Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
18 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сигнализации с автозапуском, Кто ставил?
Fly
сообщение 15.1.2011, 6:46
Сообщение #121

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Сигналку ставил не я, делали в сервисе, потеплей будет буду разбираться вот кстати насчет увеличения времени импульса у меня стоит по дефолту (заводские настройки) может правда надо увеличить? т.е. щас стоит 1сек. , дальше идет 3,5сек. и два импульса по 1сек., какую лучше поставить?, ребят всем спасибо за ответы smile.gif
ссылка



 
+Quote Post
vladimir678
сообщение 15.1.2011, 13:00
Сообщение #122

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 6.8.2010
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Fly @ 15.1.2011, 5:46) *
Сигналку ставил не я, делали в сервисе, потеплей будет буду разбираться вот кстати насчет увеличения времени импульса у меня стоит по дефолту (заводские настройки) может правда надо увеличить? т.е. щас стоит 1сек. , дальше идет 3,5сек. и два импульса по 1сек., какую лучше поставить?, ребят всем спасибо за ответы smile.gif
ссылка

У меня установлена zx-1090 длительность импульса запир/отпир по умолчанию 0.9 сек и всё работает нормально. Проверь подключение . На водительской двери рядом с кнопкой стеклоподъёмника есть кнопка управления замками как замки срабатывают от неё при кратковременном нажатии . Я подключил по схеме с минусовым импульсом .
 89282350235  
+Quote Post
Fly
сообщение 15.1.2011, 16:59
Сообщение #123

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


У меня заводского ЦЗ небыло, все приводы дверей были установлены мастером, который и устанавливал сигналку.
Но если с салона открывать-закрывать кнопку двери ( водительской) все кнопки на дверях закрываются и откр. ( как у ЦЗ)
Ключом снаружи если открывать ВСЕ двери срабатывают нормально.



 
+Quote Post
димка
сообщение 17.1.2011, 9:36
Сообщение #124

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Когда по теплу будеш " копаться " приводы и тросики глянь.
Цитата:
Зависит все от установки приводов,ставятся они там не очень удачно учитывая тросовый привод.
(МС 24auto)



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post





 

70 rus
сообщение 17.1.2011, 14:06
Сообщение #125

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 18.8.2010, 1:03) *
Твой СТАРЛАЙН в самый раз не для автомата, а для угонщика! Сканируются и угонятся пачками! У нас давно это г... никто не ставит. Разве что в какую-нибудь деревню, на короллу деревянную, чтобы дети не курили в машине! А в городе, у кого стояла, все сдёргивают её и ставят надёжное в плане противоугонности или в крайнем случае доставляют иммобилайзер с меткой! Кстати, плохая помехоустойчивость - запарился снимать с охраны около телевышки! Другие системы с 20-30 метров работали устойчиво.
Камрады, наберите в поиске "сканирование сигнализация" - много полезного узнаете.


да кто нафиг в нее полезет??? у вас бентли чтоли? угонять ее...

я вообще свою пару раз забывал закрывать так и стояла всю ночь. панель с магнитолы вообще никогда не снимал. тонировка в 5к все кроме лобовины.

на каком месте пробокс по угоняемости?





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 17.1.2011, 18:31
Сообщение #126

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Немного про устройства кодграбберы:
Про устройства, считывающие и перехватывающие коды автомобильных сигнализаций, знают многие: подобные приборы являются одним из самых действенных видов вооружения взломщиков и автоугонщиков, и стопроцентного противоядия к ним не найдено до сих пор. Конечно, развиваются системы защиты, но и производители код-грабберов не сидят сложа руки: не так давно в нашей стране появилось новое усовершенствованное изделие 800 серии - мануфактурный (алгоритмический) кодграббер 803.

