Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка магнитолы
Zanderr
сообщение 16.10.2012, 12:12
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... хорошо что у меня в Масяне сзади штатные места с проводкой есть, ничего колхозить не надо, ставь динамики и все! wink.gif rolleyes.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
shuher 77
сообщение 18.10.2012, 17:45
Сообщение #42

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.3.2012
Город: п.Первомайский Забайкальский край
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые! Уже полгода мечтаю сделать в задних стойках(возле 5 двери) подиумы для басовых. Как раз пониже чем у "Dema" на фотке. "Dema" мы думаем в одном направлении. А теперь вопрос: кто нибудь подиумы туда уже сделал? Почитал инфу в инете, подобное там только в передние двери лепят. Что-то страшно начинать в одиночку.
 89242754038  
+Quote Post
Dema
сообщение 19.10.2012, 1:41
Сообщение #43

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(shuher 77 @ 19.10.2012, 0:45) *
Уважаемые! Уже полгода мечтаю сделать в задних стойках(возле 5 двери) подиумы для басовых. Как раз пониже чем у "Dema" на фотке. "Dema" мы думаем в одном направлении. А теперь вопрос: кто нибудь подиумы туда уже сделал? Почитал инфу в инете, подобное там только в передние двери лепят. Что-то страшно начинать в одиночку.


если делать подиумы их нужно крепить к кузову,точечной свркой или ....... крепления самх динамиков через демпфер и т.д. а не к пластику обшивки, со временем если не сразу этот пластик будет так дребезжать, что не в радость будет, вот я и сделал временный вариант, хотя ничего нет постоянного как временное laugh.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
shuher 77
сообщение 19.10.2012, 16:46
Сообщение #44

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 23.3.2012
Город: п.Первомайский Забайкальский край
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот, вот. Сейчас потолок до клеил, проводку там сразу провёл. Буду думать как весь этот бутерброд изготовить. Есть варианты, уважаемые?
 89242754038  
+Quote Post





 

skorp777
сообщение 23.2.2013, 15:44
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Так как мафон, поставленный еще япошкой, заикался и не ловил наш ФМ-диапазон, решено было заменить его на недорогой граммофон с ЮСБ-портом,без CD/DVD-привода .А зачем этот привод нужен, если сейчас всю музыку с инета качаем и на флэшке храним?Кетайцкий мафончик за 1000 р сдох через неделю, благо, что по гарантии вернули деньги.Захожу в Гиперавто, и вижу то же самое,но в фирменном исполнении, от бюджетного подразделения Сони Prology.ссылка , цена 1500 р.Немного дороже кетая. но с гарантией 12 месяцев.Вдобавок в Гиперавто продаются переходники со стандартного евроразьема под Тойотовский, всего за 109 р. В итоге вся установка заняла 15 минут.И без всякой резки проводов и гадания, какой провод к какому прикрутить,Защелкнул штеккер, и все. Чтобы не мудрить с переделкой креплений, мафон просто прикрепил при помощи двух перфорированных металлических полосок к верхнему пластиковому бардачку в "бороде".2 самореза в пластик, 2 болтика М5 в резьбовые отверстия по бокам мафона.Сорри, не смог сделать фотки, ставил уже вечером, темновато в гараже было, телефончик не сделал нормальные фотки.Но думаю, и без фото будет понятен принцип быстрой и бюджетной установки.Пытался вначале установить мафон на штатное место, но чуть не угадешь, борода не защелкивается. В итоге пришел к такой модернизации крепления.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 23.2.2013, 18:01
Сообщение #46

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 23.2.2013, 22:44) *
Гиперавто продаются переходники со стандартного евроразьема под Тойотовский, всего за 109 р.......мафон просто прикрепил при помощи двух перфорированных металлических полосок к верхнему пластиковому бардачку в "бороде".2 самореза в пластик

блин у нас везде по 400, уже лет 7 пользуюсь такими, саморезы-ну вы батенька варвар laugh.gif wink.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 23.2.2013, 18:21
Сообщение #47

