Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стучит двигатель, На прогретом
PROBOX LAB
сообщение 31.8.2019, 21:57
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Привет всем! Не могу выявить проблему стука, ремни скидывал не навесное, грм весь поменян, вкладыши менял, клапана отрегулированы, фрезировал, поршня новые и кольца, маслочки менял, масло идемитцу . А стук как был так и остался, как дизель теперь. Ваши мнения.. Все началось с того , что я отдал машину мастерам чтоб масложор убрали, машину давал без стука. и ребята машина еще в сто возможно будет развод на новое двигло) сегодня 31 08 2019 они сейчас хотят постели распредвала смотреть.
 
+Quote Post
немец
сообщение 1.9.2019, 17:10
Сообщение #2

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(PROBOX LAB @ 1.9.2019, 4:57) *
Привет всем! Не могу выявить проблему стука, ремни скидывал не навесное, грм весь поменян, вкладыши менял, клапана отрегулированы, фрезировал, поршня новые и кольца, маслочки менял, масло идемитцу . А стук как был так и остался, как дизель теперь. Ваши мнения.. Все началось с того , что я отдал машину мастерам чтоб масложор убрали, машину давал без стука. и ребята машина еще в сто возможно будет развод на новое двигло) сегодня 31 08 2019 они сейчас хотят постели распредвала смотреть.

Да здесь всего столько переделано. И как можно понять где накосячено? Я бы плюнул и пока ездил как есть до критического момента, а потом контракт. И изначально не стал бы влаживаться на всякие расточки и серьёзные замены внутри, готовился бы сразу на контракт или смену машины.
Что бы хорошо сделать движок внутри тем более с расточками, надо найти очень хорошего мастера, коих у нас нет или крайне мало. Или самому осваивать науку. Потому изначальные вложения были бестолковой тратой денег и времени. Продолжать это делать не вижу смысла. И подсказать вряд ли кто сможет что точно стучит.
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 2.9.2019, 3:02
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(PROBOX LAB @ 1.9.2019, 1:57) *
Привет всем! Не могу выявить проблему стука, ремни скидывал не навесное, грм весь поменян, вкладыши менял, клапана отрегулированы, фрезировал, поршня новые и кольца, маслочки менял, масло идемитцу . А стук как был так и остался, как дизель теперь. Ваши мнения.. Все началось с того , что я отдал машину мастерам чтоб масложор убрали, машину давал без стука. и ребята машина еще в сто возможно будет развод на новое двигло) сегодня 31 08 2019 они сейчас хотят постели распредвала смотреть.

Посмотри как установлен датчик детонации, если прикручен не плотно возможны траблы со смещением фаз газораспределения так как датчик не видит начало детонации.
Как вариант подклинивание муфты VVTI, но тогда бы выпадали ошибки, нет навряд ли это она.
Ну и зачастую может цокать клапан вентиляции картерных газов.

Нужно прослушать двигатель эндоскопом, локализовать место стука.



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 3.9.2019, 23:55
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(newdoc1 @ 2.9.2019, 3:02) *
Посмотри как установлен датчик детонации, если прикручен не плотно возможны траблы со смещением фаз газораспределения так как датчик не видит начало детонации.
Как вариант подклинивание муфты VVTI, но тогда бы выпадали ошибки, нет навряд ли это она.
Ну и зачастую может цокать клапан вентиляции картерных газов.

Нужно прослушать двигатель эндоскопом, локализовать место стука.


Продолжение жесть, повезли они на расточку и тип им сказал что, растачивать не нужно все в отличном состоянии , везите вал и шатуны будем их смотреть)
 
+Quote Post





 

PROBOX LAB
сообщение 3.9.2019, 23:55
Сообщение #5

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(newdoc1 @ 2.9.2019, 3:02) *
Посмотри как установлен датчик детонации, если прикручен не плотно возможны траблы со смещением фаз газораспределения так как датчик не видит начало детонации.
Как вариант подклинивание муфты VVTI, но тогда бы выпадали ошибки, нет навряд ли это она.
Ну и зачастую может цокать клапан вентиляции картерных газов.

Нужно прослушать двигатель эндоскопом, локализовать место стука.


Продолжение жесть, повезли они на расточку и тип им сказал что, растачивать не нужно все в отличном состоянии , везите вал и шатуны будем их смотреть)
 
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 3.9.2019, 23:57
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


А и стук кажется по середине движка, между вторым и третьим целиндром
 
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 4.9.2019, 0:01
Сообщение #7

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


и забыл написать про стук, стук появляется , когда движок нагревается минут 7-10 и начинает дизелить, газу дашь все норм, но и при этом детонация машины большая
 
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 4.9.2019, 1:08
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