В сентябре специалисты портала ugonovnet.ru провели семинар, где рассказывали и показывали принцип действия устройства на практике. Было проверено около десяти автосигнализаций, и ни одна из них не смогла противостоять прибору. Работает изделие 803 следующим образом: находясь в режиме записи, граббер считывает и может одновременно запомнить четыре брелока, причем тип сигнала (постановка на охрану, проверка состояния, снятие с охраны или другое действие) не играет никакой роли. Для «сграббливания» некоторых сигнализаций даже не требуется участие брелока — достаточно подойти к автомобилю и, например, ударить по колесу, и сигнал тревоги блока сигнализации будет благополучно сохранен в памяти граббера. Дешифровка сигнала длится буквально пару секунд, после чего владелец прибора получает настоящую копию брелока управления сигнализации и может посылать автомобилю практически любые команды. Владелец брелока даже не узнает о том, что сигнал сграбблен, ведь никакой помехи обнаружено не будет!
В современных сигнализациях коды постановки и снятия с охраны изменяются после каждого нажатия на кнопку. Дело в том, что в основе алгоритма такого шифрования (Keeloq) используется уникальный ключ, находящийся в основе криптографии. Достать ключ из алгоритма теоретически невозможно. Рассчитывая на это, завод-изготовитель (а точнее, инженеры), на всех серийных сигнализациях оставили этот ключ одним и тем же - так проще производить. Таким образом, у десяти тысяч сигнализаций сошедших с конвейера ключ одинаков, и таким же он будет у последующих десяти тысяч. В память новейших мануфактурных код-грабберов внесены ключи для большинства современных сигнализаций.
В основе алгоритма работы грабберов 800 серии лежит возможность вычисления посылок управления блоком сигнализации после анализа всего лишь одной перехваченной посылки управления. Увидев в эфире лишь одну посылку, изделие 803 производит ее анализ, определяет, к какой сигнализации она принадлежит, непосредственно тип команды (постановка/снятие охраны, открытие багажника, автозапуск и прочее), выбирает из таблицы нужный «ключ» и высчитывает действующие команды на необходимое действие, то есть по сути просто становится рабочим брелоком сигнализации.
Таким образом, граббер может сформировать любую команду на вашу сигнализацию при двух условиях: он должен находиться в радиусе 50-70 метров от вашего брелока и должен «увидеть» хотя бы одну команду с брелока (к примеру, постановка на охрану).
Первая версия кодграбберов восьмисотой серии (изделие 801) появилась на рынке угонов два года назад. Устройство изготавливалось в виде печатной платы с кнопками, и в его памяти был прошит алгоритм вычисления посылок снятия с охраны некоторых сигнализаций. Вторая версия (изделие 802) представляла из себя усовершенствованную версию 801. Добавились новые модели ключей, добавилось глушение посылки «снятия с охраны» на 433,92 Мг - чтобы двусторонний брелок не издавал звуков, по которым его можно было бы заметить.
Изделие 803 выполнено в корпусе двустороннего брелока сигнализации Шериф и сочетает в себе все функции предыдущих версий. Добавлена возможность вести в памяти «догон» кодов для четырех разных сигнализаций. На сегодняшний день 803-ий граббер также используется для кражи личных вещей из машины: взломщики просто открывают машину, снимают магнитолу, забирают сумки, диски и другое содержимое подлокотника и бардачка. Работают в основном на площадках торговых центров и рынках при большом скоплении машин.
Отметим, что некоторые представленные сигнализации смогли противостоять изделию 803.

Список сигнализаций, взламываемых Изделием 803:
1) Sherif ( весь модельный ряд)
2) Alligator (все дополнительные брелки)
3) A.P.S. (кроме 7000-9000)
4) Jaguar
5) Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6) Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7) Chelendger
8) Pantera- (QX)
9) Mongouse
10) Duplex
11) Pantera (SX)
12) Fighter
13) Cenmax (HIT-320)
14) Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15) Faraon
16) KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17) Berhut (дополнительные брелки)
18) Berкut (пейджеры)
19) KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
20) Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
21) Godzila
22) Pandora (RX)
23) Leopard
24) Red Scorpio
25) Inspektor
26) Cenmax-MT7,
27) Cenmax (A-700 A-900 )
28) Cenmax (VT-200,VT-210)
29) Partisan
30) StarLine-Twage А6,А8,А9,
31) StarLine-Twage В6(черный брелок)
32) StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33) StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34) StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35) StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36) CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37) FANTOM F-731, F-635LCD
38) KGB ( FX-7)
39) REEF
40) Gorgon
41) Blak-Bag super
42) Fortress(частично)
43) StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44) Eaglemaster
45) TIGER
46) StarLine-Twage А2,A4
47) Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
48) Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY --- S-875 RS 2WAY)
49) Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50) Mystery (пейджер со светодиодами) Отдельные изделия: Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).

