Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
37 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ТРАНСМИССИЯ, вопросы по АКПП
73 регион
сообщение 12.9.2014, 15:29
Сообщение #421

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3424 раз(а)


Цитата:
(Alpet @ 12.9.2014, 15:17) *
Только, господа гусары, о порыве сикеля прошу ни слова, а то начнётся ща...

Секвентальная коробка передач (от англ. sequence — последовательность, англ. sequential manual gearbox) — коробка передач, допускающая только последовательное их переключение. От коробки передач классического типа отличается принципом работы механизма переключения передач. Последовательное переключение передач удобно в тех случаях, когда воздействие на орган управления осуществляется ногой (например, на мотоцикле), когда требуется быстрое переключение передач (например, на спортивном автомобиле) или при наличии большого количества передач, выбор которых традиционным способом перемещения рычага неудобен (на тракторах, грузовых автомобилях). Обычно переключение осуществляется смещением органа управления от нейтрального положения.

Механизм переключения передач может быть как прямого действия, например на мотоциклах, так и с сервоприводом (автоматизированным или неавтоматизированным).

На мотоциклах принята следующая схема управления коробкой передач:

перемещение рычага вверх — переход на передачу ВВЕРХ
перемещение рычага вниз — переход на передачу ВНИЗ
нейтраль (выключение передачи) обычно находится между первой и второй передачами (иногда также и между третьей - четвёртой), причем включается неполным ходом рычага.
На автомобилях обычно управляется рычагом, одновременно выполняющим роль селектора режимов и переключения передач, но может управляться кнопками, расположенными на рулевом колесе.

На тракторах управление секвентальной КПП может быть дублированным: рычагом и педалью. На автомобилях обычно устанавливается рычаг, он же выполняет роль селектора режимов и переключений. Так же применяются и кнопки на рулевом колесе. А на тракторах с секвентальной коробкой передач ставят и рычаг и педаль. Секвентальный режим обозначается латинской «S». Принцип работы секвентальной коробки передач основывается на обычной механической трансмиссии, но она в данном случае немного модернизирована. Переключаются передачи с использованием гидравлики, и это является главным ее отличием от роботизированной коробки. Переключения производятся последовательно без проскакивания скоростей. Гидравлика в механизме сокращает время переключения передач до 150 миллисекунд и бережет коробку от «насилия» над ней. Переключения бывают как автоматические, так и ручные. Обычно встречаются три режима: 1. Механический стандартный. 2. Механический спортивный. 3. Автоматическое переключение секвентальной коробки без воздействий водителя. В обычных коробках в момент переключения скоростей подтягивается тяга привода, поворачивается и нажимается, таким образом, «выбирается» нужная передача. В секвентальной коробке сначала создается давление в гидравлическом узле и наполняется гидроаккумулятор, а потом происходит переключение передачи за счет работы гидравлики.



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка
 79176183926  
+Quote Post
73 регион
сообщение 12.9.2014, 15:29
Сообщение #422

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3424 раз(а)


Цитата:
(Alpet @ 12.9.2014, 15:17) *
Только, господа гусары, о порыве сикеля прошу ни слова, а то начнётся ща...

Секвентальная коробка передач (от англ. sequence — последовательность, англ. sequential manual gearbox) — коробка передач, допускающая только последовательное их переключение. От коробки передач классического типа отличается принципом работы механизма переключения передач.
ссылка
ссылка



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка
 79176183926  
+Quote Post
регион14
сообщение 13.9.2014, 15:54
Сообщение #423

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


... незнаю почему, но что то меня эта коробка вообще не впечатляет, не возбуждает и вообще не интересна sad.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Dema
сообщение 13.9.2014, 17:50
Сообщение #424

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1404 раз(а)


Блин, ну а это не он? Обычный вариатор, я на субарике ездил на нем, переключатешь как надо и все, буксировал им тоже и ничего......



