Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пуск!, как завести авто.
TOP
сообщение 23.12.2010, 14:47
Сообщение #141

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 23.12.2010, 6:55) *
Про последствия можно подробней? Я уже третью зиму так лью (на коллектор и БДЗ), всё в норме и работает. На коллектор лью осторожно, т.к. под ним гена и стартер, но стараюсь попасть на масляный фильтр. Интересует именно БДЗ- что может случиться с ним?
P.S. на датчики КХХ и положения заслонки стараюсь не лить.

Потому, что на японцах бывает ведёт ГБЦ, ремонт дорогой, обычно заканчивается заменой ГБЦ. Блок цилиндров так же может пострадать от резкого перепада температур, рентген потом показывает куда девается антифриз - микротрещины, и надо учитывать, что на двигателе есть другие его части которые могут как-то повредится. Как и БДЗ, корпус у которого это металл. Я так же поступаю - проливаю в экстренных случаях, лью маленькими порциями сначала на коллектор впускной и очень медленно, потом непрерывно и также медленно на БДЗ. Стараясь вообще не попадать на двигатель, хотя это непросто на морозе. Можно двумя канистрами по 5 литров, в одной вода с меньшей температурой. Общий объём тёплой - горячей воды 10 литров, как я и говорил надо сделать паузу, потом заводить. Видел как вёдрами отливают - тоскливо стало, жалко машины...Фильтр греть считаю не нужным, толку мало, чтобы подогревать масло - нужно чтобы поддон прогревался, тогда лучше туда ставить электрические подогреватели: ссылка
или греть маленькой газовой горелкой.
Или спиртовой:
ссылка
;)
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 24.12.2010, 4:30
Сообщение #142

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Что касается моего авто.,то я в морозы не завёлся.Стартер крутил,масло нормальное,аккум.,тоже,горячей водой проливал БДЗ и коллектор. В итоге заплатил 1000р.,прогрели тепловой пушкой и завели! Вчера пообщался с таксистом на Пробоксе,он уж 5лет на нём бомбит,так вот он в морозы перед заводом авто.,феном прогревает впуск в течении 10 минут,прям в воздуховод и греет.Заводит без проблем. Но сам я так не пробовал,может испытаю как нибудь.Да кстати парняга который меня заводил,говорит что иридиевые свечи зимой гораздо лучше,их не заливает,искра мощная.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 24.12.2010, 11:26
Сообщение #143

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


...блин, я тоже раньше обдумывал фен засунуть прямо в заборник воздуха и его погреть. а мысли то сходятся... laugh.gif у этих самых.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
TOP
сообщение 24.12.2010, 11:31
Сообщение #144

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Есть одна маленькая проблемка, я так же хотел, но после - 30 не получилось патрубок и фильтр скинуть,
надо было прогреть феном их сначала... rolleyes.gif А метод работает на 100 процентов.
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 24.12.2010, 13:03
Сообщение #145

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 24.12.2010, 13:26) *
...блин, я тоже раньше обдумывал фен засунуть прямо в заборник воздуха и его погреть. а мысли то сходятся... laugh.gif у этих самых.

Есть идея, попахивающая вандализмом, но не сильно сложная в осуществлении- в корпус воздушного фильтра вмонтировать одну- две лампочки от фар (только поменьше чем наши). При запуске многие "греют" аккум включая дальний свет на несколько секунд. Если вместо дальнего включать лампу в корпусе возд. фильтра, то воздух внутри нагреется и запуск станет легче. Есть минус- лампочки хрупкие и могут лопнуть.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 24.12.2010, 13:15
Сообщение #146

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(TOP @ 23.12.2010, 16:47) *
Потому, что на японцах бывает ведёт ГБЦ, ремонт дорогой, обычно заканчивается заменой ГБЦ.


Так я тоже на ГБЦ не лью, а на фильтр лью, чтобы прокачиваемость масла лучша была.

Цитата:
(TOP @ 23.12.2010, 16:47) *
или греть маленькой газовой горелкой.

