Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 1NZ-FE и 2NZ-FE, разница реальная,не в кубиках...
cvetolub
сообщение 7.2.2011, 20:24
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Добрый вечер.Всем откликнувшимся заранее благодарен.

Собираю информацию до покупки о Probox , и , спасибо Вам ,уважаемые друзья , много что от Вас подчепнул , узнал ; что-то осмыслил...

Но,почти ничего не узнал о реальной разнице в эксплуатации машин с двигателями 1NZ-FE и 2NZ-FE. Про мощность,объём,пробег до кон-
чины двигателя оно понятно,но ведь выпускают оба варианта яппи,и до сих пор , и на ауках цены на машины с 2NZ что-то не ниже...
Может кто-нибудь имел опыт с обоими,или как-то.Преимущества и у 2NZ есть-как минимум- расход , и в налогах,и в страховке...Может
минусы не так велики...
Эксплуатировал ВАЗ 1500 см3-движок до капиталки прошёл 100000 , и ВАЗ 1300см3 -прошел 170000 и помирать не
собирается(на 75000 были заменены кольца).Как одна возила,так и другая возит,только ест поменьше...

Так всё же в чем собака , или её нет , или кто поможет отрыть...или зарыть...

Еще раз благодарю, за терпение, кто дочитал...
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 7.2.2011, 21:16
Сообщение #2

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 7.2.2011, 19:24) *
почти ничего не узнал о реальной разнице в эксплуатации машин с двигателями 1NZ-FE и 2NZ-FE.

ссылка ...........
ссылка







ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
xedi
сообщение 7.2.2011, 21:38
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 7.7.2010
Город: Пермь
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


На пустых машинках разницы не заметил, а вот с грузом полторашка по бодрее будет
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 8.2.2011, 15:50
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Да нет никакой экономии по бензину. Чтобы машина нормально ехала им приходится сильнее топить "керосинку" - те же яйца. У товарища Витц с маломощным мотором, а жрёт как взрослый.



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 8.2.2011, 20:23
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 7.2.2011, 23:24) *
и на ауках цены на машины с 2NZ что-то не ниже...

ну и в чем собсно вопрос... бери покемона с 1NZ и не парься. по моему когда "приспичит" по трассе, народ 2NZ насилует не меньше чем 1NZ, а тапку все равно передавливать приходится и там и там. но 1NZ все же посильнее будет "на верхах"... хотя я бы сам не отказался от покемона с 1ZZ объемом 1.8, но таких нет. biggrin.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 8.2.2011, 20:37
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Пробег зависит напрямую от езды и самого ездюка,что на 1,3 , что на 1,5 можно ездить одинаково спокойно и расход бенза будет не велик.При езде на скоростях 1,3 жрёт поболее, о чём свидетельствуют многие перегонщики гонявшие туже мазду с 1,3, расход был больше чем у 1,8. Всё зависит от того каков стиль езды самого вадилы.Лично считаю, что 1,5 долговечнее и лутше потому как имеет запас мощности больше чем у 1,3, необходимый при обгоне 14 метровой фуры.
Согласен с предыдущим оратором, что 1,8 повеселее был бы, но увы .



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 8.2.2011, 21:17
Сообщение #7

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 7.2.2011, 22:24) *
Так всё же в чем собака , или её нет , или кто поможет отрыть...или зарыть...

Надо для начала определиться, где машина эксплуатироваться будет. Если только по городу в пробках, то нет разницы (кроме уже озвученной про налог и страховку). На трассе и бездорожье (коим является наша НСО зимой) предпочтительнее 1,5.
Ни разу не задумывались, почему на 1,3 нет полного привода?
И ещё моё личное наблюдение: средние объёмы (1,5-2 литра) проще завести зимой, их не так быстро заливает.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
vladimir678
сообщение 8.2.2011, 21:34
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 6.8.2010
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


