Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тормозные колодки, Отзывы
регион14
сообщение 26.8.2012, 20:12
Сообщение #161

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Я всегда контрактные колодки передние брал,в авторазборе-приходиш и выбираеш из целой горы б-ушных самые жирные,и ездиш долго без проблем-натуральные же! родные японские. А про новые много расказывают - скрипят, китай, сами не стираются а стирают диск!
А тут коснулось на пробокс - а НЕТУ в разборках их... ё маё,ну чё в магазин пошёл,в самый хороший,по каталогу посмотрели,говорят тебе подешевле или подороже,подороже не скрипят! я подороже взял,красивенькие такие в голубой коробочке,мейд ин джапан,с инструкцией даже,хорошие колодки,только за лето стёрлись!я вроде и не гоняю как чичмарина, мягенькие какието блин, не если есть возможность лучше в разборе брать



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Palych100
сообщение 26.8.2012, 20:22
Сообщение #162

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 325
Регистрация: 14.7.2009
Город: Белокуриха
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 26.8.2012, 20:12) *
Я всегда контрактные колодки передние брал,в авторазборе-приходиш и выбираеш из целой горы б-ушных самые жирные,и ездиш долго без проблем-натуральные же! родные японские. А про новые много расказывают - скрипят, китай, сами не стираются а стирают диск!
А тут коснулось на пробокс - а НЕТУ в разборках их... ё маё,ну чё в магазин пошол,в самый хороший,по каталогу посмотрели,говорят тебе подешевле или подороже,подороже не скрипят! я подороже взял,красивенькие такие в голубой коробочке,мейд ин джапан,с инструкцией даже,хорошие колодки,только за лето стёрлись!я вроде и не гоняю как чичмарина, мягенькие какието блин, не если есть возможность лучше в разборе брать

Я с тобой не соглашусь, тормозные колодки бэушные ставить это моветон ИМХО.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
регион14
сообщение 31.8.2012, 15:51
Сообщение #163

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


ничё "моветонного" не вижу! колодка и колодка!подумаеш подтёртая чуть,лучше чем новая китайская полюбому!



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 31.8.2012, 17:13
Сообщение #164

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


У меня Nishinbo - зелёные в оранжевой коробке. В боевом режиме года с 2010 - расход процентов 35-40. Правда летом колёса на термопасте.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 1.9.2012, 17:38
Сообщение #165

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 31.8.2012, 19:13) *
У меня Nishinbo - зелёные в оранжевой коробке. В боевом режиме года с 2010 - расход процентов 35-40. Правда летом колёса на термопасте.

всмысле, с 2010г передние колодки стерлись только на40%? А что такое -колёса на термопласте?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 2.9.2012, 5:09
Сообщение #166

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Термопаста есть между процом и кулером. Купил в радиомагазе пару лет назад баночку российского пр-ва. Передаёт теплоту от тормозов к колёсам. Эти колодки думаю не хуже оригинальных. Не скрипят хоть и без прокладок. Бушные колодки брать - это уж слишком. Они могут быть замаслены, что ухудшает торможение.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 2.9.2012, 7:05
Сообщение #167

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 2.9.2012, 7:09) *
Термопаста есть между процом и кулером. Купил в радиомагазе пару лет назад баночку российского пр-ва. Передаёт теплоту от тормозов к колёсам. Эти колодки думаю не хуже оригинальных. Не скрипят хоть и без прокладок. Бушные колодки брать - это уж слишком. Они могут быть замаслены, что ухудшает торможение.

Спасибо,всё ясно... что ничего не ясно! dry.gif
зачем компьютерную смазку использовать если есть специальная консистентная смазка для тормозов(в комплекте с колодками даже некоторыми идёт), ну ладно,а тепло? и так передаётся к колёсам что мама не горюй!и что даёт улучшенная передача тепла колёсам?... ааааааа! ты нашёл "волшебную"смазку и мажеш сами накладки?и при этом они не стираются и тормозят!? в какие места ты мажеш термопасту?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 2.9.2012, 8:23
Сообщение #168

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Мажу диск колеса в районе контакта со ступицей(она же тормозной диск) конечно. Высокотемпературная смазка для направляющих штоков колодок это совсем другое. Хотя тоже на темпер колодок влияет.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 2.9.2012, 11:18
Сообщение #169

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 2.9.2012, 10:23) *
Мажу диск колеса в районе контакта со ступицей(она же тормозной диск) конечно. Высокотемпературная смазка для направляющих штоков колодок это совсем другое. Хотя тоже на темпер колодок влияет.

т.е. за счёт этой термопасты меньше греется тормозной диск, не нагревается сам колёсный диск?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

MAD_MIKE
сообщение 2.9.2012, 13:05
Сообщение #170

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


С термопастой литьё в районе болтов на ощуп явно теплое, без неё - холодное. Но это на износ колодок не особо должно влиять. Влияет недостаточное расжатие колодок, по причине несмазанности направляющих штоков.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 2.9.2012, 13:56
Сообщение #171

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 2.9.2012, 15:05) *
С термопастой литьё в районе болтов на ощуп явно теплое, без неё - холодное. Но это на износ колодок не особо должно влиять. Влияет недостаточное расжатие колодок, по причине несмазанности направляющих штоков.

