Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с ГУР., Замена жижи, неисправности
Lexx_pl
сообщение 16.11.2009, 10:12
Сообщение #41

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всех приветствую...отец купил Пробокса...уже 2й год ездит и меняет 3 ремень ГУРа....рвет на ручьи постоянно особенно когда попадет в снег или дождь...в чем причина понять не можем...уже и шкивы все пересмотрели и ремень ставили фирменный...его просто расслаивает на ручьи....
Может куда заехать в Новосибирске на на станцию...если кто знает поделитесь опытом
 
+Quote Post
yourich
сообщение 16.11.2009, 17:51
Сообщение #42

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 9.12.2008
Город: U2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


две недели езжу без ремня ГУР, уже начал привыкать.... кризис блин.
по управляемости - субъективно тяжелее чем на семерке жигули, на которой на права учился...



probox 2002 dx 2nz
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 17.11.2009, 6:09
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(yourich @ 16.11.2009, 19:51) *
две недели езжу без ремня ГУР, уже начал привыкать.... кризис блин.
по управляемости - субъективно тяжелее чем на семерке жигули, на которой на права учился...

А другой ремень пробовал поставить.Даже если поставить обыкновенный без ручейков, но только перевернуть.Почему так говорю сам ездил год на перевёрнутом ремне. И даже нингде не свистел.Подобрать по длинне от 845 до 850.Попробуй.Зачем рейку рулевую так напрягать.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 17.11.2009, 7:38
Сообщение #44

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Lexx_pl @ 16.11.2009, 12:12) *
Всех приветствую...отец купил Пробокса...уже 2й год ездит и меняет 3 ремень ГУРа....рвет на ручьи постоянно особенно когда попадет в снег или дождь...в чем причина понять не можем...уже и шкивы все пересмотрели и ремень ставили фирменный...его просто расслаивает на ручьи....
Может куда заехать в Новосибирске на на станцию...если кто знает поделитесь опытом

А перекоса нет? Шкивы в одной плоскости лежат?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Radiohem
сообщение 17.11.2009, 9:22
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Lexx_pl @ 16.11.2009, 10:12) *
Всех приветствую...отец купил Пробокса...уже 2й год ездит и меняет 3 ремень ГУРа....рвет на ручьи постоянно особенно когда попадет в снег или дождь...в чем причина понять не можем...уже и шкивы все пересмотрели и ремень ставили фирменный...его просто расслаивает на ручьи....
Может куда заехать в Новосибирске на на станцию...если кто знает поделитесь опытом

А что есть из защиты снизу? Может попадать грязь или мелкие камешки. Попробуй протереть шкивы и поправить правую защиту (пластмасска). Самоделкин есть, при необходимости - пиши в личку или звони на мобилу.
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
Katran
сообщение 17.11.2009, 11:52
Сообщение #46

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Господа хорошие !!!! Две темы и всё про одно и тоже " как поменять ремень, какой должен быть ремень?"
Тема :"Гидроусилитель руля- если порвется ремень"
Тема: "Как поменять ремень ГУР" blink.gif
В одной 60 сообщений, в другой 15!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
yourich
сообщение 18.11.2009, 12:35
Сообщение #47

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 9.12.2008
Город: U2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


"Как поменять ремень ГУР" - её то мне и надо....
romeo54, спс за советы, на неделе на exist.ru закажу, тем более у них офис недавно в улан-удэ открылся нашем.



probox 2002 dx 2nz
 
+Quote Post
Сергей
сообщение 18.11.2009, 13:39
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у меня тоже на ручьи рвет. два года-два ремня. а заменить не сложно-дольше собираешься.правда откручивать неудобно. только лучше правое переднее колесо открутить -доступ лучше



