Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Запах в салоне при езде
Katran
сообщение 16.2.2011, 9:40
Сообщение #41

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(mihail69 @ 16.2.2011, 12:20) *
В вашэй машине нет солоного фильтра !!!!!!!!!!!! а ни стоят на соксидах,не чего не поделаеш это комплектация


Вот тут ты не прав!!! И на Саксидах не у всех установлены.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 15.2.2012, 18:44
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Задолбал выхлопной угар в салоне при прогреве, не могу найти источник, с печки дует вроде всё ровно wacko.gif



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
marsen
сообщение 19.4.2012, 4:38
Сообщение #43

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.4.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже появился запах в салоне при включенной печки - пахнет вроде как палёной резиной. Где искать источник запаха не подскажете?
 
+Quote Post
Олег
сообщение 19.4.2012, 23:29
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 15.2.2012, 18:44) *
Задолбал выхлопной угар в салоне при прогреве, не могу найти источник, с печки дует вроде всё ровно wacko.gif

сдаётся мне, сечёт прокладка выпускной трубы потихоньку, у меня та же фигня (у жены на ФАНЬКЕ был такой же запах, но сильнее, плюс рокот, пришлось менять прокладку, а у меня запах слабый, но настойчивый)



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Saint
сообщение 8.7.2013, 10:08
Сообщение #45

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 7.4.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Товарищи!
Перечитал все предположения и кое-что добавлю. Может быть, мы всё-таки придем к какому-нибудь разумному выводу. Запах имеется с того самого момента, когда купил машину (более трех лет назад) и не проходит до сих пор. Проявляется чаще при более агрессивной езде.
Во-первых, было предположение, что это воняет с кондиционера, но у меня кондиционер отключен (не просто не заправлен, а даже ремень стоит более короткий, который не идет через шкив кондиционера). Учитывая, что я живу в Норильске, я не особо страдаю без кондиционера. smile.gif
Во-вторых, кто-то говорил, что это из-за отсутствия салонного фильтра. Салонный фильтр я себе установил, но запах как был до него, так ни на йоту не уменьшился после установки фильтра.
В-третьих, у меня дизельный пробокс, поэтому вариант со свечными колодцами - это не про меня. У нас с вами совершенно другое строение свечных колодцев, но пахнет также smile.gif
В-четвертых, у меня МКПП, поэтому вариант с проблемами в АКПП тоже отпадает.
В-пятых, если бы была проблема с вентиляцией, то запах был бы более или менее постоянным. Но, как правило, он появляется, только когда слишком сильно "топишь тапку".
По-моему мнению, запах все же похож на горелое масло, чем на выхлоп. И тем более, не похож на паленую резину или сцепление.
Я считал, что это из-за турбины (она всё-таки очень сильно нагревается) и, соответственно, присущ только дизельным пробоксам. В интеркулере турбины скапливается некоторое количество подгоревшего масла. Однако, теперь, когда я прочитал, что и бензиновые варианты страдают этим запахом - понимаю, что это не турбина.
Я бы грешил на подгорающее масло на ГБЦ, но вроде как отписывались уже, что регулярное мытье двигателя не помогает...
Давайте устроим мозговой штурм! Где может подгорать масло?



Toyota Probox 1,4 TD, FF, МКПП5, 2002 г.в.
 
+Quote Post
kukanov.1974
сообщение 8.7.2013, 11:49
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.10.2011
Город: Корсаков
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Saint @ 8.7.2013, 10:08) *
Товарищи!
Перечитал все предположения и кое-что добавлю. Может быть, мы всё-таки придем к какому-нибудь разумному выводу. Запах имеется с того самого момента, когда купил машину (более трех лет назад) и не проходит до сих пор. Проявляется чаще при более агрессивной езде.
Во-первых, было предположение, что это воняет с кондиционера, но у меня кондиционер отключен (не просто не заправлен, а даже ремень стоит более короткий, который не идет через шкив кондиционера). Учитывая, что я живу в Норильске, я не особо страдаю без кондиционера. smile.gif
Во-вторых, кто-то говорил, что это из-за отсутствия салонного фильтра. Салонный фильтр я себе установил, но запах как был до него, так ни на йоту не уменьшился после установки фильтра.
В-третьих, у меня дизельный пробокс, поэтому вариант со свечными колодцами - это не про меня. У нас с вами совершенно другое строение свечных колодцев, но пахнет также smile.gif
В-четвертых, у меня МКПП, поэтому вариант с проблемами в АКПП тоже отпадает.
В-пятых, если бы была проблема с вентиляцией, то запах был бы более или менее постоянным. Но, как правило, он появляется, только когда слишком сильно "топишь тапку".
По-моему мнению, запах все же похож на горелое масло, чем на выхлоп. И тем более, не похож на паленую резину или сцепление.
Я считал, что это из-за турбины (она всё-таки очень сильно нагревается) и, соответственно, присущ только дизельным пробоксам. В интеркулере турбины скапливается некоторое количество подгоревшего масла. Однако, теперь, когда я прочитал, что и бензиновые варианты страдают этим запахом - понимаю, что это не турбина.
Я бы грешил на подгорающее масло на ГБЦ, но вроде как отписывались уже, что регулярное мытье двигателя не помогает...
Давайте устроим мозговой штурм! Где может подгорать масло?


Посмотри может просто надо подтянуть соединения глушителя, да если прокладки древние то при сильном нагреве может появляться маленькая дырочка и сечь через неё. может сам выхлопной колектор протянуть надо или возможен такой вариант что колектор лопнутый. Вобщем надо покататься и сразу на яму и погазавать и найдёш причину. Да ещё при сильном прогреве дизель всеравно будет пануть если движка в масле, надо сперва отмыть а потом эксперементы ставить. Межу двигателем и забором воздуха в печку стоит резинка на пластике, она выполняет роль защиты от посторонних запахов из отсека двигателя если она выжалась тоже будешь иметь запах в салоне через печку.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
realfish
сообщение 17.9.2013, 20:05
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 12.6.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Всем привет. Тоже недавно появилась проблема. При затяжной работе на повышенных оборотах в салоне появляется несильный запах паленной резины. Что это может быть?
 
+Quote Post
Foreinger
сообщение 18.9.2013, 13:44
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(realfish @ 18.9.2013, 3:05) *
Всем привет. Тоже недавно появилась проблема. При затяжной работе на повышенных оборотах в салоне появляется несильный запах паленной резины. Что это может быть?

Диски АКП поджариваются tongue.gif ИМХО



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!
 
+Quote Post
realfish
сообщение 19.9.2013, 14:33
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 12.6.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Foreinger @ 18.9.2013, 13:44) *
Диски АКП поджариваются tongue.gif ИМХО

Это признаки смерти акпп? Рывков/пинков нет, масло и фильтр менял тысяч 8 назад
 
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 6:35