Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
25 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вариант акустики.
kimbildik
сообщение 3.2.2012, 21:34
Сообщение #336

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(byxarik @ 22.1.2012, 17:39) *
Выскажу своё ИМХО. Штатное расположение передней акустики с точки зрения качества звука много лучше расположения динамиков в дверях, да и работы по инсталляции в практически готовые места будет поменьше, чем доводка дверей. В системах соревновательного уровня многие парни устанавливают акустику в панель и это считается, чуть ли не высшим пилотажем, а у нас что-то наоборот происходит. Могу понять трехполоску с мидом в дверях, но не понимаю тех, кто готовит двери, а это в наших условиях не так просто и дешево, а потом туда пихает коаксиалы за руб-полтора. Да у пятёрок(13 см) есть минусы по сравнению с 16 см акустикой, выше, как правило, частота резонанса-не играют так низко как могут 6-ки (при наличии саба не всегда актуально), опять же, как правило, ниже мощность и звуковое давление (по собственному опыту 35-50Вт 5ка выдаст неискаженный сигнал с громкостью превышающему комфортное прослушивание, а есть и более мощная акустика этого размера). Конечно, если повеселить улицу тогда да, я наверное не прав rolleyes.gif И в задних дверках динамики не нужны (если вы только не кинотеатр у себя устраиваете).


Согласен с Buxarik ... У меня 35-ваттки установлены...ссылка Для меня и этого более-чем достаточно ....я их пробовал устанавливать везде....Hо играют они только в Дверях....Басы передаются отлично за счет самой конструкции двери И ДЕРЕВЯННОГО ПОДИУМА...имхо... biggrin.gif



БЕЛЫЙ 547 4 WD 1NZ ............Аксиома : "Машина должна быть Японской... И она должна быть Тойотой !!!"

Было: H-nda Orthia 2wd
 
+Quote Post
byxarik
сообщение 3.2.2012, 21:44
Сообщение #337

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 25.6.2010
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Zepa @ 1.2.2012, 14:51) *
................................................................................
................
Так что КАЧЕсТВО звука выше на качественных 10-х, чем на 13-х установленных в штатные места, особенно без переделок панели и фальш-панели.
так то 13-ки погромче наверное.


10-ку точно не состыкуеш с сабвуфером, 13-ку сложновато но можно, и не всякую.
Без доводки панели естественно музыки не будет, надо приложить силы и средства.
Я это к чему unsure.gif если не планируется саб то лучший вариант наверно все-ж 16см или более как у ДЭН акустика в двери ну или трехполоска(с соглосованием компонентов которой могут быть неувязочки. В настройке не проста).
Я же предлагаю простой недорогой вариант "системы" звук которой устроит думаю большинство probox-ёров, и заметьте с меньшими телодвижениями. Саб желателен.
Ваш подход к озвучке мне нравится. Но думаю не многие пойдут по подобному пути, говорят не меломаны. Или лукавят? rolleyes.gif
 89233308803  
+Quote Post
kimbildik
сообщение 3.2.2012, 22:03
Сообщение #338

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Весь вопрос в том . что многие пробоксеры все равно будут устанавливать шумотеплоизоляцию...эта машинка того требует...а акустика в дверь блин заодно...как прилагаемое....есть люди которым нравится эта возня...всегда хочется добиться лучшего результата...и они ищут...
И ОПЯТЬ ЖЕ....одно дело слушать на стоянке...а другое при езде .да еще и на шипах ...чтобы перекрыть гул . нужно добавить громкости...при этом чтоб не захрипело.... wink.gif
пробокс-это глина -лепи нехочу...



БЕЛЫЙ 547 4 WD 1NZ ............Аксиома : "Машина должна быть Японской... И она должна быть Тойотой !!!"