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 23.2.2013, 17:44) *
Так как мафон, поставленный еще япошкой, заикался и не ловил наш ФМ-диапазон, решено было заменить его на недорогой граммофон с ЮСБ-портом,без CD/DVD-привода .А зачем этот привод нужен, если сейчас всю музыку с инета качаем и на флэшке храним?Кетайцкий мафончик за 1000 р сдох через неделю, благо, что по гарантии вернули деньги.Захожу в Гиперавто, и вижу то же самое,но в фирменном исполнении, от бюджетного подразделения Сони Prology. , цена 1500 р.Немного дороже кетая. но с гарантией 12 месяцев.Вдобавок в Гиперавто продаются переходники со стандартного евроразьема под Тойотовский, всего за 109 р. В итоге вся установка заняла 15 минут.И без всякой резки проводов и гадания, какой провод к какому прикрутить,Защелкнул штеккер, и все. Чтобы не мудрить с переделкой креплений, мафон просто прикрепил при помощи двух перфорированных металлических полосок к верхнему пластиковому бардачку в "бороде".2 самореза в пластик, 2 болтика М5 в резьбовые отверстия по бокам мафона.Сорри, не смог сделать фотки, ставил уже вечером, темновато в гараже было, телефончик не сделал нормальные фотки.Но думаю, и без фото будет понятен принцип быстрой и бюджетной установки.Пытался вначале установить мафон на штатное место, но чуть не угадешь, борода не защелкивается. В итоге пришел к такой модернизации крепления.

По установке ЗАЧЕТ. Сам планирую смену головы. 1din на 2din



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Wow4ik
сообщение 23.2.2013, 19:30
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 23.2.2013, 17:44) *
решено было заменить его на недорогой граммофон с ЮСБ-портом,без CD/DVD-привода .А зачем этот привод нужен, если сейчас всю музыку с инета качаем и на флэшке храним?
Да так то оно так..., только качественную музыку на нём уже не послушаешь..., потому как читает только мп3 и WMA.



Можно на "ты"
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 23.2.2013, 20:10
Сообщение #49

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Wow4ik @ 23.2.2013, 21:30) *
Да так то оно так..., только качественную музыку на нём уже не послушаешь..., потому как читает только мп3 и WMA.

Уважаемый Wow4ik, а разрешите уточнить, что для Вас является качественной музыкой. Лично я, радист и инженер-радиотехник по образованию, частоты свыше 18000 Гц уже не слышу (а слух у меня очень не плохой, проводил испытания на П-321, И ЦИФРОВЫХ ГЕНЕРАТОРАХ). И моё личное мнение следующее: производитель, который заявляет в АЧХ своих музыкальных устройств границу ВЧ = 25 000 Гц, просто напросто всех на##ует.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Wow4ik
сообщение 24.2.2013, 6:43
Сообщение #50

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


Цитата:
(ПапаKarlo @ 23.2.2013, 22:10) *
а разрешите уточнить, что для Вас является качественной музыкой

Лично для меня - обычный Audio CD. Спорить не собираюсь..., слушайте кому что нравится.





Можно на "ты"
 
+Quote Post
Dema
сообщение 24.2.2013, 10:18
Сообщение #51

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Wow4ik @ 24.2.2013, 13:43) *
Лично для меня - обычный Audio CD. Спорить не собираюсь..., слушайте кому что нравится.


'cd- самый чистый звук это понятно сжатие min, но так же не забывайте, что на различных устройствах разное звучание, из личных ощущений, поставил velas (там все и блютуз и мр3 ит.д) а звук говеный, поставил обычную тойотовскую 16028 широкую (без никто, cd и радио), звук более чистый, все же видимо в структуре плат с применением цвет. драг. металов разная, даже на наших "бумбоксах" ИМХО, только вот так и не смог подключить к ней CAA mp3



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
skorp777
сообщение 24.2.2013, 16:03
Сообщение #52

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Когда народ ставит в овощевозку майфун за 10 тыр,+ саб+ динамики+ шумка и все это в итоге за треть стоимости Пробки- я же не пишу комменты, что людям деньги некуда девать. Стоит написать про бюджетный вариант- и тут же ценители музыки вылезли.Кроме всего прочего, я еще и "начальник транспортного цеха" у тамады и диджея. Такой вот семейный бизнес. Дык вот, стоимость проф аппаратуры у нас- под 100000 р, но 146% музыкальных файлов- цельнотянутые из инета.А иначе никак. И никто из гостей за качество музыки морду бить не пытался. Вот за то, что у диджея нет "вот-такой всем известной песни, название которй и даже слов не помню, но поставьте немедленно"- пытались.Так что для большинства качество МП3 вполне приемлемо. Для них это и пишу. Теперь по качеству звучания именно свежекупленного граммофона wink.gif : Как ни странно, даже бюджетная магнитолка Пролоджи звучит очень неплохо, даже лучше крутого на вид Клариона, доставшегося вместе с машиной. И точно лучше чиста кетайцких магнитолок с ЮСБи за 400-1000 р, так что рекомендую.
Цитата:
(Dema @ 24.2.2013, 0:01) *
блин у нас везде по 400, уже лет 7 пользуюсь такими, саморезы-ну вы батенька варвар laugh.gif wink.gif
Я честно пытался предыдущую магнитолку поставить штатно, на родные кронштейны. Но идеально точно разметить не получалось, и в итоге борода не защелкивалась. В итоге саморезы я признал менее варварским способом, чем либо сломать защелки бороды, либо убить много часов своего времени на точную подгонку.
...а ценителям музыки на CD надо еще и ссылка для полного счастья... wink.gif



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post
Wow4ik
сообщение 24.2.2013, 17:07
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 24.2.2013, 18:03) *
Стоит написать про бюджетный вариант- и тут же ценители музыки вылезли.

