Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лампа давления масла.
Dema
сообщение 10.6.2013, 15:56
Сообщение #41

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 10.6.2013, 22:44) *
Но уже не так горит - взял бы пробика. Кто брал за такие деньги - как оно получилось? Уж жалко пацана... Что скажите?

не в тему но отвечу, мажорство или проходит с годами или не проходит, мои друзья то же один на кабриолете, другой то хамер то додж, ленды и т.д. один я крестьянин, вкладываю в будущее благополучие семьи, и не парюсь, друг недавно на хонду прибалтывал 500 лошадок, а я пошел и вел купил за детем успевать, ну и так для профилактики, чтоб лампа давления масла в голове как можно дольше не загоралась с годами wink.gif , пацана жалко будет когда за те деньги которые мог купить хорошего пробика возьмет говеного кроуна и будет висеть под капотом постоянно



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 10.6.2013, 16:06
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Да нет, прошло вроде мажорство, через заднее место, но прошло... Он из обучаемых, рассуждает уже прилично разумно.
 
+Quote Post
Wow4ik
сообщение 10.6.2013, 17:57
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 3.2.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 101 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 10.6.2013, 17:56) *
пацана жалко будет когда за те деньги которые мог купить хорошего пробика возьмет говеного кроуна и будет висеть под капотом постоянно


Я тож так считаю...
Лучше уж взять модель по проще, но посвежее, чем дорогую, но убитую.
А дальше - жизнь покажет..., будут деньги - обновится. smile.gif



Можно на "ты"


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 10.6.2013, 18:12
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


tren да так и делаю, у меня "промывочный" период - не так давно на синтетику перешёл

cvetolub тяжело сейчас за 200 что то путнее взять,даже и пробокса, но можно, в боле мене состоянии, зависит же в каких руках была, есть и машинка вроде свежая а состояние!.. как будто она не 2008г а 1908г
А пацану полезно - познание техники - узлов и агрегатов,ходовой части, а ты главным механником будеш



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 10.6.2013, 19:05
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(FIL. @ 9.6.2013, 23:22) *
если проводок оборвется то масленка вспыхнет, скорее всего датчик заклинело в положении нормального давления. и за масленкой диод, он не перегорает.


датчик давления масла приобрёл сегодня,150р всего то, правда ещё не лазил,цепь менять буду
Приборы сёдня вытащил, вскрыл - да, нет там лампочек! ну так,всё разобрал,пыль вычистил,как новая панель приборов сталпа,разбирается элементарно - всё на защёлках и три самореза



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 10.6.2013, 19:15
Сообщение #46

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 10.6.2013, 22:05) *
датчик давления масла приобрёл сегодня,150р всего то, правда ещё не лазил,цепь менять буду

я свой когда менял так впускной снимал. это окозалось проще мне зделать, чем с низу лезть. с низу бало 4 попытки его снять, не снял.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
регион14
сообщение 10.6.2013, 20:02
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(FIL. @ 10.6.2013, 21:15) *
я свой когда менял так впускной снимал. это окозалось проще мне зделать, чем с низу лезть. с низу бало 4 попытки его снять, не снял.

smile.gif я его пока хотыбы нащупал,и то для этого пришлось руку изогнуть не по человечьи



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
tren
сообщение 10.6.2013, 20:37
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 10.6.2013, 17:44) *
Уж жалко пацана... Что скажите?

Новосиб город большой, за такую цену возьмет иномарку древнюю , но с чугунным двс который прекрасно расточит под ремонт и будет кататься . А может и повести. Знакомый брал тоету за 150 из под "девушки" ничотак бегало. Потомговорит чтотут в багажнике трубки ? Я ему,- то видать из -под такси, пропан стоял. Продал сразу , купил пятерку, но как оказалось просто облитая, и убитая всё что должно крутится... Молодость одно слово 70 тык не деньги, но нашу томожно было взять без проблем там на слух всё видно.



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post
регион14
сообщение 13.6.2013, 20:07
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Заменил датчик давления и лампа загорелась! в датчике, в самой той части которая вкручивается в блок есть маленькая дырочка - то есть, есть чему забиваться



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

FIL.
сообщение 13.6.2013, 21:36
Сообщение #50

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 13.6.2013, 23:07) *
Заменил датчик давления и лампа загорелась! в датчике, в самой той части которая вкручивается в блок есть маленькая дырочка - то есть, есть чему забиваться

как заменил, через что залез, что снимал ну и т.д.?



