Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель "стрекочет", где копать? (или не двигатель....)
Fenoman
сообщение 13.7.2011, 10:40
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.3.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Все привет! Давненько и читаю форум ПРОБОКСОВОДОВ с целью узнать что-нибудь новенькое.
Но написать пришлось впервые, т.к. появилась проблемка с моей ласточкой.
Машина PROBOX 2004 год, мотор 1NZ, кузов NCP55, 4WD.
Сразу скажу, что за машиной смотрю хорошо. Масло, свечи, фильтра - все в срок и качественное.
Последней зимой заметил проблемку.
Трогаюсь в подъем на льду или снегу, включается полный привод, что естественно (включение полного привода всегда ощущается, надеюсь все понимают о чем я). Так вот, в момент включения полного привода и последующего движения раздается странный звук, напоминающий стрекот (что-то стрекочет в районе днища или под капотом, где именно сказать затрудняюсь, т.к. звук негромкий).
Подумал, что это связано с работой полного привода. Потом данное явление перестало беспокоить и как-то забыл о нем.
Сейчас лето, явление себя снова проявило.
Трогаюсь (спокойно, мотор не насилую) и во время движения опять появился этот стрекот.
Если повысить обороты, то звук пропадает. И в этот раз с работой полного привода это никак не связано.
Еще хочу сказать, что звук похож на звон (стук или как еще сказать) клапонов. При этом:
1. Звук проявляется на низких обротах;
2. Бывает не всегда;
3. Появляется всегда, когда трогаешься в подъем;
4. Непонятно откуда он исходит.
Может кто подскажет где копать?
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 13.7.2011, 13:25
Сообщение #2

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Fenoman @ 13.7.2011, 10:40) *
Все привет! где копать?
ссылка .. Выть\гудеть\шуршать\скрежетать и тому подобное могут следующие агрегаты:
1. Шины
Проверяется на одной и той же скорости на дорогоах с РАЗНЫМ покрытием (или разным его качеством)
2. Двигатель
Как сам, так и элементы впускной и выпускной системы.
Звук при этом локализуетя от "через стекло" до "где-то снизу спереди".
Проще всего проверять:
а) стоя на месте
б) под нагрузкой "вдоль забора" (т.е. чтобы слушать отраженный звук) - едешь на первой передаче (можно вообще на пониженной) и ставишь такие обороты на которых начинает выть\орать и т.д.
3. Выхлопная система.
Собственно "самец" (вернее его отсутствие).
Как правило оно рычит с набором оборотов.
Так же, как правило, оно свистит на небольших оборотах и это легко найти на яме\подъемнике или просто под машиной.
4. Подшипники полуосей\ступиц
Но на скоростях в 60-80 кмч я бы их вычеркнул.
Общий шумовой фон очень большой и если бы подшипник его перекрывал, то он бы уже развалился нафик.
5. Раздатка.
Если туда не лазили в здесь и машина не бывала в ударных приключениях то, скорее всего, ее можно вычеркнуть.
6. Коробка.
С износом шестерен начинают подвывать шестерни определенных передач.
Воет прапорционально скорости.
На автомате выть нечему.
7. Клапан перепуска обратки в абсорбер.
Оно стрекочет прапорционально оборотам.
Опять-же, учитывая скорости, яб его вычеркнул т.к. так орать оно не способно.
8. Главная пара.
Вкрадце, вой может быть в трех режимах: при разгоне, торможении двигателем (накате) и равномерном движении т.к. это три разных режима и звук может быть в любом из них (или во всех) в зависимости от того нсколько неправильно установлено пятно контакта.
Эта гадость воет (может) сильно.
Если предположить, что у тебя именно смещенное пятно и воет под нагрузкой, то ситуация будет ровно та, которую ты описываешь.
Проверять: посадить нормального мастера на машину - пусть слушает.
От чего: если в редуктор тут не лазили, то есть небольшая вероятность, что конфился (или кончается) подшипник на котором висит пара в хвостовике.
Если приговорят именно редуктор, то разбирать и менять подшипник и распорную втулку.




ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
AGA
сообщение 13.7.2011, 20:25
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 6.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Стрекотала при запуске и наборе скорости....
Оказалось плохо протянули башмак при замене цепи (болтался на почти выкрученных болтах) mad.gif ёкарное ЦТО



PROBOX 2NZ
 313790890  89045446969  
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 13.7.2011, 21:22
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Fenoman @ 13.7.2011, 12:40) *
Трогаюсь (спокойно, мотор не насилую) и во время движения опять появился этот стрекот.
Если повысить обороты, то звук пропадает. И в этот раз с работой полного привода это никак не связано.
Еще хочу сказать, что звук похож на звон (стук или как еще сказать) клапонов. При этом:
1. Звук проявляется на низких обротах;
2. Бывает не всегда;
3. Появляется всегда, когда трогаешься в подъем;
4. Непонятно откуда он исходит.
Может кто подскажет где копать?

При низких двигло слегка детанирует, создаёт вибрацию может глушак бить о чтото замятое. http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=2084
Сегодня тоже выравнил перегородку на днище силно долбило глушителем, особено при заднем ходе. Еще временами стал появляться звучок в моторном, побегал с фонендоскопом, походу к подшипнику гены кондрат подбираеться. Пробывал пшыкать ремни http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=595&hl= не помогает. Завтра буду ковыряться ссылка



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post





 

stabr
сообщение 10.4.2012, 14:11
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2009
Город: Зея
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Fenoman @ 13.7.2011, 14:40) *
Все привет! Давненько и читаю форум ПРОБОКСОВОДОВ с целью узнать что-нибудь новенькое.
Но написать пришлось впервые, т.к. появилась проблемка с моей ласточкой.
Машина PROBOX 2004 год, мотор 1NZ, кузов NCP55, 4WD.
Сразу скажу, что за машиной смотрю хорошо. Масло, свечи, фильтра - все в срок и качественное.
Последней зимой заметил проблемку.
Трогаюсь в подъем на льду или снегу, включается полный привод, что естественно (включение полного привода всегда ощущается, надеюсь все понимают о чем я). Так вот, в момент включения полного привода и последующего движения раздается странный звук, напоминающий стрекот (что-то стрекочет в районе днища или под капотом, где именно сказать затрудняюсь, т.к. звук негромкий).
Подумал, что это связано с работой полного привода. Потом данное явление перестало беспокоить и как-то забыл о нем.
Сейчас лето, явление себя снова проявило.
Трогаюсь (спокойно, мотор не насилую) и во время движения опять появился этот стрекот.
Если повысить обороты, то звук пропадает. И в этот раз с работой полного привода это никак не связано.
Еще хочу сказать, что звук похож на звон (стук или как еще сказать) клапонов. При этом:
1. Звук проявляется на низких обротах;
2. Бывает не всегда;
3. Появляется всегда, когда трогаешься в подъем;
4. Непонятно откуда он исходит.
Может кто подскажет где копать?


Проблема описана как у моего последнего пробика (4WD 2005), друзья пояснили, что 1NZ очень чувствителен к качеству нашего бензина, которое оставляет желать лучшего, так могут стучать пальцы, я так же предполагаю , что это могла греметь цепь, пробег был 160тыс. Месяц назад продал вместе с не разрешенной задачей... Завтра поеду забирать Саксида smile.gif Так что буду следить за развитием темы...
 89145665995  Stabrstabr  
+Quote Post
artdriver
сообщение 2.5.2012, 12:40
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2011
Город: Ванино
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Fenoman @ 13.7.2011, 17:40) *
Еще хочу сказать, что звук похож на звон (стук или как еще сказать) клапонов. При этом:
1. Звук проявляется на низких обротах;
2. Бывает не всегда;
3. Появляется всегда, когда трогаешься в подъем;
4. Непонятно откуда он исходит.
Может кто подскажет где копать?

