кого нибудь было такое? Что может быть? Менял только рычаги на которых пружины, а которые короткие тяги мост держат не менял. У меня еще по схождению правое колесо чуть назад, а левое чуть вперед, глазу почти не заметно. Машину не ведет. Как бы мост получается стоит со смещением. Короткие тяги сайлентблоки на них в трещинах
У меня и без 4 вд кругом всё щёлкает и разные звуки издаёт,поначалу тоже слегка озадачен был ,но успокаивало ,что машина б/п и малый пробег при приобретении-значит так и надо smile.gif




Поблагодарили:
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post
Evgen456
сообщение 2.7.2015, 5:20
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(фрол @ 1.7.2015, 22:58) *
У меня и без 4 вд кругом всё щёлкает и разные звуки издаёт,поначалу тоже слегка озадачен был ,но успокаивало ,что машина б/п и малый пробег при приобретении-значит так и надо smile.gif

А щелчки при торможении? Я тут еще смотрел когда колодки, так снял тормозной диск барабана и за шпильки покачал на себя и от себя, а ступица немного ходит. В стороны покачал, люфта нет. Так должно быть? Я подшипники полуосей менял два года назад вместе с роторами АБС и сальниками.
 
+Quote Post
фрол
сообщение 2.7.2015, 9:44
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 2.7.2015, 5:20) *
А щелчки при торможении? Я тут еще смотрел когда колодки, так снял тормозной диск барабана и за шпильки покачал на себя и от себя, а ступица немного ходит. В стороны покачал, люфта нет. Так должно быть? Я подшипники полуосей менял два года назад вместе с роторами АБС и сальниками.

Послушаю сегодня.
Сам не снимал ни разу,даже не знаю должно не должно люфтить unsure.gif


Проверил/послушал тихо smile.gif
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post





 

nilom
сообщение 2.7.2015, 13:45
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 2.7.2015, 12:20) *
А щелчки при торможении? Я тут еще смотрел когда колодки, так снял тормозной диск барабана и за шпильки покачал на себя и от себя, а ступица немного ходит. В стороны покачал, люфта нет. Так должно быть? Я подшипники полуосей менял два года назад вместе с роторами АБС и сальниками.
щелчки при торможении как будто АВС срабатывает мучился 2 года никак не мог понять в чём дело а всё просто когда разводишь колодки регулируя ручник начинает при торможение трещать оказывается не надо их разводить надо просто барабаны на колодки в плотную одеть а потом просто ручником прокачать вот и всё при торможение тишина не нарадуюсь.



Виктор


Поблагодарили:
 twitter  
+Quote Post
Evgen456
сообщение 2.7.2015, 14:54
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(nilom @ 2.7.2015, 13:45) *
щелчки при торможении как будто АВС срабатывает мучился 2 года никак не мог понять в чём дело а всё просто когда разводишь колодки регулируя ручник начинает при торможение трещать оказывается не надо их разводить надо просто барабаны на колодки в плотную одеть а потом просто ручником прокачать вот и всё при торможение тишина не нарадуюсь.

Спасибо! Колодки развел и одел в плотную. Ручник попробую прокачать. Сколько раз дергать его нужно?
 
+Quote Post
nilom
сообщение 3.7.2015, 14:25
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 2.7.2015, 21:54) *
Спасибо! Колодки развел и одел в плотную. Ручник попробую прокачать. Сколько раз дергать его нужно?
да раз несколько почувствуешь по по щелчкам на селекторе



Виктор
 twitter  
+Quote Post
регион14
сообщение 4.7.2015, 18:38
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


nilom ... оказывается не надо их разводить надо просто барабаны на колодки в плотную одеть а потом просто ручником прокачать

.. что то не совсем понял - как без разводки барабаны будут вплотную??
А так обычная процедура - колодки разводишь так что бы барабан только - только (миллиметр-полмиллиметра) не касался колодок



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 5.7.2015, 8:59
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Что интересно, после засухи пришли дожди к нам и щелчки исчезли. Вот не понятно, колодки ли это щелкали, или все таки рычаги короткие которые мост тоже держат. Короче щелкает в сухую погоду, как на тормоз жмешь.
 
+Quote Post





 

tutto
сообщение 5.7.2015, 9:49
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 3.3.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 1.7.2015, 19:52) *
Решил завести тему т.к. на протяжении года при нажатии на тормоз, когда двигаюсь в пробке и разгоняюсь до 20-30 км/ч происходит некий одиночный глухой щелчок сзади. Причем щелчок как только чуть нажмешь на педаль наполовину, потом останавливаюсь и щелчка нет при полной остановке. Только наполовину педали. Бывает он не всегда. Если скорость больше 30, и тормозишь то его почти не бывает. Смотрел колодки они еще как новые, все родные стоят. У кого нибудь было такое? Что может быть? Менял только рычаги на которых пружины, а которые короткие тяги мост держат не менял. У меня еще по схождению правое колесо чуть назад, а левое чуть вперед, глазу почти не заметно. Машину не ведет. Как бы мост получается стоит со смещением. Короткие тяги сайлентблоки на них в трещинах

У меня такая же ситуация была оказалось задний сайлентблок на переднем рычаге стучал, а ощущение будто сзади, это самый большой сайлентблок. Еще одна беда решил менять все и передний и задний и шаровую в придачу, так вот на переднем сайлентблоке отверстие во втулке 12 мм. Когда у меня только болт 14 мм. позже выяснилось что автомобили до 2003 года имеют отверстие 12мм. соответственно после стали уже ставить 14 мм. остались новые полиуретановые маленькие сайлентблоки, если кому нужно -пишите Дарю!
 drkoreya  
+Quote Post
nilom
сообщение 7.7.2015, 14:39
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 5.7.2015, 1:38) *
nilom ... оказывается не надо их разводить надо просто барабаны на колодки в плотную одеть а потом просто ручником прокачать

.. что то не совсем понял - как без разводки барабаны будут вплотную??
А так обычная процедура - колодки разводишь так что бы барабан только - только (миллиметр-полмиллиметра) не касался колодок
не разводить когда барабаны одеты через окошки с обратной стороны



Виктор
 twitter  
+Quote Post
регион14
сообщение 7.7.2015, 16:48
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Через то отверстие вообще не реально что то делать, во всяком случае не удобно очень
Сомневаюсь что кто то им вообще пользуется



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
nilom
сообщение 9.7.2015, 15:26
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 7.7.2015, 23:48) *
Через то отверстие вообще не реально что то делать, во всяком случае не удобно очень
Сомневаюсь что кто то им вообще пользуется
ну это как сказать берёшь две отвёртки и вперёд с начало не удобно а потом привыкаешь



Виктор
 twitter  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:12