Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Полный привод- 4wd, Кардан. Мост. Вискомуфта
Саксид 4вд
сообщение 7.12.2008, 10:55
Сообщение #41

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.12.2008
Город: Г.усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Если при резком нажатии на педаль газа машина будет находиться передними колесами на льду а задними на асфальте то включится ли у нее задний мост?Ведь блокировки межосевого дифференциала то нет?
 
+Quote Post
Саксид 4вд
сообщение 7.12.2008, 11:00
Сообщение #42

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.12.2008
Город: Г.усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Потянет ли саксид 4вд без пониженной передачи в тяжелых условиях?Например движение на мягком грунте...Не будет ли это очень плохо для двигателя?
 
+Quote Post
Саксид 4вд
сообщение 8.12.2008, 5:41
Сообщение #43

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.12.2008
Город: Г.усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Почему никто не отвечает на поставленные мною вопросы?sad.gif
 
+Quote Post
sergey272
сообщение 8.12.2008, 12:00
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Саксид 4вд
Сдесь не круглосуточная служба поддержки.
Кто как может(хочет) так и помогает.

Если при резком нажатии на педаль газа машина будет находиться передними колесами на льду а задними на асфальте то включится ли у нее задний мост?Ведь блокировки межосевого дифференциала то нет?
- Функцию блокировки выполняет вяскомуфта. При проворачивании передних колес подключается задний.

Потянет ли саксид 4вд без пониженной передачи в тяжелых условиях?Например движение на мягком грунте...Не будет ли это очень плохо для двигателя?
- У меня тянул бес проблем. На счет плохо или нет, х.з. Незабывайте что машинка позиционируется как городская....

А вообще читайте инструкции и вопросов таких заметно поубавится.
Вот например тут. ссылка

Цитата...
С 1997 года Toyota на большинстве моделей стала реализовывать полный привод по новой моде, известной под общим названием V-Flex Fulltime 4WD. "Честным" его назвать нельзя - реально это схема с подключаемыми задними колесами. Межосевой дифференциал ушел в небытие, а раздатка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта, срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние (то есть при пробуксовке, притом существенной). В остальное время машина остается переднеприводной.





Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 8.12.2008, 12:14
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Буквально сегодня нормально так "побуксил" по снегу 15-20см (ночью выпал). Тянет вроде нормально. Не могу сказать ничего про длительную езду по рыхлому снегу (или песку), но думаю мафынка должна потянуть. По поводу моста - он в принципе подключен сразу, тока гребет не на все сто. wink.gif
P.S. to Саксид 4вд - На вопросы отвечают, когда есть чего и кому отвечать.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
ivvan
сообщение 8.12.2008, 12:47
Сообщение #46

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.9.2008
Город: Спасск-Дальний
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Сегодня на 4wd машина ушла в занос. дорога после снега и -20 до потепления +4. Я уверен что это просто излишняя самоуверенность машина настолько устойчива на льду после Corolla заднеприводной что поездив неделю по снегу перестал вообще обращать на него внимания. Машину успешно выронял с работы ехал уже осторожней.
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 8.12.2008, 13:57
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Саксид 4вд начинай ощущать кайф 4вд.
Пример из жизни - еду по проселку осень поздняя, холодно,после прошедших неделю назад дождей нихрена не высохло и под колесами сплошной маргарин . Управляемость весьма условная то и дело сваливаюсь в колею (дорога в густом сосняке и альтернативых обьездов грязевых участков почти нет поэтому местами едешь по уазовской колее как по рельсам (клиренс как понимаешь не уазовский ) пузом ессно скребешь переодически. Один из учасков выглядит так - яма в ней вода , вьезд и выезд в ету каку осуществляется по прокатанной серьезной техникой колее , обезд не возможен спуск крутой выход пологий .
Еду ..... вниз-нормально....лужа-нормально ,даю газу на выходе -передок выскакивает и все дальше хрен , стою . решаю выйти поглядеть, на нажатие тормоза (чтобы селектор коробки на парк поставить) машина реагирует истерическим стрекотанием abs .знакомая картина - висю мля.....
Выхожу ,смотрю так и есть перед всей балкой и рычагами уютно устроился на плоской вершине колеи, колеса в 3 см над землей .Смотрим сзади - колеса на границе грязь-вода но мост не висит . сажусь в машину врубаю реверс и машина сползает обратно в лужу оставляя грейдерный след в полтора метра!!!!!
А ТЫ ГОВОРИШЬ ЛЕД ПОД ПЕРЕДКОМ ??
Дорогу пришлось порыхлить сбрасывая вершину в колею, и ниче уехал.

