Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> ТЕХОСМОТР БЕЗ ВЗЯТОК : Каков он?
Сергей 464
сообщение 22.9.2012, 13:25
Сообщение #81

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
на 3х машинах также. Спасает полкапли масла со щупа за углом.
P.S: задок тормозит рывками-прокачка безполезна.

Проверяли на стенде или на улице, путем резкого торможения? На улице колеса на юз не пойдут, на это ABC, а если требуют юза, следует вытащить предохранитель ABC, знакомый на Крузере на зиму вытаскивал, говорил; "что я сам знаю как на скользкой дороге тормозить".
 
+Quote Post
Palych100
сообщение 1.11.2012, 19:55
Сообщение #82

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 14.7.2009
Город: Белокуриха
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Сегодня машину помыл, поехал ТО проходить
Приезжаю на крупное СТО, говорю: "Мне бы ТО пройти"
- проходите садитесь, документы на машину, права
- Пожалуйста (даю документы)
- Резина какая стоит?
- TOYO, зимняя
- Фары на отрегулированы?
- Да
- Пробег какой?
- 225000 км.
- С вас 400р. в кассу
Я оплатил
- Вот ваш талон, и карта осмотра, страховку будете делать?
- Буду
Пересаживаюсь за соседний стол
- Давайте документы на машину, старую страховку, талон ТО, и карту осмотра.
- Вот пожалуйста.
- С вас 997р, оплатите в кассу
Оплатил
- Вот пожалуйста ваша страховка на год.

В страховку вписали № талона ТО и степлером прикрепили карту осмотра.

Всего 30 мин. и 1397р. и Все довольны, Мне очень понравилось. Все честно и не каких взяток.

Страховка Росэнерго



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dema
сообщение 2.11.2012, 3:43
Сообщение #83

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


а я вообще приехал на IPSUMе на тех осмотр, а прошел его для SUCCEEDa biggrin.gif ......, вот думаю не поехать ли мне на саксиде для москвича, деду пройти wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
Metrolog
сообщение 5.12.2012, 16:56
Сообщение #84

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 3.12.2012
Город: Карасук
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Palych100 @ 1.11.2012, 21:55) *
Сегодня машину помыл, поехал ТО проходить
Приезжаю на крупное СТО, говорю: "Мне бы ТО пройти"
- проходите садитесь, документы на машину, права
- Пожалуйста (даю документы)
- Резина какая стоит?
- TOYO, зимняя
- Фары на отрегулированы?
- Да
- Пробег какой?
- 225000 км.
- С вас 400р. в кассу
Я оплатил
- Вот ваш талон, и карта осмотра, страховку будете делать?
- Буду
Пересаживаюсь за соседний стол
- Давайте документы на машину, старую страховку, талон ТО, и карту осмотра.
- Вот пожалуйста.
- С вас 997р, оплатите в кассу
Оплатил
- Вот пожалуйста ваша страховка на год.

В страховку вписали № талона ТО и степлером прикрепили карту осмотра.

Всего 30 мин. и 1397р. и Все довольны, Мне очень понравилось. Все честно и не каких взяток.

Страховка Росэнерго

А на стенд то загоняли или 1397 рублями и поверхностным опросом дело кончилось? Если не загоняли, то честности я здесь не вижу и это и сесть - взятка! dry.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

Metrolog
сообщение 5.12.2012, 17:00
Сообщение #85

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 3.12.2012
Город: Карасук
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 2.11.2012, 5:43) *
а я вообще приехал на IPSUMе на тех осмотр, а прошел его для SUCCEEDa biggrin.gif ......, вот думаю не поехать ли мне на саксиде для москвича, деду пройти wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif

biggrin.gif Страна не пойманных воров и не пуганых идиотов! wink.gif



ссылка
 
+Quote Post
Metrolog
сообщение 5.12.2012, 20:19
Сообщение #86

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 3.12.2012
Город: Карасук
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Ну а теперь по теме: Приехал на СТО перед тех осмотром попросил отрегулировать фары... цена 300р. На руки на ПТО 500р. (взятка), регулировка заняла 20 минут из которых 15 минут регулировка и беганье мастера с шаманским бубном вокруг авто и 5 минут проверка на WERTHER WTC 2066/D, OMA 684A или, что то подобное (но по моему это был именно он), "брызги" не одевал просто не успел купить, дополнительный стоп у меня установлен заводом изготовителем (Тойота), при прохождении ТО было одно нарекание не как не повлиявшее на талон и мой карман - это не правильно установленный номер без подсветки и перекрывающий огни заднего хода. Честно пообещал исправить в ближайшее время и мне поверили (честно потом исправил). Проверили тормоза на катках, сували в выхлопную газоанализатор, копошились под днищем, проверяли поворотники и аварийку, дергали за ремни безопасности, проверяли лобовое и боковые на просвет. Вот и все! Только Гос пошлины и ни каких взяток wink.gif Получил заслуженный талон от 02.2012г. Ну а проходить ТО самому на исправном автомобиле или за взятки каждый решает сам. Ведь попав в ДТП из за поломки на которую закрыли глаза на ТО могут пострадать не только Вы (да в принципе хрен с Вами, сами виноваты), но и не в чем не повинные люди. А на данный момент людей проходящих на холявку тех осмотр только увеличиться т.к. талон техосмотра отменен - вместо него достаточно иметь диагностическую карту. С 2012 года техосмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА). Все станции технического осмотра, действующие до 2012 года, получат аккредитацию автоматически. С 9 августа 2012 года после проведения технического осмотра вместо талона технического осмотра выдается Диагностическая карта. В 2013 году предполагается перейти на электронную форму диагностической карты. С 2012 года владелец машины может пройти техосмотр не только по месту регистрации автомобиля, но в любом регионе России. Операторы технического осмотра должны быть подключены к единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИС ТО). Информация о каждой машине, прошедшей техосмотр должна быть не позднее 24 часов передана в ЕАИС ТО.

Контроль за проведением техосмотра в 2012 году значительно снизился. Первое полугодие многие автомобилисты просто перестали проходить техосмотр, т.к. страховые компании часто продавали полисы ОСАГО без контроля наличия талона ТО. Последние изменения в Законе также оставили лазейки для тех, кто не может (или не хочет) проходить техосмотр. В результате за 1 полугодие 2012 года количество ДТП из-за технического состояния автомобилей на территории России резко выросло - почти на 30% по сравнению с 1 полугодием 2011 года. Количество погибших в таких ДТП выросло на 53 человека!



ссылка
 
+Quote Post
MAXXX
сообщение 6.12.2012, 8:44
Сообщение #87

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


приходишь в страховую, платишь 700р за диагностическую карту и страховку



Probox, 2NZ, белый, продан (((
 8-926-995-45-30  
+Quote Post
урсул25
сообщение 6.6.2013, 19:55
Сообщение #88

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.2.2012
Город: Онгудай
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(MAXXX @ 6.12.2012, 7:44) *
приходишь в страховую, платишь 700р за диагностическую карту и страховку

Аналогично!
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 6.6.2013, 20:45
Сообщение #89

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Страховался в РГС и технологическую карту выдали за 500 руб + налог 13 руб, со словами: "....хотите - проходите, дело ваше."
Решил пройти, а то эти ...злы что-то не договаривают. Прошел, вся процедура 15 мин. ЗАО "Техосмотр"



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Kate
сообщение 6.7.2013, 11:05
Сообщение #90

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


я вообще в шоке с процедуры то. передо мной машина была - половина задних габаритов не горела и фары неотрегулированны были - то прошел. у меня габарит один не горел - прошла. что за ..?? Звезда в шоке! ohmy.gif



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post
73 регион
сообщение 6.7.2013, 11:45
Сообщение #91

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Kate @ 6.7.2013, 11:05) *
прошла. что за ..?? Звезда в шоке! ohmy.gif

За скока прошла за 350 руб.?У нас штука без заезда,только марку колес говоришь и всё.