Было: H-nda Orthia 2wd
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 3.2.2012, 23:37
Сообщение #339

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(byxarik @ 4.2.2012, 0:44) *
10-ку точно не состыкуеш с сабвуфером, 13-ку сложновато но можно, и не всякую.
Без доводки панели естественно музыки не будет, надо приложить силы и средства.
Я это к чему unsure.gif если не планируется саб то лучший вариант наверно все-ж 16см или более как у ДЭН акустика в двери ну или трехполоска(с соглосованием компонентов которой могут быть неувязочки. В настройке не проста).
Я же предлагаю простой недорогой вариант "системы" звук которой устроит думаю большинство probox-ёров, и заметьте с меньшими телодвижениями. Саб желателен.
Ваш подход к озвучке мне нравится. Но думаю не многие пойдут по подобному пути, говорят не меломаны. Или лукавят? rolleyes.gif

мне кажется саб проще сделать, чем в двери динамики поставить)
собсна я так и сделал, но качество звука меня не устраивает. не хватает у 13-х низов, тут Вы верно подметили. между сабом и 13нашками дыра в звуке, он такой суховатый какой то, пустой что ли. хотя саб получился хороший.
изобарического типа (два динамика друг на против друга) расчетный LFE-136 dB. на усилителе частота среза 80 Hz, с кртутизной среза 16dB/окт. а динамики в панели вряд ли меньше 200Hz что нибудь воспроизводят. отсюда и разрыв в звуке видимо
но все кто в машине слушал (а таковых не мало, ибо я таксую на досуге))) прибывали в акуе от сабвуфера, особенно когда узнавали, что там два 10 Ватных динамика))) из советских колонок). к домашнему кинотеатру подключал его, так ни разу на всю громкость и не послушал, соседи не оценили качество звучания)))
 
+Quote Post





 

Zepa
сообщение 3.2.2012, 23:42
Сообщение #340

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(ДЭН @ 25.1.2012, 21:31) *
ссылка
Эстрадка от Cadence (25 см)

Выглядит зачетно! я вот тоже думаю чо с крутилками делать)))
 
+Quote Post
kimbildik
сообщение 4.2.2012, 7:44
Сообщение #341

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 15.4.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


ТУТ ВАРИАНТ ОДИН ПОХОДУ....ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЬЕМНИК... biggrin.gif



БЕЛЫЙ 547 4 WD 1NZ ............Аксиома : "Машина должна быть Японской... И она должна быть Тойотой !!!"

Было: H-nda Orthia 2wd
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 5.2.2012, 16:43
Сообщение #342

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(kimbildik @ 4.2.2012, 10:44) *
ТУТ ВАРИАНТ ОДИН ПОХОДУ....ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЬЕМНИК... biggrin.gif

гы)) ага
 
+Quote Post
Marein
сообщение 9.2.2012, 19:49
Сообщение #343

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 30.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет нашёл на дроме, может каму будит интересно ) ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
ДЭН
сообщение 26.2.2012, 14:13
Сообщение #344

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


 603241794  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Aleks 93
сообщение 1.3.2012, 0:07
Сообщение #345

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


чёт я не понял, а где моё предыдущее сообщение???

ну ты красавец ДЭН, скажи а как ты фазак расчитывал - длину и диаметр? и кто выиграл по звуку в твоём классе?
 
+Quote Post
ДЭН
сообщение 5.3.2012, 16:24
Сообщение #346

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Все считается в Баспорте! () Заходи на BassClub.ru там все есть)))
 603241794  ВКонтакте  
+Quote Post
petrxfz
сообщение 11.3.2012, 15:59
Сообщение #347

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


У меня тут провода перетерлись с кузовом и начали на массу коротить, майфун написал "PROTECT" и музяка на этом закончилась. Прищлось перековыривать всю трассу до задней двери, убил целай день на это и еще полдня чтоб провод найти силиконовый акустический на 2,5 кв.мм. Переложил трассу из двух сдвоенных проводов, кому интресно длина с запасом в 30 см - 8 метров от майфуна до колонок в жопной двери, если идти по трассе омывайки и всех проводов. Сзади морел 6 и 1/2", а спереди обычные динамики родные совсем слабые.
Давай значит я после перекладки трассы с сопельно скрученного гавна тестить сие чудо заново. Надо сказать басы хорошо скакнули в сторону чистоты, хрип исчез, а я думал динамики гавно. Вывод получился такой, что от сечения провода звук, особенно нижний тоже сильно зависит.
Потом ковыряясь в настройках по мануалу, что скачать пришлось при поиске неисправности, нашел интресные настройки размеров, конфигурации и расположения динамиков. Также еще и настройка типа машины есть: ну типа вагон, тапка, или сав или седан. В общем все выставил как было у меня на самом деле: передние - только твитер, расположение даш-боард, размер 10. Задние - широкие, расположение дверь задняя, размер 16. тип машинки вагон.
Заценив на какчественной композиции отметил, следующее:
1. передним динамикам как ни крути громкость хрипеть не приходится
2. Звук чистенькай стал, аж уху приятно
3. Басять стал както ритмичнее и чище без провалов.
Жена в машинку села и говорит: "че конь, музяку новую купил, что ли?, а на меня у него все денег нет." =) Отмазывался потом долго. ссылка



