Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ситуация на дороге, по каким траекториям въезжать во дворы?
Максим_Ш
сообщение 16.1.2013, 13:53
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2012
Город: Северск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто прав в этой ситуации, а кто нет и почему (пункты правил)?

Прикрепленный файл  Дорожная_схема.jpg ( 17,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63


Какие будут мнения на сей счет?
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 16.1.2013, 16:29
Сообщение #2

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Только не говори что еще врезались))) эта ржака будет

Вообще в моем понимание - водитель красного авто выбрал дибильную траекторию. Сначала на право, потом на лево... сразу бы прижался на лево и всего то делов. Но опять же водитель серого авто по ситуации тоже должен бдить за странным повидением красного рас3,14здяя.

Опять же довольно опасный сворот во дворы. Учитывая две полосы в одну и две в другую. Проскачить обе полосы и влететь через пешеходный на дворовую территорию... хз кто там чем думал, я бы не дал возможности сворота серому авто - двойной сплошной.

Что случилось?

Я вижу расп3,14здяем - красный авто. Кто виноват? Виноваты оба. Серому очень сложно свернуть, красный затупил. Но опять же интересно что произошло?



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
Юрий В.
сообщение 16.1.2013, 18:09
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Судя по картинке серый авто оказался на стороне встречного движения.



Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 16.1.2013, 18:38
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... основной косяк, так сказать, в "стоп-кадре" - это то что красный авто встал на пешеходном переходе
п.12.4 Остановка запрещается:
... на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними.
Ну это как минимум. wink.gif
Еще получается что слияние двух выездов с прилегающей территории надо делить два раза на два, т.е. серая машина едет правильно в своей "половине" дороги, а вот красная выехала ей на встречку. Не помешало бы там разметку поточнее.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

HotShot
сообщение 17.1.2013, 4:19
Сообщение #5

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Юрий В.
Для начала нужно определится с областью перекрестка, чтобы выносить тут - 8.6. От сюда будет зависит приемлим сюда этот пункт или нет. Я как понимаю ты подрузумеваешь два. Соединение второстепенных до пешеходного и главной со соединенной второстепенной. Если так, то верно серый не прав. Если перекресток один, то как бы красный не прав.

Но в целом сбивает с толку разметка пешеходного перехода. И вправду нужно бооольше золота разметки.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
Dema
сообщение 17.1.2013, 4:45
Сообщение #6

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Максим_Ш @ 16.1.2013, 20:53) *
Какие будут мнения на сей счет?


я конечно двоечник, но сделал бы так:



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Максим_Ш
сообщение 17.1.2013, 8:03
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2012
Город: Северск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 17.1.2013, 6:19) *
Юрий В.
Но в целом сбивает с толку разметка пешеходного перехода. И вправду нужно бооольше золота разметки.


Сейчас по памяти о наличии "зебры" сказать сложно, снег лежит на месте перехода, но знаков "Пешеходный переход" точно нет. Для наглядности прилагаю фото данного места.
Прикрепленный файл  заезд.jpg ( 51,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

И еще, на четырехполосной дороге нет никаких знаков, предупреждающих о приближении к перекрестку
 
+Quote Post
Metrolog
сообщение 17.1.2013, 8:15
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 3.12.2012
Город: Карасук
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)




Мне кажется что надо так... unsure.gif



ссылка
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 17.1.2013, 12:04
Сообщение #9

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Максим_Ш
Еще вопрос, на момент движения серого, красный уже стоял и готовился к маневру или тоже подъезжал. Если знака нет перекрестка - значит это не перекресток. Съезд с дороги. Съезжать можно в любую область, выезжать можно с любой области, если позволяет опять же разметка.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post





 

Kate
сообщение 17.1.2013, 15:50
Сообщение #10

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


если я правильно разглядела знак жилой зоны, то тогда красный, при выезде оттуда, должен был всех пропустить. в тч серого



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post
73 регион
сообщение 17.1.2013, 16:07
Сообщение #11

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка

tongue.gif ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Юрий В.
сообщение 17.1.2013, 16:39
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


HotShot написал:
Для начала нужно определится с областью перекрестка, чтобы выносить тут - 8.6.