Здраствуйте, проблема один в один, только привод передний и при переключение с D на P иногда начинают плавать обороты (определил по слуху), при стрекоте, машина ходовых качеств не теряет. "Стук клапанов" звучит более с металическим оттенком, здесь чуть глуше и суше как будто где то "разрядом прошивает". Начёт качества бензина меня тоже этим успокаевали, но есть знакомый на бензиновом PROBOXе и ни каких звуков, тем паче что PROBOX стал довольно популярной и не дорогой (сравнительно) машиной( от Сибири до Находки )))), стрекотало бы у многих ( пфу-пфу-пфу конечно) . Если есть идеи или решение поделитесь пожалуйста, стрекот значит неисправность, неисправность- нервы.
Машина PROBOX 2005 год, пробег около 83000, мотор 1NZ, кузов NCP58

Ещё могут быть низкие обороты, так как тихонечко трогаешся с места стрекот, чуть больше газа норм, педаль оставляем чуть нажатой, автомат переключается, стрекот пока не нажмёш сильней педаль. Останавливаемся, автомат на D, резкий старт, стрекот успевает пролететь еле заметно, при последующих переключениях стрекота нет (пока газ в пол). Проверит обороты пока тех.возможности нет. Может и правда "стук клапанов"(или пальцев как этот звук называют). Звук больше похож на очень быстрый цокот. Может кто сталкивался регулировкой оборотов проконсультируйте ))).
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 2.5.2012, 16:54
Сообщение #7

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Сегодня застрекотало на светофоре,чуток в движении.Открыл капот, не выключая двигатель-оказалось открутилась гайка правого крепления аккума.
(когда снимал- заряжал,видимо не докрутил)
Закрутил и все тип-топ.Все дело в мелочах . Ибо Toyota не ломается,она умирает сразу.Удачи.
..ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 5.5.2012, 4:18
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 2.5.2012, 20:54) *
Все дело в мелочах .

... обнадежил! biggrin.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 5.5.2012, 9:56
Сообщение #9

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 5.5.2012, 4:18) *
... обнадежил! biggrin.gif
На твоей на сегодня ВАЗ 2104- намного сложней ,однако ... Стрекотание убирается путем замены авто... sad.gif
Да ..скинь номер кузова и дату ПТС,попробуем пробить на реальный аукционник. rolleyes.gif



ссылка
 79176183926  
+Quote Post





 

stabr
сообщение 13.5.2012, 2:25
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2009
Город: Зея
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 5.5.2012, 13:56) *
Стрекотание убирается путем замены авто... sad.gif


Я так и поступил, сейчас Саксид в 59 кузове, пробег 100 тыс., дело не в бензине... wink.gif
 89145665995  Stabrstabr  
+Quote Post
garrykon
сообщение 14.5.2012, 10:24
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


а у меня стрекочет одна из форсунок.уже писал где-то.звук очень похож на "стук клапанов".грешил на это.но после того как замерил зазоры в грм и все оказалось в допуске,вышел на эту стучащую форсунку с помощью фонэндоскопа.



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post
Макс_24rus
сообщение 13.6.2012, 10:24
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 28.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


знакомый недавно жаловался на подобную проблему (на средних оборотах было негромкое стрекотание), у него все решилось заменой расходомера-цена вопроса 1000р и 2 минуты времени



Лень - это привычка отдыхать до того, как ты устанешь.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 14.6.2012, 9:47
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 5.5.2012, 13:56) *
Стрекотание убирается путем замены авто... sad.gif

... на петере у меня стрекотания нет, есть грохот местами. biggrin.gif ... ну а замена как только так сразу! в принципе я шаровые поменял, сейчас более или менее тихо, только коробка гудит зараза. капиталить надо. сорри за офффффтоп. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
olympic
сообщение 18.7.2012, 0:35
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.7.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так по описанию сложно догадаться, серьезно это или нет. Да, может быть какая-нибудь фигня на 10 мин починки, а может что-то серьезное. Если сам не можешь определить, лучше отдать специалисту, хотя бы на диагностику, а дальше сам решай. Я бы посоветовал хорошего дилера, они недорого берут, а делают все быстро и качественно - ссылка. Даже не хочу вспоминать, какие у меня были проблемы с авто года 2 назад, когда я проигнорировал шум под капотом.
 
