Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> катализатор саксида
Vovka
сообщение 1.7.2016, 11:56
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 7.6.2016
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Форумчане. Недавно заметил на своем саксиде нехватку мощности. Вроде бы едет и сотню и 120, но прежней прыти нет. Этот вопрос жутко взволновал и я начал искать причину. Заехал первым делом в сервис, ребята посмотрели, прокатились , сказали что пора бы заменить масло в коробке, выкрутили и почистили датчик ДМРВ и всё. Ничего не изменилось:(. Начитавшись на форуме всякого разного пошел и прикупил свечи масло для коробки фильтры и т.п. Заменил- толку нет. Ощущение что мотор не тянет, в горку 80 пустой и при этом она судорожно щелкает по скоростям 4-3-2 и ревёт. Вот думаю посмотреть катализатор и форсунки, но сначала всё же катализатор. Но опять же проблема- не снимал ни разу и не знаю точно где находится- в коллекторе или где-то дальше? как проверить состояние?
Toyota succeed 4WD, автомат.
 
+Quote Post
tren on
сообщение 1.7.2016, 17:53
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


QUOTE:
(Vovka @ 1.7.2016, 11:56) *
Привет Форумчане. Недавно заметил на своем саксиде нехватку мощности. Вроде бы едет и сотню и 120, но прежней прыти нет. Этот вопрос жутко взволновал и я начал искать причину. Заехал первым делом в сервис, ребята посмотрели, прокатились , сказали что пора бы заменить масло в коробке, выкрутили и почистили датчик ДМРВ и всё. Ничего не изменилось:(. Начитавшись на форуме всякого разного пошел и прикупил свечи масло для коробки фильтры и т.п. Заменил- толку нет. Ощущение что мотор не тянет, в горку 80 пустой и при этом она судорожно щелкает по скоростям 4-3-2 и ревёт. Вот думаю посмотреть катализатор и форсунки, но сначала всё же катализатор. Но опять же проблема- не снимал ни разу и не знаю точно где находится- в коллекторе или где-то дальше? как проверить состояние?
Toyota succeed 4WD, автомат.

противодавление мерить надо, способов как минимум два.



Смакую гранит науки...
 
+Quote Post
КЛЕЩ
сообщение 29.7.2016, 7:23
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 16.2.2016
Город: Минусинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vovka @ 1.7.2016, 11:56) *
Привет Форумчане. Недавно заметил на своем саксиде нехватку мощности. Вроде бы едет и сотню и 120, но прежней прыти нет. Этот вопрос жутко взволновал и я начал искать причину. Заехал первым делом в сервис, ребята посмотрели, прокатились , сказали что пора бы заменить масло в коробке, выкрутили и почистили датчик ДМРВ и всё. Ничего не изменилось:(. Начитавшись на форуме всякого разного пошел и прикупил свечи масло для коробки фильтры и т.п. Заменил- толку нет. Ощущение что мотор не тянет, в горку 80 пустой и при этом она судорожно щелкает по скоростям 4-3-2 и ревёт. Вот думаю посмотреть катализатор и форсунки, но сначала всё же катализатор. Но опять же проблема- не снимал ни разу и не знаю точно где находится- в коллекторе или где-то дальше? как проверить состояние?
Toyota succeed 4WD, автомат.

у меня на пробке 4 вд их 2 . один в колекторе другой в изонаторе . в колекторе я снял кислородный датчик и сверлил насквозь . визонаторе я его снял и просто по тихоньку по кругу простучал . они не нужны с нашем качеством бенза . после не машина а ракета
 
+Quote Post
Vovka
сообщение 29.7.2016, 14:22
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 7.6.2016
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Давно не заходил, работа , ничего не поделаешь)). Недавно выбил 1-й катализатор, тот что в коллекторе. Машина стала пореще отзываться на газ, но звук мне не очень нравится. Мощей по ощущениям особо не прибавилось. Может 2-й каталик тоже забит? Теперь вопрос, пожалуй самый главный, как будет звучать автомобиль после удаления второго катализатора и как изменится расход. Может поставить плямягаситель. Подскажите где в Барнауле такой найти)) может знаете?
 
+Quote Post





 

КЛЕЩ
сообщение 29.7.2016, 16:01
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 16.2.2016
Город: Минусинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Vovka @ 29.7.2016, 14:22) *
Давно не заходил, работа , ничего не поделаешь)). Недавно выбил 1-й катализатор, тот что в коллекторе. Машина стала пореще отзываться на газ, но звук мне не очень нравится. Мощей по ощущениям особо не прибавилось. Может 2-й каталик тоже забит? Теперь вопрос, пожалуй самый главный, как будет звучать автомобиль после удаления второго катализатора и как изменится расход. Может поставить плямягаситель. Подскажите где в Барнауле такой найти)) может знаете?

уже год я без них ежу проблем нету . звук как турбинка маленькая .расход тодже .второй будет мозги парить через месяца 3 он в добавок еще забьется пылью от первого
 
+Quote Post
регион14
сообщение 29.7.2016, 16:23
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


тема есть уже, почитайте
ссылка



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:28