Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> большой расход топлива, проблема такая.заменил топливный фильтр.промылдроссельную заслонку.
menshov-jurijj0@...
сообщение 16.3.2012, 16:16
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.2.2012
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


проблема такая.заменил топливный фильтр.промылдроссельную заслонку.фарсунки.заменил фильтр.на диагностике сказали что проблема в бензине.расход топлива больше 15 литров на сотню.у меня пробокс 4вд.свечи тоже заменил.воздушный фильтр новый.чек тоже не горит.что еще делать уже не знаю.
 
+Quote Post
Степаныч
сообщение 16.3.2012, 17:01
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(menshov-jurijj0@mail.ru @ 16.3.2012, 23:16) *
проблема такая.заменил топливный фильтр.промылдроссельную заслонку.фарсунки.заменил фильтр.на диагностике сказали что проблема в бензине.расход топлива больше 15 литров на сотню.у меня пробокс 4вд.свечи тоже заменил.воздушный фильтр новый.чек тоже не горит.что еще делать уже не знаю.

может колёса не вразмр(спедометр врёт)а так залей хороший бенз(98)и прогони по трассе км 50-100 на хорошей скорости.



Toyota succseed 2002.nsp58 1nz-fe.
 
+Quote Post
Степаныч
сообщение 16.3.2012, 17:04
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 80
Регистрация: 9.4.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(menshov-jurijj0@mail.ru @ 16.3.2012, 23:16) *
проблема такая.заменил топливный фильтр.промылдроссельную заслонку.фарсунки.заменил фильтр.на диагностике сказали что проблема в бензине.расход топлива больше 15 литров на сотню.у меня пробокс 4вд.свечи тоже заменил.воздушный фильтр новый.чек тоже не горит.что еще делать уже не знаю.

а какой бенз льёш если 92 то может такое быть я езжу только на 95 зимний расход по городу 11,5



Toyota succseed 2002.nsp58 1nz-fe.
 
+Quote Post
proboher
сообщение 16.3.2012, 18:03
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ГОСпОда, присоединяюсь к теме, у меня тоже расход большой, думал из-за зимы, -40, но нет потеплело, а расход около 15-17\100 км, так и не упал,

загоралсч чек, изза клапана ввти, его почистил и ошибка пропала, заменил масло, все фильтра, свечи, чистка форсунок, бензин подороже(92,95), эффекта не заметил, накат хороший, и еще заметил недавно что при нажатии на газ, идет задержка, сек. 2-3, потом разгон, хоть до 120, динамика отличная не тупит.

больше всего тревожит эта задержка, что самое интнресное проявляется она через раз, т.е. сейчас "тупит" как не дави на газ а потом едет, через км 20 при нажатии на газ незамедлительная реакция, еще раз подчеркну, что динамика разгона при этом отличная, мотор как будто ревет, как я дкмаю подача топлива не нарушена, может какие датчики?

зы:сакс, 1.5, перед привод, раньше был расход норма 8-9(люблю быстро ездить)
 
+Quote Post





 

proboher
сообщение 16.3.2012, 18:11
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На форуме человек писал что у него такая же "тупежка" с газом была, проверю на выходных дпдз, но думаю не факт, там отпишусь что с ним
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 16.3.2012, 18:37
Сообщение #6

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
.расход топлива больше 15 литров на сотню.у.что делать уже не знаю.
Проверь- Лямбда зонд. ссылка
Признаки неисправности лямбда-зонда: Ухудшение приемистости (разгонной динамики) Нестабильный холостой ход Увеличение расхода топлива Повышение токсичности выхлопа
Больше читайте тут: ссылка
Как проверить лямбда-зонд

