Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Замена штатного генератора
Alpet
сообщение 12.9.2014, 2:42
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Скачайте схему - rusfolder.com/41711006 (живёт до 12.10.14 г.), внимательно посмотрите в нижнюю часть, где изображён генератор. Там же два ваших варианта разъёма В34 и В35.
 
+Quote Post
rainstarter
сообщение 12.9.2014, 9:34
Сообщение #22

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 26.5.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Kazak @ 11.9.2014, 22:40) *
да бог его знает с чего движок?! мне предлогали движку без навесного но побоялся брать, смутило отсутствие навесных агрегатов, неизвестно что пережил этот двс. с какой машины мой, пока не ясно, доки почтой идут, видимо почтой россии!!!
вот крышка и генератор


думаю надо просто фишку подобрать, но вот как тут провода подключить ?

Узнавать с какой машины двигатель, генератор. По парт-коду можно. Потом читать мурзилку)



ТоЙопта Пробокс экс 4ВД Вискомуфты говно, сжег 2 штуки
Самые громкие машины Сибири
Первый раз 136,4db
DD M2b + SA X18 = 141,9db/35HZ
ссылка
 rainstarter  
+Quote Post
Hard
сообщение 14.12.2018, 11:27
Сообщение #23

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 18.4.2016
Город: Тольятти
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот и я заморочился по установке такого генератора)

1. Нижнее крепление другое, болт тоньше чем отверстие в плите блока, подложили шайбы с тыльной стороны генератора (т.к. там лишнее место примерно 17мм, в планах переделать под подходящий болт).
2. Ремень генератора взял 4PK1280, еле натянули его... Заказал 4PK1322.
3. Верхнее крепление делал примерно так (фото не наше)
но видимо из-за короткого ремня 1280, пришлось отпилить половину крепления (к блоку подогнал отверстие по середине).
Фишка трехпиновый овал, ничего не переделывал 14,3 на выходе, всё работает! Сделал дубляж минуса на кузов, на днях продублирую плюс и минус на аккумулятор. Фары уже светят гораздо ярче, все приборы работают четко)

П.С.
Автомобиль редко использую для перевозки грузов, он больше семейный, поэтому еще и переделал подвеску:
передние амортизаторы поставил от Vitz 48510-52032 пружины оставил родные, т.к. на пружинах от Vitz у Probox'а клиренс сильно упал (для любителей занизить в самый раз), задние пружины поставил от Toyota RUSH. Машина стала очень мягкой, управляемость не пострадала, пассажирам сзади изменения понравились.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rizvan
сообщение 31.12.2018, 22:35
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 30.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(Hard @ 14.12.2018, 14:27) *
Вот и я заморочился по установке такого генератора)

1. Нижнее крепление другое, болт тоньше чем отверстие в плите блока, подложили шайбы с тыльной стороны генератора (т.к. там лишнее место примерно 17мм, в планах переделать под подходящий болт).
2. Ремень генератора взял 4PK1280, еле натянули его... Заказал 4PK1322.
3. Верхнее крепление делал примерно так (фото не наше)
но видимо из-за короткого ремня 1280, пришлось отпилить половину крепления (к блоку подогнал отверстие по середине).
Фишка трехпиновый овал, ничего не переделывал 14,3 на выходе, всё работает! Сделал дубляж минуса на кузов, на днях продублирую плюс и минус на аккумулятор. Фары уже светят гораздо ярче, все приборы работают четко)

П.С.
Автомобиль редко использую для перевозки грузов, он больше семейный, поэтому еще и переделал подвеску:
передние амортизаторы поставил от Vitz 48510-52032 пружины оставил родные, т.к. на пружинах от Vitz у Probox'а клиренс сильно упал (для любителей занизить в самый раз), задние пружины поставил от Toyota RUSH. Машина стала очень мягкой, управляемость не пострадала, пассажирам сзади изменения понравились.

А я заказал геныч у Халикова болт он) на японских комплектующих, после праздников получу и буду устанавливать... Проводка протянута давно.
 
+Quote Post





 

cvetolub
сообщение 3.1.2019, 21:22
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Что же было такого нештатного электрооборудования в виде прибамбасов, что бы штатного генератора не хватало!?
Аккумулятор тут ни при делах, тогда что? Первых слов в этой песне нет, интригует это , конечно, с одной стороны, но и на другие какие мысли тоже может навести...
 
+Quote Post
Rizvan
сообщение 3.1.2019, 23:04
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 30.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 4.1.2019, 0:22) *
Что же было такого нештатного электрооборудования в виде прибамбасов, что бы штатного генератора не хватало!?
Аккумулятор тут ни при делах, тогда что? Первых слов в этой песне нет, интригует это , конечно, с одной стороны, но и на другие какие мысли тоже может навести...

Музыка, хоть и не SPL, больше SQ.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ортодром
сообщение 9.1.2019, 9:16
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.7.2016
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Для информации у кого вопросы по фишкам генераторов и проблеме недозаряда АКБ.
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:19