Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> установка дополнительной помпы на радиатор отопителя
Владир-пи
сообщение 28.2.2016, 13:12
Сообщение #41

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 13.10.2013
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Извините что встрял но вот что скажу про доп помпу, Был у меня до Пробокса УАЗ 31514 движка 417 он весь люминий, проходилось ночами осенью охранять зерновые комбайны, живу в селе, ночью собачий холод в машине вот и изобретал, поставил помпу с газели, вторую печку, помогает как мертвому припарка эта помпа, если нагрел и заглушил машину а помпа включена в паре с печкой движок остывает буквально за пять минут, а на ходу с помпой тоже холоднее стало, проверено зимой, от неё только польза когда температура движка около 90гр, но термостат Уаза не держит такой температуры. А вот чтобы остудить двигатель или выгнать воздух из системы после замены антифриза вот тут она к месту.



Петрович-51


Поблагодарили:
 
+Quote Post
motoregion38
сообщение 28.2.2016, 14:05
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 28.2.2016, 10:15) *
... спорем, не подеретесь? laugh.gif wink.gif

Да конечно не подеремся. Просто нужно быть немного корректней и не переходить на личности. rolleyes.gif
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 1.3.2016, 18:41
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(motoregion38 @ 28.2.2016, 18:05) *
Да конечно не подеремся. Просто нужно быть немного корректней и не переходить на личности. rolleyes.gif

... в общем ездим на работу в - 30 мороза в один конец около 15 км на уазике буханке, так он вообще холодрыжная машина оказывается. Если под нагрузкой едет еще куда ни шло, с горки не дай бог спуститься накатом и все пипец, салон махом тепло теряет. И это при том что у него на вторую печку дополнительная помпа стоит. В общем я в шоке. Реально движку иногда догрев нужен. Кстати гуглил тут тему догрева. На многих европейцах стоят блоки догрева ОЖ на свечах накала. В принципе для зимы самое то, в помощь движку. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
motoregion38
сообщение 2.3.2016, 0:11
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 2.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 1.3.2016, 18:41) *
... в общем ездим на работу в - 30 мороза в один конец около 15 км на уазике буханке, так он вообще холодрыжная машина оказывается. Если под нагрузкой едет еще куда ни шло, с горки не дай бог спуститься накатом и все пипец, салон махом тепло теряет. И это при том что у него на вторую печку дополнительная помпа стоит. В общем я в шоке. Реально движку иногда догрев нужен. Кстати гуглил тут тему догрева. На многих европейцах стоят блоки догрева ОЖ на свечах накала. В принципе для зимы самое то, в помощь движку. wink.gif

По хорошему на пробокс горячий термостат бы поставить,но летом можно закипеть. dry.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 12.3.2016, 20:40
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(motoregion38 @ 2.3.2016, 4:11) *
По хорошему на пробокс горячий термостат бы поставить,но летом можно закипеть. dry.gif

... вообще, соглашусь с тем, что дополнительная помпа это не эффективно, а горячий термостат на лето - опасно. blink.gif Если радиатор печки забило пылью, тут никакая помпа не поможет, нет эффективного теплообмена с воздухом. Сейчас сравнить есть с чем. Езжу на Соуле. У него движок - можно сказать копия 1НЗ. По бортовому компу строго 84-85 градусов в прогретом режиме. В -27 ехал по трассе. Пришлось температуру обогрева салона убавить ближе к середине, иначе было очень жарко. Это при том что я ехал в рубашке.
P.S. Сейчас считаю что климат без салонного фильтра в базе - это зло. Я угольный фильтр ставлю и у меня дует как надо. Если он забивается, начинает стекло лобовое потеть. Меняю фильтр и опять счастье. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:42