Методика следующая (универсальная для всех лямбда-зондов):
1. Найти датчик. Он располагается на выпускном коллекторе, напоминает просто болт вкрученный в коллектор и от него идут провода.
2. Решить как бум тестировать - со снятием или без снятия. В общем-то все равно, но если нет эстакады или подъемника, то лучше его выкрутить и помучить в домашних условиях.
3. Если датчик трехпроводный, то найти тот провод, который отвечает за нагрев, он нас не интересует. Найти просто - включить зажигание и определить на каком проводе постоянно присутствует 12 вольт.
4. Оставшиеся два провода сигнальные - земля и сигнал. Землю определить прозвонкой на массу. Нас интересует сигнальный провод. Пометить соответствующий контакт на зонде и снять зонд. Или не снимать зонд, но отключить его от проводов.
5. Прогреть машину (минуты 3-4 на >2000об.) если зонд не снимали или если снимали, то зажать зонд в тиски и прогреть его рабочую часть горелкой до 300-500 град.
6. Теперь берем высокоомный вольтметр или лучше осциллограф. Землю прибора присоединить к земляному контакту зонда, а не к его корпусу! Смотрим на сигнальный выход зонда. После прогрева на нем должно образоваться около вольта. Если не образовалось - зонд в помои, самому - в магазин.
7. Убираем горелку, зонд начинает остывать. Следим за сигналом, напряжение должно упасть до примерно полувольта. Можно поводить горелкой, чтобы зонд попадал в разные области пламени, там разная концентрация продуктов сгорания и будет видна реакция зонда на разный состав "выхлопной" смеси.
8. Если мерить осциллографом, то будут видны колебания сигнала вокруг уровня в 0.45V. Чем зонд свежее и лучше, тем колебания чаще. Если зонд переключается медленно и с задержкой, напряжение при разогреве заметно меньше 0.9 вольт, то значит он еще жив, но уже думает о том, как бы ему попасть в мусорное ведро.
9. NB: Зонд не выдает постоянного уровня напряжения, а все время колеблется с частотой несколько герц. Если зонд выдает постоянный уровень, то это тоже самое что 0, то есть зонд в помойку. Поэтому стрелочный вольтметр не очень пригоден, у него высока инерционность, нужен цифровой. Лучше всего осциллограф.
ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 16.3.2012, 19:21
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Давно подозрения? Как замеряли? Что-то и мне кажется расход повысился последнее время сильно.Но не замерял специально, а датчик топлива сильно нелинейный по краям, это замечено, особенно вверху. Может кажется пока?
 
+Quote Post
sunduk
сообщение 16.3.2012, 19:56
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 34 раз(а)


У меня на 92-м получается 9.5 расход. А на 95-м Gdrive 10.5. Кстати, кто мыл форсунки, как на расход влияет?
 +7-923-756-42-05  sunduchina  twitter  
+Quote Post
proboher
сообщение 22.3.2012, 13:15
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


+100 Идей и находок,
заехал в сервис, на компе небыло ошибок,обнулять так и не пришлось.

заменил лямбду, купил оригинал за 2500, и как не странно расход упал до 10, что не может нарадовать))
старый датчик даже сворачивать не пришлось, пальцами открутил!? Нашел заразу.
 
+Quote Post





 

Aleksandr_Sergee...
сообщение 16.4.2012, 18:16
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(menshov-jurijj0@mail.ru @ 16.3.2012, 17:16) *
проблема такая.заменил топливный фильтр.промылдроссельную заслонку.фарсунки.заменил фильтр.на диагностике сказали что проблема в бензине.расход топлива больше 15 литров на сотню.у меня пробокс 4вд.свечи тоже заменил.воздушный фильтр новый.чек тоже не горит.что еще делать уже не знаю.

может дело в стиле вождения. я когда купил соседа, до этого ездил на раше. так у меня после механики тоже сразу расход по городу был под 15 литров, теперь спал не знаю как, хотя езжу довольно динамично, причем у родственника филдер ест больше чем моя, он компенсирует тупость от 4 вд педалью газа, при разгоне до 4500оборотов раскручивает, когда я ему про это сказал, тот стал по спокойнее ездить и все стало нормально
 481488258  89081067420  ВКонтакте  
+Quote Post
ванек
сообщение 22.4.2012, 7:44
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


незнаю у меня средний расход город 9-10 по трассе меньше считал около 7 выходит. 92 бенз авто вэдовый. мерял расход от горла до горла заливал и пролетал км 100 и заново лил. на 160 км влезло чуть меньше 9 литров. стиль езды 100-120 спокойный плавный разгон
 
+Quote Post
Saha08
сообщение 15.5.2012, 7:42
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.3.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


поставил литье на 14 резину 185 на 65, расход увеличился ощутимо, перед этим полететли ремни генеретора и ГУР, по трассе песком и грязью закидало двигатель,(нужна защита) поменяли, нет ли между этим связи??
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 15.5.2012, 20:11
Сообщение #13

