Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена ATF в АКПП, Подробности!?
Slava_a75
сообщение 3.11.2011, 16:54
Сообщение #286

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


В ответ на: "Нашёл в продаже вот такое масло для "автомата" - Полусинтетическая жидкость для автоматических трансмиссий, где рекомендованы жидкости TYPE T-IV..."
А я вот такое залил ссылка
прям ок всё стало... ни толчка ни тычка... рекомендую...только мало где продаётся...да и ценник сейчас подрос... я брал по 260 руб/1л... помоему копейки за синтетику с такими характеристиками...



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....
 
+Quote Post
Bolik
сообщение 3.11.2011, 17:55
Сообщение #287

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Slava_a75 @ 3.11.2011, 17:54) *
прям ок всё стало... ни толчка ни тычка... рекомендую...только мало где продаётся...да и ценник сейчас подрос... я брал по 260 руб/1л... помоему копейки за синтетику с такими характеристиками...

Может вернемся к обсуждению эксплуатационных характеристик этой жижи через годик? Или, например, когда начнете искать контрактную АКПП? rolleyes.gif



ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка
 
+Quote Post
karaba3
сообщение 4.11.2011, 13:22
Сообщение #288

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 4.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Bolik @ 1.11.2011, 19:19) *
А как вы определили, что оно свежее? Или вы наивно думаете, что кто-то меняет жижи перед продажей? ...даже в Японии


Год не катаются даже абсолютно новые машины из дилерских центров

До 91400 км. и на более ранних пробегах, в сервисной книжке что то написано о каких то работах....сейчас у меня 104500 км.
думаешь ни кто не менял масло в коробке? Или всё равно поменять,распрощавшись с 3,5 тырами,не рисковать?



NO SMOKING
 
+Quote Post
немец
сообщение 4.11.2011, 13:38
Сообщение #289

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Ну раз все таки волует этот вопрос и точных данных нет по замене, то лучше заменить, будет спокойней.
Я потратил 6 тыр. прогнал 14 литров на аппарате, теперь сплю спокойно.
 
+Quote Post





 

Bolik
сообщение 4.11.2011, 14:18
Сообщение #290

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(немец @ 4.11.2011, 13:38) *
Я потратил 6 тыр. прогнал 14 литров на аппарате, теперь сплю спокойно.

+1000000! НАШ ЧЕЛОВЕК!!!



ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка
 
+Quote Post
karaba3
сообщение 4.11.2011, 17:43
Сообщение #291

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 4.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ОК! rolleyes.gif



NO SMOKING
 
+Quote Post
DoctorTi
сообщение 6.11.2011, 17:34
Сообщение #292

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 22.6.2008
Город: Алтайский Край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Сегодня затаривался для предстоящей процедуры замены и купил такой набор "Фильтр трансмиссионный" за 750р. В наборе - прокладка поддона, фильтр, уплотнительное кольцо.




Лень - двигатель прогресса.

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 18.11.2011, 1:32
Сообщение #293

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


уфф... прочел фсьу ветку)
планирую замену, менять буду методом слива старого через поддон+ замена фильтра.
из соображений эконмии и поразмышляв в процессе чтения, пришол к выводу, что прокачка в колхозных условиях особого эффекта не даст, равно как и прокачка на прочих стендах. Иба будучи с прошлых времен вкурсе принципа работы гидромуфты(та хрень где остается 2,8л. от общего объема в 6,8л.), а тако же держамши эту стервь в руках(в процессе снятия акпп) имею приход к выводу)))) - чтоб полностью обновить жидкость в корОпке 10-12 литров маловато будит. то есть жижа обновится но часть старой как не епись все равно останется. то есть получается, что б поменять 2,8 литра масла, предпологается 12-4=8 литров масла потратить(пишу а жаба так в руку вцепляется) и идико оно накер.
вывод прост слить сколько сольется и залить сколько влезет. и конечно заменить фильтр и промыть поддон.

логика процесса - основные косяки в работе акпп(а самый основной косяк это износ фрикционов) вызваны падением давления рабочей жидкости(ATF T-4). падение давления - следствие загрязненности фильтра, сей недостаток мы исправим заменой оного + промывка поддона.
четыре литра свежей как глоток весеннего воздуха ATF type t-4 отлично разбавят 2,8 литра старого, оставшегося в ГТ.
коль производитель предлагает не вмешиваться в работу агрегата, пока он работает без нареканий, осмелюсь предположить что деградация самой жидкости незначительна, значительны загрязнения частичками фрикционов.
если после замены станет скучно(что вряд ли))) не поленюсь открутить сливную пробку и сравнить жижу после замены с новой и старо-слитой.

