Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена ATF в АКПП, Подробности!?
Lubitel'
сообщение 19.10.2010, 21:53
Сообщение #226

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 17.10.2010, 22:51) *
а на сколько хватает масла при частичной замене (т.е. слил старое, и залил новое) ???? да и еще вопрос - как влияет стиль езды на качество масла в коробке в дальнейшем ???

Цитата:
(jazzaqua @ 19.10.2010, 12:49) *
Вот вот. Тоже хотел бы знать ответы на эти вопросы



Если не закрутить сливную пробку, то ровно на 200 метров biggrin.gif .
А если серьёзно, то не поленитесь, прочтите всю тему с первой страницы. Если останутся вопросы- задавайте smile.gif !



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Димон
сообщение 23.10.2010, 7:05
Сообщение #227

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На щупе АКПП (двиг. 1NZ-FE) есть табличка, где по английски написано примерно следующее: "Нет необходимости заменять жидкость если она в хорошем состоянии". Т. е. светло-розовый цвет и отсутствие запаха гари. У меня с Японии пришла со свежей жижей (74000 км.), я уже отъездил 3 года (сейчас 141000 км.) не менял ни разу, жидкость немного потемнела, уровень тот-же , изменений в работе АКПП никаких. Вот думаю, стоит-ли туда лезть... Какие будут мнения по этому поводу?
 
+Quote Post
marsden
сообщение 23.10.2010, 17:10
Сообщение #228

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Димон @ 23.10.2010, 7:05) *
На щупе АКПП (двиг. 1NZ-FE) есть табличка, где по английски написано примерно следующее: "Нет необходимости заменять жидкость если она в хорошем состоянии". Т. е. светло-розовый цвет и отсутствие запаха гари. У меня с Японии пришла со свежей жижей (74000 км.), я уже отъездил 3 года (сейчас 141000 км.) не менял ни разу, жидкость немного потемнела, уровень тот-же , изменений в работе АКПП никаких. Вот думаю, стоит-ли туда лезть... Какие будут мнения по этому поводу?


я тоже кипишнул масло менять, взял канистру, поехал к ребятам, они щуп вытащили, на бумажку мазнули, на просвет посмотрели - мусора и стружки нет, масло прозрачное, говорять - не надо менять, катайся пока. Я им грю - так потемнело же, а они мне - фигня это все, ездить можно, не почернело же. Мужики серьезные, свое дело знают, так что я им доверяю. Канистра лежит в нычке smile.gif
 
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 23.10.2010, 22:00
Сообщение #229

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


а сколько раз можно менять масло путем - слил и столько же залил (т.е. частичным методом... так как я понимаю что через сливную пробку сливается лишь часть масла... вот как раз таки эту часть масла масла я и меняю.. т.е. новое масло смешиваю со старым которое осталось да и не в малом количестве... )
и все таки сколько раз можно проводить такую замену .... или все таки необходимо поменять полностью ??? кто как считает ??? какие плюсы ??? какие недостатки ???



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post





 

alekseyshestakov...
сообщение 3.11.2010, 20:04
Сообщение #230

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 8.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Димон @ 23.10.2010, 10:05) *
На щупе АКПП (двиг. 1NZ-FE) есть табличка, где по английски написано примерно следующее: "Нет необходимости заменять жидкость если она в хорошем состоянии". Т. е. светло-розовый цвет и отсутствие запаха гари. У меня с Японии пришла со свежей жижей (74000 км.), я уже отъездил 3 года (сейчас 141000 км.) не менял ни разу, жидкость немного потемнела, уровень тот-же , изменений в работе АКПП никаких. Вот думаю, стоит-ли туда лезть... Какие будут мнения по этому поводу?


Я бы поменял вместе с фильтром,т.к. знакомые СТО-шники говорят,что на пробках коробка нежная.Хотя бы для самоуспокоения. Недавно заменил и естесственно расколол старый фильтр -любознательный я сильно.вобщем фильтр-это пористый материал типа тряпки,свернутый пополам. в складке было несколько стружек,в общем то состояние фильтра более-менее,в поддоне тоже особого криминала нет-т.ч. теперь езжу спокойно.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 6.11.2010, 15:19
Сообщение #231

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 24.10.2010, 0:00) *
а сколько раз можно менять масло путем - слил и столько же залил (т.е. частичным методом... так как я понимаю что через сливную пробку сливается лишь часть масла... вот как раз таки эту часть масла масла я и меняю.. т.е. новое масло смешиваю со старым которое осталось да и не в малом количестве... )
и все таки сколько раз можно проводить такую замену .... или все таки необходимо поменять полностью ??? кто как считает ??? какие плюсы ??? какие недостатки ???

