Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
299 страниц V  « < 202 203 204 205 206 > »   
Reply to this topicStart new topic
> СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !, Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
регион14
сообщение 18.9.2015, 14:56
Сообщение #4061

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Foreinger пар это пар, дым - это дым )))
Хоть они и похожи по цвету но отличить можно



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 19.9.2015, 17:11
Сообщение #4062

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(nilom @ 18.9.2015, 14:16) *
значит оно пришло то время сапунить и есть масло как бы не хотелось пи-ц подкрался не заметно

Значит все таки писец колпачкам и кольцам приходит и при чистоте в моторе. Не обязательно там должен быть гуталин. Вот у меня допустим чисто, а кушать начал. Интересно, сколько у Немца отходит без подъедания мотор? Ну как бы пробег у меня 171000 сейчас, и 5 лет в моих руках. 5 зим работал на прогревах (котел не ставил). Вообщем послужил без жора верой и правдой 5 лет.
 
+Quote Post
якут36
сообщение 19.9.2015, 21:39
Сообщение #4063

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 23.6.2014
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 128 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 19.9.2015, 17:11) *
Значит все таки писец колпачкам и кольцам приходит и при чистоте в моторе. Не обязательно там должен быть гуталин. Вот у меня допустим чисто, а кушать начал. Интересно, сколько у Немца отходит без подъедания мотор? Ну как бы пробег у меня 171000 сейчас, и 5 лет в моих руках. 5 зим работал на прогревах (котел не ставил). Вообщем послужил без жора верой и правдой 5 лет.

Извините, конечно, писец-то, конечно, приходит всему и всегда. Но, поскольку масло всегда масляное, а нагар и отложения отсутствуют, можно предположить, что эксплуатация и эксплуатация - две большие разницы. Тому, кто хочет сберечь двигатель, советую: не допускать резких или переменных нагрузок, ну разве что только при необходимости. До начала жора масла никогда лишний раз не вытаскивать щуп, лучше смотреть есть ли на земле(асфальте) масляные пятна (ну или заглянуть в моторный отсек снизу, никогда не помешает). После начала жора доливать масло раз в 2-3 тыс. а не каждый день. При этом следить, чтобы на канистре, воронке и заливной горловине не было грязи или пыли. В качестве воронки я, например, обтираю и обрезаю баклажку от воды, заведомо припасённую и стоящую вертикально - и сразу её выбрасываю. При замене воздушного фильтра следить за его плотным прилеганием к сопряжениям, я лично смазываю эти места тонким слоем литола. Перед заменой масляного фильтра очистить блок вокруг щёткой. Посадочное место масляного фильтра тщательно очистить неворсовой тканью, смоченной немного (чтобы не капало) бензином (доступ затруднён, но можно). И последнее - старайтесь заправляться только на проверенных заправках, низкосортный бензин в смеси с нафталином очень невкусен. А по вопросу дым от масла или конденсат - дым от масла вызывает образование узкой масляной (невысыхающей) полоски вокруг выхлопного отверстия, а внутренняя поверхность трубы становится "лакированной", на хорошо настроенном двигателе она матовая, тёмного, но не бархатно-чёрного цвета. Это всё, конечно, только моё мнение. Никого не хотел обидеть, извините, если что. Всем удачи на дорогах!
ПС. Да, вот что. Прочитал, вернувшись на страницу, что машина на прогреве 5 лет. Само собой, это обстоятельство могло укоротить жизнь двигателю, поскольку в Н-ске морозец-то и далеко за 40 бывает. Вообще любая, тем более "в мороз", заводка двигателя отрицательно влияет на его ресурс, ну и плюс работа на повышенных оборотах до набора температуры - тоже не мёд.



Succeed 4WD 2005 silver S28 + Passo 2WD 2012 silver S28! Toyota forever!


Поблагодарили:
 8(904)2120144  
+Quote Post
Evgen456
сообщение 21.9.2015, 7:27
Сообщение #4064

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Поставил новый сапун и жор прошел)
 
+Quote Post





 

Шишкин Архип
сообщение 21.9.2015, 8:22
Сообщение #4065

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 4.9.2014
Город: Тэли
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(якут36 @ 19.9.2015, 22:39) *
До начала жора масла никогда лишний раз не вытаскивать щуп,


А это то как влияет? biggrin.gif



0w20 круглый год!
Succeed nsp51 2005 г. 1nz - был
Probox nsp160 2014 г. 1nr, k411 есть.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 21.9.2015, 9:19
Сообщение #4066

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 21.9.2015, 9:27) *
Поставил новый сапун и жор прошел)

!!!???
А я вот Пробокса продал с перепугу .. может надо то было сапун поменять!?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 21.9.2015, 9:33
Сообщение #4067

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 21.9.2015, 9:19) *
!!!???
А я вот Пробокса продал с перепугу .. может надо то было сапун поменять!?