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
shura-i
сообщение 16.6.2013, 13:43
Сообщение #51

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 2.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(сергеy @ 23.3.2013, 12:58) *
Отвечаю на свое-же сообщение: проблемма, к сожалению, повторилась через 4т. км. Не так сильно засрано, но маслоприемник все же забился. На сервисе сказали: или масло доливали другой марки, или не меняли долго.... Короче достался мне "кот в мешке". Продавать-или нет??? Ждать: стуканет двиг. или нет(50\50)??? Сразу делать капиталку(планово все же дешевле)???? Есть мнения у кого? unsure.gif

У меня было подобное, очень долго пытался менять марку масла, чистить всё что доступно при снятии поддона, промывать по-разному, модифицировал маслоприемник, чтобы в нём шлак не скапливался (выпилил часть корпуса, чтобы сетка свободно смотрела вниз). Ничего кардинально не помогало, могло начать снова забиваться в разное время от двух недель до полугода после замены масла. В конце-концов решился на капитальную очистку-промывку двигателя. В сервисе сняли клапанную крышку, вычистили всё оттуда, промыли не знаю чем, продули все доступные каналы, после сборки еще раза три по полчаса гоняли двигатель на новом масле, после каждого раза сливали, фильтровали, снова заливали. В конце залили новое масло. Проехал пока 7000, пока никаких признаков засирания. Сейчас вот буду менять масло, в плановом порядке.
С собой всегда вожу баночку долговременной промывки ссылка - если вдруг в дороге начнет загораться лампочка, сразу залью промывку, она немного улучшит проходимость сетки маслоприемника и позволит еще какое-то расстояние проехать. До 300 км можно ехать с этой промывкой, но вот со светящейся лампой давления масла - не надо ехать лучше нисколько. Когда у меня начинала светить, я сразу к обочине и выключал двиг на минуту. Масло видимо обратных ходом из маслоприемника частично промывало сетку, потом ехал дальше, стараясь на небольших оборотах, глядя одним глазом на лампу и прислушиваясь к мотору. И в сервис.
А, да, процедура очистки-промывки двигателя обошлась в 5 т.р. + масла две канистры и фильтр. Казалось дороговато, когда еще была надежда избавиться всякими промывками и сменой марки масла... Теперь думаю, это адекватная цена.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 16.6.2013, 17:05
Сообщение #52

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(FIL. @ 13.6.2013, 23:36) *
как заменил, через что залез, что снимал ну и т.д.?


залезал из под низу задрав правую сторону, сняв колесо, сняв пластмассовую защиту двигателя, снял решётку радиатора, снимал длинной головкой(предварительно фишку сняв) на 24, закручивал рожковым ключом
Щас поездил - масло не сифонит,не на какие герметики не сажал
Сейчас, когда знаю, снимал бы так - решётка радиатора, и рядом с радиатором, с права, прямоугольный щиток защита пластмассовая - вот их снять и уже подлезть можно



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 16.6.2013, 21:09
Сообщение #53

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 16.6.2013, 20:05) *
залезал из под низу задрав правую сторону, сняв колесо, сняв пластмассовую защиту двигателя, снял решётку радиатора, снимал длинной головкой(предварительно фишку сняв) на 24, закручивал рожковым ключом
Щас поездил - масло не сифонит,не на какие герметики не сажал
Сейчас, когда знаю, снимал бы так - решётка радиатора, и рядом с радиатором, с права, прямоугольный щиток защита пластмассовая - вот их снять и уже подлезть можно

длин а я не смог туда снизу залесть. пришлось впускник снимать. и как ты там головкой huh.gif ohmy.gif залез



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
as-alan
сообщение 24.7.2013, 0:08
Сообщение #54

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 2.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


В начале марта сего года вдруг загорелась на ходу лампа "Алладина" ) будь она неладна. Остановился,проверил уровень масла-норма. Завел,поехал,через 5 мин снова загорелась.Поставил машину в ближайшем возможном месте и на обществ транспорт(
Масло после покупки авто все 2 года л ью тоета-SM 5W30,последние разы тоета SN-5W30.На выходные доехал потихоньку до эстакады поменял масло с фильтром и забыл об этой пробле... до сегодняшнего дня. Все повторилось,спустя 4,5 месяца и 4 тыс.км. Собирался вот-вот масло менять. Теперь уж не вот-вот, а срочняк надо! Наверно,помимо замены масла буду снимать маслоприемник,чистить.
Да,еще. Когда у меня загорается лампа,если ездить на малых оборотах-тухнет,а чуть добавишь газу-ярко горит. Знаю,что нельзя было,но я на то гаснущей,то горящей лампе на малых оборотах еще проехал км 30(27 из них по трассе в монотонном ключе 60-80км/ч.)!
 
