Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> как отказаться от тренинга на работе в выходные?, и сохранить хорошие отношения
Геката
сообщение 9.10.2008, 8:49
Сообщение #1

Активный пользователь
**

Помогите советом!

Работаю в офисе. С утра до вечера. И вот приходит письмо от HR, что нужно быть на тренинге в СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ, с выездом В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ (17-19 октября) !!! В понедельник снова на работу, это понятно. dash1.gif

Я не хочу ехать, а отказ «поработать» в выходные приравнивается нашим руководством к глубокой нелояльности.

У меня семья, которая меня видит меньше, чем коллеги по работе, куча планов на эти выходные.

Работаю в так называемом «финансовом секторе», посему в ближайшие месяцы у нас возможно сокращение штатов. И хочется сделать так, чтобы я работать осталась )))

Если здесь есть «руководители высшего звена», какая причина отказа от поездки была бы для вас приемлемой?
Смерть ближних родственников и болезни не предлагать.
to_take_umbrage.gif

+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 9.10.2008, 8:52
Сообщение #2

Старожил

лучше всего, ищи новую работу, чтоб в дальнейшем не было таких проблем.

С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post
Valj
сообщение 9.10.2008, 8:54
Сообщение #3

Блондинка

Заболей в среду smile.gif))

Сининький форик
 247778868  ВКонтакте  
+Quote Post
Геката
сообщение 9.10.2008, 9:10
Сообщение #4

Активный пользователь
**

ОДЕССИТ
Цитата
лучше всего, ищи новую работу, чтоб в дальнейшем не было таких проблем.

это маловероятно ))))
Valj
Цитата
Заболей в среду

без болезней хотелось бы, экономически накладно, выплата за эти дни будет не больше нормы, установленной государством. А без больничного у нас болеть нельзя.

+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 9.10.2008, 9:17
Сообщение #5

Старожил

у вас с работой в Москве броблема? Жамшут и Рамша вон как пашут на хате у Сабчак. wink.gif

300136300  380673781632  
+Quote Post
ButchSR
сообщение 9.10.2008, 9:21
Сообщение #6

Активный пользователь
**

Отвечу как децствующий HR, если этот тренинг оплачивается компанией , то отмазка любая будет расцениваться как сотрудник без мотивации.

Если это скажем не 100% обязательная тема, тогда можно объяснить по человечески, что есть семья, есть домашние проблемы которые необходимо решить (если у вас нормальные люди, тогда поймут), если не поймут тогда рекомендую задуматьс я о смене рабочего места.

Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

Энергия Эмоции Движение - это душа настоящего RAVовода

+Quote Post
Геката
сообщение 9.10.2008, 9:28
Сообщение #7

Активный пользователь
**

ButchSR
Цитата
Отвечу как децствующий HR, если этот тренинг оплачивается компанией , то отмазка любая будет расцениваться как сотрудник без мотивации.

да, оплачивается компанией. И работникам вообще непонятно, зачем. На этом тренинге я была трижды, ничего нового после них в компании не было. Семья для меня сейчас дороже, чем несколько ролевых игр.
Цитата
тогда можно объяснить по человечески, что есть семья, есть домашние проблемы которые необходимо решить (если у вас нормальные люди, тогда поймут),

Это просто запретное объяснение, руководитель HR - одинокая женщина, от которой мужчины шарахаются. Она пропагандирует, что на работе нет мужчин и женщин, есть только работники. Да и общий гормональный фон у неё шалит, так что это будет только усугубляющим вину обстоятельством.
Остальные коллеги - отличные люди! И с системой ценностей у них всё в порядке.
Цитата
если не поймут тогда рекомендую задуматьс я о смене рабочего места.

кругом сокращения штатов dry.gif

+Quote Post
LeonidT34
сообщение 9.10.2008, 9:35
Сообщение #8

если нужен, пишите в личку!

Цитата
руководитель HR - одинокая женщина, от которой мужчины шарахаются. Она пропагандирует, что на работе нет мужчин и женщин, есть только работники. Да и общий гормональный фон у неё шалит, так что это будет только усугубляющим вину обстоятельством.

Искренне сочувствую.
Но работу такую рано или поздно придется сменить.

Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
ButchSR
сообщение 9.10.2008, 9:36
Сообщение #9

Активный пользователь
**

Цитата (Геката @ Сегодня в 10:28)
ButchSR
Цитата

да, оплачивается компанией. И работникам вообще непонятно, зачем. На этом тренинге я была трижды, ничего нового после них в компании не было. Семья для меня сейчас дороже, чем несколько ролевых игр.
Цитата
тогда можно объяснить по человечески, что есть семья, есть домашние проблемы которые необходимо решить (если у вас нормальные люди, тогда поймут),

Это просто запретное объяснение, руководитель HR - одинокая женщина, от которой мужчины шарахаются. Она пропагандирует, что на работе нет мужчин и женщин, есть только работники. Да и общий гормональный фон у неё шалит, так что это будет только усугубляющим вину обстоятельством.
Остальные коллеги - отличные люди! И с системой ценностей у них всё в порядке.
Цитата
если не поймут тогда рекомендую задуматьс я о смене рабочего места.

кругом сокращения штатов dry.gif

На какой должности ты работаешь?

Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

+Quote Post
Полина-МАЛИНА
сообщение 9.10.2008, 9:37
Сообщение #10

Старожил

Цитата (ButchSR @ Сегодня в 10:21)

Если это скажем не 100% обязательная тема, тогда можно объяснить по человечески, что есть семья, есть домашние проблемы которые необходимо решить (если у вас нормальные люди, тогда поймут), если не поймут тогда рекомендую задуматьс я о смене рабочего места.

Согласна!

Вопрос: часто ли у Вас проводят аналогичные тренинги?

Работаю в кадрах, могу сказать, что даже если руководство кивнёт понимающе, то всё равно расценит как отмазку и увиливание от коллективной деятельности..
По крайней мере в нашей компании, я лично своими ушами выслушиваю претензии начальства к таким ситуациям..
Но может стоит попробовать, ведь люди то разные..

Не страшно, если ты один! Страшно, если ты ноль..
 322760922  
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 9.10.2008, 9:41
Сообщение #11

если нужен, пишите в личку!

А чтоб не проводить все выходные на тренинге, нужно вечером пятницы провести какую-нибудь диверсию wink.gif : вывести из строя что-либо (кого-либо) без чего (без кого) проведение мероприятия небозможно.
При этом можно скооперироватся с коллегами (они, наверно, тоже желанием не горят).
А после сказать:
Мы так хотели съездить!!!
biggrin.gif

Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 9.10.2008, 9:43
Сообщение #12

Старожил

Цитата
несколько ролевых игр.
- какой же это тренинг и что там делают scratch.gif

300136300  380673781632  
+Quote Post
ButchSR
сообщение 9.10.2008, 9:45
Сообщение #13

Активный пользователь
**

тренинги проводят, но не в моём отделе (в моём отдела опытные пиплы работают, сами кого хошь научим biggrin.gif )

Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

+Quote Post
Геката
сообщение 9.10.2008, 10:02
Сообщение #14

Активный пользователь
**

ButchSR
Цитата
На какой должности ты работаешь?

начальник отдела
Полина-МАЛИНА
Цитата

раз в год
ButchSR Полина-МАЛИНА какие причины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаются уважительными? что на это посмотрят косо, я не сомневаюсь. Но никакой мотивации ехать нет. Как рабочие дни оплачены НЕ будут, дополнительных выходных никто не даст. Отпуск был давно, а новый ещё не скоро.
LeonidT34 Совет сменить работу пока неприемлем.

+Quote Post
Alex75
сообщение 9.10.2008, 10:25
Сообщение #15

Старожил

Геката
Козлы конечно у вас (в нормальной фирме все тренинги в рабочее время) , но...
Вот список полезных мероприятий по утеплению норки в преддверии холодов. Потому что холода грядут, не надо иллюзий.

