Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
33 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фигово греет печка
MAD_MIKE
сообщение 29.10.2012, 17:37
Сообщение #321

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Штатной печки должно хватать для любой зимы.
Если:
Утеплить движок. У вас там в "автотепло" всякое рекламируют? У меня тупо войлок кинут сверху, облегает движок вместе с впускным коллектром(внимание к лопастям вентилятора). Снизу брезент закреплён проволочными крючками. Перед радиатором можно поставить картонку, но на некотором расстоянии от него, т.к. можно запороть вентилятор. Лобовуха в 2 слоя - много пользы приносит. Со второй лобовухой не надо обдувать лобовуху вообще и утром не надо её размораживать. При обдуве лобовухи почти всё это тепло уходит в пустую: большая часть греет стекло(слегка отдаёт ему теплоту) и уходит по потолку в багажник, а оттуда через вент. клапана на улицу. Вы поробуйте посидеть в своём багажнике во время езды, сразу станет ясно где самое тёплое место в машине при обдуве лобовухи. Меньшая часть потока сушит кожу лица, а оно вам надо? Ещё можно купить оригинальный обдув ног задним людям в Екзисте. Всё дело в равномерном обдуве. К томуже вторая лобовуха уменьшает высокочастотные звуки мотора и прибавляет безопасности. Ну там камни всякие.
Просто радиатор печки должен быть чист как снаружи так и внутри.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 31.10.2012, 13:20
Сообщение #322

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(Алекс53 @ 29.10.2012, 16:37) *
Ничего не стоило, т.к радиатор у меня был и делал сам, тока тосол на доливку купил и 4 хомута и день делов, правда Крестовский радиатор туда не очень подходит пришлось под наклоном поставить. Но мой совет меняйте штатный дюралевый на медный потолще и все будет ок.

Дааа кресту какуюнибудь раздербанить проще чем до радиатора нашей печки добраться smile.gif А так то ты зря на нашу печку нагавариваеш!у нас -50 бывает и вывозит печка,тепло,прошлую зиму всю в фраерских ботиночках проездил и не замёрзли ноги,а в машине приходится находится иногда весь день!



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Алекс53
сообщение 31.10.2012, 16:47
Сообщение #323

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 31.10.2012, 13:20) *
Дааа кресту какуюнибудь раздербанить проще чем до радиатора нашей печки добраться smile.gif А так то ты зря на нашу печку нагавариваеш!у нас -50 бывает и вывозит печка,тепло,прошлую зиму всю в фраерских ботиночках проездил и не замёрзли ноги,а в машине приходится находится иногда весь день!

На бензинках она может и вывозит, а у меня дизель печька начинала греть от 50, а после установки Крестовского радиатора на 30 начинает оживать теперь у меня жара даже при низкой температуре двигателя и заборник больше не приходится переключать. В прошлом году пришлось ночевать в машине в -45 так чуть не отморозил все, с включенным котлом темпер 80 а толку мало. Сравнивая со старыми машинами там радиатор толще и следовательно обладает большей теплоотдачей.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 3.11.2012, 17:31
Сообщение #324

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(Алекс53 @ 31.10.2012, 18:47) *
На бензинках она может и вывозит, а у меня дизель печька начинала греть от 50, а после установки Крестовского радиатора на 30 начинает оживать теперь у меня жара даже при низкой температуре двигателя и заборник больше не приходится переключать. В прошлом году пришлось ночевать в машине в -45 так чуть не отморозил все, с включенным котлом темпер 80 а толку мало. Сравнивая со старыми машинами там радиатор толще и следовательно обладает большей теплоотдачей.

да,дизель это другая тема.. что "котёл" ты называеш? а вообще про дизеля которые ставятся нам (1ND) пишут что в России они не прижились так как не идёт им наша соляра,у нас в городе помоему ни одного нету только на запчасти видел продавали дизельного както. Так что респект и уважуха тебе если ты не смотря ни на что поддерживаеш его в рабочем состоянии. Это подогреватель дизтоплива тебе надо ставить,теплый гараж и т.п.



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

Алекс53
сообщение 4.11.2012, 17:43
Сообщение #325

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.10.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 3.11.2012, 17:31) *
да,дизель это другая тема.. что "котёл" ты называеш? а вообще про дизеля которые ставятся нам (1ND) пишут что в России они не прижились так как не идёт им наша соляра,у нас в городе помоему ни одного нету только на запчасти видел продавали дизельного както. Так что респект и уважуха тебе если ты не смотря ни на что поддерживаеш его в рабочем состоянии. Это подогреватель дизтоплива тебе надо ставить,теплый гараж и т.п.

Проблемы с солярой решаются установкой сепаратора, а на счет теплого гаража и подогрева соляры ставишь котел Бинар 5Д или Вебасто и нет проблем. Я уже на нем 2 года езжу есть тока поблема не большая с вибрацией дизеля иногда надоедает, но это я попытаюсь устранить поднятием машины установкой дополнительных подушек. Была проблема с печкой периделал теперь жара. Запчасти вот на дизеля ДОРОГО стоят это проблема, но я нашел выход если что воткну бензиновый 1,5
 
+Quote Post
mr.agzs
сообщение 28.11.2012, 18:33
Сообщение #326

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2011
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


народ!подскажите че за фигня?стало холодно в салоне,поменял термостат.не помогло.включаю обдув в режим стекла ноги-на лобовое и боковушки дует горячий воздух.а в ноги холодный.в салоне дубак.а если вкл.обдув в лицо-боковушки горячий,а средние дефлекторы-холодный?
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 28.11.2012, 19:23
Сообщение #327