[quote name='немец' date='1.9.2019, 17:10' post='97613']
Да здесь всего столько переделано. И как можно понять где накосячено? Я бы плюнул и пока ездил как есть до критического момента, а потом контракт. И изначально не стал бы влаживаться на всякие расточки и серьёзные замены внутри, готовился бы сразу на контракт или смену машины.
Что бы хорошо сделать движок внутри тем более с расточками, надо найти очень хорошего мастера, коих у нас нет или крайне мало. Или самому осваивать науку. Потому изначальные вложения были бестолковой тратой денег и времени. Продолжать это делать не вижу смысла. И подсказать вряд ли кто сможет что точно стучит.
[/q
Отвечаю я так глубоко не хотел лезть в движок, я просил убрать масложор , но они увидев поршня мои сказали давай заменим. и потом все закрутилось.
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 4.9.2019, 3:32
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(PROBOX LAB @ 4.9.2019, 4:01) *
и забыл написать про стук, стук появляется , когда движок нагревается минут 7-10 и начинает дизелить, газу дашь все норм, но и при этом детонация машины большая

Цитата:
(PROBOX LAB @ 4.9.2019, 3:57) *
А и стук кажется по середине движка, между вторым и третьим целиндром

Стучать там может не многое, палец шатуна (как я понимаю заботливые руки туда были приложены) и зазоры в клапанах (что более вероятно, так как отсутствие правильного открытия клапанов будет приводит к неправильному горению топливовоздушной смеси и как следствие детонации).

Чем мотивировали замену поршней? blink.gif Если на них нет повреждений то и трогать их большого смысла нет, а когда есть то и цилиндрам аманунга ... sad.gif

Мда, который раз убеждаюсь, что специалистов со свисающими руками огромное количество
Успеха в оздоровлении мотора!



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post





 

miron777
сообщение 4.9.2019, 5:47
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


А мне вот интересно-есть ли возможность воткнуть свежий двигатель с вариком от рестайла на наши старые будки? Открыл цены, а свежие двигателя с малым пробегом стоят в среднем 25000, ну и варик примерно 20000
 
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 4.9.2019, 9:39
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(newdoc1 @ 4.9.2019, 3:32) *
Стучать там может не многое, палец шатуна (как я понимаю заботливые руки туда были приложены) и зазоры в клапанах (что более вероятно, так как отсутствие правильного открытия клапанов будет приводит к неправильному горению топливовоздушной смеси и как следствие детонации).

Чем мотивировали замену поршней? blink.gif Если на них нет повреждений то и трогать их большого смысла нет, а когда есть то и цилиндрам аманунга ... sad.gif

Мда, который раз убеждаюсь, что специалистов со свисающими руками огромное количество
Успеха в оздоровлении мотора!


поршня когда достал на них кольца залегшие были с его слов)
 
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 4.9.2019, 9:40
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


в обед схожу на сто за новыми новостями.
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 4.9.2019, 9:45
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(PROBOX LAB @ 4.9.2019, 13:39) *
поршня когда достал на них кольца залегшие были с его слов)

Это не повод менять поршня laugh.gif



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 4.9.2019, 10:08
Сообщение #14

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(newdoc1 @ 4.9.2019, 9:45) *
Это не повод менять поршня laugh.gif

у меня стояли оригинал теперь стд
 
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 4.9.2019, 10:17
Сообщение #15

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


кстати сейчас пробег 263 000, сколько было до меня смотано не знаю, машинка со мной 6 уже, брал 145 000 было
 
+Quote Post





 

PROBOX LAB
сообщение 4.9.2019, 10:22
Сообщение #16

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


И самое главное забыл рассказать про поршня, он подзывает к машине и шатает поршня видишь есть ход нужно менять, а потом я узнал что ход и должен быть бл.. а при нагревании движка они расширяются и ход пропадает, в общем жесть
 
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 4.9.2019, 13:41
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


В общем решили ремонтные поршня заказать и расточить! через 4 дня придут.
 
+Quote Post
miron777
сообщение 4.9.2019, 19:22
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 729
Регистрация: 20.10.2009
Город: Абакан
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


И сколько, если не секрет, уже вытянули деньги попытки воскресить поездевший мотор?
Года 3 назад задал вопрос с перспективой на будущее по поводу капремонта знакомому мотористу (человек реально умеет ремонтировать движки, занимается с двигателями даже Subaru), ответ был один - если такой момент придет, будем ставить контракт, капитальный ремонт данного движка (именно капитальный, а не лайт-версии замены колечек, колпачков, и т.д.) экономически нецелесообразен.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PROBOX LAB
сообщение 4.9.2019, 20:13
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 3.11.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(miron777 @ 4.9.2019, 19:22) *
И сколько, если не секрет, уже вытянули деньги попытки воскресить поездевший мотор?
Года 3 назад задал вопрос с перспективой на будущее по поводу капремонта знакомому мотористу (человек реально умеет ремонтировать движки, занимается с двигателями даже Subaru), ответ был один - если такой момент придет, будем ставить контракт, капитальный ремонт данного движка (именно капитальный, а не лайт-версии замены колечек, колпачков, и т.д.) экономически нецелесообразен.


28 000
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 5.9.2019, 1:38
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(PROBOX LAB @ 5.9.2019, 0:13) *
28 000

😵😱



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:16