По материалам форума Клуба любителей VW Passat B5.

Всем автомобилистам необходимо учитывать!
В связи с участившимися случаями взлома и угона автомобилей, кражи колес, а также личных вещей из транспортных средств:
- Около гипермаркетов в радио-эфире присутствует множество помех, что затрудняет, а зачастую делает невозможным функционирование большинства сигнализаций.
- Профессиональные угонщики имеют в своём арсенале несколько быстрых способов нейтрализации штатных иммобилайзеров автомобилей.
- При установке сигнализации с автозапуском в автомобиле размещается либо штатный ключ, либо чип из ключа – а это «окно» для угона.
- Зачастую при установке сигнализации не активируется функция блокировки.

Автомобилистам следует всегда помнить:
- Основная задача сигнализации – извещать владельца обо всех событиях, происходящих с автомобилем. А вот Угону противостоят дополнительные устройства – иммобилайзеры, механические блокираторы, «секретки» и другие изделия!
- Для контроля ситуации важно, чтобы брелок сигнализации постоянно проверял наличие обратной связи!
- Правильная установка сигнализаций является гарантией безопасности автомобиля!
Информация предоставлена специалистами компании «Alarm Trade»




ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
romeo54
сообщение 18.1.2011, 7:56
Сообщение #127

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Это то понятно.Хорошо что в этом списке нет шерхана, тем более новой версии на других частотах,где то чуть больше 800Мгц.Только вот стоит она более 20000р.Заветная мечта поставить шерхана.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
LexSor
сообщение 28.1.2011, 21:20
Сообщение #128

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Парни ,сегодня утром стал заводить машин с брелка и обнаружил на экране иконку телефонной трубки ohmy.gif Поиск в инструкции не дал результатов.За три года эксплуатации вылезла первый раз.Кто знает куда она там звонила без моего ведома laugh.gif Мне аж любопытно стало ,и вообще чего это за иконка.Сигналка Бруин Профешенл



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
73 регион
сообщение 28.1.2011, 21:57
Сообщение #129

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(LexSor @ 28.1.2011, 20:20) *
Парни ,сегодня утром стал заводить машин с брелка и обнаружил на экране иконку телефонной трубки ohmy.gif Поиск в инструкции не дал результатов.За три года эксплуатации вылезла первый раз.Кто знает куда она там звонила без моего ведома laugh.gif Мне аж любопытно стало ,и вообще чего это за иконка.Сигналка Бруин Профешенл

ссылка .....................ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

Fly
сообщение 29.1.2011, 7:41
Сообщение #130

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
Парни ,сегодня утром стал заводить машин с брелка и обнаружил на экране иконку телефонной трубки Поиск в инструкции не дал результатов.За три года эксплуатации вылезла первый раз.Кто знает куда она там звонила без моего ведома Мне аж любопытно стало ,и вообще чего это за иконка.Сигналка Бруин Профешенл

Вообще на антенне сигналки (у меня допустим ) , которая крепится на лобовухе, есть кнопка вызова водителя, как раз на ней изображение телефонной трубки.
Когда водитель вышел из а/м , кто то например из семьи нажал эту кнопочку , брелок должен заиграть.
Может кто то раньше нажал и иконка просто сохранилась на брелоке. wink.gif



