Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Строительство домов из деревянного бруса
hornidas81
сообщение 3.7.2022, 12:28
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 11.2.2022
Город: Абан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)




Дома из цельного или клееного бруса с всяким годом приобретают все чреззмерное число любителей. Это неудивительно - возводя дома из бруса под ключ, вы получаете полную свободу строительных фантазий и бодрый микроклимат в доме. Эти дома должны стать своего рода частью прирожденного ландшафта, без упрека гармонируют с ним, окружая своего обладателя ароматом натурального дерева, неподражаемым ощущением комфорта и уюта. Плюсом считается и то, что дома из бруса могут играть роль удобного жилья для долговременного нахожнения круглый год. Подробнее: ссылка.

Строительство загородного дома из цельного бруса будет стоить вам меньше, чем его аналог из бревен или клееного деревянного бруса. Стоит принимать во внимание и недлинные сроки, требующиеся на его постройка. Дом из бруса обладает свойством лучшего сохранения тепла, а прогрессивная обработка материала предоставит возможность дому прослужить многие десятки лет. Еще одно преимущество домов из цельного бруса - просторный спектр видов наружней отделки. К тому же брус не только хранит тепло, но и "дышит", не противодействуя обмену воздуха и поддерживая потребную влажность внутри строения.

Есть и различные недостатки домов из бруса. Так, являясь естественным материалом, древесина имеет своих врагов - огонь, насекомые, разложение. Также деревянные стены претерпевают требуемую усадку и деформацию, именно поэтому вселяться в такой дом можно только после их нерушимого завершения, как правило, спустя 6-8 месяцев после строительства дома. Наиболее стабилен в усадке и деформации клееный брус. При его изготовлении происходит обработка особливыми антисептиками и антипиренами. От просадки домик спасают и вклеенные подсушенные ламели. Домам из клееного бруса свойственна прочная конструкция, они не пропускают внутрь прохладу и никогда не промерзают. Довольно простой материал домов исключает необходимость наличия массивного основания дома. Плюсом является и то, что въезжать в такой дом можно сразу после завершения постройки, не выжидая время усадки.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:46