Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
29 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Топливный фильтр, замена
Alex.a
сообщение 2.11.2009, 11:54
Сообщение #141

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(андре @ 31.10.2009, 23:09) *
Была у меня такая вещь=зимой лет 15 назад завожу свой карбюраторный авто.Он завелся ,отработал меньше минуты и заглох,нашел причину-не поступает топливо.Далее стал разбираться и причина оказалось в том ,что в топливопроводе замерзла капля водички(ну бензин такой у нас).После того как отогрел авто в теплом боксе ,что0бы такого не повторялось примастил тогда я фильтр вместо простой сеточки на топливоприемник в бак и был доволен.Мораль той истории такова=все продумано и фильтр в баке стоит на своем месте.
Это лично Ваше мнение сер, хотя при поподании воды в систему, фильтр не спасет. Не раз и на нашем бензине, после зимней заправки, авто вставали. Я предложил бюджетный вариант, лично мной проверенный, уже на протяжении 3 лет на Ниссан АД- все ГУД! А для потдержания чистоты в топливной и врысковой системе, советую менять этот фильтр, при каждой замене масла и тогда все будет ОК - и дети сыты и жены одеты...
Всем УСПЕХОВ НА ДОРОГЕ!!!



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…


Поблагодарили:
 495829078  prostak79  
+Quote Post
Aps
сообщение 2.11.2009, 18:40
Сообщение #142

Рас****яй временами :-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Я мыслю так,что кулибины нам нужны!Другое дело что не все могут сделать то-же самое что сделал кулибин wink.gif .По крайней мере он показал нам что-то! И за это ему СПАСИБО!



Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!


Поблагодарили:
 337860007  2427967  ВКонтакте  Aps967  
+Quote Post
Nil
сообщение 1.12.2009, 1:42
Сообщение #143

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Не уверен что следует экономить на топлевных расходниках, особенно на дизеле 1ND-TV оснащённым D-4D, т.к. затраты на ремонт только одной топлевной системы могут привысить половину, а то и более, цены контрактного двигателя того же года. Лично я предлогаю испльзовать ТОЛЬКО оригинальные фильтрующие элементы, производить их замену в зависимости от климатичиских условий эксплуатации автомобиля и ни каких присадок к топлеву, а также во избежания влагообразования в баке, производить полный слив топлева с бака через сливную пробку на днище бака и промывать его проверенным топлевом, ну хотябы раз за зимний период и никаких проблем не будет. Кстати на дизеле предусмотрены два фильтра 1-под капотом, 2-в баке, не забывайте про тот который в баке. Удачи.
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 1.12.2009, 5:44
Сообщение #144

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Nil @ 1.12.2009, 3:42) *
Не уверен что следует экономить на топлевных расходниках, особенно на дизеле 1ND-TV оснащённым D-4D, т.к. затраты на ремонт только одной топлевной системы могут привысить половину, а то и более, цены контрактного двигателя того же года. Лично я предлогаю испльзовать ТОЛЬКО оригинальные фильтрующие элементы, производить их замену в зависимости от климатичиских условий эксплуатации автомобиля и ни каких присадок к топлеву, а также во избежания влагообразования в баке, производить полный слив топлева с бака через сливную пробку на днище бака и промывать его проверенным топлевом, ну хотябы раз за зимний период и никаких проблем не будет. Кстати на дизеле предусмотрены два фильтра 1-под капотом, 2-в баке, не забывайте про тот который в баке. Удачи.

По фото видно что авто у тебя сильно тонировано,мне говорили что с тонировкой в норильске строго, или это ни так?



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post





 

sheff1052
сообщение 1.12.2009, 11:57
Сообщение #145

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.8.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nil @ 1.12.2009, 1:42) *
Не уверен что следует экономить на топлевных расходниках, особенно на дизеле 1ND-TV оснащённым D-4D... и ни каких присадок к топлеву...

по поводу присадки не согласен! т.к. спецы работавшие на сервисе по моему в Новосибе снимали с гарантии двигатели коммонрейл если в результате экспертизы топлива в баке не находили определенную присадку... наши двигателя ОЧЕНЬ чувствительны к качеству соляры.
хоть в Норе соляра большей частью северная как ни крути она СУХАЯ и уже три таксиста на Probox мне пожелали беречь плунжера и добавлять присадку (среди них был и ПЕРВЫЙ Probox в городе т.к. у него уже имело место замена ТНВД... а это недешевое удовольствие.
Заедь в бывший Олимпиец там есть м-н автомасел и присадка Кастрол именно для Коммонрейловских двигателей.
 