+Quote Post
artdriver
сообщение 19.9.2012, 15:45
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.4.2011
Город: Ванино
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(artdriver @ 2.5.2012, 18:40) *
Здраствуйте, проблема один в один, только привод передний и при переключение с D на P иногда начинают плавать обороты (определил по слуху), при стрекоте, машина ходовых качеств не теряет. "Стук клапанов" звучит более с металическим оттенком, здесь чуть глуше и суше как будто где то "разрядом прошивает". Начёт качества бензина меня тоже этим успокаевали, но есть знакомый на бензиновом PROBOXе и ни каких звуков, тем паче что PROBOX стал довольно популярной и не дорогой (сравнительно) машиной( от Сибири до Находки )))), стрекотало бы у многих ( пфу-пфу-пфу конечно) . Если есть идеи или решение поделитесь пожалуйста, стрекот значит неисправность, неисправность- нервы.
Машина PROBOX 2005 год, пробег около 83000, мотор 1NZ, кузов NCP58

Ещё могут быть низкие обороты, так как тихонечко трогаешся с места стрекот, чуть больше газа норм, педаль оставляем чуть нажатой, автомат переключается, стрекот пока не нажмёш сильней педаль. Останавливаемся, автомат на D, резкий старт, стрекот успевает пролететь еле заметно, при последующих переключениях стрекота нет (пока газ в пол). Проверит обороты пока тех.возможности нет. Может и правда "стук клапанов"(или пальцев как этот звук называют). Звук больше похож на очень быстрый цокот. Может кто сталкивался регулировкой оборотов проконсультируйте ))).


М-да ещё когда купил машинку при перегоне до места проживания загорелся чек, выдал ошибку системы VVT-I. Не постоянно, может чек загореться во время движения и тут же погаснуть, может гореть пока двигатель не заглушишь, в чём прикол летом загорается, зимой молчит.
Всё оказалось проще не куда. Друзья мозг советами закидали dry.gif масло говарят бери подороже не жалей, вязкость чтоб побольше, мобла лей или касторки wink.gif . Лил мобла 5w-40, при последней замене 40 не было залил 5w-50 ohmy.gif . Хорошо спец попался всё прояснил ( спец всмысле СПЕЦ ), говорит в такие двигатели лить надо масла с низкой вязкостью, залил toyota sn 5w-20 ( раньше было sl потом sm и с 2010 если инфа верная стало sn) и о чудо двигатель вернулся, постороних звуков нет, даже когда педаль в пол нормальный ревущий двигатель. Работать стал тихо, как дорогие часы rolleyes.gif И ещё для таких автомобилистов как я ( без опыта unsure.gif ) масло в автомате на щупе не ПОКАЗАТЕЛЬ. У меня на щупе было читенькое, прозрачное, без запаха при замене такая мазута потекла ой-ё.

Вообщем после замены этих житкостей у пациента давление нормализовалось, настроение бодрое, самочуствие в целом отличное ( пфу-пфу-пфу laugh.gif )
 
+Quote Post





 

robert
сообщение 19.9.2012, 16:59
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Fenoman @ 13.7.2011, 10:40) *
Все привет! Давненько и читаю форум ПРОБОКСОВОДОВ с целью узнать что-нибудь новенькое.
Но написать пришлось впервые, т.к. появилась проблемка с моей ласточкой.
Машина PROBOX 2004 год, мотор 1NZ, кузов NCP55, 4WD.
Сразу скажу, что за машиной смотрю хорошо. Масло, свечи, фильтра - все в срок и качественное.
Последней зимой заметил проблемку.
Трогаюсь в подъем на льду или снегу, включается полный привод, что естественно (включение полного привода всегда ощущается, надеюсь все понимают о чем я). Так вот, в момент включения полного привода и последующего движения раздается странный звук, напоминающий стрекот (что-то стрекочет в районе днища или под капотом, где именно сказать затрудняюсь, т.к. звук негромкий).
Подумал, что это связано с работой полного привода. Потом данное явление перестало беспокоить и как-то забыл о нем.
Сейчас лето, явление себя снова проявило.
Трогаюсь (спокойно, мотор не насилую) и во время движения опять появился этот стрекот.
Если повысить обороты, то звук пропадает. И в этот раз с работой полного привода это никак не связано.
Еще хочу сказать, что звук похож на звон (стук или как еще сказать) клапонов. При этом:
1. Звук проявляется на низких обротах;
2. Бывает не всегда;
3. Появляется всегда, когда трогаешься в подъем;
4. Непонятно откуда он исходит.
Может кто подскажет где копать?