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
регион14
сообщение 6.7.2013, 13:41
Сообщение #92

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


что то я нынче техосмотр как то неудачно прошёл... ОСАГО полис покупаю в росгосстрахе и сразу оплату за ТО берут(рублей 500 чтоли) и адрес дают, пункт ТО свой у них - в течении какогото времени должен пройти
Поехал я на ихний ТО а там ребятишки какието - номер задний не так(у меня изогнут полукругом как бы под подсветку), козырёк на лобовом сильно большой(не больше 10см вродебы можно), ручник слабо держит - короче развернули! непрошёл! уехал я от них нисчем и езжу дальше - сейчас же вроде как ТО нах не нужен, гаишники не смотрят, думаю потом как нить, в другом месте пройду... Тут как то заезжаю в один сервис крупный на развал схождение и смотрю у них пункт ТО свой, а я в очереди стою, а на тех осмотр никого, паренёк в окошке сидит скучает, я ему говорю - пройдём ТО? только я огнетушитель забыл.. заезжай - говорит, только 500р сначало оплати, дал ему 500р, заехал на яму.. как давай этот паренёк всю мою машину проверять,осматривать, ходовку трясти - рычаги,шаровые,рулевые, кардан! плять И вылез и говорит - у вас там это, у вас там то, это делать,это подделать,это менять-ремонтировать.. Я говорю - да знаю сделаю, вот как раз менять собрался, ты квиток ТО дай! он говорит - не дам! исправите приедете ещё раз 500р заплатите,ещё раз посмотрим. Я говорю - я передумал ТО проходить - верни деньги! А он говорит не, не верну я же осмотр провёл! Во блин! и закрылся в кибитке и из окошечка говорит
Мне чёта так хренова стало,а тут уже начали звать - очередь на развал подошла. Короче я ему незаметно в окошечко штуку(1000р) сунул (меньше бумажки небыло) и говорю сделай техосмотр! всё нормально будет! Он говорит - ну ладно, только вы никому не говорите.. Я говорю - неее, никому не скажу! blink.gif Листок какойто А4 дал - я его даже не прочитал чё там? досих пор
Вот такой вот техосмотр получился - когда без него нельзя было ездить - обходился рублей 500 и никаких доепушек гаишники на осмотре не устраивали.. Сейчас когда он "вроде и не нужен" в 1500р встал
P.S. без ТО страховку не выплатит страховая в случае ДТП - вроде так, для этого и нужен сейчас ТО
и хреново ещё от того что впервые в жизни по сути взятку дал натуральным образом, как то погано на душе даже стало



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Dema
сообщение 6.7.2013, 15:36
Сообщение #93

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 6.7.2013, 20:41) *
хреново ещё от того что впервые в жизни по сути взятку дал натуральным образом, как то погано на душе даже стало

laugh.gif , вы ШО батенька вы же строитель, ето ежедневная рутина -кому дать, шоб жить легче было, правильно сказал техосмотр не 500, а 1500 стоит (500-осмотр и 1000-бланк А4, где тут взятка wink.gif ), а в страховой чего у них за 700сразу не приобрел техкарту, и ехать бы не пришлось, у нас так wink.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
регион14
сообщение 6.7.2013, 16:27
Сообщение #94

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 6.7.2013, 17:36) *
laugh.gif , вы ШО батенька вы же строитель, ето ежедневная рутина -кому дать, шоб жить легче было, правильно сказал техосмотр не 500, а 1500 стоит (500-осмотр и 1000-бланк А4, где тут взятка wink.gif ), а в страховой чего у них за 700сразу не приобрел техкарту, и ехать бы не пришлось, у нас так wink.gif


веришь нет - вот так вот конкретно взятку не приходилось давать smile.gif так, всяко разно подмазывать - не без этого, а тут из за какого то ТО!
В страховой у нас дают просто направление на техосмотр,договор на проведение ТО, расписку берут что обязуешся до такого то пройти, по началу давали талон новый видоизменённый, который заполняли уже техосмотрщики..
Да надо страховщика поменять, что то не нравится мне этот росгострах



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Kate
сообщение 6.7.2013, 16:56
Сообщение #95

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 6.7.2013, 15:45) *
За скока прошла за 350 руб.?У нас штука без заезда,только марку колес говоришь и всё.