А это и не перекрёсток
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

а п.8.6 относится не только к перекрёсткам

Dema

Я сделал бы также

Максим_Ш написал:

И еще, на четырехполосной дороге нет никаких знаков, предупреждающих о приближении к перекрестку

Ещё раз повторюсь - Это не перекрёсток Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Metrolog

Нижняя траектория правильная

HotShot написал:

Съезжать можно в любую область, выезжать можно с любой области, если позволяет опять же разметка.


1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.


Kate

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Ну так серого никто не вынуждал выезжать на встречку. И красный даже не успел доехать до пересечения дорог




Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).
 
+Quote Post
Максим_Ш
сообщение 17.1.2013, 17:45
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2012
Город: Северск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Юрий В. @ 17.1.2013, 18:39) *
Ещё раз повторюсь - Это не перекрёсток Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Но я и не считаю это перекрестком, и уточнил это для того чтобы "другие не думали".

Так же уточню -- столкновения не было, положение машин на схеме в начальной и конечной фазах даны как бы это выразиться -- одномоментно.
 
+Quote Post
Kate
сообщение 17.1.2013, 18:00
Сообщение #14

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


красный вообще показывал левый поворотник, а поехал, судя по стрелке, направо. и ввел в заблуждение серого своим маневром. при выезде \заеде в жилую зону расходиться по помехе справа, а если считать, что при, выезде из жилой зоны там образовалась одна дорога, то расходиться как предложид Dema.
я щас еще подумаю, и еще какуюнить мысль скажу laugh.gif
оба короче виноваты



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post
Metrolog
сообщение 17.1.2013, 18:22
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 3.12.2012
Город: Карасук
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Kate @ 17.1.2013, 20:00) *
красный вообще показывал левый поворотник, а поехал, судя по стрелке, направо. и ввел в заблуждение серого своим маневром. при выезде \заеде в жилую зону расходиться по помехе справа, а если считать, что при, выезде из жилой зоны там образовалась одна дорога, то расходиться как предложид Dema.
я щас еще подумаю, и еще какуюнить мысль скажу laugh.gif
оба короче виноваты

Ааааа! Я только сейчас заметил! laugh.gif

Ну тогда наверное так. rolleyes.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

Максим_Ш
сообщение 17.1.2013, 18:49
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2012
Город: Северск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Metrolog @ 17.1.2013, 20:22) *
Ну тогда наверное так. rolleyes.gif


Тогда по логике вещей при таких траекториях красный оказывается на встречке как только выезжает на широкий участок дороги
 
+Quote Post
Metrolog
сообщение 17.1.2013, 19:08
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 3.12.2012
Город: Карасук
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Максим_Ш @ 17.1.2013, 20:49) *
Тогда по логике вещей при таких траекториях красный оказывается на встречке как только выезжает на широкий участок дороги

dry.gif



ссылка
 
+Quote Post
Kate
сообщение 18.1.2013, 2:49
Сообщение #18

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Максим_Ш @ 17.1.2013, 22:49) *
Тогда по логике вещей при таких траекториях красный оказывается на встречке как только выезжает на широкий участок дороги

так и серый получается, что на встрече, если учитывать, что одна дорога начинается от поворота и до разветвления ее на жилые зоын laugh.gif



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post
Юрий В.
сообщение 18.1.2013, 6:07
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Красный конечно ввел в заблуждение серого, поскольку включил сигнал левого поворота слишком рано


8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Я бы включил левый поворотник (в данной ситуации), только подъехав в пешеходному переходу.



Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 18.1.2013, 9:28
Сообщение #20

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Юрий В., зачем ты мне цитируешь ПДД, я как бы их знаю. Если не понял слов которые прочитировал, переспроси. Я говорил необходимо определится с областью перекрестка, т.к. в области пересечения дорог, 8.6 не действует. Я должен завершить маневр не выехав на встречку, а какая траектория у меня будет, тут все зависит от ситуации. Многие этого не знают и тупят при совершение маневров. Когда определяешься с областью пересечения дорог, можно применять 8.6.