Я точно знаю этот звук-детонация, от бедной смеси. А происходит это потому что впусные клапана открываются на малый градус, виной тому система VVTi, она у тебя не двигает впускной распредвал.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
SergM
сообщение 20.9.2012, 14:36
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Fenoman @ 13.7.2011, 16:40) *
Все привет! Давненько и читаю форум ПРОБОКСОВОДОВ с целью узнать что-нибудь новенькое.
Но написать пришлось впервые, т.к. появилась проблемка с моей ласточкой.
Машина PROBOX 2004 год, мотор 1NZ, кузов NCP55, 4WD.
Сразу скажу, что за машиной смотрю хорошо. Масло, свечи, фильтра - все в срок и качественное.
Последней зимой заметил проблемку.
Трогаюсь в подъем на льду или снегу, включается полный привод, что естественно (включение полного привода всегда ощущается, надеюсь все понимают о чем я). Так вот, в момент включения полного привода и последующего движения раздается странный звук, напоминающий стрекот (что-то стрекочет в районе днища или под капотом, где именно сказать затрудняюсь, т.к. звук негромкий).
Подумал, что это связано с работой полного привода. Потом данное явление перестало беспокоить и как-то забыл о нем.
Сейчас лето, явление себя снова проявило.
Трогаюсь (спокойно, мотор не насилую) и во время движения опять появился этот стрекот.
Если повысить обороты, то звук пропадает. И в этот раз с работой полного привода это никак не связано.
Еще хочу сказать, что звук похож на звон (стук или как еще сказать) клапонов. При этом:
1. Звук проявляется на низких обротах;
2. Бывает не всегда;
3. Появляется всегда, когда трогаешься в подъем;
4. Непонятно откуда он исходит.
Может кто подскажет где копать?

у меня тоже самое стрекочет круглый год ,полный привод тут нипричом.стрекочет давно ,недавно заменил высоковольтные калпачки на катушках т.к. на родных были микротрещинки и стрекот пропал но через некоторое время появился опять по намного меньше и реже.в предыдущем посте упоминалось о бедной смеси у меня все это время свечи с белесым налётом.
 
+Quote Post
AD-skiy
сообщение 20.9.2012, 18:20
Сообщение #18

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.10.2010
Город: Богучаны
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Прочти это. ссылка Скорей всего это то, что тебе предстоит сделать.
 
+Quote Post
fischermen70
сообщение 2.11.2012, 20:58
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 1.7.2011
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(AD-skiy @ 20.9.2012, 21:20) *
Прочти это. ссылка Скорей всего это то, что тебе предстоит сделать.

Всем доброго времени суток! Решил спросить в этом разделе, хотя скорее всего это не двигатель, на холостом ходу при включенной скорости происходит неприятная вибрация в районе низа панели( закрывающийся бардачек), добавляешь газа вибрация исчезает, На выключенной скорости вибрация почти не заметна ,что может вибрировать, второй месяц не могу определить, грешил на шланги от электрокотла, т.к это началось примерно в одно время как обнаружил что котел отвязался, его подтянул, шланги не касаются салона, а вибрация есть. Может у кого, что нибудь похожее было? Поделитесь своими догадками, заранее благодарен за дельные советы.
 
+Quote Post
АРИСТОтель
сообщение 13.2.2013, 5:24
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 2.2.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так теоретически,если цепь начала греметь,то не факт ,что ее пора менять?Т.Е. виной всему могут быть залипшие клапана и т.п.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:29