1. Напишите не завещание, нет, - резюме. Или приведите уже существующее в соответствие с реальностью. Вполне вероятно, оно вам скоро понадобится вне зависимости от того, кто вы по профессии и где работаете. Если вы финансист, особенно аналитик, этот совет для вас лишний – вы уже написали. Если вы маркетолог, пишите скорее – маркетинговые бюджеты всегда режут первыми. Если вы не помните, когда у вас в последний раз был 12-часовой рабочий день, – пишите не откладывая, компании в поисках тех, кого сократить, избавятся от всех недостаточно загруженных, то есть не перегруженных работой. Ну, а если вам кажется, что вы незаменимы, подумайте, выстоит ли ваша компания в отсутствии заемного финансирования и падения спроса на все, кроме дешевых товаров первой необходимости. И если у вас есть сомнения – пишите. А когда напишете, обдумайте, в какие три места вы это резюме сможете отправить или отнести в случае чего. Будьте готовы.

Я согласен с этим высказыванием. ссылка

Если работа нужна, то езжай.

Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4

+Quote Post
ButchSR
сообщение 9.10.2008, 10:33
Сообщение #16

Активный пользователь
**

Как странно вы рассуждаете, значит вас отправляют на тренинг, платят за ВАШЕ обучение, дают возможность расти и развиваться, а ещё хотите чтоб вам ещё за это и зарплату платили! Сотрудник должен быть заинтерисован в личном развитии и професиональном росте, если нет интереса значит нет мотивации, нет мотивации значит отдачи 100% от сотрудника можно не ждать.

Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

+Quote Post
Alex75
сообщение 9.10.2008, 10:47
Сообщение #17

Старожил

О! О мотивации можно говорить часами smile.gif В первую очередь если у работника нет мотивации виноват руководитель!

Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4

+Quote Post
ButchSR
сообщение 9.10.2008, 10:51
Сообщение #18

Активный пользователь
**

Не только, руководитель тоже работник!

Я не спорю, просто я работаю HRом в крупнейшем холдинге.
Есть много факторов на которые необходимо обращать внимание чтобы сделать верный вывод.

Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

+Quote Post
Геката
сообщение 9.10.2008, 11:00
Сообщение #19

Активный пользователь
**

ButchSR
Цитата
Как странно вы рассуждаете, значит вас отправляют на тренинг, платят за ВАШЕ обучение, дают возможность расти и развиваться, а ещё хотите чтоб вам ещё за это и зарплату платили! Сотрудник должен быть заинтерисован в личном развитии и професиональном росте, если нет интереса значит нет мотивации, нет мотивации значит отдачи 100% от сотрудника можно не ждать.

как кадровика я Вас понимаю ))))) кадровик так и должен рассуждать.
Дело, как часто бывает, в нюансах wink.gif
почему меня хотят НАСИЛЬНО облагодетельствовать? И заплатить за мое обучение? (интересно, бухгалтеры здесь есть, мне трениг потом засчитают в мой доход и заплачу с этого налоги?)
у меня нет иллюзий относительно нашей компани - 100% мотивации нет ни у высшего менеджмента, ни у главного руководителя.
Лично у меня она пропала после того, как ряд обещаний руководства оказались невыполненными, в том числе закрепленные в трудовом договоре.
Несколько лет я работала с полной отдачей. Но пришло понимание, что работаю не на себя, а встречной отдачи нет. Все-таки мы на рынке - на рынке труда. И пыл поугас.
Идеально, когда сотрудник с горящими глазами, только и делает, что работает. И работает качественно и креативно. Оборотная сторона этой медали - такой сотрудник часто как-то неустроен в личной жизни. Ведь во что вкладываемся, то и получаем ))))
Так что примем как аксиому, я не являюсь мотивированным сотрудником, кажется, у кадровиков есть специальный термин для этого состояния - "выгорание". Надеюсь, на форуме равоводов меня за это ругать не будут, так как машинку свою я обожаю biggrin.gif

Уважаемые, по-любому, даже если и искать новую работу, это время. До 17-го не успею. И уходить с работы этой я хочу по-хорошему, рынок узкий, все друг друга знают.
Что ещё посоветуете?

+Quote Post
Полина-МАЛИНА
сообщение 9.10.2008, 11:02
Сообщение #20

Старожил

Цитата (Геката @ Сегодня в 11:02)
Цитата

раз в год

Моё мнение, раз в год можно и посетить.. Тем более, что делается это для Вашего блага, а не наоборот..

Не страшно, если ты один! Страшно, если ты ноль..
 322760922  
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2021, 21:13