Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> ремень ГУР, переворачивает ремень ГУР
kostjl
сообщение 13.7.2018, 17:46
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.6.2014
Город: Ачинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ребята, подскажите, может кто уже мучился с такой проблемой, переворачивает ремень ГУР, причем не сразу, а тысяч через 15000 пробега, а началось с того что одни кулибины в сервисе при замене ремня решили подправить кронштейн гидрача, я им сказал какого хера, они говорят это нормально, у тебя мол нету соосности, и всё, с тех пор всё понеслось, то за день ремень перевернет, то скинет, спецы с сервисов сказали это проблема на этих автомобилях, это мол гнут кронштейн гура когда сильно перетягивают ремень, сказали менять кронштейн, купил, заменил, стало хватать подольше, ну все равно накаляет, сейчас даже 5 месяцев не отъездил, может была у кого такая проблема, кто с ней как боролся? у меня подозрения, что эти кулибины когда правили то промазали и помяли мне либо шкив либо вал насоса, кронштейн я уже поменял, поэтому он отпадает
 
+Quote Post
Victor.Z69
сообщение 14.7.2018, 1:43
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 22.10.2009
Город: Корсаков
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


За все 11 лет владения боксом, первый раз слышу о таком чуде. Как вариант поиска проблемы, я бы глянул и шкивы, нет ли на краях выбоин, цепляясь за которые ремень переворачивается. Но для такого варианта нужна и не соосность(или как её назвать, в общем не в одной плоскости).
 
+Quote Post
альберт
сообщение 22.7.2018, 15:36
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 21.7.2011
Город: Уфа
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Езжу давно, и ремонт делаю сам, многое знаю, что касается гур, при замене куча хитростей, куда опереться , как расслабить, и скорее тебе погнули. Ремни у меня все делило на две части. Ели ловил натяжение. А оказалось просто, подходят только оригинал ремень или очень качественный , я поставил Гейтс что ли и уже 3 года идеально. Подшипник встречный только оригинал, или коя, все остальные летят, . Цепь в движке не растягевается


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:29