Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
86 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Увеличение просвета, &quot;Подводные камни&quot; подъема.
регион14
сообщение 18.5.2012, 9:53
Сообщение #661

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Люди привет! У нас в Якутске поднятие машины процедура обязательная,даже в газетах в объявах о продаже одно из достоинств-поднята!раньше поднимали(увеличивали дорожный просвет)всякими дедовски-кустарными методами-шайбы из эбонита,транспортёрная лента,сейчас проще славаБогу!пошёл и купил спецальные проставки. На передние стойки из дюраля или жёсткий пластмасс и шпильки длиннее в комплекте,а на зад полиуретановые блины. Хорошо у нас передние стойки разбирать не надо чтобы шпильки заменить!и нужно увеличивать задние амортизаторы!можно у китайцев найти подлиннее,я подбирал,нашол от ниссан атлас-копия наш но выше на одно ухо!(саленблок где стоит) А ещё я делал так-от старого амора отпиливаеш ухо и привариваеш сверху на свой,и вставляеш саленблок/продаются в магазине 150р./и прекрасно подвеска себя чувствует!



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 29.5.2012, 9:04
Сообщение #662

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Я ещё хочу у своей машины передний свес убрать по нижний уровень нижней решетки,аккуратно отпилить,всё равно там воздух на своей не показываю. Кстати просвет уже равен жигулячьему,мы оба на 165/80 R13



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
немец
сообщение 29.5.2012, 15:35
Сообщение #663

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Kreck @ 29.5.2012, 16:04) *
Я ещё хочу у своей машины передний свес убрать по нижний уровень нижней решетки,аккуратно отпилить,всё равно там воздух на своей не показываю. Кстати просвет уже равен жигулячьему,мы оба на 165/80 R13

[attachment=1726:i.]


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 1.6.2012, 8:09
Сообщение #664

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Чёт сомнительное мероприятие ты затеял... а просто то поднять да колёса побольше поставить не пробовал?и сравниваешся ты не с тем автомобилем!



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 1.6.2012, 21:28
Сообщение #665

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Я как то тоже закабэ проставки искать по городу (а казалось бы Владивосток!)но нашёл в рeзультате!на Воинской!какие хочеш!в пределах 3т.р.весь комплект.



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
A_L_E_X
сообщение 20.6.2012, 11:42
Сообщение #666

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


всем привет! Вчера поставил проставки на зад 30 мм. Выточил комбинированные- центральную часть стальную, блин под пружину из стеклотестолита. Изготовление заняло 3 часа. Сразу сделал стяжки. Установка заняла около часа, пришлось открутить нижние крепления амортов, так легче засунуть сжатую пружину. В общем всё ОК, спасибо всем за инфу и чертежи. PS: То что стало выше эт понятно, но был приятно удивлён-задняя подвеска стала намного мягче, ездить комфортнее.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 21.6.2012, 6:07
Сообщение #667

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Здорово канешно сделал всё,только я непонял зачем пружину сжимать!?(я про задок)нижнюю часть амортизатора откручиваеш и всё!а амортизаторы увеличить или поставить чуть длиннее забыл?значит весь комфорт кончится щас...



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
A_L_E_X
сообщение 21.6.2012, 13:13
Сообщение #668

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2010
Город: Артем
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 21.6.2012, 14:07) *
Здорово канешно сделал всё,только я непонял зачем пружину сжимать!?(я про задок)нижнюю часть амортизатора откручиваеш и всё!а амортизаторы увеличить или поставить чуть длиннее забыл?значит весь комфорт кончится щас...


Незнаю, незнаю... После откручивания аморта подвеска опускается на 30-40 мм и упирается в стабилизатор, а этого недостаточно! надо сжать пружину еще на 30-40мм. Да и потом стяжки надо ж было испытать! А по поводу увеличения амортов ещё посмотрим, я как ездил так и езжу с прежними режимами. Усё будет нормуль.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 22.6.2012, 4:01
Сообщение #669

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Да,линка не даёт упасть полностью заднему рычгу(там где чашка под пружину) А аморы на кочках, неровностях,тех же л.полицейских дёргать будет,нехватать будет хода,проверено!а по ровному конечно сразу не заметиш.



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

альберт
сообщение 22.6.2012, 7:39
Сообщение #670

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.7.2011
Город: Уфа
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


у меня был москвич комби. там рессоры ео ставил и пуржины . первая проблема была в том что шток амортизатора на кочках упирался. ну как бы ему не хвотает длинны. чтоб поднять зат на мой взгляд нужны просто другие пуржины и пойдут наверное от наших тазов. у кого есть опыт напишите может от нивы от ваз 2109 точно не пойдут думаю. потом придется амортизатора тоже поднять по выше указанной проблеме. чтоб поднять надо новые выше заварить или спилить старый и устоновить выше или костыль как на ваз. на перед я понял что есть подставки в продаже.
 
+Quote Post
SanyaSucceed
сообщение 28.6.2012, 17:35
Сообщение #671

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 7.6.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тут говорили что на зиму ставят резину на 14 а на лето на 15 (без проставок) и ничего не цепляет по дороге. После установки резины на 15 (R15/195/55) при повороте руля колеса не трут за что что-нибудь?
 