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3424 раз(а)


Цитата:
(mr.agzs @ 28.11.2012, 18:33) *
стало холодно в салоне,поменял термостат.не помогло.включаю обдув в режим стекла ноги-на лобовое и боковушки дует горячий воздух.а в ноги холодный.в салоне дубак.а если вкл.обдув в лицо-боковушки горячий,а средние дефлекторы-холодный?
Тему всю пролистай
ссылка



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Karatgeo
сообщение 30.11.2012, 17:21
Сообщение #328

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.10.2011
Город: Сибирь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Такая же порроблемма по центру и в ноги холодный воздух ! При чем дует хорошо ! Прочитал все - найти ответа не могу извините тупой наверное ! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ?????
ph34r.gif
 
+Quote Post
Karatgeo
сообщение 30.11.2012, 17:56
Сообщение #329

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.10.2011
Город: Сибирь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Перечитал еще раз ! blink.gif НЕ пОНЯЛ !!! В боковые и лобовуху кипяток (почти) в ноги и по центру холодный (((( Поток нормальный ! ЧТО ЖЕ ЭТО ? При чем если я второй значит это болезнь и нужно разобраться как ее лечить !
 
+Quote Post





 

mr.agzs
сообщение 30.11.2012, 18:25
Сообщение #330

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2011
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У МЕНЯ ГБО СТОИТ.МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО ХОЛОДНО?ХОТЯ ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В НОГИ И ПО ЦЕНТРУ?
 
+Quote Post
Karatgeo
сообщение 30.11.2012, 18:59
Сообщение #331

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.10.2011
Город: Сибирь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


А при чем зесь ГБО ? Меньше температура горения газа ?
 
+Quote Post
Karatgeo
сообщение 1.12.2012, 9:05
Сообщение #332

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.10.2011
Город: Сибирь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


вычитал следуещее ссылка Но опять же в других пробоксах вроде такого нет ! И что то не думаю что бы радиатор у нас стоял на раздельное отопление (
 
+Quote Post
Dema
сообщение 1.12.2012, 10:24
Сообщение #333

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1404 раз(а)


Цитата:
(Karatgeo @ 1.12.2012, 16:05) *
вычитал следуещее ссылка Но опять же в других пробоксах вроде такого нет ! И что то не думаю что бы радиатор у нас стоял на раздельное отопление (



да не такого не может быть у нас, я помню это был в той машине механический клапан (шторка) имело такое же действие как шторка на воздуховоде внутренний/внешний забор воздуха,(просто там стояло что то вроде второй такой же шторки для верхних потоков) проверь натяжку всех тросиков забора воздуха и их регулировку в конечных точках.



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
73 регион
сообщение 1.12.2012, 12:42
Сообщение #334

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3424 раз(а)


ссылка
ссылка



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Strelok
сообщение 1.12.2012, 14:24
Сообщение #335

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.9.2010
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Karatgeo @ 30.11.2012, 17:56) *
Перечитал еще раз ! blink.gif НЕ пОНЯЛ !!! В боковые и лобовуху кипяток (почти) в ноги и по центру холодный (((( Поток нормальный ! ЧТО ЖЕ ЭТО ? При чем если я второй значит это болезнь и нужно разобраться как ее лечить !

такаяж проблема что делать пока непонял(температура за бортом -20)
 
+Quote Post





 

Dema
сообщение 1.12.2012, 15:03
Сообщение #336

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1404 раз(а)


в корпусе печки стоит две или три шторки, одна из них регулирует поток воздуха полностью или частично через радиатор печки(это горячее / холоднее, в жигулях раньше кран стоял), две другие потоки в разные части тела, при переводе в одно из положений меняется так что один из потоков видимо забирает воздух с обратной стороны теплорегулирующей шторки ИМХО, лично мое мнение из логических рассуждений снять попробовать тросики с корпуса и подвигать вручную, но для этого снимать торпеду нужно, я менял деду радиатор в феврале поставив эл.камин в салоне и снимал все.
ссылка

ссылка



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Karatgeo
сообщение 1.12.2012, 17:12
Сообщение #337

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.10.2011
Город: Сибирь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Промыл радиатор отопителя как мог в -20 на улице (кротом , лимонкой потом промыл напором воды ) Результат - стало теплее . При чем по центру и в ноги наконец то задуло теплом ( хотя и не супер )
На улице -25 в салоне +10 (раньше +4 был предел )
Вывод или забор на ноги и центр идет из другого места нежели бок и лобовуха либо просто от туда стало жарче.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 1.12.2012, 20:26
Сообщение #338

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(Karatgeo @ 1.12.2012, 19:12) *
Промыл радиатор отопителя как мог в -20 на улице (кротом , лимонкой потом промыл напором воды ) Результат - стало теплее . При чем по центру и в ноги наконец то задуло теплом ( хотя и не супер )
На улице -25 в салоне +10 (раньше +4 был предел )
Вывод или забор на ноги и центр идет из другого места нежели бок и лобовуха либо просто от туда стало жарче.

да,так бывает-хреново греет печка из за забитого радиатора печки - надо снимать и мыть,что очень канительно,но что сделаеш... как ты мыл радиатор?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Karatgeo
сообщение 2.12.2012, 7:35
Сообщение #339

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.10.2011
Город: Сибирь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Сдернул шланги погонял ! Выдул остаток антифриза из радиатора ! Ну а потом всякой фигней промывал посредством двух полторах !
А вообще хочу так попробовать

как время будет потом если что отпишусь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 2.12.2012, 7:47
Сообщение #340

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


а как ты мыл всё равно не понял smile.gif sad.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post


33 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 1:56