спасибо что напомнил про смазку направляющих! .... а про термопасту всёравно не понял для чего она,что даёт? ну да ладно..



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
paradox
сообщение 6.9.2012, 16:39
Сообщение #172

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.9.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да, уж, made in Japan mad.gif года 2,5 проходили родные колодки-померли совсем не скрипя.Купил в одном магазине "японские"за 2500!!, месяц мучался-скрип жуткий, думал пройдет-наивный rolleyes.gif стыдно в пробках двигать, особенно в жару-пересыхают они что ли.купил другие(тоже япон)-за 950, в синей коробочке тож - поменял-пока вроде ничего. колодки даже по виду разные: дорогие-как наждак на ощупь, с какими то странными вкраплениями, а те, что дешевле-мягкие и тихие laugh.gif вариантов нет - сразу комплект в запас брать пришлось
 
+Quote Post
регион14
сообщение 6.9.2012, 19:37
Сообщение #173

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(paradox @ 6.9.2012, 18:39) *
да, уж, made in Japan mad.gif года 2,5 проходили родные колодки-померли совсем не скрипя.Купил в одном магазине "японские"за 2500!!, месяц мучался-скрип жуткий, думал пройдет-наивный rolleyes.gif стыдно в пробках двигать, особенно в жару-пересыхают они что ли.купил другие(тоже япон)-за 950, в синей коробочке тож - поменял-пока вроде ничего. колодки даже по виду разные: дорогие-как наждак на ощупь, с какими то странными вкраплениями, а те, что дешевле-мягкие и тихие laugh.gif вариантов нет - сразу комплект в запас брать пришлось

такие же однако взял как и я когдато - синяя коробочка,мейд ин джапан,инструкция внутри,про витц ничё не написано сбоку? Хорошие колодки,не скрипят!машину держат чётка!ну да,стираются только быстро,ну на месяца три то точно забудь про них.А вкрапления в некоторых новых колодках - стружку бронзовую в ферадо добавляют-вот и скрип,и диск стирается..



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 7.9.2012, 4:53
Сообщение #174

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
такие же однако взял как и я когдато - синяя коробочка,мейд ин джапан,инструкция внутри,про витц ничё не написано сбоку? Хорошие колодки,не скрипят!машину держат чётка!ну да,стираются только быстро,ну на месяца три то точно забудь про них.А вкрапления в некоторых новых колодках - стружку бронзовую в ферадо добавляют-вот и скрип,и диск стирается..

Скрипят не из-за того, что есть напыление, а из-за выработке на тормозном диске, на новых колодках надо сделать побольше фаску сверху колодки по всей длине, чтобы не цеплялась за выработку на диске и любые колодки перестанут скрипеть.
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 4.5.2013, 8:36
Сообщение #175

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Ненашол зелёные "Нишинбо", не выпускают,говорят уже...хорошие были.Взял фиолетовые NIBK-скрипят.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post





 

Сергей 464
сообщение 4.5.2013, 9:42
Сообщение #176

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Что-там мутить с термопастой, в компьютерах применяют для лучшего отвода тепла от процессора, а на колодках стоят пластины для того чтобы тормозной цилиндр меньше нагревался от колодок, а термопаста на ступицу, чтобы тепло с тормозного диска и ступицы уходило на колесо? Для чего?
 
+Quote Post
Dema
сообщение 4.5.2013, 12:57
Сообщение #177

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


ссылка, не вся смазка подходит, не предназначеные теряют свои свойства, я наконец победил скрип



на колодках не написано ссылкамои были не ссылка, но решил поменять на ссылка (первый раз применяю не оригинал), с приминением смазки ссылка(ушел один пакетик), ссылка
, первое колесо делал 2 часа, второе 25 минут laugh.gif mad.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
73 регион
сообщение 4.5.2013, 14:17
Сообщение #178

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 4.5.2013, 12:57) *
мои были не ссылка, но решил поменять на ... dry.gif

еще бы проходили мин.3 года...



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 4.5.2013, 14:19
Сообщение #179

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Цитата:
на колодках не написано левая-правая,
мои были не очень изношены, но решил поменять на NISSHIBO (первый раз применяю не оригинал), с приминением смазки SLIPKOTE (ушел один пакетик), струпцину сманстрячил из метчика, гайки с болтом и старого крепления от зеркала жигулей
, первое колесо делал 2 часа, второе 25 минут-пришла жена в гараж, сказала нужно ехать туфли искать

Я поршня задвигал газовым ключом № 3, проблем небыло, если направляющие нормально смазаны, то с помощью ключа для колес и отработанных накладок.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 4.5.2013, 14:38
Сообщение #180

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 4.5.2013, 21:17) *
еще бы проходили мин.3 года...

вот и я о том же, чет как то жалко было скидывать wink.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:26