ссылка
 
+Quote Post
Косстян-34
сообщение 14.1.2010, 15:29
Сообщение #49

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем! Хотел бы поделиться своим опытом по замене ремня ГУРа. А с начало пред история. Все началось с того, как то мою машинку затащило на лесную дорогу, которая была усыпана свежим снежком сантиметров так 20, проехал я по нему примерно с километра 2, пока не почувствовал странные звуки мотора, съехав и проехав еще с км по асфальту вдруг БАБААХХ (короче заглох). Открыв капот оттуда повалил (по первым ощущениям -дым) В итоге оказалось, что это не дым а пар(думал что все к движку пришла "тетя с косой"). А все оказалось банально просто - это был таявший снег, который я нахватал полный моторный отсек в лесу. А заглохла машина из-за того что лопнул ремень ГУР и его заклинило в шкиве. В итоге за неделю, ремень я менял целых 3 раза и все по тому что менять его надо лучше всего в 4 руки. При ослаблении гаек крепления ГУРа, он естественно меняет свое прежнее положение. А выставить обратно оказалось то не так то и просто(надо что напарник его центровал с ямы). Короче "пробоксоводы" лично для себя я сделал вывод, что Т-Probox побаивается снега, и т.к. ГУР стоит почти под двигателем и родной клиренс в 10 см. не для езды по снежным лесным дорогам.
P/S После этого случая поставил ВАЗовские проставки на 1.7 см, прошел 45 тыщ полет нормальный.



Вазик 2105, T-Caldina п/супер, а теперь T-Probox NCP51 -2003г.в. 1-NZ. GL. Пока доволен[URL=http://line4auto.ru/toyota/][IMG]http://line4auto.ru/toy
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 14.1.2010, 18:00
Сообщение #50

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


А еще защита моторного отсека помогает от таких проблем, лично я задолбался отдалбливать снег снизу. Чуть в перемет заехал и все! huh.gif Ставьте зашиту и проблем будет меньше. Вэдовым особенно полезно. wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Косстян-34
сообщение 15.1.2010, 14:41
Сообщение #51

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 14.1.2010, 9:00) *
А еще защита моторного отсека помогает от таких проблем, лично я задолбался отдалбливать снег снизу. Чуть в перемет заехал и все! huh.gif Ставьте зашиту и проблем будет меньше. Вэдовым особенно полезно. wink.gif

А можно по подробнее про защиту- Сам делал или заводская?



Вазик 2105, T-Caldina п/супер, а теперь T-Probox NCP51 -2003г.в. 1-NZ. GL. Пока доволен[URL=http://line4auto.ru/toyota/][IMG]http://line4auto.ru/toy
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 15.1.2010, 14:46
Сообщение #52

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Косстян-34 @ 15.1.2010, 16:41) *
А можно по подробнее про защиту- Сам делал или заводская?

А можно поиском воспользоваться? biggrin.gif
Существует по крайней мере две темы про защиту!



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
rubanov
сообщение 13.2.2010, 16:56
Сообщение #53

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.12.2008
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


после поездки руль туго поворачивается как вправо так и влево, что может быть
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 20.2.2010, 17:23
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(rubanov @ 13.2.2010, 18:56) *
после поездки руль туго поворачивается как вправо так и влево, что может быть

Ремень ГУР на месте?
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
димка
сообщение 23.2.2010, 18:09
Сообщение #55

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(Косстян-34 @ 14.1.2010, 14:29) *
Привет всем! Хотел бы поделиться своим опытом по замене ремня ГУРа. А с начало пред история. Все началось с того, как то мою машинку затащило на лесную дорогу, которая была усыпана свежим снежком сантиметров так 20, проехал я по нему примерно с километра 2, пока не почувствовал странные звуки мотора, съехав и проехав еще с км по асфальту вдруг БАБААХХ (короче заглох). Открыв капот оттуда повалил (по первым ощущениям -дым) В итоге оказалось, что это не дым а пар(думал что все к движку пришла "тетя с косой"). А все оказалось банально просто - это был таявший снег, который я нахватал полный моторный отсек в лесу. А заглохла машина из-за того что лопнул ремень ГУР и его заклинило в шкиве. В итоге за неделю, ремень я менял целых 3 раза и все по тому что менять его надо лучше всего в 4 руки. При ослаблении гаек крепления ГУРа, он естественно меняет свое прежнее положение. А выставить обратно оказалось то не так то и просто(надо что напарник его центровал с ямы). Короче "пробоксоводы" лично для себя я сделал вывод, что Т-Probox побаивается снега, и т.к. ГУР стоит почти под двигателем и родной клиренс в 10 см. не для езды по снежным лесным дорогам.
P/S После этого случая поставил ВАЗовские проставки на 1.7 см, прошел 45 тыщ полет нормальный.