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post





 

регион14
сообщение 15.9.2014, 16:57
Сообщение #425

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Форики они же все с постоянным 4ВД, и коробки - или МКПП или вариатор, и движки 150-250кобыл
Что за коробки "типтроник"? что такое "роботизированная коробка"?. что такое "полуавтомат"?? ))
На Витце вариатор и возле "D" есть позиция "S" - "спорт"? сноу (снег)? или вот наверно режим сиквентальности! (?)
ооочь интересно smile.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
фрол
сообщение 19.9.2014, 1:38
Сообщение #426

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


.
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post
Foreinger
сообщение 19.9.2014, 12:04
Сообщение #427

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 15.9.2014, 23:57) *
Форики они же все с постоянным 4ВД, и коробки - или МКПП или вариатор, и движки 150-250кобыл
Что за коробки "типтроник"? что такое "роботизированная коробка"?. что такое "полуавтомат"?? ))
На Витце вариатор и возле "D" есть позиция "S" - "спорт"? сноу (снег)? или вот наверно режим сиквентальности! (?)
ооочь интересно smile.gif

Типтроник-автомат с возможностью ручного переключения.На "змейке" селектора есть позиция + и -.



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Роман Викторович
сообщение 30.9.2014, 5:54
Сообщение #428

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.12.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, заметил, что когда стою на "Р" и нажимаю тормоз, то в АКПП что-то щелкает, причем довольно громко и ощутимо. Так должно быть? Просто раньше не обращал внимания...
 
+Quote Post
Dema
сообщение 30.9.2014, 13:24
Сообщение #429

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3836
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1404 раз(а)


Цитата:
(Роман Викторович @ 30.9.2014, 12:54) *
Подскажите, заметил, что когда стою на "Р" и нажимаю тормоз, то в АКПП что-то щелкает, причем довольно громко и ощутимо. Так должно быть? Просто раньше не обращал внимания...
это предохранитель несанкционированного переключения передач, он во всех автомобилях, по крайне мере у тех кто не сломал его smile.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post





 

valeraz8
сообщение 29.10.2014, 13:55
Сообщение #430

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.4.2008
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня такая ситуация с коробкой , загудел редуктор акп , я проконсультировался на сто что редуктор не ремонтируют а нужно брать контрактную коробку и менять все в сборе.Так я проехал 2 т.км. и сейчас сильно гудит видать надо менять . У меня вопрос ,как определить какая коробка стоит на моем авто не лазая под машиной PROBOX NCP50-0006920 двиг 2NZ . На разборах кробки разные , например нашел недорого с фунтика движек 2NZ а такая ли коробка.




 valeraz8  
+Quote Post
Игорек_25
сообщение 29.10.2014, 16:25
Сообщение #431

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 5.3.2014
Город: Тара
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(valeraz8 @ 29.10.2014, 12:55) *
У меня такая ситуация с коробкой , загудел редуктор акп , я проконсультировался на сто что редуктор не ремонтируют а нужно брать контрактную коробку и менять все в сборе.Так я проехал 2 т.км. и сейчас сильно гудит видать надо менять . У меня вопрос ,как определить какая коробка стоит на моем авто не лазая под машиной PROBOX NCP50-0006920 двиг 2NZ . На разборах кробки разные , например нашел недорого с фунтика движек 2NZ а такая ли коробка.

По книжке на пробоксе с двигателем 2NZ стоит АКПП U440 а с двиг. 1NZ U340 в чем их отличее не знаю (возможно в придаточных числах). Лучше всего залесть и посмотреть а потом искать вариант вашей АКПП.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 29.10.2014, 17:21
Сообщение #432

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


valeraz8 под машиной лазать не надо, подними капот и там типо такая вот подкапотная табличка есть
ссылка
trans. - это трансмиссия (на фото модель коробки A241H)
У нас такая же табличка - посмотри



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
valeraz8
сообщение 30.10.2014, 17:44
Сообщение #433

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.4.2008
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Все понял,спасибо.