Чего это сразу "вылезли" то.?
Я ж написал:
Цитата:
Спорить не собираюсь..., слушайте кому что нравится.


p.s. А в инете полно музыки в отличном качестве... rolleyes.gif





Можно на "ты"
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 24.2.2013, 19:40
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 24.2.2013, 20:03) *
Теперь по качеству звучания именно свежекупленного граммофона wink.gif : Как ни странно, даже бюджетная магнитолка Пролоджи звучит очень неплохо, даже лучше крутого на вид Клариона, доставшегося вместе с машиной. И точно лучше чиста кетайцких магнитолок с ЮСБи за 400-1000 р, так что рекомендую.

... когда я, практически наугад, купил в Мазду "какой то" мафон без CD, но с USB/SD/Radio за 1500 рэ и трех компонентную акустику JVC, то на супер-пупер звучание я особо не рассчитывал, но получилось что как то "угадал". Принес мафон домой и решил проверить его работоспособность. Подключил купленные динамики, подал питание, переписал чуть чуть песен на флеху и включил мафон на воспроизведение. Начал мотать песни и домотал до песен Высоцкого (переписал в свое время с какого то компа) и что я услышал? А я услышал треск от иглы плстиночной, т.е. оказывается эти треки были передраны с пластинки. До этого никакими судьбами я этот треск нигде не прослушивал ни в наушниках, ни на магнитоле которая в Пробке у меня была. В общем я был в легком шоке. В общем с акустикой и мафоном я угадал. laugh.gif wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 25.2.2013, 11:47
Сообщение #55

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


skorp777
фотки фотки фотки!

Ну так для тех кто не вкурсе, с сайта Эльдорада можно урвать очень выгодные предложения. В магазине у них однозначно дороже.
Забираете потом спокойно в магазине и тогда же и оплачиваете.
Например:
Автомагнитола PIONEER MVH-150UB - 1 589 р.
ссылка

Вполне симпотично выглядит. Я такую брал за 2000(( тогда еще не знал. Поставить не сложно, даже в штатное гнездо.

Автомагнитола SUPRA SFD-85U - 779 р. Для тех кто любит максимально дешего smile.gif

Только чето выжигает глаза я смотрю по фото : )) Ну зато 700 руб! и флэшки читает, нахер нужен этот фм-модулятор! Проще майфун такой взять.

Легко можно взять майфун и аккустику и уложится в 2000 руб, на штатные места wink.gif



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации



Поблагодарили:
 292555  
+Quote Post





 

Kararbah
сообщение 4.3.2013, 10:02
Сообщение #56

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 1.3.2013
Город: Мирный
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подскажите, может кто знает, какие габариты магнитолы лучше встают на пробокс! длина(глубина)*ширина*высота! Заранее спасибо....
 
+Quote Post
Dema
сообщение 4.3.2013, 10:20
Сообщение #57

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Kararbah @ 4.3.2013, 17:02) *
Подскажите, может кто знает, какие габариты магнитолы лучше встают на пробокс! длина(глубина)*ширина*высота! Заранее спасибо....

b-200mm, h-100mm, l-( глубина любая) : 180х100 нужно ссылка



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Kararbah
сообщение 4.3.2013, 12:43
Сообщение #58

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 1.3.2013
Город: Мирный
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


200 на 100! спасибо!
 
+Quote Post
rgt1981
сообщение 11.3.2013, 9:30
Сообщение #59

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.2012
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пожалуйста есть ли укого распиновка родной магнитолы - нужно подцепить новую и как панель снимается, боюсь оторву чего-нить с корнем
 
+Quote Post
Dema
сообщение 11.3.2013, 9:47
Сообщение #60

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(rgt1981 @ 11.3.2013, 16:30) *
Пожалуйста есть ли укого распиновка родной магнитолы - нужно подцепить новую и как панель снимается, боюсь оторву чего-нить с корнем


ссылка
ну вы блин даете, такой инфо везде навалом
отрывай не боись, там почти все на защелках, не считая 4х болтов, под пепельницей 1-го, и 3-х за каждым регулятором ручкой которые просто сдергиваются



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:14