Цитата:
Тогда по логике вещей при таких траекториях красный оказывается на встречке как только выезжает на широкий участок дороги

Вот я и говорю что нужно определится с областью пересечения дорог. Но все же я вижу это как площадку для съезда. Большую такую площадку вдоль дороги. Съезжать и выезжать с нее нужно по ситуации.

Вот собственно восоздал по видимой мною картинке (фотке) как я думаю реальную схему smile.gif

Случай 1. Припаркованного авто на пути красного нет.
ссылка
И так, серый должен свернуть раньше. Т.е. разъезд должен произойти правыми бортами. А не левыми, как многие любят. Но опять же все зависит от ситуации, если область второй дороги по который не едет красный просматривается и от туда не летит лихая в хлам тонировая восьмерка без бамперов, то почему бы не свернуть раньше? Но даже если летит, серый может повернуть по серой траектории, если никто не летит, вполне и по синий траектории.
Красный в свою очередь при движение с дороги в здравом уме и расудке, да и в целом не сможет совершить каких либо зигзагов. Возможно это просто при увеличение его такой траектории или случай из-за которого ему пришлось это сделать. Собственно у красного два варианта свернуть на лево. И оба в моем понимание не запрещены. Опять же, тут все зависит от разметки. Я ее не вижу. По этому и не стал наносить. Включая сколько полос на главной дороге тоже не ясно.

Случай 2. Причина по которой красный сделал странный зигзак.
ссылка
Как я увидел на фотке приведенной автором выше, там по всей видимости вросла в землю одна машина (фиолетовый) и связи с этим красный может совершать вполне адекватные маневры. Он возвращается на позицию из случая 1. С целью повернуть с середины области (хз съезд не имеет как таковых разметок) и в целом ни кому не мешает. Серый по прежнему удобнее разъехаться правыми бортами, не создавая друг другу помеху, почему? Потому что оба поворачивают налево. Если бы красный поворачивал на право, логично разъезжатся левыми бортами. Нужно оценивать ситуацию от случая для сложных разъездов - правами бортами, но в данном моменте они являются удобными. При разъезде правами бортами (при повороте на лево) на больших перекрестках – за частую очень сложно просматривать не поворачивающие авто, что приводит к риску. Но народ любит у нас выстроится в очередь на лево с разъездом правыми бортами (в часпик как правило) и при потухшем зеленом – завершить маневр, вереницей из 5-10 машин : ))

Случай 3. Как повернуть так, чтобы красный не влетел в серого!
ссылка
Здесь нужно грамотно подать сигнал. Не только едущим за серым авто, но и для красного. Если заранее включить, на мой взгляд красный (который может уже стоять допустим или только только подъезжать) примет его со своей стороны как сигнал к маневру. И если он выберет путь разъезда правым бортом, а серый левым. Не избежать аварии. По этому, ябы включал в данном случае поворот проезжая первый съезд на территорию-площадку и тогда можно разъехаться левыми бортами.

Красный судя по рисунку от автора схемы, виляет странный зигзак. А серый в свою очередь метит в центр площадки, что тоже не адекватное решение. Нужно либо в начало, либо в конец. А лучше в начало, из учета что красный поворачивает на лево и в конец из учета, если бы он ехал на право.

ЗЫ: Тупо поржать наш подобный случай. Обычное движение. Внизу перекресток со второстепенной, выше большая площадка и территория рынка. За постой и там и там аварии.
ссылка
Не хватает конечно знака хоть чтоли 40. Т.к. пролитают там по прямой по главно за постой на 80 в среднем. И вот тут нужно выскочить на лево, в тоже время с нижнего перекрестка тоже выскакивают со второстепенной на лево. Дурдом короче еще страшнее случая из темы : ))



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:57