Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Температура двигателя, До какой степени прогревать холодный дви
Старикашка
сообщение 14.4.2008, 12:22
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 9.4.2008
Город: ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Друзья,товарищи!!
Я ездил на КАРИНЕ,там датчик температуры стрелочный.Как только стрелка прошла первый кубик,я начинаю движение.Месяц уже езжу на Саксе,там электронный датчик и пока не прогреется ,этот синий градусник не тухнет.
Мне кажется,что он ждет пока двигательне нагреется полностью,а ждать мне влом,я поэтуму включаю печку и как только пойдёт горячий воздух начинаю движение.Может я поганю движок?Откройте мне глаза. huh.gif



ссылка
ссылка
SUCCEED 2003,1NZ,NCP51,серый
ссылка
 550378965  
+Quote Post
Denis_chel
сообщение 14.4.2008, 17:21
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Я тож так делаю. Или по крайней мере пока обороты не спадут
 
+Quote Post
val5591
сообщение 14.4.2008, 17:26
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.7.2007
Город: Novosibirsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Старикашка @ Сегодня в 11:22)
Друзья,товарищи!!
Я ездил на КАРИНЕ,там датчик температуры стрелочный.Как только стрелка прошла первый кубик,я начинаю движение.Месяц уже езжу на Саксе,там электронный датчик и пока не прогреется ,этот синий градусник не тухнет.
Мне кажется,что он ждет пока двигательне нагреется полностью,а ждать мне влом,я поэтуму включаю печку и как только пойдёт горячий воздух начинаю движение.Может я поганю движок?Откройте мне глаза. huh.gif

Я никогда двигателя не грею до рабочей температуры, при движении быстрее прогреваются.
Да и производитель рекомендует:
"После автоматического уменьшения повышенных оборотов прогрева двигателя автомобиль готов к движению.

Прим: если погода морозная,то оставьте двигатель прогреваться еще несколько минут перед началом движения. Но при необходимости вы можете начать движение сразу после уменьшения повышенных оборотов прогрева двигателя."





Succed UL, 2004, 1nz, на палке!
 
+Quote Post
enzo
сообщение 14.4.2008, 19:06
Сообщение #4

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Старикашка, вообщем val5591 говорит правильно.Не заморачивайся особо, все так ездят наверно..Обороты упали, теплый воздух дует, и значит движек в рабочем режиме, я просто стараюсь сразу "педаль" не давать без необходимости rolleyes.gif ,но это и так вообщем делать не рекомендуется..И конечно своевременная замена масла и фильтра, и хороший зебин))И служить моторчику,не переслужить твоему! wink.gif



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post





 

саша
сообщение 14.4.2008, 22:55
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 4.1.2008
Город: иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


проезжаю 1км. лампочка тухнет.



Toyota Probox DX 1.5 2003г.в
 
+Quote Post
Старикашка
сообщение 15.4.2008, 3:57
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 9.4.2008
Город: ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Всем спасибо!
Таперша буду ехаться сражуже как оброты спадутся.
Ежли,что не надо-обращайтеся.
Всегда к Вашим услугам "не очень злобный СТАРИКАШКА".
P.S.Я немного петрю в ЕВМ(железо,проги и т.д.)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  nedavnoru_auto_36.jpg ( 59,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 



ссылка
ссылка
SUCCEED 2003,1NZ,NCP51,серый
ссылка
 550378965  
+Quote Post
LPA
сообщение 11.5.2008, 7:23
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.11.2007
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Здравствуйте уважаемые.
Вопрос такой , при любом пуске двигателя загорается красный градусник, горит секунды три и только потом переключается на синий цвет , это нормально или неисправность?
 
+Quote Post
саша
сообщение 11.5.2008, 12:19
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 4.1.2008
Город: иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Бывает такое если зажигание долго держать включеным.



Toyota Probox DX 1.5 2003г.в
 
+Quote Post
Володя
сообщение 12.5.2008, 2:52
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата (LPA @ Вчера в 12:23)
загорается красный градусник, горит секунды три и только потом переключается на синий цвет , это нормально или неисправность?

это нормально, бортовой комп проводит опрос систем и переходит в штатный режим, включает синюю когда холодная ОЖ, и красную (не дай БОГ) когда горячая. Когда норма - он не отвлекает водителя лишними лампочками tongue.gif



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post





 

buter
сообщение 13.5.2008, 15:01
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.5.2008
Город: Rhfcyjzhcr
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


давно спорят, греть не греть и так не хорошо и так плохо, я грею пока обороты не упадут, на холостом ходу гонять движку тоже плохо..
 
+Quote Post
Login
сообщение 9.7.2008, 21:20
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Греть машину долго не надо, ток если для тёщи. А так 2 мин. двиган поработал, обароты спали, масло расстеклось во все места куда нада. и все го вперед, потехонечку.



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
александров
сообщение 4.2.2009, 12:01
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2008
Город: Г. Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Привет, господа форумчане! Решил не создавать новую тему, спросить тут.
Вообщем диагноз такой: утром прихожу в гараж, температура там стабильно где-то -13,-15. Как положено после завода прогреваю машину минут 5-7, за две минуты до движения начинаю тыркать коробку, оставляю в положении 2 и держа педаль тормоза жду пока разгониться масло в коробке и тут появляется скрип вращяющихся трущихся деталей, насторожило blink.gif , как будто в коробке что то поскрипывает, двигатель прогревается и все, скрип исчезает. У кого такое бывало, а может и не надо такую процедуру перед движением проделывать?
 