+Quote Post
Макс_24rus
сообщение 29.6.2012, 8:49
Сообщение #672

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Всем привет! вчера приобрел себе вот такие вот проставочки для PROBOX... цена 600рубликов перед и столько же за задние, высота обоих комплектов 2см



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.
 
+Quote Post
Макс_24rus
сообщение 29.6.2012, 9:08
Сообщение #673

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


перед



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.
 
+Quote Post
Макс_24rus
сообщение 29.6.2012, 9:11
Сообщение #674

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


поставил пока что только задние на все про все, включая намотку изоленты на тросик ручника ушел 1 час

Кстати кто подскажет что значит Желтая(оранжевая) метка на пружинах???



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.
 
+Quote Post
Макс_24rus
сообщение 29.6.2012, 9:28
Сообщение #675

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


вот что получилось, резина стоит 185.65 r14



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 29.6.2012, 17:10
Сообщение #676

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


То что R15 можно поставить без проставок,и ни за чё тереть не будет-чешут! Я поднял машину такими же проставками и с радости 195/65/15 поставил(с кариба остались)...и писец!ездить можно только прямо!на поворотах не просто трёт вeзде,а даже чуть ли не клинит колёса!пришлось поменять на 185/65/15 - с этими чуть подтирает, за железные уши,но не смертельно. А краска на пружинах обозначает жёсткость,однако,какая какую тоже не знаю..



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Reshik
сообщение 29.6.2012, 21:13
Сообщение #677

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 8.4.2012
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет ! Я на свой Саксид 4wd почитавши как люди делают нашёл лист железа 23 мм . Снял ответную пластину крепления передней стойки ( откручиваешь 3 гайки и готово об этом тоже на форуме прочитал) сделал трафарет с неё. потом снял заднюю пружину как уже люди писали отсоединив аморт снял размеры для "шайбы" расчертил на железе вырезал резаком обработал на станках фрезерном передние на токарном задние. Правда с задними помучится пришлось надо же было "бугорок" зделать куда пружина одевлась бы и эту проблему решил с помощю куска трубы сварки и болгарки всю эту конструкцию поставил по местам и вот уже неделю как тащюсь от того что ничего не цепляю днищем и бампером особенно за городом. Да нащёт шпилек для передних вставок заморачиватся не стал а просверлил в отверстиях углубления чтобы кайка обыкновенного болта на 8 пряталась там. Поставил болты длинные закрепил их гайками на стойке поставил вставку и закрепил на кузове . Вобщем получилось дёшево и сердито. делал всё на работе по мере занятости ушла неделя. Всем спасибо кто писал и кто читает!
 
+Quote Post
регион14
сообщение 30.6.2012, 16:17
Сообщение #678

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Здорово сделал!только нежелательно эти проставки из железа делать,особенно передние-кузов разбивает да и тяжесть,мягкий метал там надо-дюраль, аллюминий,медь,латунь,ну или эбонит или ленту транспортёрную..



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Molibden
сообщение 30.6.2012, 20:20
Сообщение #679

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 17.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Reshik @ 30.6.2012, 0:13) *
Всем привет ! Я на свой Саксид 4wd почитавши как люди делают нашёл лист железа 23 мм . Снял ответную пластину крепления передней стойки ( откручиваешь 3 гайки и готово об этом тоже на форуме прочитал) сделал трафарет с неё. потом снял заднюю пружину как уже люди писали отсоединив аморт снял размеры для "шайбы" расчертил на железе вырезал резаком обработал на станках фрезерном передние на токарном задние. Правда с задними помучится пришлось надо же было "бугорок" зделать куда пружина одевлась бы и эту проблему решил с помощю куска трубы сварки и болгарки всю эту конструкцию поставил по местам и вот уже неделю как тащюсь от того что ничего не цепляю днищем и бампером особенно за городом. Да нащёт шпилек для передних вставок заморачиватся не стал а просверлил в отверстиях углубления чтобы кайка обыкновенного болта на 8 пряталась там. Поставил болты длинные закрепил их гайками на стойке поставил вставку и закрепил на кузове . Вобщем получилось дёшево и сердито. делал всё на работе по мере занятости ушла неделя. Всем спасибо кто писал и кто читает!

Скинь фотки что получилось blink.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
garrykon
сообщение 1.7.2012, 10:26
Сообщение #680

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 30.6.2012, 16:17) *
Здорово сделал!только нежелательно эти проставки из железа делать,особенно передние-кузов разбивает да и тяжесть,мягкий метал там надо-дюраль, аллюминий,медь,латунь,ну или эбонит или ленту транспортёрную..

Уже не раз писали - из транспортерной ленты и других подобных упругих материалов делать проставку на перед крайне-крайне нежелательно.Аммортизационная стойка должна иметь жесткую свясь с кузовом для передачи возникающих усилий.В противном случае проставка во время динамических нагрузок деформируется,возникают непредусмотренные усилия на шпильках, которые в концов концов могут сломаться при попадании авто в какую-нибудь кочку, с последующим эффектом.А кузов разбивает видимо из-за неправильной геометрии самой проставки, когда она касается кузова не максимальной площадью, а в нескольких точках.Соответственно вся нагрузка(масса автомобиля, динамические нагрузки во время движения)передаются на несколько квадртных сантиметров.
Оффтоп):увидел твою подпись)) У нас точно так-же, только наоборот - зимой -35 с ветром до 25м/с, летом +50.Весь июнь - мошка и комар.



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post


86 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:39