кстати по опыту общения с уазом знаю что машину с одним вывешенным мостом очень редко удается сдвинуть без поддомкрачивания, подваживания, подлебёчивания и прочих сексуальных извращений.

P.s. потом пришлось дважды на мойку для мытья днища заезжать, грунта пи..ц сколько в город привез.



ссылка
 366285320  
+Quote Post
Саксид 4вд
сообщение 8.12.2008, 19:35
Сообщение #48

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.12.2008
Город: Г.усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Да я знаю что например на ниве когда блокируешь мосты то гребет по одному колесу на каждой оси в любой ситуации.А на саксиде же нет блокировки,то и в тяжелой ситуации может грести только одна ось.Ведь так получается?smile.gif
 
+Quote Post
Саксид 4вд
сообщение 8.12.2008, 19:38
Сообщение #49

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.12.2008
Город: Г.усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


А ВАМ что некому отвечать?И я задаю ТУПЫЕ вопросы?Вроде для меня вопросы актуальны,потому что я езжу часто в лес, и забираюсь в крутые подъемы и хочу знать как поведет себя техника в конкретной ситуации...
 
+Quote Post





 

Саксид 4вд
сообщение 8.12.2008, 19:43
Сообщение #50

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.12.2008
Город: Г.усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я и так уже много раз ощущал кайф вождения 4*4.И не только на этой машине.Выезжал я на саксиде из таких безвыходных ситуаций о которых даже представить не мог...Например подъем по льду на краю обрыва при полной пробуксовке ВСЕХ колес.Вот драйва то былоsmile.gifили выезд задом по одной стороне лесовозной колеи,без заднего моста бы самостоятельно не выбрался бы.Я уже не говорю о многочисленных поездках за грибами.Полный привод придает водителю необычайную уверенность в себе и технике.И кайф от управления ею.
 
+Quote Post
enzo
сообщение 9.12.2008, 1:08
Сообщение #51

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата (vladimir @ 28.11.2008 - 13:57)
а вот я читал (и мне понравилось) что масло в редукторе заднего моста и мкпп в покемонских машинах заливается на заводе  на весь срок эксплуатации агрегата (конечно у них другие сроки эксплуатации но не 30 же тысяч км ) Опровергните меня увжаемый энзо p
p.s. а в шрусах смазку вы как часто меняете?

vladimir, я не доверяю особо тому, что написано в мануалах, а вот глазам своим и практике даже очень wink.gif ..Када "сопли" текут а не нормальной консистенции жидкость из редуктора, мне это не нравится..Я действую по-принципу "кашу - маслом не испортишь", собсно как и любой агрегат в машине.Поскольку фирменная жидкость и её замена крайне не дороги на пробег годовой, не вижу смысла экономить.Я не призываю делать как я, если это кому-то не нравится, просто объясняю свою позицию.И кстати, откуда такая инфа о "вечности" масел? Можно тоже ознакомится? Желательно тоётовского происхождения,плиз! Темы "одна бабка сказала" не катят!
PS В шрузы пока не лазил, ни к чему, пока пыльники целы, но если что-то мне не понравится заменю смазку и там wink.gif
Для rubmelnikov: сапун ищи на редукторе сверху, это подпружиненый клапан такой (пимпочка wink.gif ),должен свободно нажиматься.Заведует вентиляцией заднего моста
деталь номер оригинала 90930-03031 каталога
смотреть ссылка 42110С... Может так понятней будет dry.gif



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
vladimir
сообщение 9.12.2008, 8:59
Сообщение #52

