Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена ATF в АКПП, Подробности!?
vano
сообщение 11.2.2010, 20:04
Сообщение #166

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.1.2010
Город: Ейск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я так понял мнения разошлись на счет пробочки и масла в редукторе? а где можно по точнее узнать?



PROBOX-ЛУЧШИЙ ИЗ МАШИН
 
+Quote Post
Katran
сообщение 11.2.2010, 20:30
Сообщение #167

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(vano @ 11.2.2010, 23:04) *
Я так понял мнения разошлись на счет пробочки и масла в редукторе? а где можно по точнее узнать?

Так ты определись с вопросом! Или сделай фотку и укажи про какую конкретно пробку ты ведешь речь.
А коробка и редуктор совмещены!
Может книжку выслать, сам полистаешь! rolleyes.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 12.2.2010, 8:59
Сообщение #168

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(vano @ 11.2.2010, 22:04) *
Я так понял мнения разошлись на счет пробочки и масла в редукторе? а где можно по точнее узнать?

Если я тебя правильно понял, то ссылка есть поточнее. Если я неправильно понял, то читай мой предыдущий пост biggrin.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Andrey71
сообщение 22.2.2010, 18:20
Сообщение #169

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2010
Город: Купино
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Два раза проводил чатичную замену масла в коробке. Как то дороговато мне показалось менять на СТО. Прогрел двигатель. Отвернул сливную пробку. Слил сколько слилось. Закрутил обратно. Завел машину и каждом положении на коробке подержал секунд по 10. Заглушил движок, слил остатки. Примерно получилось чуть меньше 4 литров. Завернул пробку. Залил через шуп свежего масла. Завел машину и прокочал в каждом положении. Еще добавил масла до уровня. Затем прокатился на машине и опять долил до уровня. Так сделал в течении года 2 раза и все таки сделал выод, что надо ехать на СТО и прокачивать под давление всю коробку так как все масло не выходит, ачто и выходит дак деготь гольный. Менять надо целиком и не жопится. Заехал, заменил и забыл на 60000 км. А частичная замена это так-чуть обновить масло.
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 23.2.2010, 20:35
Сообщение #170

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Andrey71 @ 22.2.2010, 20:20) *
Два раза проводил чатичную замену масла в коробке. Как то дороговато мне показалось менять на СТО. Прогрел двигатель. Отвернул сливную пробку. Слил сколько слилось. Закрутил обратно. Завел машину и каждом положении на коробке подержал секунд по 10. Заглушил движок, слил остатки. Примерно получилось чуть меньше 4 литров. Завернул пробку. Залил через шуп свежего масла. Завел машину и прокочал в каждом положении. Еще добавил масла до уровня. Затем прокатился на машине и опять долил до уровня. Так сделал в течении года 2 раза и все таки сделал выод, что надо ехать на СТО и прокачивать под давление всю коробку так как все масло не выходит, ачто и выходит дак деготь гольный. Менять надо целиком и не жопится. Заехал, заменил и забыл на 60000 км. А частичная замена это так-чуть обновить масло.

Можно я свои пять копеек вставлю? ИМХО- описанная процедура мне больше напоминает издевательство над коробкой. Работа АКПП на всех режимах БЕЗ масла- не есть ГУД!!! Эдак старая с косой к ней быстро придет! Скоро год будет, как я масло поменял, а оно до сих пор чистое, в этой теме я процесс описывал, да и не я один, сам у кого-то подсмотрел. И всё это без "пыток" коробки.
Промывка "под давлением"- тоже от лукавого. Ни для кого не секрет, что у нас фильтр меняется вместе с жижкой, по регламенту. Причем многие "сервисмены" делают круглые глаза blink.gif , когда им говоришь про фильтр и его замену, некоторые даже доказывали мне laugh.gif laugh.gif , что там СЕТКА!!!!
З.Ы. Андрей, а после замен АТФ наблюдались изменения в работе коробки?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
LexSor
сообщение 24.2.2010, 16:17
Сообщение #171

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 23.2.2010, 22:35) *
Можно я свои пять копеек вставлю? ИМХО- описанная процедура мне больше напоминает издевательство над коробкой. Работа АКПП на всех режимах БЕЗ масла- не есть ГУД!!! Эдак старая с косой к ней быстро придет! Скоро год будет, как я масло поменял, а оно до сих пор чистое, в этой теме я процесс описывал, да и не я один, сам у кого-то подсмотрел. И всё это без "пыток" коробки.
Промывка "под давлением"- тоже от лукавого. Ни для кого не секрет, что у нас фильтр меняется вместе с жижкой, по регламенту. Причем многие "сервисмены" делают круглые глаза blink.gif , когда им говоришь про фильтр и его замену, некоторые даже доказывали мне laugh.gif laugh.gif , что там СЕТКА!!!!
З.Ы. Андрей, а после замен АТФ наблюдались изменения в работе коробки?

