Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Зачем я зашел на форум, польза есть?, Польза или вред от общения, может убийство времени?
natal
сообщение 11.12.2019, 16:16
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 461
Регистрация: 27.10.2019
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


До того как, долго читал, матерился на то что фотки не могу позырить.
Зарегился, но новизны как таковой не ощутил, опыта обладания и ремонта джаповских машин хватает, есно картинки стали открываться.
Длинно длится преамбула.
Амбула.

Прийдя на данный ресурс, не прогадал:
узнал что можно заменить заднюю лавку на сиденья от CRV, заменил, доволен;
узнал что свечи можно поставить более продвинутые, раньше считал что дорого невмерно, поставил иридий, доволен;
узнал что можно сапунные газы конденсировать, поставил маслопомойку, пока не знаю, доволен ли я?;
не знал что заслонку и ХХ надо мыть, помыл, доволен?, наверное, оно работает;
по началу напрягало открывать багажник изогнувшись буквой зю, нашел здесь как опустить номер вниз с помощью специально выгнутых кронштейнов, правда потом купил прямоугольный номер и это стало не актуально, но всё равно доволен, ребята делятся своими наработками;
узнал что в дрыгатель нужно лить не то что предлагают на станции замены, а продвинутые масла, самому то лет пять как менять лень, доволен;
узнал, не, я знал что на нашем двиге есть инжекторы, а не форсунки, оказалось их мыть надо, недоволен, но мыть придется;
одеялко купил и впихал, в связи с тлетворным влиянием некоторых форумчан, помогает, доволен;
да и воооощщще, общением доволен.
Госодарищи, пишите пста, чем Вас напрягает общение на данном ресурсе, а еще лучше пишите чем Вам помог данный ресурс.
Конкретно я доволен.



NCP51V 2002 г., пробег 340000
Кто за рулём не матерится, тот за дорогой не следит.


Поблагодарили:
 89140757583  
+Quote Post
немец
сообщение 11.12.2019, 18:52
Сообщение #2

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Ну вот пример. Знакомый на Виш дольше меня юзает и не знал что у него три фильтра стоит салонных. Увидел радиатор и говорит что на нём войлок и крылья мух. Открытие для него, лето будет ждать, чистить радиатор отопления и колхозить поролон на входе.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 12.12.2019, 4:11
Сообщение #3

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(natal @ 11.12.2019, 23:16) *
узнал, не, я знал что на нашем двиге есть инжекторы, а не форсунки, оказалось их мыть надо, недоволен, но мыть придется;

Инжектор и форсунка выполняют одинаковое действие, периодически подают порцию вещества. Их иногда даже объединяют в одно понятие.
Различие между инжектором и форсункой в том, что форсунка это элемент в системе подачи топлива. А инжектор является более широким названием всей системы впрыска.
Собственно форсунки и есть в нашем двигателе, а снимать их наиболее удобно именно на нашем моторе, единственное порекомендовал бы купить не оригинал колечки верхние, а denso они многогранные с юбкой...
ссылка



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
newdoc1
сообщение 12.12.2019, 14:36
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Помойка гугла:
"Инжектором (лат. injicio, фр. Injecteur, англ. Injector – выбрасываю) – называется форсунка, как распылитель газа или жидкости (топлива) в двигателях, либо часть инжекторной системы подачи (впрыска) топлива в двигателях внутреннего сгорания"



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:08