Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена ленты ремня безопасности, кто делал?
skorp777
сообщение 5.4.2023, 4:14
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Разлохматилась строп-лента ремня безопасности водителя на Саксиде. Неудивительно, честный пробег под 300000. Думал, их как грязи на разборках, и за 1000 р куплю,а вот ФИГ ВАМ. Очень мало, ценник под 4000 р, и оказалось, два вида пряжки с язычком, который в замок вставляется, как всегда, у меня самый редкий. Уже мысль была купить ремень за 1000 р от другой машины, и поменять саму ленту. В связи с эти вопрос: может, кто это уже делал, или под рукой ремень в сборе от сакса/пробки есть, глянуть? Насколько это все сложно? По идее, должен подходить от витца/фанкарго/ВВ, может, кто точно знает? Приветствуется любая информация, и сам, что найду, буду писать здесь. В крайнем случае, если куплю другой ремень, старый попробую разобрать.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 6.4.2023, 5:30
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


В общем, сам отвечаю. Заменить ленту можно, но сие действие займет пару часов, потребует прямых рук и наличия наперстка, толстой иглы и капроновых ниток. Т.е если ситуация тупиковая, и есть недорого катушка с ремнем от другой машины, с ремнем такой же ширины ( я ХЗ, вдруг где шире ремни есть, не могу после этой замены быть в чем то уверен), можно рискнуть. Я купил ремень от Приуса-20 за 1000 р, за родной просили 4000 р, и под заказ. Кстати, ленту можно поставить и от ремня с другой стороны, необязательно искать правый ( он больше изнашивается все же, левый будет целее). Вот ссылка на видео по разборке катушки от Висты, мне пригодилось описание снятия ленты в конце ролика:
ссылка
Ну и другие ролики там есть, сейчас ютуб информативней, чем форумы.
Мое видео вот: ссылка



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 11.4.2023, 3:15
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Я тут внезапно узнал, что на АлиЭкспрессе этих ремней, да еще разных цветов, да еще в комплекте кнопка-ограничитель для пряжки- валом, даже не надо с поиском извращацца. Так что если ремешок начал лохматится, заказывайте на Али, там он на сегодня рублей 500-600 за 3 метра, и не тратьте время на поиск по разборкам. Нормальная длина ремня для переднего сиденья- 2,8-3,2 м, 3м хватит с запасом для большинства машин и водителей.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:43