По закону физики на сколько я помню ,для перемещения массы требуется затратить мощность , а так как масса одинаковая то и затраченная мощность будет равна . Только на 1nz мощность больше , значит и возможностей по более , на счет расхода ситуация такая : я взял пробокса летом 2010 сразу заинтересовался расходом , так как это первый автомобиль с автоматом давить на газ побаивался с перекрёстков трогался плавно и разгонялся плавно ,в таком режиме с кондишином расход в городском режиме составлял 7.5-7.75 л\100км до этого ездил на Оке объемом 750 и расход был в городе 6.3-6.7 , а если рассуждать как многие то расход должен был быть 3.3-3.6 но это далеко не так . Через месяц езда на пробоксе стала более агрессивной и расход с кандишином вырос до8.2-8.5 и оставался в этой поре до наступления зимы , а сейчас 9.5-10.5 . Заправляюсь только на газпроме это не рекламма както попробовал биоэтанол расход вырос до 11.7л толи наё.....бывают больше толи такое гавно что при сгорании совершает меньшую работу незнаю но заводилась похуже вернулся к проверенному газпромовскому . Мой совет брать 1nz и удачи вам на дорогах .
 89282350235  
+Quote Post
vaninech
сообщение 9.2.2011, 7:10
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 8.2.2011, 22:23) *
...
... хотя я бы сам не отказался от покемона с 1ZZ объемом 1.8, но таких нет. biggrin.gif


а в чем проблема? бери контрактник 1ZZ, ставь на пробокса и дуй в ростехнадзор согласовывать новую движку, потом ПТСку в ГАИ поменяешь.



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post





 

vaninech
сообщение 9.2.2011, 7:20
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


1,3 для пробокса слишком мало, загруженный авто будет сильно напрягать двигатель.

но если стиль вождения не претит ездить как дедушка, тада 1,3 действительно устроит по налогу и страховке, да и по расходу топлива.
можно 1,3 еще и на газ поставить, тогда ваще будет черепах с нереально низкими затратами на топливо.



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
valeraz8
сообщение 9.2.2011, 8:48
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.4.2008
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня Probox 2nz , если мне предоставился выбор 1.5 или 1.3 то взял бы полторашку . Но попался мне хроший экземпляр и недорого 1.3 очем нежалею и ущемленым на дороге себя не чувствую . Расход топлива мерить зимой это дело неточнное поначалу засекал считал , но после приблизительных расчетов пришел к выводу что небольшой он этот расход и сейчас забил , езжу и всё.




 valeraz8  
+Quote Post
Demian
сообщение 10.2.2011, 11:39
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Ну и я, как говорится, вставлю свои 5 копеек. В принципе повторюсь: для гружёного пробика даже 1,5 мало. Для меня гружёный - это жена с 2-мя детьми и вещи в отпуск. А так как ты в живёшь в Бердске (Горный алтай рядышком), то один раз поднявшись гружёным на перевал с двиглом 1,3 - перематеришь всех конструкторов этого "пылесоса". Я на 1,5 там ездил и то материл. По равнине (у нас в Омске) разницы гружёный или нет - практически никакой. А если в одного ездить. то вообще Феррари biggrin.gif .



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
немец
сообщение 10.2.2011, 12:24
Сообщение #13

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Ну что ж вы хотите от 1.5, да нормально таскает и груженая, ест мало. Зато мой родственник на последние купил Прадика 3.5 говорит "знаеш как тащит!!!" и льет топливо тоннами, жена в шоке, надеялась Приуса возьмет, семейному бюджету конец.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 10.2.2011, 12:57
Сообщение #14

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
. А так как ты в живёшь в Бердске (Горный алтай рядышком), то один раз поднявшись гружёным на перевал с двиглом 1,3 - перематеришь всех конструкторов этого "пылесоса".