 
+Quote Post
LexSor
сообщение 29.1.2011, 9:23
Сообщение #131

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


ссылка вот такая появилась иконка! вероятно связь с космосом blink.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 29.1.2011, 9:24
Сообщение #132

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(LexSor @ 28.1.2011, 23:20) *
Парни ,сегодня утром стал заводить машин с брелка и обнаружил на экране иконку телефонной трубки ohmy.gif Поиск в инструкции не дал результатов.За три года эксплуатации вылезла первый раз.Кто знает куда она там звонила без моего ведома laugh.gif Мне аж любопытно стало ,и вообще чего это за иконка.Сигналка Бруин Профешенл

Она звонила производителю, просила забрать её обратно. Тяжко ей здесь зимой laugh.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 29.1.2011, 9:36
Сообщение #133

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(LexSor @ 29.1.2011, 11:23) *
вот такая появилась иконка! вероятно связь с космосом blink.gif

Читай 130-й пост. Тебе уже ответили. smile.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
LexSor
сообщение 29.1.2011, 12:31
Сообщение #134

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 29.1.2011, 11:36) *
Читай 130-й пост. Тебе уже ответили. smile.gif

Блин Диман какой ты умный laugh.gif Ну нету у меня на антене кнопки вызова



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
73 регион
сообщение 29.1.2011, 16:25
Сообщение #135

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Самая крутая BRUIN Professional ссылка нет трубки. Значит подсказка-Звонок водителю. sad.gif
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 30.1.2011, 20:19
Сообщение #136

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(LexSor @ 29.1.2011, 14:31) *
Блин Диман какой ты умный laugh.gif Ну нету у меня на антене кнопки вызова

Тогда читай пост №132.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
taxist77777
сообщение 1.2.2011, 15:39
Сообщение #137

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Fly @ 29.1.2011, 9:41) *
Вообще на антенне сигналки (у меня допустим ) , которая крепится на лобовухе, есть кнопка вызова водителя, как раз на ней изображение телефонной трубки.
Когда водитель вышел из а/м , кто то например из семьи нажал эту кнопочку , брелок должен заиграть.
Может кто то раньше нажал и иконка просто сохранилась на брелоке. wink.gif

Лёха,а ты попробуй поставить сигнализацию на охрану и потереть стекло напротив антенны снаружи,может появится опять иконка. На моём старлайне например так,вызов из автомобиля срабатывает,да и не только на нём. Мы же более продвинутые чем иностранцы,зачем нам эта помпезность,по колесу попинал и пусть орёт. Сам недавно узнал про эту опцию,как она работает.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
LexSor
сообщение 1.2.2011, 20:57
Сообщение #138

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(taxist77777 @ 1.2.2011, 17:39) *
Лёха,а ты попробуй поставить сигнализацию на охрану и потереть стекло напротив антенны снаружи,может появится опять иконка. На моём старлайне например так,вызов из автомобиля срабатывает,да и не только на нём. Мы же более продвинутые чем иностранцы,зачем нам эта помпезность,по колесу попинал и пусть орёт. Сам недавно узнал про эту опцию,как она работает.

Хм любопытно ,завтра если не забуду буду тереть стекло и орать джин джин выйди из кувшин laugh.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
димка
сообщение 2.2.2011, 9:01
Сообщение #139

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Это функция "вызов водителя" .Тока у меня на старл-не есть кнопка на передающем модуле "поиск брелка.

Вот выписка из инструкции по "Пантере"-
(При нажатии на 2 секунды кнопки вызова водителя “CALL” на передающем модуле системы – встроенный динамик передатчика с 2-сторонней связью в течение 15 секунд будет подавать короткие звуковые сигналы.)

Вот только у тебя по какой причине сработал вызов?



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
LexSor
сообщение 2.2.2011, 17:26
Сообщение #140

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Ну вот похоже разобрались чего за фигня rolleyes.gifА почему у меня сработала фиг бы его знал ,потому и спрашивал rolleyes.gif ЗЫ.Лобовик ещё не тёр laugh.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post


18 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:25