Возможно. По какой причине через него давило масло не понятно. С виду был чистый. Может пружина внутри не справлялась, подустала. Я же писал, что так резко жрать высохнуть колпачки и залечь кольца не могут, тем более мотор не закоксован. Тоже вот думаю продавать. Хочу свежее что нибудь взять. 5 лет в моих руках, это уже не мало.
 
+Quote Post
Шишкин Архип
сообщение 21.9.2015, 12:31
Сообщение #4068

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 4.9.2014
Город: Тэли
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 21.9.2015, 10:33) *
Хочу свежее что нибудь взять. 5 лет в моих руках, это уже не мало.

Рестайлинговго бери, пробокса))



0w20 круглый год!
Succeed nsp51 2005 г. 1nz - был
Probox nsp160 2014 г. 1nr, k411 есть.
 
+Quote Post
фрол
сообщение 21.9.2015, 13:22
Сообщение #4069

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(Шишкин Архип @ 21.9.2015, 12:31) *
Рестайлинговго бери, пробокса))
Рано ещё,на него таможня дорого ,да и в Японии цены большие.
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post





 

немец
сообщение 21.9.2015, 14:56
Сообщение #4070

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 20.9.2015, 0:11) *
Интересно, сколько у Немца отходит без подъедания мотор?

Будем ждать. Но сколько?
По исходным можно прикинуть:
-Пробег в год 6-7 т.к
-Настоящий пробег 140 т.к.
-Запуск всегда и лето и зиму после электро котла.
-Замена масла 3-3.5 т.к.
Ещё очиститель картерных газов скоро заколхожу,что бы БДЗ каждый год не чистить.
 
+Quote Post
якут36
сообщение 22.9.2015, 18:06
Сообщение #4071

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 23.6.2014
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 128 раз(а)


Цитата:
(Шишкин Архип @ 21.9.2015, 8:22) *
А это то как влияет? biggrin.gif

Ещё как! Дело в том, что таская туда-сюда щуп, вы обязательно занесёте частицы песка, пыль, ворс с тряпки, которой вы его обтираете. И еще ведь вы обязательно его придерживаете не очень чистой рукой при вставке. Кроме того, щуп, я понимаю, у нас металлический, и он - то как раз скоблит стружку с направляющей трубки, поскольку она изогнута, а щуп в нижней части перекручен для сохранения отметки. Твёрдости материала, из которого он сделан, можно завидовать. Не зря теперь стали делать пластиковые: дешевле и нареканий от меня не хотят! Сиё изобилие посторонних включений в ваше 0W20 сводит все преимущества оного масла к Люксойлу 10W40 (это не антиреклама, я его не пробовал). Т.е. этим я хотел сказать, что чистое масло - оно масляное, и, за, иожет быть, редким исключением, свои функции выполняет на 99%, а всё остальное - "реклама - двигатель торговли". Бережная эксплуатация продляет жизнь автомобиля в разы (я не имею в виду ароматизатор на дефлекторах, шторки на окнах, чехлы из овечей шерсти и резные накладки на педали. Возраст не тот, понимаете ли...). Если что не так - уж извините. По поводу компетенции в вопросе эксплуатации - почитайте написанное мной ранее. Спасибо за внимание! Всем удачи на дорогах!



Succeed 4WD 2005 silver S28 + Passo 2WD 2012 silver S28! Toyota forever!
 8(904)2120144  
+Quote Post
dim99
сообщение 22.9.2015, 18:21
Сообщение #4072

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.9.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(якут36 @ 22.9.2015, 20:06) *
Ещё как! Дело в том, что таская туда-сюда щуп, вы обязательно занесёте частицы песка, пыль, ворс с тряпки, которой вы его обтираете. И еще ведь вы обязательно его придерживаете не очень чистой рукой при вставке. Кроме того, щуп, я понимаю, у нас металлический, и он - то как раз скоблит стружку с направляющей трубки, поскольку она изогнута, а щуп в нижней части перекручен для сохранения отметки. Твёрдости материала, из которого он сделан, можно завидовать. Не зря теперь стали делать пластиковые: дешевле и нареканий от меня не хотят! Сиё изобилие посторонних включений в ваше 0W20 сводит все преимущества оного масла к Люксойлу 10W40 (это не антиреклама, я его не пробовал). Т.е. этим я хотел сказать, что чистое масло - оно масляное, и, за, иожет быть, редким исключением, свои функции выполняет на 99%, а всё остальное - "реклама - двигатель торговли". Бережная эксплуатация продляет жизнь автомобиля в разы (я не имею в виду ароматизатор на дефлекторах, шторки на окнах, чехлы из овечей шерсти и резные накладки на педали. Возраст не тот, понимаете ли...). Если что не так - уж извините. По поводу компетенции в вопросе эксплуатации - почитайте написанное мной ранее. Спасибо за внимание! Всем удачи на дорогах!