Вот тебе Феррари по горному Алтаю.
Дизелек TD 27 на все времена и случаи жизни.И забей на все сараюшки.
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
romeo54
сообщение 10.2.2011, 16:44
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 10.2.2011, 13:39) *
Ну и я, как говорится, вставлю свои 5 копеек. В принципе повторюсь: для гружёного пробика даже 1,5 мало. Для меня гружёный - это жена с 2-мя детьми и вещи в отпуск. А так как ты в живёшь в Бердске (Горный алтай рядышком), то один раз поднявшись гружёным на перевал с двиглом 1,3 - перематеришь всех конструкторов этого "пылесоса". Я на 1,5 там ездил и то материл. По равнине (у нас в Омске) разницы гружёный или нет - практически никакой. А если в одного ездить. то вообще Феррари biggrin.gif .

Ты города перепутал, он в Бийске , а Я в Бердске.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post





 

vaninech
сообщение 10.2.2011, 19:35
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 10.2.2011, 13:39) *
... один раз поднявшись гружёным на перевал с двиглом 1,3 - перематеришь всех конструкторов этого "пылесоса". Я на 1,5 там ездил и то материл. По равнине (у нас в Омске) разницы гружёный или нет - практически никакой. А если в одного ездить. то вообще Феррари biggrin.gif .



знаешь ли япия не какаянить там западно-сибирская низменность и не казахские степи, гор и перевалов у них дожопы, и тачки для этих целей конструктора приспасабливают.

это ты просто на автомате по горам ездить не умеешь, вот и материшь япошек по-чем зря.



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 10.2.2011, 19:37
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 10.2.2011, 14:57) *
Вот тебе Феррари по горному Алтаю.
Дизелек TD 27 на все времена и случаи жизни.И забей на все сараюшки.


машин достойный, но с такого же класса HIACEом он не сравнится



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 10.2.2011, 19:38
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 10.2.2011, 18:44) *
Ты города перепутал, он в Бийске , а Я в Бердске.


чето я тебя в бердске невидел ниразу... ))))))))) (живу на микраже)



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 10.2.2011, 20:55
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 9.2.2011, 10:10) *
бери контрактник 1ZZ

ну ну... по моему у них габариты атнють не одинаковые. вот 2NZ на 1NZ поменять ето можно. эти товарищи только ходом поршня по моему отличаются. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 10.2.2011, 20:58
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Всем пробководам спасибо.В общем понятно.Непонятно теперь-где же я живу-с перевалами у меня проблема-устанешь-пока до них доедешь...
а товарищу с перевалов(Бийска) не плохо вроде с 1,3-не считает себя ущерблённым...А вообще-машин -удовлетворяющих всем требованиям сразу,всё таки не бывает(универсалы -по принцыпу-людей сажу-везу;груз ложу-тоже везу-того и другого в меру,а особенно без меры-распирает
изнутри...с поледующей заменой пружин задних...) Ездим мы на машинах-какие у кого есть-подстраиваемся,привыкаем и ездим... И машины разные и водители разные,кому и 0,66 хватает,а кому 4,5 мало,хоть тресни.................................................В перерыве ходил за консультацией к профиссиональному психологу(к жене на кухню...слава богу ближе чем до перевалов...).Два вопроса-почему мало(хоть сколько) кому-то,и не боишься ли со мной ездить?Ответ- темперамент человека;со мной не боится -я мелонхолик,и всегда мало(соответствующий стиль езды-все на дорогах каждый день их видит)-это холерикам.Вот и ,как говорится-начал с 1,3....Как говорится-это уже совсем другая тема(или не совсем?..)
Кстати уже сам заинтересовался-холериков вовсе не четверть среди всех,а явно больше...И,насколько знаю,в Англии штраф за АГРЕССИВНОЕ вожд.
(по отношению к другим участникам движения)-2000 ихних фунтов...А за мой стиль поведения на дороге(особенно понравилось...) отдельное спасибо-так и дале буду- если у меня налог 400 р.-а фура длинной в 98 метров-ну нехай-приеду- куда ехал на 2 минуты позже...


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:02