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (Саксид 4вд @ Вчера в 18:35)
.А на саксиде же нет блокировки,то и в тяжелой ситуации может грести только одна ось.Ведь так получается?smile.gif

Нет не получается.
гребут оба моста .
фонтаны грязи летят из под обоих мостов одновременно.
еще недавно у меня был авенир с самоблокирующимся дифферециалом, что наверное добавляло ему проходимости . но на на мокрой грунтовой дороге с включенным задним мостом он был абсолютно неуправляем . иной раз метров по 50 в положении -"поперек дороги" проезжал. сейчас без этой хрени вожу увереннее.
Да .И хватит за нерасторпность выговаривать.



ссылка
 366285320  
+Quote Post
Саксид 4вд
сообщение 9.12.2008, 18:26
Сообщение #53

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.12.2008
Город: Г.усолье-Сибирское
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Мужики,подскажите,бывают ли пробоксы,саксиды,с 4вд без заднего моста(с каким нибудь другим механизмом включения полного привода)например как на надии?И лучше этот механизм или хуже цельного моста ?Подскажите пожалуйста
 
+Quote Post
RomanM
сообщение 29.12.2008, 20:37
Сообщение #54

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2008
Город: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый всем. Купил 3 месяца назад себе SUCCEED UL 4WD 2005 года оценка 4 normal. Пришла зима решил посмотреть как работает полный привод.

Стал на крутой заснеженный бугорок и попробовал тронуться(резина новая зимняя). Колеса передние гребут во всю аш покрышки задымились а полный привод не подключается, пробовал передачи втыкать, L,2,D. газовать пробовал больше меньше, но задние колеса так и не врубились. Кто знает при каких условия полный привод включается?
 
+Quote Post
Aps
сообщение 29.12.2008, 21:11
Сообщение #55

Рас****яй временами :-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


RomanM
А точно 4wd?



Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!
 337860007  2427967  ВКонтакте  Aps967  
+Quote Post





 

андре
сообщение 29.12.2008, 21:35
Сообщение #56

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


RomanM- ЕСЛИ НЕ ТЯЖЕЛО ,ПОСМОТРИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАХОДИТЬ НА ФОРУМ В РАЗДЕЛ ГДЕ ТРАНСМИСИЯ,-И ПОИСКОМ,,,,(ПЕРЕД ТЕМ КАК СМОТРЕТЬ -ПОСМОТРИТЕ ПОД МАШИНУ КАРДАН НАЗАД ПРИСУТСТВУЕТ?)



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
RomanM
сообщение 29.12.2008, 21:41
Сообщение #57

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2008
Город: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


кардан назад присутствует, по всем документам идет как 4wd.

Поиском пробовал, на 4wd выдает ошибку.
 
+Quote Post
андре
сообщение 29.12.2008, 22:43
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку




Модельный ряд, периоды выпусков
Модификации
VIN
Рестайлинг
Кузов
Салон
Двигатель
Трансмиссия
Подвеска
Колеса
Электрика
Безопасность
Версии для инвалидов
Цветовая гамма

Фотографии
Видео

Заправочные объёмы
Сервисы
Магазины запчастей

Своими силами
Самодиагностика
Отзывы, отчеты
Черные/Белые списки


О Проекте...

История

О Машине...

Фото & Видео

Ссылки...

Форумы

FAQ





AutoBN.Ru 120x600




АКПП, МКПП

На автомобиль «Toyota Probox» и «Toyota Succeed» устанавливали как механическую коробку передач (МКПП), так и автоматическую (АКПП).

