Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Одноразовость двигателей 1NZ-FE., Факты и мнения.
Сергей
сообщение 13.6.2008, 18:57
Сообщение #61

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


заменили вкладыши .коренные поставили стандарт, шатунные +0,02.первые стоят 600рублей,вторые 700.ждал две недели.меняли не снимая двигателя



ссылка
 
+Quote Post
ded
сообщение 11.1.2012, 10:58
Сообщение #62

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 6.3.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


У меня Пробокс 4везде 2003г. Пробег 300 с лишком тысяч. Крепко подъедал масло, ну думаю п----ц. Набрал комплектующих и поехал к мотористам Думал кольца сменить и тд. Сервисмены ,померив компрессию и давление масла посмеялись над моими страхами и заменили маслосемные колпачки ,цепь,гидронатяжитель и все. Так что ребята тойота не г---о.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 11.1.2012, 12:09
Сообщение #63

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Ded отписался бы поподробнее в моей теме ссылка чодокак.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
robertus34
сообщение 21.1.2012, 17:07
Сообщение #64

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 352
Регистрация: 7.12.2011
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 160 раз(а)



У меня Пробокс 4везде 2003г. Пробег 300 с лишком тысяч. Крепко подъедал масло, ну думаю п----ц. Набрал комплектующих и поехал к мотористам Думал кольца сменить и тд. Сервисмены ,померив компрессию и давление масла посмеялись над моими страхами и заменили маслосемные колпачки ,цепь,гидронатяжитель и все. Так что ребята тойота не г---о.


Доброго времени суток уважаемым Пробководам! Возник вопрос по поводу глубокого т/о на двигле. Сначала немного предистории. Взял в полном приводе 2004г. здесь у себя в Волгограде с намотанным побегом 245000км. думаю скорее всего могли свинтить для радости моих глаз. Преретянул сразу ковролин в багажном отсеке при этом оверлочив края по периметру - по поводу прорезиненого вида в предыдущем отзыве - считаю, целесообразней простой ковролин на клееной основе. под резиной собирается влага - если долго не проветривать, соответственно и результат. Дело каждого конечно - главное, что бы самому приятно в авто было. Скажи уважаемый, сколько билетов банка россии отдал за колпачки, прокладку клапанной крышки и регулировку клапанов - если производил сею процедуру? При самостоятельной замене свечей я обнаружил, что заливает колодцы свечей, остальные течи масла еще не искал, но двигло 150-200 гр. на 2000 пробега уже употребил - нагар на свечах соответствует нормальной работе камеры сгорания, так что где-то еще сопливится, надо искать.
 79272512551  
+Quote Post





 

cvetolub
сообщение 2.2.2012, 10:45
Сообщение #65

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Свинчивают всегда,к сожалению,у беспробежных 50-100,у пробежных наверно не менее.Таксисты их,однако, сильно любят! В япии не принято-боятся-вплоть до тюрьмы,спидометры черти меняют-не запрещено...Проверить состояние двигателя на сто несложно и недорого.Колпачки-не колпачки,поршневая группа...Колпачки скорее поджарились.Обойдется...
 
+Quote Post
Уникум
сообщение 6.3.2019, 18:01
Сообщение #66

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2019
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подождите, подождите , я только только 1нзет перебирать начал , а вы уже в топку !!!?7
 
+Quote Post
Арн
сообщение 23.4.2019, 22:30
Сообщение #67

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 25.2.2017
Город: Волгоград
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


У меня сейчас 3-й Пробокс. Два пригоняли из Владика на заказ, а третий брал сам и перегнал в Волгоград. Брать во Владивостоке удобно тем, что можно при покупке проверить по сайту аукциона. Действительно были продавцы пытавшиеся продать со смотанным спидометром. На спидометре было 80 тысяч, а по аукциону 155, т.е. 75 скрутили. Несмотря на то, что перегонщикам выгодно купить подешевле, а сбыть подороже, все пробоксы проходили у меня по 100 тысяч без проблем. Что касается одноразовости двигателя, то насколько я знаю это заключается в том, что его нельзя растачивать. Готовый двигатель загоняли в малое пространство и производители ужали его до предела. Расстояние между цилиндрами всего 8 мм и после расточки двигатель быстро греется, с серьезными последствиями. Из форума вижу, что люди находят какие то способы продлить жизнь двигателю (беру себе на заметку), но думаю это непродолжительное продление. Кстати, как то просматривал сайты японских аукционов - продавался Пробокс с официальным пробегом 519 тысяч, при чем недешево. А с пробегами 350-400 тысяч полно. Надеюсь и мы еще поездим.
 
+Quote Post
miron777
сообщение 25.4.2019, 19:03
Сообщение #68

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


По 350 в хороших руках ходят спокойно, уже 3 штуки лично видел, причем у нас, на нашем топливе и маслах.
 
+Quote Post
Булат
сообщение 16.7.2019, 5:46
Сообщение #69

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.7.2019
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Подскажите про поколения двс? После 2005 г, вроде второе поколение пошло, у меня саксид, 2007 гв, но вроде еще механическая заслонка, значит 1 поколения стоит? После 2012 гв, когда вариатор, вроде 3 поколение, на 2 поколение, колпачки, вроде доработали, масложер ушел
 
+Quote Post





 

kagusarov
сообщение 16.7.2019, 18:56
Сообщение #70

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(Булат @ 16.7.2019, 8:46) *
Подскажите про поколения двс? После 2005 г, вроде второе поколение пошло, у меня саксид, 2007 гв, но вроде еще механическая заслонка, значит 1 поколения стоит? После 2012 гв, когда вариатор, вроде 3 поколение, на 2 поколение, колпачки, вроде доработали, масложер ушел


у меня саксид 2014г, двигатель с механической заслонкой но с ЕГР. До него была сиента 2009г- двигатель с ЕГР и электродросселем. Поэтому поколения ДВС- не зависят от дросселя и вариатора.. Последние движки идут с ЕГР.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Булат
сообщение 17.7.2019, 16:47
Сообщение #71

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.7.2019
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Кароче, говорят, вскрытие тока покажет, на поршнях есть маркировка, по ним различают, читаю отзывы, 2 поколение тяга похуже и тоже свои минусы есть, хотя появление гидриков, на 2, считаю огромным преимуществом, и свой двс намерен катать, пока компрессия норма, а так, маслос, емные колпачки менять) если что, а и 1 поколение, говорят, то что попроще, масло всеядное, хоть лукойл лей)
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:04