+Quote Post
as-alan
сообщение 16.11.2013, 13:12
Сообщение #55

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 2.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Докладываю.Машинка на ходу,все пучком) Снимал маслянный поддон,маслоприемник чистил.Растворителем мыл,карбоклинером промывал.Сменил масло.Проехал 1000км и снова сменил. После того проехал 7000 до следующей замены(хотя хотел на 5000 менять).Ездил на юга на тачке по трассе в основном.Движек работает нормально,лампа больше не загоралась.Хотел и клапанную крышку снимать чистить,но руки не дошли... Короче думаю если часто менять масло,ресурс движка не такой уж и слабый.Сейчас у меня 220 тыс. накатано,тачке 10 лет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

KROSS
сообщение 16.11.2013, 22:11
Сообщение #56

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Вот и у меня загорелась эта лампа. И после чего? После снятия двигателя. Менял сальники кален вала, м/с колпачки, прокладки. Блин и что опять снимать?



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
регион14
сообщение 17.11.2013, 14:07
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(KROSS @ 17.11.2013, 0:11) *
Вот и у меня загорелась эта лампа. И после чего? После снятия двигателя. Менял сальники кален вала, м/с колпачки, прокладки. Блин и что опять снимать?

сам датчик давления масла скорей всего забит,снять почистить попробовать, но лучше заменить



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
yura62
сообщение 23.12.2013, 2:39
Сообщение #58

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.5.2013
Город: Находка
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Та же фигня......перешел на синтетику 5w30, отъездил около 6 тыс., загорелась лампа, но на холостых,
на горячем движке. Не пойму че такое....возраст 2005 год, набег140 тыс.... К стати....думал масло говенное уже,
поменял два дня назад..., запустил, прогрел.... синяя погасла, выкл - вкл зажигание - масленка не загоралась
нуу... секунд 7-10 точно, обрадовалсии rolleyes.gif оказалось зря..... постояла запущенная подольше....прогрелась
как следует
и......та же картина, на холостых горит, чуть газанешь - гаснет. В подозрении два варианта....либо синтетика так
все размыла там smile.gif)) либо масло сильно разжижается-перегревается..., но почему? залил опять синтетику 5w30.
Поможите люди добры laugh.gif blink.gif
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 23.12.2013, 6:33
Сообщение #59

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(yura62 @ 23.12.2013, 5:39) *
Та же фигня......перешел на синтетику 5w30, отъездил около 6 тыс., загорелась лампа, но на холостых,
на горячем движке. Не пойму че такое....возраст 2005 год, набег140 тыс.... К стати....думал масло говенное уже,
поменял два дня назад..., запустил, прогрел.... синяя погасла, выкл - вкл зажигание - масленка не загоралась
нуу... секунд 7-10 точно, обрадовалсии rolleyes.gif оказалось зря..... постояла запущенная подольше....прогрелась
как следует
и......та же картина, на холостых горит, чуть газанешь - гаснет. В подозрении два варианта....либо синтетика так
все размыла там smile.gif)) либо масло сильно разжижается-перегревается..., но почему? залил опять синтетику 5w30.
Поможите люди добры laugh.gif blink.gif

ну вариантов много. что первое в голову приходит, забитая сетка масляного насоса, синтетика могла что-то где-то отмыть и все это в картер попало, а от туда на сетку. 2. барахлит датчик, хотя маловероятно. масло то разжижается когда горячее. поэтому давление на холодное всегда выше.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
tren
сообщение 23.12.2013, 8:24
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1050
Регистрация: 26.6.2012
Город: Алматы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


Надо давление проверять механически mad.gif или насос или износ коленвала.



ссылка
Волк не пастух, а козел не огородник.
ссылка
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:56