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lelik15
сообщение 25.3.2012, 17:24
Сообщение #348

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 24.11.2011
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Lelik15 @ 29.1.2012, 15:20) *
Хочется поделится своим вариантом аккустики.. Почитал тут на форуме все ветки навверно по установке динамиков в передние двери, самым оптимальным показалось подиумы из фанеры, сделал так:[attachment=1650:DSCF0023_thumb.jpg]Нарезав около 20 колец из фанеры( пригодились только 14) склеил их, дополнительно скрепил сквозными болтами..В субботу занялся изготовлением саба с корпусом "стелс" Для экономии места в багажнике решил делать вместо левого кармана(за три месяца пользования авто, ни разу не пригодился) Сначала обклеил все малярным скотчем и слепил из гипса основание ссылка Чтобы форма небыла такой тяжелой, да и в целях экономии гипса, свободное пространство заполнил монтажной пеной... Сохло все это чудо вместо часа, почти сутки(толщина слоя большая)ссылка Вот сегодня извлек ее из кармана ссылка ссылка Пришлось немного подравнивать, домазывать ссылкаОставил все сохнуть, думаю завтра буду окончательно выравнивать шлифовать... Если будет интерес буду выкладывать дальнейшие фотки


Наконец дошли руки сфоткать что получилось с сабом: ссылка
 
+Quote Post
Lelik15
сообщение 25.3.2012, 17:24
Сообщение #349

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 24.11.2011
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Пока не могу определиться чем обшить, может кто посоветует?!
 
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 30.3.2012, 1:17
Сообщение #350

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Lelik15, молорик, немного вывести форму шпаклёвкой, затем клей в балоне - спрей и карпетом его, карпетом...
удачи

и сделай нормальные фотки...
 
+Quote Post





 

Lelik15
сообщение 30.3.2012, 20:18
Сообщение #351

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 24.11.2011
Город: Уфа
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Aleks 93 @ 30.3.2012, 2:17) *
Lelik15, молорик, немного вывести форму шпаклёвкой, затем клей в балоне - спрей и карпетом его, карпетом...
удачи

и сделай нормальные фотки...


А складок не будет думаешь? у меня мысль была под покраску сделать..
 
+Quote Post
Aleks 93
сообщение 30.3.2012, 20:44
Сообщение #352

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 20.2.2010
Город: Сочи
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


карпет ведь отлично тянется, нет проблем. а вот краска постоянно будет царапаться в багажнике. я карпетом потолок и стойки перетянул, всё отлично
 
+Quote Post
Foreinger
сообщение 15.4.2012, 11:35
Сообщение #353

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(Aleks 93 @ 31.3.2012, 3:44) *
карпет ведь отлично тянется, нет проблем. а вот краска постоянно будет царапаться в багажнике. я карпетом потолок и стойки перетянул, всё отлично

Есть опыт обтяжки кожзамом подиумов,предварительно вырезал выкройку с запасом.Получилось без морщин.Фотки в Галерее.Сегодня поменял штатный NDCN-W55 и динамики.Голову выбирал по цвету подсветки спидометра,синюю.В итоге купил с мультицветной подсветкой Pioneer DEN-6310SD как оказалось,неплохой.Динамики взял из тех,что были в наличии,самые мощные Pioneer TSE-100-2i 25/110w.Вот такой получился вариант.В плане установка мидбасов,ищу для них место.Выбирать буду по Дизайну решётки.Пока нравятся Саундстримовские тарантулы.



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!
 
+Quote Post
ДЭН
сообщение 1.5.2012, 9:44
Сообщение #354

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.10.2009
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Вот и собрал свою громкую системку ph34r.gif



Поблагодарили:
 603241794  ВКонтакте  
+Quote Post
detonator
сообщение 21.5.2012, 4:07
Сообщение #355

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 27.10.2011
Город: Байкальск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(shutl @ 26.6.2009, 12:17) *
В задние двери сабвуфер никто непробывал врезать.
Реально ли это вообще.


на счет сабвуферов не знаю
как такой вариант-


 
+Quote Post


25 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:30