Хорошие сервис мены ,чего говорить если даже не знают ,чего есть в коробке, чего нет.Я недавно менял масло в коробасе на СТО ,дак там парни без напоминаний поменяли и фильтр и прокладку,поддон помыли,подстучали(погнул где-то немного) все болтики ,магнитики тоже промыли и за всё про всё(фильтр,прокладка,10л масла,работа)взяли 5 рублей



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
Andrey71
сообщение 25.2.2010, 18:27
Сообщение #172

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2010
Город: Купино
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 23.2.2010, 22:35) *
Можно я свои пять копеек вставлю? ИМХО- описанная процедура мне больше напоминает издевательство над коробкой. Работа АКПП на всех режимах БЕЗ масла- не есть ГУД!!! Эдак старая с косой к ней быстро придет! Скоро год будет, как я масло поменял, а оно до сих пор чистое, в этой теме я процесс описывал, да и не я один, сам у кого-то подсмотрел. И всё это без "пыток" коробки.
Промывка "под давлением"- тоже от лукавого. Ни для кого не секрет, что у нас фильтр меняется вместе с жижкой, по регламенту. Причем многие "сервисмены" делают круглые глаза blink.gif , когда им говоришь про фильтр и его замену, некоторые даже доказывали мне laugh.gif laugh.gif , что там СЕТКА!!!!
З.Ы. Андрей, а после замен АТФ наблюдались изменения в работе коробки?

Ты знаешь!!!! Изменений абсолютно никаких я пока не вижу. Как работала, так и работает. без рывком. все плавно переключается. По сути прокачка осуществляется совсем недолго и я не думаю, что особый вред будет принесен за это время. Хотя опять же я склоняюсь к тому, что надо все делать квалифицировано-снимать паддон и мыть фильтр с магнитами. 2 раза я частиную замену проводил и толку. Масло сливалось черное как деготь. Я даже не ожидал, что так будет выглядеть неприглядно. Кстати я тоже как то заезжал в сервис и интересовался снимают паддон и фильтр- оказалось нет. Просто прокачивают всю систему под давлением и берут за это 5000 рублей.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 25.2.2010, 22:02
Сообщение #173

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Andrey71 @ 25.2.2010, 20:27) *
Ты знаешь!!!! Изменений абсолютно никаких я пока не вижу. Как работала, так и работает. без рывком. все плавно переключается. По сути прокачка осуществляется совсем недолго и я не думаю, что особый вред будет принесен за это время. Хотя опять же я склоняюсь к тому, что надо все делать квалифицировано-снимать паддон и мыть фильтр с магнитами. 2 раза я частиную замену проводил и толку. Масло сливалось черное как деготь. Я даже не ожидал, что так будет выглядеть неприглядно. Кстати я тоже как то заезжал в сервис и интересовался снимают паддон и фильтр- оказалось нет. Просто прокачивают всю систему под давлением и берут за это 5000 рублей.

Вполне может быть, что масло чернеет. Во-первых, когда коробка работает СОВСЕМ без масла, подгорают фрикционы, во-вторых, фильтр не меняется, а в нем гов грязи очень много. Я когда свой промывал, 4 !!! раза наливал бензин и тряс подолгу, только на пятый раз почти чистый вылился. Вот масло быстро и темнеет. Когда соберешься менять, не поленись, замени полностью, открути поддон, промой его, поменяй фильтр или промой и сам удивишься, масло долго будет оставаться чистым. По деньгам это стоит на 1200 дороже (цена фильтра), чем два раза за год менять, зато надолго.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 26.2.2010, 0:14
Сообщение #174

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Людииии !!!!! подскажите .... с толкнулся такой проблемой ...- решил заменить масло в АКПП.... в экзисте нашел два разных масла ATF TYPE T-IV..... одно в черной банке.. а другое в белой... вот одно - ATF TYPE T-IV (black) 4L (0888681015)
вот второе ATF TYPE T-IV (white) 4L (0888601705)..... подскажите... что лучше? или нет разницы какое лить.... либо из черной банки либо из белой... но в черной банке масло гораздо дешевле выходит...



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post





 

TRIERA
сообщение 26.2.2010, 0:42
Сообщение #175

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 25.2.2010, 23:14) *
Людииии !!!!! подскажите .... с толкнулся такой проблемой ...- решил заменить масло в АКПП.... в экзисте нашел два разных масла ATF TYPE T-IV..... одно в черной банке.. а другое в белой... вот одно - ATF TYPE T-IV (black) 4L (0888681015)
вот второе ATF TYPE T-IV (white) 4L (0888601705)..... подскажите... что лучше? или нет разницы какое лить.... либо из черной банки либо из белой... но в черной банке масло гораздо дешевле выходит...