Всё верно ,у меня ремень тоже после глубокого снега .Только мой не заклинило а просто к шкиву примёрз(расслоился по всей длинне) .Когда заводил был слышен "тугой глухой"хлопок.(Да ещё: натянут был туговато).



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post





 

Олег
сообщение 1.3.2010, 1:44
Сообщение #56

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(rubanov @ 13.2.2010, 15:56) *
после поездки руль туго поворачивается как вправо так и влево, что может быть

причину-то нашёл? делись, мы тут для этого и собрались.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Demian
сообщение 13.9.2010, 6:28
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Привет соклубники! Наметилась проблемка! Частенько после несколких часов стоянки авто после заводки и прогрева поворачиваю руль, а он идёт рывками, то есть на несколько градусов поворачиваетя свободно, потом туго на несколько градусов и т.д. После того как прокрутишь руль туда-сюда всё изчезает. Но в крайних положениях руля через некоторое время появляется вновь. Жидкость в бачке на уровне, но не менялась со дня покупки (2 года), а скорее всего и до неё. Однако думаю, что дело всё же не в ней. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Strider
сообщение 14.9.2010, 11:20
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Кстати говоря, в списакх жидкостей в таблице написано Power Steering Fluid для ГУР, что переводи тся как "Жидкость для ГУР". Т.е. имхо суть в том, что не надо лить декстрон, лейте специальную жидкость, а не в конкретной марке жижи.



Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро
 280164818  
+Quote Post
Succeed25rus
сообщение 4.11.2010, 16:55
Сообщение #59

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 13.9.2010, 12:28) *
Привет соклубники! Наметилась проблемка! Частенько после несколких часов стоянки авто после заводки и прогрева поворачиваю руль, а он идёт рывками, то есть на несколько градусов поворачиваетя свободно, потом туго на несколько градусов и т.д. После того как прокрутишь руль туда-сюда всё изчезает. Но в крайних положениях руля через некоторое время появляется вновь. Жидкость в бачке на уровне, но не менялась со дня покупки (2 года), а скорее всего и до неё. Однако думаю, что дело всё же не в ней. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

У меня точно так же. Тоже думал, что жижа поменял, не чего не изменилось. Неужели скоро ГУР умрет?
 auto25RUS  
+Quote Post
Demian
сообщение 4.11.2010, 20:05
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Я, похоже со своей проблеммой справился! Не знаю - может временно. Просто качественно прормыли ГУР при замене жижи. Делали на СТО - откручивали снизу справа(если стоять лицом к капоту, то слева) шланг ГУР (подробней не опишу - не залазил в яму), в это время при полном бачке начинают активно вращать руль (раза 4 вправо-влево) при заведённом движке. Снизу прям фонтан хлещет, аж весь правый диск залило жидкостью. Из бачка жидкость влёт изчезает. Опять заливают и повторяют процедуру 3-4 раза. После всего закручивают шланг на место и заливают жижу, прокачивают (повортами руля до максимальных положений вправо-влево 2-3 раза при заведённом движке). Затем доливают жижу до уровня hot (горячий) и всё. Но лучше потом ещу проверить жижу на горячем и на холодном (я доливал немного).
После проведённой процедуры снизу слилась такая каша с песком (немного преувиливаю, конечно, но осадок был приличный). Жидкости для гидроусилителя ушло 1,8 литра (брал 2 банки по 1л). Проблема изчезла. Однако стараюсь по возможности не ставить машину одним боком на бардюр, т.к. заметил что проблемма появилась именно после стоянок под наклон на правый бок, а если ставил машину прямо, то повлялась редко.



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post


13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:44