418 у нас стоит. с заездом на стенд. крутили передние задние колеса, фары, габариты, газы. только механик сам садился в машины)) я помню первый раз когда с папой проходили то на этом саксиде, для меня это был ппц стресс когда машину начало трясти)) а марку колес вообще амтел написал. кордиент это амтел что ли7



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post





 

Dema
сообщение 13.7.2013, 9:31
Сообщение #96

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


сегодня прошел, взяток не давал, и машину не показывал, в сервисе первый раз там был, знакомых не було, (ну мож наружность у меня такая), хорошо что еще были документы с собой от машины стариков моих, им тоже сделал, в конце месяца все равно продлять страховку им,(хотя деду моему и так его выдают вместе со страховкой) blink.gif , зачем суваться в дорогие тех. комплексы, там полюбому крутить будут, я отехал как всегда 10-15 км от города в село за молочком, там и прошел, мне еще стаховку предлагали но с кмб=1, а у меня 0,5 rolleyes.gif




(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
diezel507
сообщение 1.12.2013, 16:45
Сообщение #97

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.11.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Проходил еще в январе и пришлось проходить самому ,но все прошло на ура не очередей не суеты,в общем заезжаю на яму специалисты делают полный осмотр ,а именно электрическая часть,ходовая часть остаток резины,пробег,вот и все проходите в офис,захожу выдают диaгнастическую карту и талон техосмотра хотя талон говорят не нужен положил на память,цена примерно 1000руб т.к еще покупал карту дорожную на скидку на заправки ,эвакуатор,автосервис,прошел техосмотр и в страховую оформил полис осаго и катаюсь дальше.
 89139440717  ВКонтакте  roman507414  
+Quote Post
Wow4ik
сообщение 1.12.2013, 19:12
Сообщение #98

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


Цитата:
(diezel507 @ 1.12.2013, 18:45) *
Проходил еще в январе и пришлось проходить самому ,но все прошло на ура не очередей не суеты,в общем заезжаю на яму специалисты делают полный осмотр ,а именно электрическая часть,ходовая часть остаток резины,пробег,вот и все проходите в офис,захожу выдают диaгнастическую карту и талон техосмотра хотя талон говорят не нужен положил на память,цена примерно 1000руб т.к еще покупал карту дорожную на скидку на заправки ,эвакуатор,автосервис,прошел техосмотр и в страховую оформил полис осаго и катаюсь дальше.

Сам техосмотр стоит 400 рублей. Остальное впарили (имхо) :

Цитата:
(diezel507 @ 1.12.2013, 18:45) *
и талон техосмотра хотя талон говорят не нужен положил на память

В России не нужен, а денег стОит... rolleyes.gif Говорят, что в Казахстане гайцы просют... biggrin.gif




Можно на "ты"
 
+Quote Post
diezel507
сообщение 1.12.2013, 19:24
Сообщение #99

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.11.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Wow4ik @ 1.12.2013, 21:12) *
Сам техосмотр стоит 400 рублей. Остальное впарили (имхо) :


В России не нужен, а денег стОит... rolleyes.gif Говорят, что в Казахстане гайцы просют... biggrin.gif


Согласен что не нужен меня уже как год а то и больше не останавливали,а в Казахстан не хожу,
 89139440717  ВКонтакте  roman507414  
+Quote Post
ccorp
сообщение 6.1.2014, 1:57
Сообщение #100

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.1.2013
Город: Анадырь
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


28.12 проходил техосмотр, в принципе мог бы и не заезжать, но есть одно но: тормоза и нулевое надо контролировать хотя бы для себя любимого. В итоге заехал,проверил, получил карту то все в порядке. Фары, аптечки и стекла нахрен, че время как говорится тратить.



учу матчасть
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:15