Для этого стоит масляный фильтр. В крайности не заходите уж.
Что там в родном мануале на пробокс сказано про проверку уровня не знаю (нет мануала), а вот на исузу
чуть ли не при каждой поездке рекомендуют
и надо заметить исузу двс оч. хорошие делает.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
якут36
сообщение 22.9.2015, 18:29
Сообщение #4073

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 23.6.2014
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 128 раз(а)


Цитата:
(фрол @ 21.9.2015, 13:22) *
Рано ещё,на него таможня дорого ,да и в Японии цены большие.

Фрол, а мне он чего-то не нравится (по видео из Туба). Вариатор-конечно вещь, но по поводу долговечности сомнения одолевают. Хотя у супруги Витц 2, 71 кобылка, а тянет как самолёт (обороты при этом мало меняются, так смешно) и расход бензина 6 литров в смешанном режиме, с пробками, в том числе. Пробег 156, четыре года назад (после покупки) масло 2 литра доливал за 8000, а сейчас вообще не добавляю, приучил к Лукойлу синт, как и своего - и престал жрать. Да, и ещё возможны проблемы с подъёмом машины, это не точно, но такова тенденция мирового автопрома. Увидишь где - убедись, что стойки на классические опорные чашки крепятся. Хотя, конечно, что не сделает Левша?



Succeed 4WD 2005 silver S28 + Passo 2WD 2012 silver S28! Toyota forever!
 8(904)2120144  
+Quote Post
якут36
сообщение 22.9.2015, 18:50
Сообщение #4074

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 23.6.2014
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 128 раз(а)


Цитата:
(dim99 @ 22.9.2015, 18:21) *
Для этого стоит масляный фильтр. В крайности не заходите уж.
Что там в родном мануале на пробокс сказано про проверку уровня не знаю (нет мануала), а вот на исузу
чуть ли не при каждой поездке рекомендуют
и надо заметить исузу двс оч. хорошие делает.

Ну, может, это и крайность, но не для меня. Я же предложил прочитать написанное мною ранее (больше 1 000 000 км накатал). Про Исузу не могу вообще ничего сказать, сталкивался всего один раз, бензонасос отказал. Поставили по моему совету от Запорожской печки - и скорее на рынок. Да, фильтр стоит. Но через фильтр проходит не всё(!) масло, когда двигатель холодный, а открывается редукционный клапан, чтобы исключить масляное голодание подшипников скольжения (вкладышей). Никого не хотел ни в чём убеждать, высказал свою точку зрения. А в мануалах многое что пишут, например, что бензопилой нельзя водить по гениталиям. Производитель сложной техники таким образом себя страхует от возмещения возможного ущерба. Я же рассуждаю, используя свой опыт. Ещё раз - никому своё мнение не навязываю, а делюсь соображениями. Всем удачи на дорогах!



Succeed 4WD 2005 silver S28 + Passo 2WD 2012 silver S28! Toyota forever!


Поблагодарили:
 8(904)2120144  
+Quote Post
dim99
сообщение 22.9.2015, 19:37
Сообщение #4075

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 18.9.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(якут36 @ 22.9.2015, 20:50) *
Ну, может, это и крайность, но не для меня. Я же предложил прочитать написанное мною ранее (больше 1 000 000 км накатал). Про Исузу не могу вообще ничего сказать, сталкивался всего один раз, бензонасос отказал. Поставили по моему совету от Запорожской печки - и скорее на рынок. Да, фильтр стоит. Но через фильтр проходит не всё(!) масло, когда двигатель холодный, а открывается редукционный клапан, чтобы исключить масляное голодание подшипников скольжения (вкладышей). Никого не хотел ни в чём убеждать, высказал свою точку зрения. А в мануалах многое что пишут, например, что бензопилой нельзя водить по гениталиям. Производитель сложной техники таким образом себя страхует от возмещения возможного ущерба. Я же рассуждаю, используя свой опыт. Ещё раз - никому своё мнение не навязываю, а делюсь соображениями. Всем удачи на дорогах!


Ну клапан там не электронный стоит.. без мозгов и знать о холодном старте он не может.
Очевидно что открывается когда маслофильтр забит или подзабит.

Мораль.