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


меж ремнями и защитой есть связь. если нет защиты то песок попадает между шкивами и ремнем, и он рвется. а расход бенза это много причин.
если ты поставил 185/65/14 то увеличил пятно контактас дорогой соответственно и сопративление качению тоже, увеличился радиус колеса хоть и не значительно, и упало количество оборотов колеса на 1 км.
вот и считай как доп. нагрузка скахится на расходе.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
Viktor_913
сообщение 20.12.2012, 18:11
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1,5 Саксид 2008г.,коробка 4WD, бортовой компьютер, г.Владивосток(сопки с дебилами-проектировщиками - т.е. пробки); средний 7,6 литра при 26 км/ч, расход в пробках 26,4 при средней скорости 4 км/ч, вне пробок 6,4 км/ч при 48 км/ч). Масло Индемицу - прогрев до 40 градусов и движение -НО зимой повышенные обороты при включении печки на обогрев. Вообще этот глюк макаковской электроники вынуждает отключать вентилятор обдува при движении вниз, т.к. холостые (торможение двигателем) завышены на ледяном спуске. 2-е это задержка сброса оборотов на перегазовке - на всех предыдущих машинах такого глюка не было.
 
+Quote Post
leo125
сообщение 21.12.2012, 7:46
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 7.11.2012
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Два месяца назад увелелся расход с 7 литров до 15, вождения в смешенном цикле. Ну и поехоло: 1. Залес почистил БХЗ. Не уменьшилось ( клапан холостого хода не чистил. 2. Сменил топливную компанию с Приморнефтепродукт на Росснефть, расход снизелся, но не значительно. sad.gif . Поехал на диагностику - и здесь все прояснилось laugh.gif 1. двигатель прогретый( вроде), проездил еще по горуду минут 20, а тем на компе показывает 68 градусов. Минут пять на оборотах, двигатель доганяет до 85 градусов. В итоге вердикт - при первых морозах двигатель до конца не прогревается и ком дает увеличенную подачу топлива. А при выезде на трассу и при включенной печке тем будет падать. Поменял термостат на 88 градусов, почистил клапан холостого хода, а он был заклиневшим, утеплил капот. Свечи оригинал. Вау!! rolleyes.gif Расход упал на прежний уровень+ в салоне хоть в трусах можно находится. У знакомого 4 вд, пригнали 3 месяца назад, расход 9 литров.
 d.v.leo  
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 24.12.2012, 21:43
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... на моей Мазде ощутимо возрос расход топлива в -30, на глазах уровень уходит. думаю следующим летом заколхозить подачу подогретого воздуха на впуск для особо лютых морозов.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 24.12.2012, 22:28
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 25.12.2012, 0:43) *
... на моей Мазде ощутимо возрос расход топлива в -30, на глазах уровень уходит. думаю следующим летом заколхозить подачу подогретого воздуха на впуск для особо лютых морозов.

Забор тепла от двигателя? Как на нашем автопроме, с заслонкой зима-лето?



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 25.12.2012, 13:17
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 25.12.2012, 2:28) *
Забор тепла от двигателя? Как на нашем автопроме, с заслонкой зима-лето?

... ну да. rolleyes.gif логика подсказывает что расход возрастает, не только из-за потерь в трансмиссии, но и из-за слишком "плотного" воздуха. думаю при исправном ДМРВ форсунки добро будут лить топливо для соблюдения стехиометрии. опять же машинки, как я убедился на собственном опыте, оптимальны для климата с умеренными морозами до -20, ниже уже перебор. оптимально было бы поставить автоматическую карбюраторную заслонку, видел такие у старых моделей, но правда не знаю как они устроены. у меня на Мазде выпускной коллектор спереди, удобней забор воздуха осуществить, ну а на Пробоксах/Суседах он сзади, тут сложнее. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 25.12.2012, 17:15
Сообщение #19

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Теплый воздух... тоже думал. Причем тут кто-то для салона брал с колектора и направлял в воздушок. Хотел добится теблого в салоне, но по факту получал именно теплый воздух в двиг. Учитывая минус 35, возможно и полезно. У меня немного свечи с белым налетом.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 25.12.2012, 20:16
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 25.12.2012, 21:15) *
Теплый воздух... тоже думал. Причем тут кто-то для салона брал с колектора и направлял в воздушок. Хотел добится теблого в салоне, но по факту получал именно теплый воздух в двиг. Учитывая минус 35, возможно и полезно. У меня немного свечи с белым налетом.

... на самом деле хотелось бы узнать авторитетное мнение, почему у инжей убрали подогрев воздуха на впуске при сильно отрицательных температурах.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:10