китайские горят плохо.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
DEN55
сообщение 24.12.2010, 14:54
Сообщение #147

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.8.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 24.12.2010, 15:03) *
Если вместо дальнего включать лампу в корпусе возд. фильтра, то воздух внутри нагреется и запуск станет легче. Есть минус- лампочки хрупкие и могут лопнуть.

Раньше на рашен машинах сопротивление катушки зажигания (которое в отдельном металическом корпусе) от УАЗа(волги) крепили в корпусе воздушного фильтра для предварительного нагрева воздуха, хватало 5-7 секунд для нагрева.
Сейчас много свечей предварительного накала для дизелей (не видел чтобы они разрушались, просто перегорают внутри металлического корпуса). У меня в дизельном ниссане одна свеча в интеркулере воздух грела, другая свеча в топливном фильтре стояла всё это было запитано от родных свечей накала через реле (на свой страх и риск, но за 3 года обошлось предварительно проводил испытания в банке с соляркой градусов +10С до кипения с азиатской(слабой) свечёй ушло около 30минут). Сейчас на дизельном УАЗе до сих пор стоит свеча в топливном фильтре (уже 4 года) прошлую зиму сколько раз практически жизнь на дороге в мороз спасала.


З.Ы. ВНИМАНИЕ!!!
Все выше написанное относится к дизельным машинам!
Установка данных устройств может привести к возгоранию машины!
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 24.12.2010, 15:10
Сообщение #148

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(DEN55 @ 24.12.2010, 13:54) *
Раньше на рашен машинах сопротивление катушки зажигания (которое в отдельном металическом корпусе) от УАЗа(волги) крепили в корпусе воздушного фильтра для предварительного нагрева воздуха, хватало 5-7 секунд для нагрева.
Сейчас много свечей предварительного накала для дизелей (не видел чтобы они разрушались, просто перегорают внутри металлического корпуса). У меня в дизельном ниссане одна свеча в интеркулере воздух грела, другая свеча в топливном фильтре стояла всё это было запитано от родных свечей накала через реле (на свой страх и риск, но за 3 года обошлось предварительно проводил испытания в банке с соляркой градусов +10С до кипения с азиатской(слабой) свечёй ушло около 30минут). Сейчас на дизельном УАЗе до сих пор стоит свеча в топливном фильтре (уже 4 года) прошлую зиму сколько раз практически жизнь на дороге в мороз спасала.


З.Ы. ВНИМАНИЕ!!!
Все выше написанное относится к дизельным машинам!
Установка данных устройств может привести к возгоранию машины!

Не должна загореться, в коллекторе же нет паров бензина. Чему там гореть?



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
DEN55
сообщение 24.12.2010, 17:24
Сообщение #149

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.8.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 24.12.2010, 17:10) *
Не должна загореться, в коллекторе же нет паров бензина. Чему там гореть?


Я про подогрев топлива имел ввиду.
А в воздухане можно, только подальше от пластмасы и бумаги фильтра.
 
+Quote Post





 

Proboxer
сообщение 25.12.2010, 13:09
Сообщение #150

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(DEN55 @ 24.12.2010, 16:24) *
Я про подогрев топлива имел ввиду.
А в воздухане можно, только подальше от пластмасы и бумаги фильтра.

согреть топливо до приемлемой температуры - очень заманчиво! CR-V другана заводили, так пока горелкой не согрел впускной коллектор не заводилась.



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 26.12.2010, 11:41
Сообщение #151

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 24.12.2010, 17:10) *
Не должна загореться, в коллекторе же нет паров бензина. Чему там гореть?

в коллекторе как раз могут именно ПАРЫ бензина находится, форсунка ведь установлена до клапана, следовательно и поверхность клапана в бензине, а коллектор как мы знаем сообщается с надклапанным пространством))) а бензин очень хорошо испаряется, особенно по мере прогрева.