Тип устанавливаемой АКПП на все автомобили - Compact "Super ECT" (super-intelligent four-speed automatic). Передачи на данной АКПП переключаются достаточно «гладко», благодаря чему экономится топливо. Отличие принципа работы стандартной АКПП и Super ECT" видны на следующих графиках:




Полноприводная версия «Toyota Probox» и «Toyota Succeed»

Некоторые модификации «Toyota Probox» и «Toyota Succeed» с двигателем 1,5 литра имеют не только передний, но и полный привод. Обратите внимание, что «Toyota Probox» и «Toyota Succeed» с бензиновым двигателем 1,3 литра и дизельным двигателем объема 1,4 литра имели только переднеприводные модификации и полноприводные варианты никогда не выпускались. Полный привод на «Toyota Probox» и «Toyota Succeed» реализован по новому принципу, известным под общим названием «V-Flex Fulltime 4WD»







"Честным постоянным полным приводом" его назвать нельзя - реально это схема с подключаемыми задними колесами. Межосевого дифференциала здесь нет, а раздатка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта, срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние (то есть при пробуксовке). В остальное время машина остается переднеприводной!. То есть несмотря на обозначение во всех каталогах, как Full 4WD, тем не менее в обычных условиях «Toyota Probox» и «Toyota Succeed» это переднеприводная машина и лишь при пробуксовки подключается полный привод. Справедливости стоит отметить, что точно также по такой же схеме полный привод реализован и на многих других автомобилях Toyota (Starlet, Tercel, Platz, Raum,Vitz, Camry Gracia, Corolla 120 (2000-))














картинки не прошли----а по ним все видно и понятно(поиск по
V-Flex Fulltime 4WD» -дает результаты)-------------------------------------------------------------------С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
ohmy.gif



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 30.12.2008, 21:50
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


to RomanM: Тема по полному приводу - советую дочитать до конца.
http://www.probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=447&hl=
Поиск он такой. Там есть опция регулирующая интервал времени. Если не было сообщений в этом интервале, то фсе - не судьба! Ну и опять же искать надо в разных вариациях, а еще лучше - берешь и лопатишь весь форум (все темы) - так надежнее. Вощем много интересного можно узнать! laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
RomanM
сообщение 30.12.2008, 22:37
Сообщение #60

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2008
Город: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (vladimir @ 8.12.2008 - 12:57)
Саксид 4вд начинай ощущать кайф 4вд.
Пример из жизни - еду по проселку осень поздняя, холодно,после прошедших неделю назад дождей нихрена не высохло и под колесами сплошной маргарин . Управляемость весьма условная то и дело сваливаюсь в колею (дорога в густом сосняке и альтернативых обьездов грязевых участков почти нет поэтому местами едешь по уазовской колее как по рельсам (клиренс как понимаешь не уазовский ) пузом ессно скребешь переодически. Один из учасков выглядит так - яма в ней вода , вьезд и выезд в ету каку осуществляется по прокатанной серьезной техникой колее , обезд не возможен спуск крутой выход пологий .
Еду ..... вниз-нормально....лужа-нормально ,даю газу на выходе -передок выскакивает и все дальше хрен , стою . решаю выйти поглядеть, на нажатие тормоза (чтобы селектор коробки на парк поставить) машина реагирует истерическим стрекотанием abs .знакомая картина - висю мля.....
Выхожу ,смотрю так и есть перед всей балкой и рычагами уютно устроился на плоской вершине колеи, колеса в 3 см над землей .Смотрим сзади - колеса на границе грязь-вода но мост не висит . сажусь в машину врубаю реверс и машина сползает обратно в лужу оставляя грейдерный след в полтора метра!!!!!
А ТЫ ГОВОРИШЬ ЛЕД ПОД ПЕРЕДКОМ ??
Дорогу пришлось порыхлить сбрасывая вершину в колею, и ниче уехал.

кстати по опыту общения с уазом знаю что машину с одним вывешенным мостом очень редко удается сдвинуть без поддомкрачивания, подваживания, подлебёчивания и прочих сексуальных извращений.

P.s. потом пришлось дважды на мойку для мытья днища заезжать, грунта пи..ц сколько в город привез.

Вот и у меня на горке передок проскальзывал так что передняя дверь заляпана расплавленной резиной, а зад так и не врубился. Минуты две экспериментировал со скоростями и педалью газа, жалко стало резину т.к. только новую поставил.

Можно примеры из жизни при каких условиях у кого врубался полный привод. У меня Саксид 4вд, комплектация UL, 2005 год, 1,5 литра.
 
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:17