+Quote Post
Nil
сообщение 1.12.2009, 19:20
Сообщение #146

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 1.12.2009, 4:44) *
По фото видно что авто у тебя сильно тонировано,мне говорили что с тонировкой в норильске строго, или это ни так?

Обычная пятёрочка круговая, кроме лобового, если в городе не нарушаешь, едишь себе спокойно - то особо не придераются, так бывает за месяц накапливается максимум штрафа 3-4, а вот на посту "купец" по дороге в аэропорт каждый раз "дерут" хотя бывало пару раз и проскакивал smile.gif))
 
+Quote Post
Nil
сообщение 1.12.2009, 19:38
Сообщение #147

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(sheff1052 @ 1.12.2009, 10:57) *
по поводу присадки не согласен! т.к. спецы работавшие на сервисе по моему в Новосибе снимали с гарантии двигатели коммонрейл если в результате экспертизы топлива в баке не находили определенную присадку... наши двигателя ОЧЕНЬ чувствительны к качеству соляры.
хоть в Норе соляра большей частью северная как ни крути она СУХАЯ и уже три таксиста на Probox мне пожелали беречь плунжера и добавлять присадку (среди них был и ПЕРВЫЙ Probox в городе т.к. у него уже имело место замена ТНВД... а это недешевое удовольствие.
Заедь в бывший Олимпиец там есть м-н автомасел и присадка Кастрол именно для Коммонрейловских двигателей.

Не СУХАЯ smile.gif) я знаю что она "северная" но это не означает что она сухая, это всего лишь показатель застывания, вернее наверное будет сказать вязкости топлева при понижении температур, в любом случае вода в каких-то количествах в ней есть, например при выпадении конденсата при низких теипературах на улице и въезде в тёплый гараж, не говорю уже про процесс заправки авто зимой. И её наличие не есть очень хорошо, с ней нужно бороться чтобы не встать на дороге.
Кстати оригинальные фильтра имеют совсем другой фильтрующий элемент по сравнению с корейскими, более качественный, и ещё он пропитан каким-то средством что предотврощает поподание воды в систему и она до поры до времяни скапливается в отстойнике.
Если не секрет подскажи что ты добовляешь в топлево, не кострол ТДА? Просто я как-то добовлял анти-гель, тоже для комонрейла,так чуть не додобовлялся и теперь не одобряю это.
 
+Quote Post
Katran
сообщение 2.12.2009, 6:53
Сообщение #148

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Nil @ 1.12.2009, 22:38) *
Не СУХАЯ smile.gif) я знаю что она "северная" но это не означает что она сухая, это всего лишь показатель застывания, вернее наверное будет сказать вязкости топлева при понижении температур, в любом случае вода в каких-то количествах в ней есть, например при выпадении конденсата при низких теипературах на улице и въезде в тёплый гараж, не говорю уже про процесс заправки авто зимой. И её наличие не есть очень хорошо, с ней нужно бороться чтобы не встать на дороге.

Маленький совет! Подружись с каким нибудь машинистом тепловоза и будешь иметь солярку хорошего качества. Я в свое время( когда был дизелек) брал у них солярку с обратки, прошедшую центрифугу. Разница была ощутимая, особенно когда после ихней соляры заправишься на АЗС!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Nil
сообщение 2.12.2009, 13:28
Сообщение #149

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 2.12.2009, 5:53) *
Маленький совет! Подружись с каким нибудь машинистом тепловоза и будешь иметь солярку хорошего качества. Я в свое время( когда был дизелек) брал у них солярку с обратки, прошедшую центрифугу. Разница была ощутимая, особенно когда после ихней соляры заправишься на АЗС!

Эт верно, как-то заправлялся с тепловоза - разница ощутима, единственное движга грубее работает, но они у нас саляру толкают бочками, а одному брать такое количество многовато.
 