мораль - кому охота вкидывать бабосы сервисменам и производителям масел в добрый путь, им тоже, как и всем кстати, кушать хочеться вкусно и много)))) а успокоение совести перестраховка и прочие причины которые находят некоторые товарисчи для того что б им(сервисменам и производителям) лаве подкинуть, являются очень хорошим инструментом маркетинга, на чом он стоит и стоять плять будет.

ps тем кто скажет - жидкость ведь стала светлее и розовее и пр. - все это не значит, что она стала лучше. а для тех кто подумает мол залей старую - это все таки рабочая жидкость подвергающаяся высоким нагрузкам поэтому, ввиду сложности и дороговизны процесса полной замены, хоть частичной замены, но требует.
pps отказ от ответсвенности)))) - все вышевамипрочитанное мое мнение и не ипёт)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 18.11.2011, 23:58
Сообщение #294

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Slava_a75 @ 3.11.2011, 19:54) *
В ответ на: "Нашёл в продаже вот такое масло для "автомата" - Полусинтетическая жидкость для автоматических трансмиссий, где рекомендованы жидкости TYPE T-IV..."
А я вот такое залил ссылка
прям ок всё стало... ни толчка ни тычка... рекомендую...только мало где продаётся...да и ценник сейчас подрос... я брал по 260 руб/1л... помоему копейки за синтетику с такими характеристиками...

Это чё, реклама???????????
Просто с таким ценником неоригинал... хм, я смотрел мобил, там ценник демократичней. А 1050р за 4 литра- мне спокойней будет переплатить 500 рэ за Т-4, чем лить что-то другое, пусть и под лэйблом петроканада. ИМХО.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 19.11.2011, 0:13
Сообщение #295

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Zepa @ 18.11.2011, 4:32) *
уфф... прочел фсьу ветку)
то есть жижа обновится но часть старой как не епись все равно останется. то есть получается, что б поменять 2,8 литра масла, предпологается 12-4=8 литров масла потратить(пишу а жаба так в руку вцепляется) и идико оно накер.
вывод прост слить сколько сольется и залить сколько влезет. и конечно заменить фильтр и промыть поддон.

Дружище!!! Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО внимательно читал ВСЮ ветку, то, наверное увидел что многие разделяют твое мнение, но идут в этом процессе дальше. Не поленись, сдерни шланг с радиатора- много старой жижи выльеться. А чем больше старой жижи сольётся, тем больше свежей сможешь залить и тем позже будет срок замены. Тоже ИМХО.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Zepa
сообщение 19.11.2011, 0:57
Сообщение #296

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 19.11.2011, 3:13) *
Дружище!!! Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО внимательно читал ВСЮ ветку, то, наверное увидел что многие разделяют твое мнение, но идут в этом процессе дальше. Не поленись, сдерни шланг с радиатора- много старой жижи выльеться. А чем больше старой жижи сольётся, тем больше свежей сможешь залить и тем позже будет срок замены. Тоже ИМХО.

действительно вниматтельно) статистику мнений не вел. в том и соль -она ж сама не выльется, ее прокачивать надо = лишний гамор + затраты на atf. А результат не будет идеален старый атф после +4-х литров нового все равно в каробке останется, че деньги зря пулить, и моск бегатней из ямы в машину парить)) сэкономленные силы и средства пойдут на прочие благие цели)
в экспириментальных целях засеку, сколько км проедет каробас после замены, до тех пор пока вновь не почувствую изменений в работе.Думаю не сокоро этот миг наступит) и если не забуду напишу обязательно.
к тому же я не настаиваю на своей правоте, это же логика, сиречь фантазии)) а как в реале будет проверю. проставлюсь пивасом омичам-одноклубникам на встрече, если это произойдет раньше 40000км. дабы не быть голословным могу встретится с камрадом demian апосля замены, в целях так сказать достоверности)))))
все ж веселуха, а то скучновато у нас тут)))
 
+Quote Post
StoUtsib
сообщение 26.11.2011, 15:29
Сообщение #297

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Кстово 52RUS
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Чёй то не могу заказать на экзисте масло в корбку: на 08886-81015 и 08886-01705 получаю "ЗАКАЗ СНЯТ" "НЕ ПОСТАВЛЯЕМ".
Не подскажете как с этим бороться?
 194489417  
+Quote Post
73 регион
сообщение 26.11.2011, 17:12
Сообщение #298

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(StoUtsib @ 26.11.2011, 15:29) *
Чёй то не могу заказать на экзисте масло в корбку: на 08886-81015 и 08886-01705 получаю "ЗАКАЗ СНЯТ" "НЕ ПОСТАВЛЯЕМ".
Не подскажете как с этим бороться?
ссылка .. В Кемерово ссылка






ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
StoUtsib
сообщение 27.11.2011, 12:18
Сообщение #299

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Кстово 52RUS
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 26.11.2011, 17:12) *
ссылка .. В Кемерово ссылка


Спасибо за ответ. Но мне бы в Нижнем Новгороде нужно. Можно такую же ссылочку если не трудно.
 194489417  
+Quote Post
73 регион
сообщение 27.11.2011, 21:02
Сообщение #300

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(StoUtsib @ 27.11.2011, 12:18) *
Спасибо за ответ. Но мне бы в Нижнем Новгороде нужно. Можно такую же ссылочку если не трудно.
.. ссылка Не обезательно в своем городе,по интернет магазину с ссылка и ВСЕ ссылка !!!
город Тайга Кемеровская область??? Или Нижегородская???



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

beliy
сообщение 1.12.2011, 17:20
Сообщение #301

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.11.2011
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(abracadabra @ 17.10.2007, 4:04) *
Оказывается все не так просто как хотелось бы unsure.gif …А у меня тут еще и назрела дилемма по этой части. Дело в том что машина пришла из Японии с пробегом 69км…То есть масло должны были поменять 9 тысяч назад.. вот теперь я и ломаю голову.не забил ли тот японец на замену масла ohmy.gif , мол все равно скоро машину продавать =( или только у нас такое возможно cool.gif .а они вроде ответственный народ?
Кто как думает?


Не верь пробегу , ты думаешь все машины приходят с пробегом 60 тыс. ? Это наши во Владе подстригают их под одну mad.gif . Так что всю жижу лучше поменять при покупке. Удачи.
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 9.2.2012, 18:50
Сообщение #302

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(немец @ 4.11.2011, 17:38) *
Ну раз все таки волует этот вопрос и точных данных нет по замене, то лучше заменить, будет спокойней.
Я потратил 6 тыр. прогнал 14 литров на аппарате, теперь сплю спокойно.

+ Собираюсь на днях через аппарат, тоже, сказали 12 литров уйдёт, фильтр, прокладки - около 7тыр. Полностью не менял еще (один раз частично). Пора. Сон будет крепче, и мерещиться при езде меньше чего будет...
 
+Quote Post
Slava_a75
сообщение 9.2.2012, 19:11
Сообщение #303

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 19.11.2011, 2:58) *
Это чё, реклама???????????
Просто с таким ценником неоригинал... хм, я смотрел мобил, там ценник демократичней. А 1050р за 4 литра- мне спокойней будет переплатить 500 рэ за Т-4, чем лить что-то другое, пусть и под лэйблом петроканада. ИМХО.

Не реклама. Совет:) с июля езжу и никаких проблем.... морозы пережили с ним на ура... и 0W20 в движке (то же кстати РС). На прогрев ставил всего одну ночь за все крещенские морозы:) Никаких изменений в работе коробки не появилось в худшую сторону. Просто я перед тем как залить это масло весь инет перелопатил и всех кто хоть что-то понимает в маслах спросил. А рекламировать мне его не за чем...я в другой сфере тружусь:)
P/S/ Что-то я не видел на Мобил чистую синтетику АТФ демократичных ценников:)



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....
 
+Quote Post
Bolik
сообщение 9.2.2012, 23:17
Сообщение #304

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 13.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Slava_a75 @ 9.2.2012, 19:11) *
Не реклама. Совет:) с июля езжу и никаких проблем.... морозы пережили с ним на ура... и 0W20 в движке (то же кстати РС). На прогрев ставил всего одну ночь за все крещенские морозы:) Никаких изменений в работе коробки не появилось в худшую сторону. Просто я перед тем как залить это масло весь инет перелопатил и всех кто хоть что-то понимает в маслах спросил. А рекламировать мне его не за чем...я в другой сфере тружусь:)
P/S/ Что-то я не видел на Мобил чистую синтетику АТФ демократичных ценников:)

Slava_a75, если внимательно покурить форум и в частности этот топ, то скорее всего можно понять простую вещь. Те, кто писал свое мнение по использованию оригинальной жижи переплачивают за нее не потому, что денег некуда девать, а потому, что это ЦЕНА СПОКОЙСТВИЯ. Залил и забыл на 35-40 тыс. верст. Экперименты ставить на своей АКПП весьма накладно, хотя это зависит от авантюризма обладателя. Каждый выбирает свой путь.



ссылка
...можно конечно обратиться в сервис, но самому сломать будет приятнее и интереснее... (с)
ссылка
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 10.2.2012, 9:54
Сообщение #305

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Неужели автоматическая коробка не стоит нормальной полной замены масла хотя бы раз в 50000 км.?
 
+Quote Post


60 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:31