Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> отключение света ключем зажигания, как сделать чтоб фары гасли при выключенном зажигании?
Kazak
сообщение 16.3.2015, 19:16
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 180
Регистрация: 6.7.2013
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Всем доброго здравия!!!
Сегодня со мной приключилась такая история: по дороге с работы , остановился я у остановки народ собрать. Двигатель заглушил, солнышко пригрело, хорошо так.... Народа небыло и простоял я так минут 35-40, когда надумал продолжить движение обнаружил что батарея села так что двигатель прокрутить не в состоянии, реле щелкает как автомат а толку нет... Оказалось что когда я припарковался забыл выключить свет и он зараза на пару с магнитолой батарейку и высосали.
ВОТ ТУТ ТО Я И ВСПОМНИЛ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДОБРЫМ СЛОВОМ!!!!!
Моя старенькая окушка целыми днями с габаритами стояла на морозе и заводилась с пол оборота, а все потому что при выключенном зажигании гас ближний и дальний свет, только габариты и работали...
А у японцев все через другое место сделано... Мож кто тюнинговал авто таким макаром??? И возможно ли это??
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 16.3.2015, 19:26
Сообщение #2

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Kazak @ 16.3.2015, 19:16) *
Всем доброго здравия!!!
Сегодня со мной приключилась такая история: по дороге с работы , остановился я у остановки народ собрать. Двигатель заглушил, солнышко пригрело, хорошо так.... Народа небыло и простоял я так минут 35-40, когда надумал продолжить движение обнаружил что батарея села так что двигатель прокрутить не в состоянии, реле щелкает как автомат а толку нет... Оказалось что когда я припарковался забыл выключить свет и он зараза на пару с магнитолой батарейку и высосали.
ВОТ ТУТ ТО Я И ВСПОМНИЛ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДОБРЫМ СЛОВОМ!!!!!
Моя старенькая окушка целыми днями с габаритами стояла на морозе и заводилась с пол оборота, а все потому что при выключенном зажигании гас ближний и дальний свет, только габариты и работали...
А у японцев все через другое место сделано... Мож кто тюнинговал авто таким макаром??? И возможно ли это??

ссылка и забывчивостью. А так же пустил свет через релюхи.



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Man!
сообщение 16.3.2015, 20:14
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ссылка автосвета поставь


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 17.3.2015, 4:22
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Kazak @ 16.3.2015, 23:16) *
Всем доброго здравия!!!
Сегодня со мной приключилась такая история: по дороге с работы , остановился я у остановки народ собрать. Двигатель заглушил, солнышко пригрело, хорошо так.... Народа небыло и простоял я так минут 35-40, когда надумал продолжить движение обнаружил что батарея села так что двигатель прокрутить не в состоянии, реле щелкает как автомат а толку нет... Оказалось что когда я припарковался забыл выключить свет и он зараза на пару с магнитолой батарейку и высосали.
ВОТ ТУТ ТО Я И ВСПОМНИЛ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДОБРЫМ СЛОВОМ!!!!!
Моя старенькая окушка целыми днями с габаритами стояла на морозе и заводилась с пол оборота, а все потому что при выключенном зажигании гас ближний и дальний свет, только габариты и работали...
А у японцев все через другое место сделано... Мож кто тюнинговал авто таким макаром??? И возможно ли это??

... или как сделал я на Соуле. Про ДХО в пол накала слышал? Если нет то почитай. Я чего только со светом не делал с разными машинами. Сейчас считаю ДХО в полнакала самым грамотным вариантом. Ничего снаружи нет. Не надо сильно в проводку вмешиваться. Горит все по ГОСТу. Не посадишь аккум. Ну и самое главное бережешь ресурс генератора и ламп. wink.gif Есть нюансы в монтаже такого устройства, но это технические мелочи, было бы желание.

[tmp x1="www.drive2.ru/l/5863062/" target="_blank">Фотоотчет с Драйва. Фотоотчет для общего понимания, если такое на Пробоксе делать, то надо учесть что питание ламп орагнизовано по другому. wink.gif

ссылка laugh.gif Ужас. Сейчас бы так точно не поступил. Муторно и сложно в проводах копаться. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Kazak
сообщение 17.3.2015, 5:20
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 180
Регистрация: 6.7.2013
Город: Пермь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Man! @ 16.3.2015, 21:14) *
ссылка автосвета поставь

Если это реле работает как заявленно то это, то что требуется!!! Ты сам не ставил его?
 
+Quote Post
Man!
сообщение 17.3.2015, 6:09
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 4.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Kazak @ 17.3.2015, 7:20) *
Если это реле работает как заявленно то это, то что требуется!!! Ты сам не ставил его?

Я купил 719.3777-01 (посмотри, там разные модели есть) жене на Демию, но поставить руки так и не дошли. Т.к. уже после покупки выяснилось, что там лампы автомобиля постоянно подключены не к массе, как указано в требованиях, а к 12в. Кажется так. Написал в 12v, прислали схему подключения для моего случая. Летом на даче займусь.
Так что, если соберешься их покупать, то заранее выясни как у тебя подключены лампы, полюс постоянный или минус.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:57