Меняйте граждане вовремя фильтры!! smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

фрол
сообщение 22.9.2015, 21:06
Сообщение #4076

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(якут36 @ 22.9.2015, 18:29) *
Фрол, а мне он чего-то не нравится (по видео из Туба). Вариатор-конечно вещь, но по поводу долговечности сомнения одолевают. Хотя у супруги Витц 2, 71 кобылка, а тянет как самолёт (обороты при этом мало меняются, так смешно) и расход бензина 6 литров в смешанном режиме, с пробками, в том числе. Пробег 156, четыре года назад (после покупки) масло 2 литра доливал за 8000, а сейчас вообще не добавляю, приучил к Лукойлу синт, как и своего - и престал жрать. Да, и ещё возможны проблемы с подъёмом машины, это не точно, но такова тенденция мирового автопрома. Увидишь где - убедись, что стойки на классические опорные чашки крепятся. Хотя, конечно, что не сделает Левша?
Да с вариком уже многие смирились и более того его и предпочитают,вроде 250 тыщ ходит спокойно,но опять же вроде на нём сильно долго не стоит буксовать smile.gif
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post
Шишкин Архип
сообщение 23.9.2015, 12:08
Сообщение #4077

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 4.9.2014
Город: Тэли
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(якут36 @ 22.9.2015, 19:06) *
Ещё как! Дело в том, что таская туда-сюда щуп, вы обязательно занесёте частицы песка, пыль, ворс с тряпки, которой вы его обтираете. И еще ведь вы обязательно его придерживаете не очень чистой рукой при вставке. Кроме того, щуп, я понимаю, у нас металлический, и он - то как раз скоблит стружку с направляющей трубки, поскольку она изогнута, а щуп в нижней части перекручен для сохранения отметки. Твёрдости материала, из которого он сделан, можно завидовать. Не зря теперь стали делать пластиковые: дешевле и нареканий от меня не хотят! Сиё изобилие посторонних включений в ваше 0W20 сводит все преимущества оного масла к Люксойлу 10W40 (это не антиреклама, я его не пробовал). Т.е. этим я хотел сказать, что чистое масло - оно масляное, и, за, иожет быть, редким исключением, свои функции выполняет на 99%, а всё остальное - "реклама - двигатель торговли". Бережная эксплуатация продляет жизнь автомобиля в разы (я не имею в виду ароматизатор на дефлекторах, шторки на окнах, чехлы из овечей шерсти и резные накладки на педали. Возраст не тот, понимаете ли...). Если что не так - уж извините. По поводу компетенции в вопросе эксплуатации - почитайте написанное мной ранее. Спасибо за внимание! Всем удачи на дорогах!


Поржал...тогда уж и масло в двигателе менять не нужно, а то сколько же пыли в горловину залетит пока пробку откручиваешь и сливаешь/заливаешь масло rolleyes.gif
Щуп пластмассовый, а что на 1-2nz есть металлические?
В общем я с Вами не согласен ни в коем разе. И dim99 все правильно про фильтр написал.
Удачи!



0w20 круглый год!
Succeed nsp51 2005 г. 1nz - был
Probox nsp160 2014 г. 1nr, k411 есть.
 
+Quote Post
maks_chita
сообщение 23.9.2015, 12:15
Сообщение #4078

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Шишкин Архип @ 23.9.2015, 12:08) *
Щуп пластмассовый, а что на 1-2nz есть металлические?

У меня с Японии металлический...



ссылка
 
+Quote Post
nilom
сообщение 23.9.2015, 13:04
Сообщение #4079

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 718
Регистрация: 1.11.2013
Город: с. Мильково Камчатский край
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 164 раз(а)


а как это щуп не вытаскивать вы что экстрасенс что-ли или пока лампа не заморгает а если датчик отказал знал таких куликов в мотор не заглядывали пока он не застучал меня учили ещё в училище не забывать про ЕТО а заглядывать под машину что там увидишь только когда сальник потечёт или трубка лопнет а когда масло угорает не иначе как щупом уровень проверить и не обязательно тряпкой тереть когда машина стоит какое-то время заглушенной масло стекает и так всё прекрасно вот герметичность воздуховода согласен должна быть без подсосов иначе пыль всю поршневую угробит



Виктор


Поблагодарили:
 twitter  
+Quote Post
Dema
сообщение 23.9.2015, 13:55
Сообщение #4080

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1404 раз(а)


Цитата:
(nilom @ 23.9.2015, 20:04) *
а как это щуп не вытаскивать вы что экстрасенс что-ли или пока лампа не заморгает
микробы проникнут и будет мотор потом чихать sad.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


299 страниц V  « < 202 203 204 205 206 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 1:45