 valeraz8  
+Quote Post
Шишкин Архип
сообщение 31.10.2014, 7:09
Сообщение #434

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 4.9.2014
Город: Тэли
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Вобщем предистория такова:
Выпало у нас за 2 дня 1/4 годовой нормы снега, Саксид мой завалило на парковке конкретно...ну вобщем когда задом выезжал через снежный бруствер начался треск.
Последовательность действий была такая, выжал торомоз, превёл рычаг АКПП в положение R, отпустил тормоз, дал газу покатился назад и немного забкусовал, т.е. машина стояла на месте все педали были отпущены, а задняя передача включена...и вот тут то и раздался треск, сначала я думал что этот звук идёт из коробки. Но на следующий день при включении R+тормоз опять тот же звук, я прислушался и звук этот идёт из под днища, как буд то выхлопная труба барабанит о дно.
Стоит отметить что данный звук имеет место быть только на холодную, и когда автомобиль начинает движение звук пропадает.
Варианты что куда то набился снег/лёд отпадают, т. к. сейчас у нас температура плюсовая, а звук так и не исчез.
Вобщем у кого какие мысли?


А, и забыл написать, что раньше такого не было, стало проявляться именно после того как снег выпал...



0w20 круглый год!
Succeed nsp51 2005 г. 1nz - был
Probox nsp160 2014 г. 1nr, k411 есть.
 
+Quote Post
realfish
сообщение 3.11.2014, 13:26
Сообщение #435

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 12.6.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Появилась странность в поведении коробки. Ехал по трассе, нужно было идти на обгон. Скорость 110-120. В общем надавил газ в пол, коробка переключилась на третью, соответственно обороты поднялись, но вместо того что бы раскручиваться дальше, движок как бы завис на этих оборотах и только через пару секунд начал набирать. Было такое уже раз пять. В чем дело ума не приложу.
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 3.11.2014, 17:15
Сообщение #436

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(realfish @ 3.11.2014, 15:26) *
... В чем дело ума не приложу.

частенько миниперегазовка помогает в этом случае, и смена масла



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
realfish
сообщение 3.11.2014, 21:35
Сообщение #437

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 12.6.2011
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 3.11.2014, 17:15) *
частенько миниперегазовка помогает в этом случае, и смена масла

Масло в принципе менял давно, тысяч 30 назад, но на вид нормальное и не воняет. А что такое миниперегазовка?
 
+Quote Post
регион14
сообщение 4.11.2014, 6:21
Сообщение #438

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(realfish @ 3.11.2014, 23:35) *
Масло в принципе менял давно, тысяч 30 назад, но на вид нормальное и не воняет. А что такое миниперегазовка?

на миллиметр педаль отпускаешь и опять газу, но в идеале такого не должно быть, это уже не нормально.
Да, смена масла и смена фильтра АКПП, иногда помогает (если не так всё запущено)
Сколько раз масло в АКПП менял, оно всегда на щупе кажется нормальное, а сливаешь (поддон снимаешь) - там чернь!



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
S@rzh
сообщение 4.11.2014, 16:38
Сообщение #439

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер, у меня небольшая проблема может кто подскажет. При резком разгоне газ в пол при скорости 70км/ч происходит переключение с провалом с повышением оборотов двиготеля и включение с ударом или можна сказать сильный толчёк как будет правильно сказать не знаю,в остальном нариканий на коробку нет переключения спокойные. Заехал в СТО даже смотреть не стали сказали заменить коробку и проблема будет решена, не охота так сразу 15000 отдавать может с этой что можна сделать. Может кто подскажет в чём может быть проблема ? Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Kate
сообщение 5.11.2014, 10:30
Сообщение #440

http://instagram.com/ekobelkova
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 696
Регистрация: 8.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Женский
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Шишкин Архип @ 31.10.2014, 11:09) *
и вот тут то и раздался треск, сначала я думал что этот звук идёт из коробки. Но на следующий день при включении R+тормоз опять тот же звук, я прислушался и звук этот идёт из под днища, как буд то выхлопная труба барабанит о дно.
Стоит отметить что данный звук имеет место быть только на холодную, и когда автомобиль начинает движение звук пропадает.
Варианты что куда то набился снег/лёд отпадают, т. к. сейчас у нас температура плюсовая, а звук так и не исчез.
Вобщем у кого какие мысли?


А, и забыл написать, что раньше такого не было, стало проявляться именно после того как снег выпал...

у меня такая же фигня. стал появляться звук такой, когда холодно unsure.gif



бу!
Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
 kobelkova_ekaterina  
+Quote Post


37 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 13:04