+Quote Post
Виталий
сообщение 4.2.2009, 16:54
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Алексей, проделывать эти манипуляции с коробкой большого смысла нет. За эти две минуты она все равно не нагреется. Мозги сами не дадут включить 4 передачу при движении, пока масло холодное, чтобы не перегружать коробку и двигатель. Я рекомендую делать так: в лютый мороз (-30 и ниже) сначала включаю селектор в положение L и еду 1-2 км, невзирая на моргание фарами едущих сзади машин. Потом в положение 2, тоже 1-2 км, и только потом ставлю на D. Самое страшное для автомата - это моменты переключения передач. Поэтому в мороз я сначала двигаюсь на L (без переключений). То же самое касается и буксировки. Если очень нужно бережно отбуксировать кого-либо без последствий для своей машины, то это можно запросто сделать, двигаясь на первой передаче. Медленно, но верно.
Насчет скрипа заочно поставить диагноз сложно, может, он идет не из коробки? При включении N или P исчезает? Если будет прогрессировать, то подъезжай, посмотрим.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
бав
сообщение 4.2.2009, 17:46
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата
невзирая на моргание фарами едущих сзади машин
Я включаю аварийку и крадусь как можно правее. Другие участники движения понимают в чем дело и не сигналят ни как. Таких крадущихся с аварийкой по утру навалом со стоянок выползает.



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post
александров
сообщение 5.2.2009, 10:59
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2008
Город: Г. Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Виталий, привет! Спасибо за отзыв! Тоже как то сомневался в необходимостит, а главное полезности проделывания этих самых манипуляций. Начал после прочтения инфы на форуме, пробоксовод какой- то так советовал. Да ты прав, после включения N и P звуки исчезают. Хорошо Виталя будут проблемы позвоню. wink.gif Тож звони wink.gif
 
+Quote Post





 

Олег
сообщение 6.2.2009, 1:03
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


александров
вроде где-то читал на сайте или в мануале, что 10 секунд после запуска лучше не ехать, но дальше написано, что если надо ехать, то можно, но медленно. Сам поступаю так: если есть возможность, грею минут 5-7 (перекур), потом медленно, без кикдаунов, еду км 2-5, до погасания синей лампы. И считаю, что это правильно.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
александров
сообщение 6.2.2009, 4:24
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2008
Город: Г. Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
вроде где-то читал на сайте или в мануале, что 10 секунд после запуска лучше не ехать, но дальше написано, что если надо ехать, то можно, но медленно. Сам поступаю так: если есть возможность, грею минут 5-7 (перекур), потом медленно, без кикдаунов, еду км 2-5, до погасания синей лампы. И считаю, что это правильно.

Так то оно так, но сегодня опять услышал поскрипывания, причем при движении тоже были слышны, исчезли, пока двигатель окончательно не прогрелся, где- то через 5км.
 
+Quote Post
андре
сообщение 6.2.2009, 8:22
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Прогрев двигателя никак не влияет на прогрев АКПП(если только не брать то ,что корпуса соеденены). Движение зимой начинаю когда обороты падают до 1000 и менее(,синяя лампочка гаснет при 850-830 оборотах=,холостой ход 800 при выключенной АКПП ,и 600 при вкл передачи) .Движение начинаю с задней(выезжаю со стоянки), а потом на 2 пока еду по дворам (метров 300), затем на D и в путь .Посторонних звуков не слышал . Насчет прогрева жижи в АКПП==В книжке написано что-бы замерить уровень жижи в АКПП ее надо прогреть, тоесть проехать 15-25 км.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
александров
сообщение 6.2.2009, 10:29
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 9.10.2008
Город: Г. Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
Прогрев двигателя никак не влияет на прогрев АКПП

андре это понятно что не влияет, я имел в виду, что скрип исчезает после некоторого времени эксплуатации. smile.gif
 
+Quote Post
андре
сообщение 6.2.2009, 20:38
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата (александров @ 4.02.2009 - 11:01)
Привет, господа форумчане! Решил не создавать новую тему, спросить тут.
Вообщем диагноз такой: утром прихожу в гараж, температура там стабильно где-то -13,-15. Как положено после завода прогреваю машину минут 5-7, за две минуты до движения начинаю тыркать коробку, оставляю в положении 2 и держа педаль тормоза жду пока разгониться масло в коробке и тут появляется скрип вращяющихся трущихся деталей, насторожило blink.gif , как будто в коробке что то поскрипывает, двигатель прогревается и все, скрип исчезает. У кого такое бывало, а может и не надо такую процедуру перед движением проделывать?

Я и отвечаю на Ваш вопрос ,(зачем при минус 13 гонять движок 7 минут-коробка все равно не прогреется, а двигатель можно на малых оборотах и через 2 минуты на коробку вкл,-здесь я сужу по тахометру)-,нет смысла жечь бенз(,не считая тех случаев ,когда стекло замерзло и лень пошкрябать).А с АКПП - Вы согласились, что она прогревается в движении, а скрип может создавать и подвеска.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:26