+Quote Post





 

sheff1052
сообщение 3.12.2009, 5:58
Сообщение #150

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 27.8.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ух ты. а ты знаешь где взять бочку качественной соляры? если да то давай дружить... smile.gif
У меня канистр по 30л аж 6 штук ну и еще найдется если что... а запас он как известно карман не тянет.
по поводу присадки- ага Кастрол ТДА.
так что если цена на соляру такая же хорошая как и качество, то имеет смысл созвониться. 41-66-31.
 
+Quote Post
Nil
сообщение 3.12.2009, 12:55
Сообщение #151

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 15.11.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(sheff1052 @ 3.12.2009, 4:58) *
Ух ты. а ты знаешь где взять бочку качественной соляры? если да то давай дружить... smile.gif
У меня канистр по 30л аж 6 штук ну и еще найдется если что... а запас он как известно карман не тянет.
по поводу присадки- ага Кастрол ТДА.
так что если цена на соляру такая же хорошая как и качество, то имеет смысл созвониться. 41-66-31.

я щас в отпуске, приеду созвонюсь с одним машинистом, можно будет взять сразу литров 400-600 на двоих.
 
+Quote Post
Katran
сообщение 3.12.2009, 14:58
Сообщение #152

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Ша, братцы!!!! mad.gif Личные переговоры ведите через личку! А то тема плавно уходит в сторону качества топлива и использования присадок!!!!!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
CHEK-DIM
сообщение 5.12.2009, 17:07
Сообщение #153

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.10.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня Probox 2002 г. Пробег 150000 км. Движок стал плохо заводиться ,обороты плавали.Стоило пару раз газануть, как все приходило в норму. Заменил топливный фильтр и как "бабушка пошептала", все стало "ок". Единственное условие перед отсоединением разъема от насоса- надо отключить аккумулятор.Тогда не надо будет обнулять компьютер.
 
+Quote Post
Alex.a
сообщение 5.12.2009, 18:01
Сообщение #154

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 3.12.2009, 13:58) *
Ша, братцы!!!! mad.gif Личные переговоры ведите через личку! А то тема плавно уходит в сторону качества топлива и использования присадок!!!!!
Удалять!!! mad.gif То что не по теме.... Есть тема, ей и нужно следовать а размышления, как было замечено выше в личку. А если есть реальные предложения и дельные мысли, милости просим - "НОВАЯ ТЕМА"



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
Death
сообщение 5.12.2009, 20:45
Сообщение #155

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосбириск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


отключать акум от клемне обязательно. на нескольких пробоксах да и на свем промывал форсунки и оключал разъем от насоса ни чео не происходит.. А после промывки машина даже по другому ездить стала и работать тоже. Фильтр не менял пробег 120000
 89137736974 89529224642  
+Quote Post





 

smgus
сообщение 6.12.2009, 9:13
Сообщение #156

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 3.9.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Death @ 5.12.2009, 23:45) *
отключать акум от клемне обязательно. на нескольких пробоксах да и на свем промывал форсунки и оключал разъем от насоса ни чео не происходит.. А после промывки машина даже по другому ездить стала и работать тоже. Фильтр не менял пробег 120000


Отключать аккум желательно при любом ремонте, во избежание замыкания и пожара, особенно при работе с топливом и при сварке. "Береженого бог бережет, говорила монашка , одевая презерватив на свечку"
 
+Quote Post
KROSS
сообщение 15.12.2009, 20:15
Сообщение #157

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Спасибо всем за дельные советы. Замену произвёл без проблем.
Мой старый фильтр



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
KROSS
сообщение 15.12.2009, 20:50
Сообщение #158

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Я его раздолбал



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
Gryzlik
сообщение 18.12.2009, 22:43
Сообщение #159

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 5.11.2009
Город: г.Усть-Илимск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все-таки пытливый мы народ,япам это даже хрен бы в голову пришло laugh.gif
 
+Quote Post
motive1000@inbox...
сообщение 28.12.2009, 15:00
Сообщение #160

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 17.10.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Странные вы люди разобрав старый фильтр удивляетесь что он грязный, как дети ей богу.
Вот у меня знакомый на Пробоксе 150тыс за 2 года намотал по Кемеровской обл, и о существования сие элемента даже и не подозревает.
А вы как с джапонии мафынка пришла сразу менять.



На Вкус и Цвет Все Фломастеры Разные
 431027126  89609283311  ВКонтакте  Motive1000  
+Quote Post


29 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:37