Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> прикуриватель не работает, как отремонтировать
Artful
сообщение 6.12.2010, 15:41
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


машина приехала без него (без самого прикуривателя, гнездо есть) прямо с Японии. Оказалось то что он не работает.
Это моя первая машина, поэтому без понятия что и где смотреть. Вроде бы как говорилось посмотреть предохранители, я даже не знаю где они находятся и как смотреть.
В общем прошу подробный план действий, находки поломки, ну и починки за одно. Желательно с фотографиями если возможно конечно же. smile.gif
 286988971  
+Quote Post
ПРОБОКС-2006
сообщение 6.12.2010, 16:02
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Посмотри в книге



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 6.12.2010, 17:15
Сообщение #3

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Artful @ 6.12.2010, 14:41) *
машина приехала без него (без самого прикуривателя, гнездо есть) прямо с Японии. Оказалось то что он не работает.
Это моя первая машина, поэтому без понятия что и где смотреть. Вроде бы как говорилось посмотреть предохранители, я даже не знаю где они находятся и как смотреть.
В общем прошу подробный план действий, находки поломки, ну и починки за одно. Желательно с фотографиями если возможно конечно же. smile.gif

Ну как и я куда смотрел - и что купил...С Новосиба без запаски доехал на лысой резине... dry.gif wacko.gif sad.gif
Брасай курить-вставай на лыжи. ссылка
ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
ПРОБОКС-2006
сообщение 6.12.2010, 19:49
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Здесь качни и посмотри предохранители ссылка



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post





 

Artful
сообщение 6.12.2010, 21:27
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


... почитал всякое, пошел смотреть, разобрал панель, чуть не вырвал два самореза по центру, надо было снять переключатели от печки, под ними они вкручены, еще один выкрутил сразу(между пепельницей и прикуривателем ) снял, посмотрел, смотрю а он и не подключен, подумал может пока панель снимал, он отстегнулся. Подключил, включил компрессор, работает, собрал все на место, прикрутил.
Вот так и думай кто и зачем его отключил dry.gif
 286988971  
+Quote Post
73 регион
сообщение 6.12.2010, 22:51
Сообщение #6

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Artful @ 6.12.2010, 20:27) *
... почитал всякое, пошел смотреть, разобрал панель, чуть не вырвал два самореза по центру, надо было снять переключатели от печки, под ними они вкручены, еще один выкрутил сразу(между пепельницей и прикуривателем ) снял, посмотрел, смотрю а он и не подключен, подумал может пока панель снимал, он отстегнулся. Подключил, включил компрессор, работает, собрал все на место, прикрутил.
Вот так и думай кто и зачем его отключил dry.gif

Молодец,что сам разобрался.Купи учебник-пригодится ссылка
У Японцев пару саморезов а остальное на защёлках т.е почитал и полез кулибить...Удачи..
Ирку́тск (старое написание — Иркуцкъ) — город в России, административный, культурный, политический, экономический и транспортный центр Иркутской области и Иркутского района. Основан в 1661 году, статус города с 1686-го. Расположен в 66 км от озера Байкал вдоль берегов Ангары и у впадения в неё Иркута ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
dimitriy8
сообщение 29.8.2011, 21:05
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 13.9.2010
Город: Саяногорск - Москва
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


От нечего делать сжёг прикуриватель когда устанавливал парктроник. Предохранитель заменил сразу электропривод зеркал заработал. А прикуриватель мАлчит... Без навигатора пришлось ехать за 550км туда обратно в Великий Новгород. Посмотрел цену в Экзисте на три части прикуривателя и решил что надо что-то думать. Разобрал панель, вынул железную внутренность прикуривателя наружу. Там сзади есть алюминивая проволочка - как я понял это дополнительная защита от таких как я, т.е. предохранитель. Под её серой изоляцией эта проволочка шевелилась так как будто перегорела. Вставил на её место двухсантиметровый отрезок более толстой алюмишки (тоньше просто не нашлось), почистил все контакты от последствий небольшёго феерверка и всё заработало...



Probox DX 2002г. 2NZ-FE серый NCP50V-EXPDK


Поблагодарили:
 449168887  89859941656  dimitriy_8  
+Quote Post
Dema
сообщение 21.11.2012, 6:56
Сообщение #8

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Все лето хотел убрать из гнезда прикуривателя видеорегистратор, наконец мне его ребенок свернул осенью, да как, лопнула пружина внутри штекера подвинуло пластину и замкнуло усе, поменял предохранители все работает кроме прикурки, на след день мне въехали в бочину, к стати меня еще и виноватым сделали, двигаясь по главной 3х полосной, я не пропустил блатного мальчика выезжавшего со стоянки из двора, ну да ладно суть вот в чем, все уже про это знают, а может и нет, там двойной предохранитель: ссылка




(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:30