Смешай бочку мёда и бочку дер*ма- получится две бочки.....
Это я о частичной замене.
Зачем мы вообще масло меняем? Я, например, меняю из-за того, что старое грязное и уже не имеет тех свойств, которые есть в новом масле.
Я надеюсь, в двигатель отработку напополам с со свежим маслом никто не льёт?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 7.11.2010, 16:56
Сообщение #232

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 6.11.2010, 14:19) *
Смешай бочку мёда и бочку дер*ма- получится две бочки.....
Это я о частичной замене.
Зачем мы вообще масло меняем? Я, например, меняю из-за того, что старое грязное и уже не имеет тех свойств, которые есть в новом масле.
Я надеюсь, в двигатель отработку напополам с со свежим маслом никто не льёт?


ну так же все делают и ездят.... и ничего... все ок...



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 7.11.2010, 17:38
Сообщение #233

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 7.11.2010, 18:56) *
ну так же все делают и ездят.... и ничего... все ок...

После того, как я поменял АТФ полностью передачи стали мягче включаться, как бы плавнее, но только полгода. Мне почему-то всё чаще кажется что все эти замены больше для собственного успокоения, особенно частичные. Я и не спорю- всё ОК! Только есть ли смысл???
Прокатившись на моей машине мне идею подкинули: "масло в коробке поменять". А я менял полтора года назад и проехал на нем 12-13тык. huh.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 7.11.2010, 17:50
Сообщение #234

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


А по поводу твоего вопроса
Цитата:
(P@RTIZ@N @ 24.10.2010, 0:00) *
и все таки сколько раз можно проводить такую замену .... или все таки необходимо поменять полностью ??? кто как считает ??? какие плюсы ??? какие недостатки ???

Я тебе и ответил, как я отношусь к частичной замене и какие у неё минусы, имхо. Своё мнение не навязываю, тем более ты сам выразил своё отношение к этому вопросу:
Цитата:
ну так же все делают и ездят.... и ничего... все ок...

Можно поменять частично, хоть каждый день. Можно вообще не менять... многие так делают и ездят, и тоже ничего...



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Аверьян
сообщение 5.1.2011, 16:16
Сообщение #235

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата:
(iovs @ 18.4.2010, 8:25) *
Мужики у меня такой вопросец обрисовался! В пробокс можно в коробку третий декстрон заливать ?????? Или нет ?????

Я на медни лазил у собратьев на форуме TOYOTA SIENTA,и вот что нарыл по отличию ATF в белых и чёрных банках.
ссылка ссылка
Получается ,что они отличаются основой.Черная банка-мин.основа,белая-синт. wink.gif
И ещё,япы на внутреннем рынке,используют белые банки.На сайте ссылка этом чётко прописано,что для внутр.рынка,что для внешнего. tongue.gif
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 5.1.2011, 22:08
Сообщение #236

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


выше уже писал, давноооо... у меня частичная замена, езжу нормально уже два года, еще раз менять не тянет cool.gif но фильтр думаю сменить стоит при начале эксплуатации "для самоуспокоения", а это все равно слив ATF laugh.gif
Цитата:
(Lubitel' @ 6.11.2010, 18:19) *
Смешай бочку мёда и бочку дер*ма- получится две бочки.....
Это я о частичной замене.
Зачем мы вообще масло меняем? Я, например, меняю из-за того, что старое грязное и уже не имеет тех свойств, которые есть в новом масле.
Я надеюсь, в двигатель отработку напополам с со свежим маслом никто не льёт?

думаю, тут ты не совсем прав. бочку говна ты через фильтр не гонял! а с коробки сливается КАКА которая не прошла очистку через фильтр, а в дебрях коробки остается именно очищенная ATF, и она в последствии смешивается с чистой, что не очень плохо. а вообще это паранойя. скажем ты меняешь масло в движке и покупаешь промывку, потом опять потребуется промыть промывкой от промывки и т.д. laugh.gif laugh.gif laugh.gif имхо короче. частичная замена это нормально! в общем если автоюзеру попалась убитая коробка с грязной ATF, ему уже ничем не помочь, хоть частичной, хоть полной заменой. ;)



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 6.1.2011, 0:11
Сообщение #237

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 6.1.2011, 0:08) *
думаю, тут ты не совсем прав. бочку говна ты через фильтр не гонял! а с коробки сливается КАКА которая не прошла очистку через фильтр, а в дебрях коробки остается именно очищенная ATF, и она в последствии смешивается с чистой, что не очень плохо. а вообще это паранойя. скажем ты меняешь масло в движке и покупаешь промывку, потом опять потребуется промыть промывкой от промывки и т.д. laugh.gif laugh.gif laugh.gif имхо короче. частичная замена это нормально! в общем если автоюзеру попалась убитая коробка с грязной ATF, ему уже ничем не помочь, хоть частичной, хоть полной заменой. wink.gif