Я брал чёрные банки- после замены проблем небыло.Сейчас заказал ATF Type IV в белой банке(чёрной небыло).Поменяю расскажу.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 26.2.2010, 7:54
Сообщение #176

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 26.2.2010, 2:14) *
Людииии !!!!! подскажите .... с толкнулся такой проблемой ...- решил заменить масло в АКПП.... в экзисте нашел два разных масла ATF TYPE T-IV..... одно в черной банке.. а другое в белой... вот одно - ATF TYPE T-IV (black) 4L (0888681015)
вот второе ATF TYPE T-IV (white) 4L (0888601705)..... подскажите... что лучше? или нет разницы какое лить.... либо из черной банки либо из белой... но в черной банке масло гораздо дешевле выходит...

У них производитель разный, так мне в магазине сказали, в черной вроде как Малайзия.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Andrey71
сообщение 1.3.2010, 18:49
Сообщение #177

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2010
Город: Купино
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 26.2.2010, 0:02) *
Вполне может быть, что масло чернеет. Во-первых, когда коробка работает СОВСЕМ без масла, подгорают фрикционы, во-вторых, фильтр не меняется, а в нем гов грязи очень много. Я когда свой промывал, 4 !!! раза наливал бензин и тряс подолгу, только на пятый раз почти чистый вылился. Вот масло быстро и темнеет. Когда соберешься менять, не поленись, замени полностью, открути поддон, промой его, поменяй фильтр или промой и сам удивишься, масло долго будет оставаться чистым. По деньгам это стоит на 1200 дороже (цена фильтра), чем два раза за год менять, зато надолго.

Спасибо за совет!!!!! Обязательно сниму поддон в следующий раз. просто как то изначально страшновато было влазить в нутря коробки и поэтому не стал снимать. Хотя знал,что надо это сделать. Фильт тоже наверно не поленюсь куплю. Нельзя экономить на таких вещах..
 
+Quote Post
олег край
сообщение 14.3.2010, 15:12
Сообщение #178

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста какой фильтр АКП нужно брать на Probox c двиглом 1.3 А самое главное где его в Красноярске и по чем! unsure.gif
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 25.3.2010, 9:39
Сообщение #179

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(олег край @ 14.3.2010, 17:12) *
Подскажите пожалуйста какой фильтр АКП нужно брать на Probox c двиглом 1.3 А самое главное где его в Красноярске и по чем! unsure.gif

А коробка какая? Под капотом мет. табличка, там номер выбит или нарисован U-341 или U-340. У них фильтры разные.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 25.3.2010, 10:20
Сообщение #180

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(qwert @ 28.9.2009, 18:52) *
интервалы контроля\замены atf

ссылка



Цитата:
(Katran @ 28.9.2009, 20:06) *
Что так скромно? rolleyes.gif Уж переведи, чтобы расставить все точки. А то так и будем мусолить: "менять масло в коробке или не менять, вот в чем вопрос!" Прямо Шекспир какой то получается!

Блин, перевел, "точек" только прибавилось wacko.gif . Только переводил не выделенное зеленым, а нужное нам, графа ATF Type-4:
Automatic transmission fluid это, я думаю, нет смысла переводить- Жидкость для автоматических трансмиссий.
Vehicles produced after August, '99 Авто, выпущенные после августа 1999 года.
Normal - нормальные условия эксплуатации. Severe - тяжелые условия эксплуатации
I: every 36 months - проверка: каждые 36 месяцев. R: every 72 months - замена: каждые 72 месяца.
Наверху цифры означают пробег в тысячах км. и в милях.
Расхождение с мурзилкой колосальное!!!
Иван, а откуда этот скрин? А то может мануал наёб привирает немного, а мы ему верим? И жижу действительно надо менять раз в шесть лет?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

qwert
сообщение 25.3.2010, 13:27
Сообщение #181

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 7.9.2007
Город: Петропавловск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


источник ссылка
раздел РЕМОНТ подраздел Графики ТО

О каком мануале идёт речь?
 
+Quote Post
Katran
сообщение 25.3.2010, 13:48
Сообщение #182

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(qwert @ 25.3.2010, 16:27) *
источник ссылка
раздел РЕМОНТ подраздел Графики ТО

О каком мануале идёт речь?


О книжке по ремонту и эксплуатации Probox!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
iovs
сообщение 18.4.2010, 5:25
Сообщение #183

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Мужики у меня такой вопросец обрисовался! В пробокс можно в коробку третий декстрон заливать ?????? Или нет ?????
 
+Quote Post
Katran
сообщение 18.4.2010, 5:39
Сообщение #184

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(iovs @ 18.4.2010, 9:25) *
Мужики у меня такой вопросец обрисовался! В пробокс можно в коробку третий декстрон заливать ?????? Или нет ?????


Для особо любознательных! Написано же, IV!
Если не жалко коробку, залей. Потом сделаешь отчет!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
LexSor
сообщение 18.4.2010, 8:19
Сообщение #185

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Любое кроилово ведёт к попадалову laugh.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post


60 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 0:40