и вообще греть бензин имхо опасная затея)))))
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 14.1.2011, 0:05
Сообщение #152

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


искал тему где написать... думаю тут в самый раз wink.gif пуск же... в общем столкнулся тут однажды с ситуяцией на чужой машине. короче, тетка одна забыла выключить фары на своей тоёте (не помню какая), часа на два и посадила аккум. думаю про сигнализацию включенного ближнего она была не в курсе (пищит, ну и что...). cool.gif то что ее аккум разряжен я осознал не сразу, в общем при попытке повернуть ключ зажигания, он не проворачивался ваще. это сбивало с толку. только когда зарядился аккум я смог повернуть ключ. там какой то блокирующий механизм, не дает повернуть ключ зажигания если разряжен аккум. интересно у нас так же или нет. я свой аккум в "ноль" еще не сажал. laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 14.1.2011, 6:13
Сообщение #153

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 14.1.2011, 2:05) *
искал тему где написать... думаю тут в самый раз wink.gif пуск же... в общем столкнулся тут однажды с ситуяцией на чужой машине. короче, тетка одна забыла выключить фары на своей тоёте (не помню какая), часа на два и посадила аккум. думаю про сигнализацию включенного ближнего она была не в курсе (пищит, ну и что...). cool.gif то что ее аккум разряжен я осознал не сразу, в общем при попытке повернуть ключ зажигания, он не проворачивался ваще. это сбивало с толку. только когда зарядился аккум я смог повернуть ключ. там какой то блокирующий механизм, не дает повернуть ключ зажигания если разряжен аккум. интересно у нас так же или нет. я свой аккум в "ноль" еще не сажал. laugh.gif

Странно, сколько не сталкивался с севшими акб на разных авто ключ спокойно поварачивается,если акб посажен, то услышишь только треск при повороте ключа, а стартер крутиться не будет.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 14.1.2011, 13:21
Сообщение #154

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


это не галюн мужики. я это прочувствовал своим инженерным образованием. это же реально. там тупо стоит электромагнит в замке и возможно им управляет ЭБУ и если не хватает напряжения, оно просто не срабатывает и не дает провернуть ключ. одна из защит на дурака, чтобы не посадить аккум еще больше. cool.gif я кстати его всего за полчаса оклемал максимальным током 6А и все, и он пустил движку как молодой!



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 14.1.2011, 15:55
Сообщение #155

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Если интересно, есть такое у нас или нет, то ключ вставь и клемму с аккума скинь. Вроде как аккум сел в "ноль". Проверишь, нам расскажешь. Интересует с точки зрения буксировки без аккума.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 14.1.2011, 19:26
Сообщение #156

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


не поленился проверить. laugh.gif ключ вращается и все тут. нет блокировки... по крайней мере у меня. biggrin.gif интригу оставлю...



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zabaikalec
сообщение 15.1.2011, 12:12
Сообщение #157

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Электромагнит в замке не дает вытащить ключ когда селектор АКПП находится в "рабочих" секторах коробки. Может, механический замок руля (блокиратор) не давал повернуть ключ? Встречали же ситуацию, когда надо чуть повернуть руль, чтобы ключем снять его блокировку.



Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 15.1.2011, 20:02
Сообщение #158

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


колеса были вывернуты чуть в право, вращая влево я его защелкнул на замок, но ключ и до этого не вращался в личинке. это не та блокировка. я сначала тоже так подумал. но нет. ладно мужики сильно не заморачивайтесь, но имейте в виду этот "пунктик"... laugh.gif мол и такое бывает!



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
SergM
сообщение 16.1.2011, 17:56
Сообщение #159

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


У меня было так: снял переднее пассажирское сиденье и поехал по делам , остановился заглушил а ключ не вытаскивается с замка,думал хана замку.и так весь день,ключь оставлял взамке .брелком закрывал машину,когда поставил сиденье на место всё пришло в норму ,видимо блокировка срабатывет при откл. клемы под сиденьем /ремня безопасности пассажира/.
 
+Quote Post
димка
сообщение 16.1.2011, 18:32
Сообщение #160

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
Поставлю - отпишусь.
и отфотайся )



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post


9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:24