Да при чем здесь кака? В масле работают присадки. И если базовое масло со временем остаётся почти прежним (пусть в него даже кака примешивается), то присадки теряют свои свойства, при наличии грязи быстрее. Поэтому если менять- то полностью. ИМХО. Своё мнение никому не навязываю, как менять, менять ли вообще. Каждый сам для себя решит.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 6.1.2011, 0:20
Сообщение #238

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Аверьян @ 5.1.2011, 18:16) *
Я на медни лазил у собратьев на форуме TOYOTA SIENTA,и вот что нарыл по отличию ATF в белых и чёрных банках.
Получается ,что они отличаются основой.Черная банка-мин.основа,белая-синт. wink.gif
И ещё,япы на внутреннем рынке,используют белые банки.На сайте ссылка этом чётко прописано,что для внутр.рынка,что для внешнего. tongue.gif

А гоголь пишет в переводе, что partially-Synthetic- частично синтетическое (хотя я считал, что у нас АТФ вся синтетическая). Возможно обе жидкости на минеральной основе, только присадки разные (синтетические и минеральные).



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 6.1.2011, 8:36
Сообщение #239

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


мдя... тема необъятная. всем хочется квалифицированного мнения. tongue.gif
Цитата:
(Lubitel' @ 6.1.2011, 3:11) *
Своё мнение никому не навязываю, как менять, менять ли вообще.

тут ты на 200 процентов прав, но я подытожу. видимо можно и так и так, но полная замена более замороченная и дорогая. вообще частичную можно приблизить к полной, заменив ATF в два этапа, сначала одну банку, чуток поездил, слил, вторую банку. тоже вариант имеющий право на существование. у многих книги легионовские есть, насколько им доверять? ведь у них там тоже все просто: слил, пробку закрутил, новое залил, катайся. cool.gif народу инфу подкидываем, а они типа пусть дальше голову ломают laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 6.1.2011, 11:41
Сообщение #240

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 6.1.2011, 7:36) *
мдя... тема необъятная.
Я бы добавил-ВЕЧНАЯ!!! Как и многие другие..по 4 темы об одном и том же.... Часто задаваемые вопросы. ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 6.1.2011, 12:04
Сообщение #241

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 6.1.2011, 10:36) *
мдя... тема необъятная. всем хочется квалифицированного мнения. tongue.gif

тут ты на 200 процентов прав, но я подытожу. видимо можно и так и так, но полная замена более замороченная и дорогая. вообще частичную можно приблизить к полной, заменив ATF в два этапа, сначала одну банку, чуток поездил, слил, вторую банку. тоже вариант имеющий право на существование.

biggrin.gif Не проще ли сразу полностью поменять? Можно даже поддон не откручивать! Слил- залил, сдёрнул шланг с радиатора в прозрачную ёмкость, ещё слил, пока чистая не пойдет- залил, одел шланг обратно. Масло поменяно! Ещё и литр останется biggrin.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 6.1.2011, 15:03
Сообщение #242

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


ну уговорил biggrin.gif но это же надо знать какой шланг сдергивать. я тока поддон у коробки откручивал и на тот момент ваще не бельмеса, что у коробки охлаждение свое есть с радиатором. в общем мой вариант для ленивых laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 6.1.2011, 17:35
Сообщение #243

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 6.1.2011, 17:03) *
ну уговорил biggrin.gif но это же надо знать какой шланг сдергивать.

ссылка написано, какой шланг снимать.



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Аверьян
сообщение 7.1.2011, 10:25
Сообщение #244

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 6.1.2011, 15:04) *
biggrin.gif Не проще ли сразу полностью поменять? Можно даже поддон не откручивать! Слил- залил, сдёрнул шланг с радиатора в прозрачную ёмкость, ещё слил, пока чистая не пойдет- залил, одел шланг обратно. Масло поменяно! Ещё и литр останется biggrin.gif

Солидарен полностью!И самое главное,делать то практически ни чего не надо!Толкай и вытаскивай(я имею ввиду шланг радиатора и прозрачную ёмкость),и наблюдай за процессом,что течёт! laugh.gif huh.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kostik
сообщение 9.3.2011, 18:57
Сообщение #245

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 17.2.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Три дня назад приобрел свой первый автомобиль, Toyota succeed 2003г выпуска пробег 92т. Опыта владения японским авто не было. В общем, проблема такая, когда переключаю АКПП в режим D, машина начинает потихоньку ехать, жму тормоз начинает идти несильные вибрации по кузову. Может это не в коробке дело, а обороты холостой работы двигателя высоковаты? Еще когда при старте авто довольно динамично набирает скорость, примерно до30 км/ч, потом как будто провал нужно сильнее вдавить педаль газа чтоб сильнее раскрутить двигатель и потом опять начинает резво набирать скорость, такое ощущение что 3-ей скорости нет. Такое бывает? Делают ли диагностику коробки в сервисах? Может нужно масло заменить?
 306312677  
+Quote Post


60 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 20:25